На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 7 [ Greenland, sibirjac, spbtvmaster, TevatroN, Slavik, XOR, osman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Hyundai H-1613 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 08 Ноя 2007 12:33:47 #  

Кто-нибь щупал это: http://www.mvideo.ru/products/202761.html 690 рублей.
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 213

Дата: 06 Дек 2007 21:51:13 #  

ну мне кажется, что это не такое китайское фуфло типа "мэйсонов". приёмник даже сертифицирован.да и тем более настройка на нужную частоту выполняется кнопочками up и down а не КПЕ. я когда искал какой-нибудь PLL приёмничек, то сначала нацелился на него,но в продаже оказался и грюндиг yb 80 и я купил грюндиг. попробуйте..
Реклама
Google
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 06 Дек 2007 22:44:54 #  

какой частотный диапазон?
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 06 Дек 2007 23:10:56 #  

Инструкция (pdf file)
У меня он уже год. Вообще, я доволен. Хотите подробностей, я напишу побольше.

Насчет Mason(ов)... получше, но совсем немного. Я уже тут писал где-то, что этот Хёндэ - калька вот этого. Т.е. тоже "Великий Китай". :)

Кстати, а вот если б я его раздолбал случайно, то пошел бы и купил такой же. Что-то поймал себя сейчас на этой мысли, а вот новых Mason(ов) не стал бы искать. Да... Так привык им пользоваться...

Звук хороший.
Валерий
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Томск
Сообщений: 16

Дата: 07 Дек 2007 09:08:15 #  

Да, интересный приемник..я б себе купил такой на Новый год!
А где они продаются? У нас я такого не видел...
Ко всем с увж.
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 07 Дек 2007 12:44:42 · Поправил: IeSabL (07 Дек 2007 13:03:02) #  

Cсылка на "инструкцию" ведет и в интернет магазин. h-1613 не единственный, например, тот же "h-1614", у которого нет подсветки, есть стерео FM и размер почти в 3 раза меньше (тоньше). При таких же (или чуть больших по сервису) возможностях. Насчет СВ диапазона сильно сомневаюсь и сам не пробовал. И цена h-1614 выше.

Извините, не буду выкладывать прямую ссылку. В прошлом году выложил и цена там на этот h-1613 в два дня выросла с 650 до 900 р. :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 07 Дек 2007 13:11:56 #  

Ну не знаю ... у меня инструкция скачалась PDF сразу.
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 07 Дек 2007 16:28:32 #  

twister, Ну не знаю ... у меня инструкция скачалась PDF сразу.

Если я правильно понял...
А так и должно быть. Это же настройки браузера. Вашего.

Делаете, например, так... Пр кн мыши щелкаете по ссылке. Выбираете, копировать ссылку. Вставляете скопированное в адресную стр браузера. Убираете все ненужное до адреса сайта и попадаете на сайт магазина.

Мне нетрудно указать прямо на магазин и в раздел "радиоприемники". Но в прошлом году такая ссылка привела к росту цены в магазине. Ну кому это надо, перед подарочными днями способствовать задиранию цены. :) А так... Кому надо - доберется до сайта.

А вот тут, аналог (я думаю, что исходник h-1614) от Kchibo. Там вообще интересно. Особенно дизайн пластика корпусов. Хороший дизайнер у Kchibo. Очень приятно смотреть на его (их) произведения. Оттуда же многое перетекло и в Vitek. :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 07 Дек 2007 16:46:40 #  

Если я правильно понял...
А так и должно быть. Это же настройки браузера. Вашего.

Значит всё верно ...просто решил, что вдруг по ссылке совсем другое стало (часто бывает ;)...).

Хороший дизайнер у Kchibo. Очень приятно смотреть на его (их) произведения. Оттуда же многое перетекло и в Vitek. :)
И не только в Витек ... тут есть ветка про "русскую" Лиру.
Она тоже оттуда родом ;).


Приемник Hyundai у нас есть в городе, причем в разных торговых сетях и по разным ценам ;).
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 07 Дек 2007 17:53:35 · Поправил: IeSabL (07 Дек 2007 18:21:52) #  

И не только в Витек ... тут есть ветка про "русскую" Лиру.
Она тоже оттуда родом ;).

