На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 2 [ John79, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Вопрос: как работать на репитере? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 16 Ноя 2007 15:44:05 #  

Спасибо, попробую. Правда, моя попытка получить позывной на указываемом мной сайте не увенчалась успехом. В общем, в понедельник будет (или не будет) отчет. А вот вопросик: можно ли там общаться не имея позывного LPD ? Я вот сдал документы на получение радиолюбительского позвыного, но пока, получается безымянный в эфире. Вот вы тут пишете, что все банятся и т.д.
И еще (точнее главное): я же писал что я "портативщик" и интересуюсь только этим разделом. И не хочу сидеть за компьютером и общаться. То есть, если не добивает, значит каюк?
EchoLink
Участник
Offline2.9
с сен 2005
Москва, Троицк :: 50TT002
Сообщений: 348

Дата: 16 Ноя 2007 15:45:08 · Поправил: EchoLink (16 Ноя 2007 15:47:13) #  

А вот вопросик: можно ли там общаться не имея позывного LPD ?
если в ЛПД диапазоне - то можно и без позывного
если на 144 МНГц - обязательно должен быть любительский позывной, иначе захают вас
Реклама
Google
List
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Москва
Сообщений: 64

Дата: 16 Ноя 2007 15:49:47 #  

Mexico
Так что на репитерах свет клином не сошелся, ставте базовые антенны на крышу и будет вам счастие.....

Это конечно правильно,но знакомство новичков с радиосвязью обычно происходит с прослушки репки 000,225)))
Эти две репки как радиолюбит визитная карточка в Москве.Покупает чел китаенвуд и сразу туда)))Или лпд ,на 7 канал...
И ,что они там слышит?)Настоящих радиолюбит!?;-)С настоя радиолюб лексиконом!?)С позывными и т.д.А 7 канал многие детишки еще слушают,сидя по домам,это здорово???;-)

А почему лпдшники гнобимы?Что за бред?

Эта тема переодически проскакивает на репке(000)!Так ,что понятно откуда ноги растут)))
Denznak
Ну что могу сказать, да, действительно поподаются вменяемые люди!!!!

Вот именно ,попадаются;-)а не преобладают!!!
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 16 Ноя 2007 16:06:47 #  

Перечитав тему, некоторые сообщения по 2 раза, задумался: а на кой тогда строим ретранслятор у себя? Все равно загадят! Как то читал на сканере статью про "зависимость числа жителей города от качества эфира и наоборот"... Нет не ошибся. Кто захочет поискать, найдет. Поиск пока еще работает.

З.Ы. Москвичей просьба понимать сказанное правильно (впрочем как и всех остальных)
И все таки зря стали продавать радиосредства "просто так".
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 16 Ноя 2007 16:31:05 #  

Mexico
Леша Долгий приложил свою руку и силы как профессиональный, отличный сварщик.
Алексей, помимо того, что он отличный сварщик, ещё и в радиотехнике хорошо разбирается. В отличии от большинства "работающих в репах и линках" радиофлудителей. Вторые, в своём привитимизме, дошли до того, что ретранслируют свою *.net с отвратительным качеством, в не принадлежащих им некоим боком ретрансляторах на 439,950 и им подобным. Особого ума и талантов не надо. Тем более сварочных работ.
Так что не надо про клинику!
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 16 Ноя 2007 16:52:24 #  

2Denznak
Правда, моя попытка получить позывной на указываемом мной сайте не увенчалась успехом. - не расстраивайтесь, это на самое обидное. Я помню как получал свой HAM-ский позывной, э-эх, сколько было эмоций. ЛДП конечно тоже вещь хорошая, но... Я вот сдал документы на получение радиолюбительского позвыного, - это Вы сделали правильно. Искренне желаю удачи.
А что касательно "четкого" ответа по теме вспоминаются слова написанные на справочнике радиолюбителя. Приводить не буду, найдите любой за 80-е годы - поймете о чем я.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Ноя 2007 17:10:37 · Поправил: Mexico (16 Ноя 2007 17:15:52) #  

Так что не надо про клинику! Я специально не стал разводить эту тему здесь, а сказал только о позитиве. Не надо ляля, и говнежа тупого уж здесь, ты прекрасно знаешь о чем я и какая клиника, сережа или как там тебя. Так что оставь свои эти подколы для репидера. Ну а про кроссбэнды которые больной на голову постоянно ставит с лпднет и двойки в репитеры говорить думаю не надо. "Талантливые и умные" вы наши.

