На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ Kolomchanin, sidr-11, gesigor]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Вопрос: как работать на репитере? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 05 Дек 2007 12:34:32 #  

valevy
Мил человек, а конституция для кого придумана, тоже для негодяев? Абсолютный бред и непонимание вопроса в целом.
Дата: 05 Дек 2007 14:41:57 #  

valevy
Респект!
Ты видимо здесь один из немногих живущих реальной жизнью, остальные похоже сидят только в своих бумажках и интернете.

BorodaПДД и требования ТБ тоже относятся к регламентам, законам и инструкциям... и многие положения там сформулированы на крови и жизнях тех самых "нормальных" людей...
Скажем так: не многие, а некоторые, большинство положений придумано по принципу "абы чего не вышло"
(перезерватив на свечку))))


Законы, закончики и правила пишуться не ото того что они действительно нужны, а потому что тем кто их сочиняет нечем заняться и они плодят их в немеренном количестве.
Если их цель рожать каждый день по куче новых правил- то наша всеобщим саботажем создать невозможность их выполнения.
Реклама
Google
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 05 Дек 2007 14:47:11 #  

А чем вам репиторы помешали на двойке?
А лицензий на них нет!!


EchoLink

Это нелепая отмаза! Можно подумать если у них будет туалетная бумажка с печатью то они сразу же перестанут вам мешать?

P.S.
Если в соседней квартире идёт ремонт и группа молдаван не взирая на просьбы соседей целый день долбит перфораторами, то мне плевать, есть у них лицензия и регистрация или нет! Я звоню друзьям,беру биту и мы идём в гости проводить разъяснительную беседу о правилах общежития!
EchoLink
Участник
Offline2.9
с сен 2005
Москва, Троицк :: 50TT002
Сообщений: 348

Дата: 05 Дек 2007 15:40:17 #  

Я звоню друзьям,беру биту и мы идём в гости проводить разъяснительную беседу о правилах общежития!
ну так вам нада сразу идти громить рынки и магазины, раскулачивать богатых!
Дата: 05 Дек 2007 15:49:33 #  

EchoLink
ну так вам нада сразу идти громить рынки и магазины, раскулачивать богатых!
Ты думаешь на рынках богатые торгуют???
Выйди хоть раз в жизни на улицу посмотри на реальную жизнь)))))

Те кого следует раскулачить слишком высоко и далеко, битой не дотянешься, хотя думаю многие хотят добраться до них "на расстояние ножа".
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 05 Дек 2007 16:11:16 #  

EchoLink
Да чё там магазины, кремлёвско-рублёвскую шушеру долбить надо! Слабо?
не догонишь
jd01
Все Вы смелые, ребятки, и здесь и на 433 и на встречке-тротуаре, пока за яйца Вас не потаскали, по настоящему не отмудохали - твоей же битой или в обезъяннике ментовском ночку-две не опустили (не в Москвне - в Урюпинске - там оторвутся по полной). Спокойно, не зарекайтесь, в россиянии живете, не в Европе. Здесь не то что тебя, салага, здесь губернаторов-паханов отстреливают-мочат. Ни деньги ни понты ни связи не помогут. Так вот, что бы этого всего не было, что бы это ушло, не сразу- так не бывает в России, постепенно, со временем, с приходом СОЗНАНИЯ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ и придуманы ЗАКОНЫ и другие нормативно-правовые и подзаконные акты касающиеся всех сфер человеческого общежития и деятельности, в т.ч. в сфере связи. Ате кто хочет-живет "по понятиям" реальной жизнью в основе своей - "правильные пацаны" с сознанием обезъяны. К сожалению количество таких вот уродов из года в год увеличивается. Но нормальных-сознательных людей всё же больше.
Дата: 05 Дек 2007 16:21:50 #  

БП630
Интерестно что ты завопишь когда тебя самого поимеют на абсолютно законном основании, те кто хорошо разбираеться в законах про которые ты сам и понятия не имел?
Ты же сам уже нарушил законов на пожизненный срок с конфискацией!!! Собственно как и все.
Мне так похрен одним нарушением больше, одним меньше.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 05 Дек 2007 16:32:06 #  

не догонишь
Ты же сам уже нарушил законов на пожизненный срок с конфискацией На прокурора не тянете (-ешь). Ответил в соседней-таксисткой ветке. Аля-улю!
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 05 Дек 2007 17:09:48 #  

Где то я это уже писал/говорил:
Происходящее в репитерах особо болезненно воспринимают личности, способности которых ограничились покупкой шарманки и её настройки на частоту (после десятка советов уже "набравшихся опыта").
Для них репитер это основное событие в жизни. Отключение репитера или "невхождение" в него смерти подобно.
"Кипит их разум возмущенный и в смертный бой идти готов!"
konsul
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 29

Дата: 05 Дек 2007 17:18:44 · Поправил: konsul (05 Дек 2007 17:19:30) #  

А лицензий на них нет!!
А Вы откуда знаете есть или нет, проверяли?
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 05 Дек 2007 17:23:16 #  

