На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 7 [ Z_Link, opty, Sergey393, Edd, Vangog, andory, SCL]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Перетяжка Saturn ST 1381 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
frKiller
Участник
Offline1.5
с окт 2006
Казань
Сообщений: 86

Дата: 05 Ноя 2007 14:55:07 · Поправил: frKiller (05 Ноя 2007 14:56:02) #  

Не удержался купил еще одну мыльницу. Мыльница оснащена коробкой, бумажкой с описанием и даже сайтом производителя ццц.saturn-cz.ком. Конечно на сайте этой модели я не нашел:)
Конструкив как у массона 761L без веревочек. Пустых мест от деталек невидать вроде.
[img]http://pics.livejournal.com/frkiller/pic/0001ga7f/[/img]
http://pics.livejournal.com/frkiller/pic/0001ga7f/
Катушка №2 - гетеродин. Выпаивание паралельного конденсатора С8 на 22п дало сразу нужный дипазон 109-160 Мгц.
Катушка №3 была залита соплями как и гетеродинная. Если ее шевелить то частота на индикаторе меняется на чуть чуть. Это котушка входного контура которую мне теперь надо перестраивать? (латунную палочку я туды засунул для опытов)
Катушка №1 аццкое количество витков и шевеление не влияет. Кудато туда подходит провод со штыревой антенны и там исчо рядом транзистор.
Катушка №4 мало витков, шевеление не влияет. Што ето?
Спасибо за внимание:)
frKiller
Участник
Offline1.5
с окт 2006
Казань
Сообщений: 86

Дата: 08 Ноя 2007 18:01:38 #  

Катушка №3 действительно входной контур. После манипуляций с котушками приемник очень хорошо ловит все что надо. Ну, правда, не совесм уж хорошо но лучше всех до того переделаных мной мыльниц. Думаю тут не столько приемник сколько мой опыт.
Всетаки сомнения у меня за котушку №1.. что это? Может дроссель какойто? Попробовать нормальный совковый дроссель с аццким количеством витков впаять?
frKiller
Участник
Offline1.5
с окт 2006
Казань
Сообщений: 86

Дата: 09 Ноя 2007 14:39:20 #  

Нашел фильтр на 10.7 советский ФП1П-049.1 полоса 150 - 200 кГц. Имеет смысл впаять в мыльницу заместо обычного кетайского?
frKiller
Участник
Offline1.5
с окт 2006
Казань
Сообщений: 86

Дата: 16 Ноя 2007 10:26:36 #  

Присобачил шумодав из http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=10&topic=26910
и подстроил входной контур. Аццки слышно ментов на 148 и такси на 158. К сожалению токо диспетчеров. Слегка слышно пейджеры. В целом доволен. Вот думаю впаивать совецкий кварц или пусть живет?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®