P.S. Вы нормально ни секунды не можете общаться, стоит сказать что-то даже позитивное, всеравно дерьмом исходите. Тьфу, насколько же гнилая эфирная порода.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 16 Ноя 2007 17:27:42 #  

Как там говорят порядочные люди в эфире? Брек! Думаю, пока не будет взаимного уважения-ничего не будет. Так что просто давайте не будем обращать внимание на тех, кто таким образом (матерясь на репитере) самоутверждается. Ну что же еще делать, если соседские пи...(простите) бьют, девченки игнорируют. Остается так вот меленько какать в эфире. Кстати, я заметил, что такие вот какатели обладают достаточно мощной аппаратурой, которая стоит денег. К чему это я? К тому, что раз люди могут себе позволить хорошую аппаратуру,думаю они могут себе позволить бассейн, тренажерку и платных девочек, чтобы спустить свой пар и не выплескивать его в эфире.Вот такие рассуждения получились. Лично я, когда слушаю разные гадости в эфире-просто выключаюсь. И знаете-действует. Такие люди только и ждут, что привлекут к себе внимание, а игнора они боятся. Давайте будем их игнорировать.
Напомнинаю, весь этот спитч про засорителей эфира.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Ноя 2007 18:01:24 · Поправил: Mexico (16 Ноя 2007 19:09:06) #  

Закрывая эту тему, напоследок скажу.
Вы меня конечно извините, но я никогда не буду с пониманием и положительно относится к некому великовозрастному "таланту" и "умнику", с голосом сюсюкающего подростка, который приходит бухой к нам на прямую частоту на двойке, и вместо того чтобы просто поговорить, элементарно поздороваться, начинает оскорблять, нести что-то про ва*леров и еще какую-то ахинею, в то время как у меня киндер рядом бегает в комнате. А потом визжа и подвывая от восторга, этот непризнанный "гений", с голоском Робертино Лоретти ставит на весь вечер нам музыку и кроссбенд на 70см, мешая и здесь и там людям общаться. Это вы считаете нормально?

Да будь он хоть 100 раз толковый технарь и сварщик, это не оправдывает его умения спаять развязку компьютер-радиостанция на оптронах, чтобы потом (а теперь внимание) влупить кросс между ничего не подозревающим ребятам в 29 канале сиби и какой-нибудь таксисткой службы. Вариации могут быть другие. А народ по оба конца кросс-бэнда будет пытаться связаться и ругаться меж собой, не понимая что происходит.

Извините, но я никогда не пойму и не буду лояльно относится к человеку В ДЕДЫ мне годящегося, который ежедневно за глаза поливает в эфире меня, радиолюбителей, несет самооправдательный бред про г*внительную философию, мол да это шуточки все, да мы мол просто юморные ребята,
а иногда кричит в репитере на всю первопрестольную о своих симпатиях и связях к чеченским боевикам и ал*-каи*е, при этом периодически подходя на радиолюбительские частоты, называя свой любительский позывной, и милейше общаясь с хэмами, что интересно полностью забывая о своей декларируемой ненависти к "паялам". Надоже какие метаморфозы. Что это, раздвоение личности? Да будь этот старик хоть 1000 раз дока в радио, это его не оправдывает.

А еще, будь ретранслятор хоть суперкрутой, навороченный и дальнобойный, я никогда не пойму зачем он нужен, если почти 24 часа в сутки, в нем упражняются в фантазиях определенного толка мужчины, если связаться порой бывает сложно, или невозможно, или слышен весь вечер делириумный бред одинокого пьяного человека.

И не надо мне песен, "г-да" г*внители, пишущие здесь под другими никами, я наблюдаю за всем этим с 2005 года, и понял одно. Никакого нормального человеческого диалога с вами невозможно[/b].
Так что уважаемый Дензнак, к сожалению Думаю, пока не будет взаимного уважения-ничего не будет. это не тот случай -(, как бы нам с Вами не хотелось.