с приходом СОЗНАНИЯ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ и придуманы ЗАКОНЫ и другие нормативно-правовые и подзаконные акты касающиеся всех сфер человеческого общежития и деятельности, в т.ч. в сфере связи. Ате кто хочет-живет "по понятиям" реальной жизнью в основе своей - "правильные пацаны" с сознанием обезъяны. К сожалению количество таких вот уродов из года в год увеличивается. Но нормальных-сознательных людей всё же больше.
Вы посмотрите для начала на лица людей которые эти законы пишут, и увидите в каждом втором натурально обезьяну. Одни обезьяны-выбирают других обезьян,те обезьяны которых выбрали -пишут законы, а я человек и не собираюсь жить по обезьяньим законам.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 05 Дек 2007 17:31:03 · Поправил: valevy (05 Дек 2007 17:32:17) #  

EchoLink
А чем вам репиторы помешали на двойке?
А лицензий на них нет!!

А не причасны-ли вы к выдаче лицензий? Что кусок халявного хлеба отняли,ложку мимо вашего рта пронесли,с вами не поделились,завидно?
konsul
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 29

Дата: 05 Дек 2007 17:33:14 #  

БП630
Вас что-то понесло не в ту сторону.
Все Вы смелые, ребятки, и здесь и на 433 и на встречке-тротуаре, пока за яйца Вас не потаскали, по настоящему не отмудохали - твоей же битой или в обезъяннике ментовском ночку-две не опустили (не в Москвне - в Урюпинске - там оторвутся по полной).
А ВЫ наверное попадали уже в такие ситуации и наверное не один раз.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 05 Дек 2007 17:33:37 · Поправил: Вебмастер (05 Дек 2007 21:53:06) #  

[ разборки, переход на личности и т.п. ]
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 05 Дек 2007 17:51:44 #  

Судя по пару выходящему из будёновок, все репы в Москве сегодня в отключке.
konsul
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 29

Дата: 05 Дек 2007 21:12:43 #  

БП630
Я не могу понять ты что сюда пришел права качать, извини не по адресу/
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 06 Дек 2007 16:13:35 #  

Итак, уважаемые!
Вот почитал я все что тут сказано и вот что я теперь скажу.
Репитер-безусловно способ общения. И в тоже время-один из сомнительных способов самоутверждения (если больше ничем не могут). А вот корректно общаться-далеко не каждый может. Репитер, конечно-виртуал. В реале не всякий отважится сказать в лицо собеседнику то,что говорят там. Но и право каждого выбирать себе собеседников по душе. Кто хоть немного их послушал-выбирает то, что надо ему.
Лично у меня есть на 433 пара нормальных собеседников. Бывает что днем и на 225 попадаются вменяемые. Вечером я туда стараюсь не лезть. Просто матом я умею ругаться и врядли что-то новое для себя там услышу. Но есть (!) есть и нормальные репитеры с нормальными людьми. Вот там я и предпочитаю бывать. Это не те репитеры, где сыпят специфическими терминами и обсуждают специфические темы, а альтернативные нормальные репитеры. Жаль не всюду они открываются.
А что касается законно-незаконно. Неужели непонятно, что лучше всех какашек свалить на 433 и 225 и за ними наблюдать и присматривать, нежели вылавливать радиохулиганов по всему радиоэфиру.
Ищущий и нормальный человек все равно найдет себе компанию в эфире по душе. И даже аппаратуру ради этого соответствующую прикупит. Всетаки,живое общение группы людей в радиоэфире никогда ни интернет ни сотовые не заменят.
Думаю (и на то есть веские основания), в ближайшее время следует ждать ужесточения в области продажи средств радиосвязи и ее лицензирования. И тогда в эфире будут работать только те, кому действительно есть чем сказать, но главное-есть чем поделиться.А остальным просто не захочется тратить ни время ни деньги на процедуры перехода в официальные радиолюбители.
Был тут случай, который подсказывает, что вычислить хулигана соответствующие структуры могут очень быстро: баловался один мой знакомый радиостанцией Мотаролла, списанной с одного предприятия. Влез на частоту спецслужб. В общем через час на глазах паренька его портативку просто разбили и растаптали. Слава Богу парня не тронули. Просто пожурили. Надеюсь, сейчас до такого не дойдет (хотя изложенный факт имел место в 2004 году), но это еще раз доказывает, что вычислить можно даже портативщика, я уж не говорю, о тех кто со стационара работает или из автомобиля. А это должно многоих заставить задуматься, как вести себя в эфире. К сожалению, некоторые задумаются только глядя на свою разбитую. аппаратуру.
Ребята, давайте жить дружно! А?
С уважением ко всем участникам
Денис
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 06 Дек 2007 18:05:40 · Поправил: Иванов (06 Дек 2007 18:06:01) #  

жели непонятно, что лучше всех какашек свалить на 433 и 225 и за ними наблюдать и присматривать, нежели вылавливать радиохулиганов по всему радиоэфиру.

