На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 2 [ RZona42, andrew_ok]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Фильтр на изоляторах 
Автор Сообщение
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 02 Ноя 2007 22:13:47 #  

Знакомый на заводе занимается производством высоковольтных изоляторов.Представляет из себя штырь из стекловолокон с эпоксидкой по краям обжат трубками с отверстием,на штырь одеты резиновые чашечки.На крепления закреплены алюминиевые кольца в виде обода,это фильтры радиопомех.У меня вопрос:каким чудом простое алюминиевое кольцо является фильтром радиопомех?Как на этой странице первый слева,только с ободком(фильтром)http://www.izolyator.ru/line.php[/url].Фотки могу предоставить позже,после выходных.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 02 Ноя 2007 22:25:11 #  

RW3DTD Мне думается проблема в слове -фильтр- в его идеализации. Всякий фильтр имеет параметры и тогда фильры деляться на плохие и очень плохие, шутка. Кольцо это короткозамкнутый виток, ессно оно ослабит какую то часть резкого скачка перепада напряжения, в этом смысле это фильтр ВЧ. Но ессно это не значит что до нуля все помехи устранятся, тут колечком не отделаешся, а так это фильтр конешно, плохой но фильтр, да и при тех токах на какие изоляторы я так думаю это лучше чем совсем ничего, в общем ничего особого, нормальный ход педалей, рекламка обычной вещи.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®