P.S. И еще. Знайте, г-да "г*внители". В Новой России, которую поднимает и поднимет В.В. Путин бардаку в эфире, и тем кто его устраивает, не место.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 16 Ноя 2007 18:48:30 · Поправил: 797 (16 Ноя 2007 21:48:10) #  

Вопрос: как работать на репитере?
В качестве ответа предлагаю аудипособие.
http://www.radioscanner.ru/files/forums/file4297/
Рекомендуется прослушать от начала и до конца не отвлекаясь.
Для лучшей усвояемости повторить прослушивание три-четыре раза.
После чего можно приступать к практическим занятиям работой на репе.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Ноя 2007 21:32:08 · Поправил: Mexico (16 Ноя 2007 22:26:53) #  

747 Спасибо конечно за запись, посмеялся от души =))))))). Только какое отношение имеет запись переговоров юго-западных ребят между собой не в репитерах, а в прямом канале, с портативок и автомобилей, субботним вечером, начинающаяся где-то с 24:05 минуты выложенной записи к репитерам =)? Ответьте пожалуйста на вопрос? Вам не в лом было сидеть и извиняюсь заниматься он....м, и писать, пока мы ночью катались по Москве =))? Время было 3-й час ночи! =)
Записанное вами общение штепселя, марселя и еще кого-то в репитере 433.00 до 24 минуты, надо сказать не самое буйное =), даже мажорное, не отражает полностью всю палитру.
За запись частично наших ночных покатушек реально спасибо =))))). Мы работали с земли, где хоть принимали-то территориально?

Хоть ссылки правильно давайте http://www.radioscanner.ru/files/forums/file4297/ =)
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 16 Ноя 2007 21:47:41 #  

Уважаемый Mexico, запись в прямом канале, с портативок и автомобилей произведена с частоты репитера 145.625. Так что отношение самое непосредственное к теме.
Запись образовалась случайно, остался включеным рекордер ночью.
Принимал не я, а репитер.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Ноя 2007 21:57:12 · Поправил: Mexico (16 Ноя 2007 22:00:44) #  

Там нет давно репитера. Или вы на слух не отличаете сигнал в прямом канале и через репитер? =)

Принимал не я, а репитер. Запись образовалась случайно, остался включеным рекордер ночью. =)))))))))) +80! Невиновата я, он сам пришел.

Вы хоть народу поясняйте что за солянку выкладываете =). А то до 24 минуты идет запись 433.00, а потом прямая 625 =)), случайно =). Так где принимали-то интересно, на какую антенну, высота подвеса?
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 16 Ноя 2007 22:02:20 · Поправил: 797 (16 Ноя 2007 22:12:30) #  

О, пардон! 145.675
Невиновата я, он сам пришел.
Ну уж этого мне знать не дадено, сам пришел или кто привел? :))

Вы хоть народу поясняйте что за солянку выкладываете =)
А какая разница, все одно, другого и не слышал в них.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Ноя 2007 22:21:00 · Поправил: Mexico (16 Ноя 2007 22:24:30) #  

О, пардон! 145.675 Вы сознательно лжете или искренне заблуждаетесь? =)) Мы вещаем на 625 и вы это прекрасно знаете Николай =).

Ну уж этого мне знать не дадено, сам пришел или кто привел? :)) А какая разница, все одно, другого и не слышал в них.
Да полноте кокетничать и выкручиваться. 433.00 и 433.225 на всю Москву всем слышно, так что серьезнее надо было подходить, серьезнее, если хотели облить меня грязью =))))). Поспешили вы, поспешили =).

