На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ Sergey393, Несущий свет, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Ищется отечественный малогабаритный ч/б ТВ в качестве... KITа 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 21 Окт 2007 22:06:53 #  

spbtvmaster
А видеосигнал у Вас уже сформирован пром.оборудованием или для простоты решили его использовать. Просто может алфавитно-цифровой ЖКИ поставить?

Из символьных ЖКИ больше чем на 8 строк не видел, а распространенные максимум на 4 строки.
Да к тому же композитный видео продиктован тем, что будет ещё "живой" видеосигнал - от камеры, и будет мультиплексирование между камерой и формирователем диагностической текстовой информации. Конечно, можно было бы в эту систему поставить мощный промышленный "пень", завести туда оцифрованное видео и данные, поставить VGA TFT панель пром. температурного диапазона, только вот такой "блок отображения", являющийся вобщем-то вспомогательным оборудованием потянул бы 50% стоимости в ущерб остальным более важным частям системы.

Повторюсь, любой отечественный и не очень телевизор я Вам в 5 минут превращу в монитор стандартного композитного видеосигнала или расскажу как это лучше сделать. Выбирайте доступный ящик и говорите как называется.
Если,Вы всё таки собираетесь разводить новую плату советую обратить внимание на схемотехнику 6105, её и можно тупо повторить, она достаточно надежна и термостабильна.

Я сам так делал ещё когда с РК-86 игрался в 15-16 лет. Так что где искать точку видеовхода я найду и переделаю. Но плату надо делать полюбому под конструктив, да и никто не примет изделие в котором будет торчать гетинаксовая плата от ТВ с любительскими перепайками. Это только так, на первый момент поиграться.
Схемотехника 6105 хороша, но увы сама напрашивается на редизайн - никаких КТ315 и похожий мусор ставить не хочется.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 21 Окт 2007 22:13:19 #  

shadows_x
Большое спасибо за ссылку. Вот один такой обязательно прикупим на разборку и изучение.
Реклама
Google
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2619

Дата: 21 Окт 2007 22:34:28 #  

у него оранжевого свечения люминофор

Вау, это же супер монитор! Кстати, оранжевый был самый дорогой люминофор. Как я соскучился по такому изображению. :)

так они умудрялись давть дуба на анализаторе

А я из них солнечные батареи делал, отпиливал крышку и на газовой плите отпаивал кристалл. Прикольно было. :)
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 21 Окт 2007 22:52:17 #  

так они умудрялись давть дуба на анализаторе
Тогда уж КТ872, они себя очень хорошо зарекомендовали. А в развертке черно-белого телевизора у них ещё и больший запас будет.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 21 Окт 2007 23:12:44 #  

Не знаю за что уж так 808-е транзисторы невзлюбились. Но я сколько возился с промавтоматикой конца 70-х начала 80-х - нигде проблем с ними не было, ни в дисплеях, ни в других схемах. Это были экземпляры 78-го ... 83 годов.

Ну раз предупредили, буду брать более современные, КТ838, 872.
Дата: 17 Апр 2009 14:35:31 #  

Кстати там ссылка на мониторы была битая http://www.azasb.ru/magazin/monitory/monitoi-ch-b-izobradjeniya.html
sl74
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Podolsk
Сообщений: 52

Дата: 17 Апр 2009 18:53:06 #  

Купить самый дешевый COMMAX с элт и всех делов.Как только над ними не глумились,и цена 50 $,и изобретать ничего не надо,всё уже в нем.
sanya221
Участник
Offline3.2
с авг 2005
Тула
Сообщений: 265

Дата: 17 Апр 2009 22:45:05 #  

Как я понял разыскивается отечественный ч/б БУ тв для дальнейших опытов с ним.
Могу предложить Витязь 34ТБ-401Д
Условно рабочий (стоит неродной строчник, из за чего немного занижено высокое)
Самовывывоз с Каховской. Бесплатно.
В личку или sanya221-SOBAKA-yandex.ru
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 17 Апр 2009 22:51:25 #  

не прошло и 2 года как спамер заметил битый линк
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®