А какие проблемы вылавливать? В Москве 20+ только стационарных пеленгаторов, к которым доступ в режиме реального времени имеют все заинтересованные службы. Тут другой подход, как в анекдоте про "неуловимого Джо".
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 28

Дата: 07 Дек 2007 01:20:52 #  

Иванов
И даже эти 20+ стационарных, плюс ещё ХЗ скока мобильных и целая Орда переносных пеленгаторов бессильны против подвижного объекта, не ведущего постоянную передачу.
И уж тем более если этот излучаюший модулированное дерьмо Джо нафиг никому не нужен))))
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 07 Дек 2007 06:29:29 #  

Поймите простую вещь : На радиолюбительские, Си-Би ,Wi-Fi, нижнийЛб (сортирники) диапазоны всей спецуре глубочайшим образом нас-рать. Никто не будет пеленговать любителей обсуждения мужской любви,пока они не лезут на служебные диапазоны,знаменитая история 145.600 это наглядным образом доказывает.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 08 Дек 2007 20:19:40 #  

Denznak

Лично у меня есть на 433 пара нормальных собеседников. Бывает что днем и на 225 попадаются вменяемые. Вечером я туда стараюсь не лезть.

Нормально, Денис! Пара днём, пара вечером и хватит. На самом деле, думаю, что вменяемых собеседников гораздо больше, просто они про тебя ещё не знают. :-)
EchoLink
Участник
Offline2.9
с сен 2005
Москва, Троицк :: 50TT002
Сообщений: 348

Дата: 09 Дек 2007 02:12:50 #  

А не причасны-ли вы к выдаче лицензий? Что кусок халявного хлеба отняли,ложку мимо вашего рта пронесли,с вами не поделились,завидно?
К великому сожалению, я не причастен к выдачи лицензий радиолюбителям, хотя мог бы работать в РЧЦ, но не вышло :(
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 09 Дек 2007 02:27:57 · Поправил: SPEAKER (09 Дек 2007 02:30:42) #  

великому сожалению, я не причастен к выдачи лицензий радиолюбителям, хотя мог бы работать в РЧЦ, но не вышло
EchoLinkНо с Вашим-то прошлым в МВД и не по помогло?+ эхолинк в придачу?........
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 09 Дек 2007 02:46:09 #  

EchoLink
но не вышло :(
Сочуствую.....
Чувствуется что сердцем вы прирождённый чиновник РЧЦ, и за каждый пронесённый мимо их рта бутерброд
вы переживаете как за свой собственный.
А я вот знаете-ли такой нехороший человек что не уважаю т.н. власть (в особенности законодательную и исполнительную),и не считаю себя обязанным кормить всякую-там мразь вне зависимости от занимаемого ею положения, а также не собираюсь исполнять законы и прочие нормативы противоречащие моим личным интересам и убеждениям. И вообще на антене моего автомобиля развивается "Весёлый Роджер".
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 09 Дек 2007 03:02:42 #  

и не считаю себя обязанным кормить всякую-там мразь вне зависимости от занимаемого ею положения, а также не собираюсь исполнять законы и прочие нормативы противоречащие моим личным интересам и убеждениям
valevyсогласен с Вами
EchoLink
Участник
Offline2.9
с сен 2005
Москва, Троицк :: 50TT002
Сообщений: 348

Дата: 09 Дек 2007 17:14:31 #  

ну ппц..

Валерий, я не прирожденный работниц РЧЦ
Спикер, А причем тут мое прошлое? и причем тут ваще эхолинк!!

П.С. Переход на личности в ПМ.. Тут начался срач!
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 09 Дек 2007 18:12:23 #  

Валерий, я не прирожденный работниц РЧЦ
Я Валентин.
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 10 Дек 2007 20:50:53 #  

Эка парни как вас понесло, два дня не читал, зашел и абалдел. Новый год скоро, давайте лучше улыбнемся друг другу , как люди имеющие общую любовь к радио =)
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 11 Дек 2007 09:53:46 #  

Здравствуйте всем.
А вот сегодня с утра на 433,000 интересная тема обсуждалась. Касаемо как раз работы в репитере и какателях. Беседу вели Павел и Борис. К сожалению, я ее не дослушал. Но выход из ситуации вижу только один-модератор с мощной станцией, способной заглушать тех, кто гадит. Ну да ладно. Вот такая мысля с утра посетила меня.
Mart
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Сообщений: 96

Дата: 11 Дек 2007 13:12:49 #  

Утром это одно, а вот в 2 часа ночи было шоу с участием Димы Пассата, корреспондента из совхоза который все видел в этой жизни и остальной публики...

Кстати заметил удивительное сходство 433.000 с бразильскими/мексиканскими сериалами, как не зайдешь на частоту - все одно и тоже, "Богатые тоже плачут" в отечественном исполнеиии :)

з.ы. И все таки, какой адрес у сайта Клязьмы? %)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058; miniBB ®