P.S. Вы в следующий раз, спросите, да хоть у меня как на слух определить что пашет репитер =).
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 16 Ноя 2007 22:29:17 #  

Мехико, а чем ты(подчеркнуто, как к годящемуся во внуки) лучше? Тот же мат, неназывание радиолюбительского позывного и пустопоржние разговоры. С точки зрение органов надзирающих за связью ты такой же радиохулиган. Даже на этом форуме не можешь удержаться от оскорблений. А уж прикрывательство линией партии в твоём возрасте приведёт к очень неблагоприятным последствиям развития личности.
73!
Mart
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Сообщений: 96

Дата: 16 Ноя 2007 22:33:41 #  

ща малолетка на 433.225 - смена говнителям подрастает...
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 16 Ноя 2007 22:40:52 · Поправил: 797 (16 Ноя 2007 22:44:29) #  

Мы вещаем на 625 и вы это прекрасно знаете Николай =).
Ну в каких репитерах Вы заблудились и среди каких Николаев мне все равно.
Я не осуждаю, не одобряю, не обсуждаю и тем более не агитирую :))
Да полноте кокетничать и выкручиваться.
Осталось только сказать, что вещал не Mexico, а некто похожий на Mexico, и вообще все фотошоп :))
Что так задело в моей записи никак в толк не возьму?

PS: кстати, какое отношение репитеры на 400 имеют к радиолюбительству?
Подозреваю никакого, пиратские поделки ;)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Ноя 2007 23:00:44 #  

Тот же мат, неназывание радиолюбительского позывного и пустопоржние разговоры. С точки зрение органов надзирающих за связью ты такой же радиохулиган.
Забывчивый мой, уважаемый, ну до такого бреда и беспредела что происходит порой в репитерах на 70см нам еще очень и очень далеко, позывные почти все ребята скоро получат, ну а человека подошедшего на частоту никто не пошлет на три буквы, не поставит несущую с музыкой и не прорычит в стиле "какого х** ты меня разбудил скотина". Туда часто подходят как сами хэмы так и люди совершенно новые в радио и нормально общаются. За исключением тяжких случаев когда приходят совсем неадекватные личности ну или "гости" с 433.00.
Вы побольше послушайте или сами к нам подходите, только по человечески без мата, несущих, бреда и музыки. Позывные также называются. Насчет пустопорожних, ну вы понимаете что это смешно. Послушайте хэмов на УКВ и КВ. Тоже самое. У нас также обсуждают антенны, железки, трансиверы, домашних животных, машины и прочее.
Да, с их точки зрения я хулиган, и готов отвечать за свои поступки. Может быть хоть когда-нибудь и наведут порядок в эфире. Только что для этого должно случится.
По мне пусть люди тихо и спокойно общаются в прямом канале, получают позывные и двигаются дальше в своем хобби, чем оседают, вмерзают намертво в репитерах, тупеют и деградируют, изливая и делясь на всю первопрестольную с окружающими своими потоками сознания, порой не самыми лучшими.

Даже на этом форуме не можешь удержаться от оскорблений. Когда меня перестанут оскорблять, открыто или завуалированно, у меня не будет надобности отвечать.

Да, я далеко не ангел, скорее наоборот, но есть вещи которые просто недопустимы и неприемлимы. Даже для такой сволочи как я.
Если по человечески вы ставите знак равенства между 433.00/225 и 625 говорить мне с вами не о чем.
На этом все. Спасибо за ваше мнение. Удачи.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Ноя 2007 23:10:47 #  

Осталось только сказать, что вещал не Mexico, а некто похожий на Mexico, и вообще все фотошоп :))
С 24:05 минуты звучу я. Ничего такого нет -). Можно каждый день практически послушать.

Что так задело в моей записи никак в толк не возьму?
797 =)))))))))) А то не поняли. Объясню. Здесь активно шел диалог на тему г*внителей и бардака который случается в репитерах на 70см. Потом вы выкладываете запись, без конкретики и объяснений. Это знаете, как в журналистике, определенным образом подать материал, при этом не показывая открыто пальцем. Что вы и сделали. Вполне возможно что случайно и неосознанно =)))))))))). В лучших традициях программы "Максимум" =). В общем пальцем открыто не показали, но этой своей аудиосолянкой, "случайно" записанной, из куска почти "спокойного", "спокойного" для репы 433.00 конечно, общения =), до 24:05 минуты записи общения в прямом канале 625 вы поставили знак равенства между нами и теми, кто безумствует на 433.00 и 225. Вот и все. Хотя что я вам объясняю. Вы прям как вчера родились =)
Вот я вам и говорю, не кокетничайте -).
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 17 Ноя 2007 09:35:58 #  

