На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 3 [ Slavik, qwert0173, Vangog]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Брать или нет Motorola CP50 ? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Дата: 19 Окт 2007 11:20:21 · Поправил: Hunter Serg (19 Окт 2007 12:44:38) #  

Здравствуте уважаемые Гуру связи. Прошу у Вас консультации. Приятель предлагает моторолку СР-50 двухметрового диапазона, что можете о ней сказать, + и -.
Зарнее спасибо!
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 19 Окт 2007 11:29:11 · Поправил: SamT (19 Окт 2007 11:29:53) #  

Смотря для чего, и как предлагают. На халяву - отчего ж не взять? От целей использования и плюсы с минусами зависят...
Реклама
Google
Дата: 19 Окт 2007 12:41:51 #  

Предлагают за 3 тыс. Использовать предполагаю преимущественно на охоте
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 19 Окт 2007 12:42:30 · Поправил: Ясь (19 Окт 2007 12:45:32) #  

У меня такая, но 70 см диапазона. Древняя, как не знаю что, с обгрызенной антенной, напрочь стертыми надписями на клавиатуре, побитым корпусом. И при этом полностью рабочая. На прием, мягко говоря, туповата, шумодав ступенчатый, но селективность хорошая. Не очень удобно, что нельзя ввести с клавиатуры частоту из шага, не установленного в данный момент. Аккумулятор легко делается из соответствующих банок и термоусадки. Разъем антенны специфический, мотороловский (антенны для GP-300 подходят). В общем, как средство связи хороша, но как любительская станция - не очень. За три тысячи не взял бы, наверное. За свою отдал тысячу... Хотя смотря в каком состоянии.
Дата: 19 Окт 2007 12:54:02 #  

Состояние приличное, надписи видны, не коцанная. Вчера послушал кругый стол 145.775 принимала уверенно. А что значит туповата?
Кстати хотел спросить, шасси у нее металлическое или она вся пластмассовая.
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 19 Окт 2007 13:12:11 #  

Вся пластмассовая. Никаких шасси. Туповатая - чувствительность ощутимо хуже, чем у FT-60R, но самое главное - из-за дискретности регулировки шумодава он открывается только при довольно сильном сигнале. Даже на полностью "раскрученном" шумодаве его можно принудительно открыть и услышать совершенно разборчивый громкий сигнал в небольших шумах.
Дата: 19 Окт 2007 13:47:56 #  

Значит не стоит брать?? А как Ваше мнение по VX-6r:)
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 19 Окт 2007 15:34:43 #  

Мне кажется -- что для целей связи на охоте можно взять, поторговавшись (ну не до одной тысячи, как моя, все же получше). Мнение по VX-6R -- ну, сравнивать с CP-50 можно скорее какие-нибудь однодиапазонки Yaesu, а так -- разница с FT-60R у нее не оправдывает полуторакратной разницы в цене (тем более в плане основной функции -- радиосвязи эта разница не в пользу VX-6R). В качестве "легального сканера" VX-6 может, будет получше FT-60R... Но ни та, ни другая не оптимальны для указанной задачи -- связи на охоте. Имхо.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 20 Окт 2007 01:03:40 #  

Имею такую станцию уже лет 7, как раз на двойку. Могу сказать, что сейчас делают уже станции гораздо компактнее и легче, сам ее использовал преимущественно как стационарную, с подключением к внешней антенне. "Дубовости" не отмечал особой, принимала нормально, несмотря на ступенчатый шумодав. Разъем с легкостью компенсируется "родным" переходником на СР-50, причем переходник встает на резьбу прочно, без шанса вылететь или сломаться. Ронял на асфальт, кафель и т.д. - без последствий. Хорошая станция. Резюмируя, могу сказать, что учитывая ее габариты и современные возможности цена в 3000 р. - многовато, даже за приличную по состоянию станцию. Да и бегать с ней потом по лесам, знаете ли...
intal
Участник
Offline1.6
с апр 2007
Москва
Сообщений: 109

Дата: 23 Окт 2007 23:17:39 #  

Вот уж для чего, а для охоты я-бы точно её не взял. Великовата и тяжеловата :) Если готовы отдать 3000 руб, то за эти деньги можно подыскать что-нить более современное и легкое. ИМХО - Icom F11, F16, Vertex VX 210, 400 или Кенвуд какой на худой конец - сейчас разнообразие огромное... на вкус и кошелек :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®