На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 9 [ БрандмайорЪ, Greenland, muha131, andory, domic7, sergsib, killemmy, elvis1, aboltusoff]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Постановление правительства РФ от 31 декабря 2004 № 895 
Автор Сообщение
GenaSPB
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 495

Дата: 19 Окт 2007 21:49:04 #  

http://www.minsvyaz.ru/ministry/documents/967/968/1721.shtml

Вот такой вот документ попался на глаза, вывешенным на стене почтового отделения.

Пункт 10.в гласит

10. Решение о приостановлении или ограничении использования сетей связи и средств связи во время чрезвычайных ситуаций принимается в случаях:
...
в) необходимости обеспечения электромагнитной совместимости при работе радиоэлектронных средств, привлекаемых к работе в зонах чрезвычайных ситуаций;

То есть, под этим предлогом любое использование средств связи населением (радиолюбителями) для выяснения истинногоположения дел ведет кпункту 16:

16. В случае отказа (противодействия) в выполнении требований настоящего Положения во время чрезвычайных ситуаций юридические лица, в том числе организации связи и их должностные лица, а также физические лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Так что все разговоры о том, что мы можем помочь связью "в случае чего" заранее отправлены в корзину...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 19 Окт 2007 22:02:02 #  

Известный документ. Я чего-то не узрел, что любое использование средств связи населением (радиолюбителями) для выяснения истинногоположения ведёт к пункту 16... И потом, хотелось бы представить как это будет реализовано? Так что все разговоры о том, что мы можем помочь связью "в случае чего" заранее отправлены в корзину Ну и ладно... Не пойму, что Вас тревожит?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 19 Окт 2007 22:09:03 #  

ХМ, странные выдержки. Вообще-то это и раньше было. Ну и что тут такого? Почему мы побоку?

7. Операторы связи предоставляют абсолютный приоритет всем сообщениям, касающимся безопасности человека на воде, на земле, в воздухе, космическом пространстве, сообщениям о крупных авариях, катастрофах, об эпидемиях, эпизоотиях и о стихийных бедствиях независимо от того, кто передает эту информацию, а также сообщениям, связанным с проведением неотложных мероприятий в области государственного управления, обороноспособности и безопасности государства, обеспечения правопорядка и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
8. Во время чрезвычайных ситуаций организации, в том числе операторы связи, в ведении которых находятся сети электросвязи, при наличии технической возможности предоставляют приоритетным пользователям в пользование:
а) линии связи;
б) каналы связи;
в) средства связи, включая пользовательское оборудование (оконечное оборудование);
г) действующие маршруты почтовой связи либо специально созданные такие маршруты.

ХМ, я если мне позвонят и спросят, могу ли я оказать помощь в связи двум группам спасателей, который немогут напрямую связаться друг с другом, но я их слышу? Что мне молчать чтоли?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®