Mexico
Хоть ссылки правильно давайте http://www.radioscanner.ru/files/forums/file4297/ =)
Мда... Послушал начало и детишкам своим дал послушать. Две минуты угорали, потом стало неприятно - одни маты. Одно слово - масквичи! :(
Beckfire
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Moskva
Сообщений: 98

Дата: 17 Ноя 2007 10:13:36 · Поправил: Beckfire (17 Ноя 2007 10:14:32) #  

Mexico
В Новой России, которую поднимает и поднимет В.В. Путин бардаку в эфире, и тем кто его устраивает, не место.


Это чё с ПЛАНА путина так штырит?
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 17 Ноя 2007 17:04:09 #  

Mexico
по человечески без мата, несущих, бреда и музыки. Позывные также называются. Насчет пустопорожних, ну вы понимаете что это смешно. Послушайте хэмов на УКВ и КВ. Тоже самое.

А то не поняли. Объясню. Здесь активно шел диалог на тему г*внителей и бардака

поставили знак равенства


Во теперь дошло! Вы сами объяснили то, что неосознанно объединило два куска записи, поставило знак равенства – это пустота
И какая разница, больше мата или меньше…
Вы только задумайтесь, время потраченное в репитерах или на прямых каналах – время потраченное ни-на-что.
И какая разница, говнение или говнение говнителей…
Это ваше время отданное в никуда и никому.
Так нелюбимые многими разговоры картофелеводов о видах на урожай, на фоне всего остального кажутся куда более жизненными и осмысленными.
Конечно допускаю, что возможен и социальный заказ. Ведь для кого то это мечта – население занимающееся ничем в свободное от работы на чье то благо время ;)
Возможно и бывают нормальные и интересные диалоги, да наверняка бывают… вот только не попадаю на них, наверное это в другом измерении времени :)
Пребывание на любительских частотах уже давно напоминает ловлю золотой рыбки в дерьмопроводе.

Mexico, спасибо за вразумление, помогли осознать неосознанное. Чего и всем желаю.
Beckfire
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Moskva
Сообщений: 98

Дата: 17 Ноя 2007 19:19:56 #  

797
Вы только задумайтесь, время потраченное в репитерах или на прямых каналах – время потраченное ни-на-что.
И какая разница, говнение или говнение говнителей…
Это ваше время отданное в никуда и никому.


+1

Никакой пользы от общения в эфире нет, этим можно заниматься только ради того чтобы убить время
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 17 Ноя 2007 19:52:45 #  

одни маты. Одно слово - масквичи! :( Silent Ну здрасте приехали, смешал всех в одну кучу, да еще и по какому-то признаку. Ну сам-то не уподобляйся пожалуйста. Причем здесь город?
Давай я тоже запишу обмен с медвежьего угла, и туда "случайно" прицеплю обмен в прямом канале на УКВ, людей которые связываются, чтобы встретиться в субботний вечер, поехать покататься, покушать, пообщаться, выложу это, а кто-то послушает две минуты, а потом послушав скажет, вот тамбовские, или луганские. Ну это же чушь.

Во теперь дошло! Вы сами объяснили то, что неосознанно объединило два куска записи, поставило знак равенства – это пустота
Ой, давайте только пожалуйста без этой софистики схоластики с демагогией. Накосячили, выложили непонятный микс-солянку, да еще и преподали его так, а теперь какие-то словесные изыски =).

Вы только задумайтесь, время потраченное в репитерах или на прямых каналах – время потраченное ни-на-что.
Ну-у, опять 25. Давайте снова заведем на форуме спор ни о чем, на тему зачем люди общаются в радиоэфире. Или на тему зачем люди занимаются радиомониторингом, а еще лучше
зачем они "случайно" пишут репитеры и радиообмены в прямых каналах (запись с 24 минуты недельной давности кстати). Чтобы потом слушать то что не успели послушать? Это не трата времени? А зачем это хобби вообще? А зачем люди общаются, зачем общаются в интернете? А?
По поводу "излишней" траты времени, это известная проблема, и она может касаться не только этого хобби. Но и других сторон жизни. Я сам довольно откровенно писал о проблеме радизависимости
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=28150&page=0
чем вызвал гнев настоящий паял.
Да, человек слаб, да может увлекаться, да, чувство меры и разум необходимы во всем. Но кто определяет эти границы, этот норматив по времени? Вы?
Это мое хобби, в эфире я 17 лет, радио занялся еще раньше. В радио я познакомился со многими хорошими людьми, которые стали потом моими друзьями, с некоторыми дружим семьями по сей день, выручаем друг друга, помогаем, вместе отдыхаем. Ну чтобы Вам было попонятливей, это как в интернете, чат, только радиочат, т.е не пальцами по клаве, а голосом, есть свое коммьюнити. Извините, если невнятно и непонятно объяснил.

И какая разница, говнение или говнение говнителей. Это ваше время отданное в никуда и никому.
Ну во первых вы не понимаете видимо что такое говнение. Разница есть. Как есть разница между пьяным бредом и матом и высказыванием своего фи. Тем паче вы думаю свечку не держали, с секундомером не стояли, и не можете знать сколько времени чему я уделяю =).
Никуда и никому это риторический вопрос. Почему писал выше. Я "трачу" свое время на общение с людьми которые мне как минимум знакомы, симпатичны и по своему дороги. Узнаю что-то новое, смешное, интересное, задаю вопросы, получаю ответы, сам отвечаю если думаю что что-то знаю по теме. "Трачу" время в том числе и на незнакомых людей. Как-то не ломает, уж извините.

Так нелюбимые многими разговоры картофелеводов о видах на урожай, на фоне всего остального кажутся куда более жизненными и осмысленными. Мы также обсуждаем житейские вопросы, готовка, оружие, юр. вопросы, дом. животные, машины, кино, искусство, музыка и прочее прочее прочее. Это менее жизненно осмысленно чем картошка, как на ваш взгляд?

население занимающееся ничем в свободное от работы на чье то благо время ;) Снятие стресса, общение, житейские советы, просто помощь, дружба, отдых. Кроме работы также нужно и отдыхать. Думаю это вы оспаривать не будете.
А вообще.. Вы знаете, Вы очень интересную мысль подкинули. Допускаю что людей специально увлекают чем-то, занимают их умы и души. Но радио это отдельная тема.

Возможно и бывают нормальные и интересные диалоги, да наверняка бывают… вот только не попадаю на них, наверное это в другом измерении времени :)
Знаете, да просто подходите к нам Уважаемый. Судя по записи вы нас даже с портативок слышите. Думаю связь будет. У нас уживаются ребята разных возрастов и профессий.

Пребывание на любительских частотах уже давно напоминает ловлю золотой рыбки в дерьмопроводе.
Хм.. знаете.. Много лет назад у меня были теже упаднические мысли. И я забил на эфир вообще. Все, надоело, пусто. тупка, маразм. Только я сравнивал с поиском и ловлей жемчуга. Потом я понял что все не так запущенно. Или мне просто везет. Жемчужина к жемчужине, медленно но верно, через совместно съеденные пуды соли и сахара образовывается ожерелье друзей, единомышленников и товарищей.
Вы правы в одном. К сожалению с возрастом "круг сужается", новых знакомых, друзей заводим меньше и сложнее, старые уходят.

Mexico, спасибо за вразумление, помогли осознать неосознанное. Чего и всем желаю.
797 И вам спасибо. Почитал я Вас, подумал. "Гармональные бури" улеглись, эмоции, читай лишнее и проходящее ушли. Вы подняли интересную, и возможно грустную тему. Спасибо. Думаю мы говорим почти об одном и томже только на разных языках.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 17 Ноя 2007 20:04:26 #  

Mexico
одни маты. Одно слово - масквичи! :( Silent Ну здрасте приехали, смешал всех в одну кучу, да еще и по какому-то признаку. Ну сам-то не уподобляйся пожалуйста. Причем здесь город?
Да на город-то, по большому счету, по..., главно - культура общения полностью отсутсвует - без мата ни слова, что в прямом канале, что через репитер.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 17 Ноя 2007 22:33:17 · Поправил: Mexico (17 Ноя 2007 22:34:19) #  

Beckfire
Это чё с ПЛАНА путина так штырит?
эта, типа таго.. как ево...
Через плечё. А типа па русски песать в ламак или савсем колбасит? -)

+1 Никакой пользы от общения в эфире нет, этим можно заниматься только ради того чтобы убить время О, майн готт, еще один святоша-праведник, бог тайм-менеджмента выскочил, объявился -). Гдеж ты был-то раньше.
Чё, ща тереть будем об смысле и пользе общения в эфире? Поиск пользуйте, это неоднократно обсуждалось на форуме. А вообще на эту тему пожалуйте на QRZ.

Silent
Да на город-то, по большому счету, по...,
Не понял, а почему на город по.. Почему так грубо? Город чем неугодил?

главно - культура общения полностью отсутсвует - без мата ни слова, что в прямом канале, что через репитер. Ну тебе конечно из своего города видней что в Москве в репах и прямых каналах.

Послушал начало и детишкам своим дал послушать,. Две минуты угорали, потом стало неприятно -. Мда-а. Этож надо было додуматься дать детям послушать. Угорали? Над чем там угорать? Мне лично противно и неинтересно слушать репитерные бредни. Да, культура так и сквозит из всех щелей. Куда уж нам.

Ну что еще можно сказать, дорогие мои. Те кто слышат, те слышат, и репитеры и прямые каналы в Москве, и могут сделать это каждый день, в любой момент.
Ну а остальным строго культурным "объективным оценщикам" ситуации по записям и собственным измышлениям предлагаю посмотреть наверх и прочитать название темы.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 17 Ноя 2007 23:46:33 #  

Год или около того назад с удовольствием слушал ребят вместе с Mexico на 70-ке: интересные темы, ни грубости, ни мата. Конечно, появлялись периодически бандерлоги, в итоге видимо и задавили, хотя я не в курсе, почему та частота замолчала, но в памяти остались самые приятные воспоминания. А бандерлоги - на то они и бандерлоги, смотрите Маугли!
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 18 Ноя 2007 00:12:35 · Поправил: Молния (18 Ноя 2007 00:26:09) #  

Mexico
Попытаюсь сказать за Silent то, что он сказать не дал себе труда. Москва из города со своей культурой превратилась в биореактор для того разного отстоя, который сорвало с мест и понесло за баблосами... И чем доступнее средство (радио) коммуникации, тем ближе содержимое коммуникации приближается к среднему результату работы этого биораектора. Лица в общественных местах изменились кардинально. Человек в любом случае заточен на коммуникацию (самую разную) или смерть.
797
Конечно допускаю, что возможен и социальный заказ. Ведь для кого то это мечта – население занимающееся ничем в свободное от работы на чье то благо время ;)
Возможно и бывают нормальные и интересные диалоги, да наверняка бывают… вот только не попадаю на них, наверное это в другом измерении времени :)

Бросьте вы на счет заказа... Идея очень проста: смысл общения именно в общении. Так требует человеческая психика. Очень хорошо, что общение еще может быть содержательным. И очень хорошо, что побочным результатом общения может быть новое знание, новые знакомства.
Это ваше время отданное в никуда и никому.
Просто контингента которому хорошо, когда другим плохо прибавилось, ему стали более доступны средства связи. Вот и улучшает этот контигент за ваше время себе настроение.
Да, кстати, да и выход из такой ситуации только один и давно известный - расслоение. Создание закрытых сообществ, клубов, и т.п. со своими правилами пропуска туда.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 18 Ноя 2007 00:30:08 · Поправил: 797 (18 Ноя 2007 00:36:58) #  

Молния
Идея очень проста: смысл общения именно в общении.
Неважно о чем говорить - важно говорить!
Рекламный слоган кого то из ОПСОСов.
Очень смахивает что политтехнолог на рекламе подрабатывал.

побочным результатом общения может быть новое знание, новые знакомства.
Это Вы точно продметили ;)
Московские репитеры побочных действий на мозг не имеют, он остается девственно чистым и не зараженным знанием.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.065; miniBB ®