ИМХО - нет. Скорее страшно дешевый "аналог" Tivoli. Успех у этой марки большой, даже при очень высокой цене. Другим тоже хочется. Или кто-то перепутает внешний вид при покупке, или сознательно выберет Лиру из-за внешнего вида, "как у...". Приемник красивый (вполне) и удобный, но возможности... Мне не понравилось. ИМХО, производитель Лиры думает о чем угодно, кроме желаний пользователя. В этом сегменте. Как в других, не знаю. Кстати, кто-нибудь из знатоков "пощупал" этот р/пр?

Извиняюсь за оффтоп, но дико жаль, что я покупаю китайское, а не ...

* Ролик от Tivoli на YouTube. Немногим внешне отличается от Лиры РП-249 :)
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 09 Дек 2007 14:57:53 #  

UA9JBO
не такое китайское фуфло типа "мэйсонов". приёмник даже сертифицирован
Должен Вас немного огорчить. В нашей стране наличие сертификации товара абсолютно ничего не значит.
Т.к. сделать сертификат сейчас можно на любой товар в течение 1-2 недель заплатив фирме, которая на этом специализирунтся (как правило посреднику) до 1000 дол. США. При этом, чаще всего даже не нужно предъявлять сам товар на сертификацию... только некоторые документы (иногда сомнительного свойства) , но доллары должны быть при этом настоящии. Говорю с полным знанием предмета, т.к. самому приходится пользоваться услугами данных фирм.

А приемники, работающие от батарей вообще НЕ ПОДЛЕЖАТ обязательной сертификации. Так что значек Ростеста на лейбле приемника - это для очень доверчивых потребителей (т.е. -лохов в терминологии настоящего времени.)
konstantn
Участник
Offline1.1
с ноя 2004
Сообщений: 14

Дата: 09 Дек 2007 19:13:52 #  

Приемничек забавный. пользуюсь им около года.
Кроме шуток- ужасно экономичный. Одного комплекта батарей (2шт АА) хватает месяца на два, при пользовании в день в течение 30-40мин.
Избирательность по зеркальному каналу в диапазоне УКВ-FM никудышная, понятно, что не DEGEN
Но! Легкий и маленький, спокойно лезет в карман, можно таскать везде, да и не жалко. если потеряешь, цена всего 690р.
Корпус не скрипит, управление полностью кнопочное, даже колесика на звук нет
Первые два месяца "вонял" немеренно, вот такой краской пользуются наши братья, потом запах выветрился.
Вскрывал, смотрел- сделан аккуратно, идентифицировать используемые мс не удалось, так как мс радиоприемного тракта запаяна "вниз головой", а синтезатор по гуглю не пробивается.
КВ диапазон- чувствительность на телескоп высокая, избирательность плохая, но всякие там "свободы" и китай слушаются запросто. Для серфинга по КВ не годится :))
Мое мнение- для дачи, рыбалки и походов- то, что надо.
Валерий
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Томск
Сообщений: 16

Дата: 10 Дек 2007 05:49:07 #  

Посмотрел на сайте, уже цену подняли до 800 руб, вместо 690...
Правильно предупреждал Iesabl..
Валерий
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Томск
Сообщений: 16

Дата: 10 Дек 2007 05:52:10 #  

У него в FM диапазоне звук не стерео..(на наушники?) я так понял?
Это большой минус...имхо
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 10 Дек 2007 13:41:50 #  

У него в FM диапазоне звук не стерео..(на наушники?) я так понял?
h-1613 - моно. (H-1614 - стерео и переключатель моно/стерео.)

1613 - янтарная подсветка и большой экран. Есть подлая кнопка - <preset/alarm> третья сверху. Суть в том, что прямо под ней кнопка перебора ячеек памяти "вверх" <M+>. Промахнуться элементарно. И шайтан-коробка начинает немедленно и бодро сканировать с записью в память. Удаляя все юзеровские пресеты. Поначалу... покрывал его... и создателей его... отборным... А потом привык искать кнопку М+ в темноте на ощупь от оси приемника. Там большая треугольная кнопка смены диапазонов. Т.е. двигаться или от неё, или снизу от большого промежутка между кнопками. И больше ни разу не ошибался.

Есть потертости. Сзади и внизу. Там где приемник опирается на поверхность, скажем, стола при откинутой подставке.

При сильно (очень сильно) разряженных батареях (когда он начинает сам выключаться и пр.) быстрая замена батарей не позволяет сохранять то, что записано в память. Если не доводить "мелкого" до полумертвого состояния, то батареи спокойно в течении 30 сек. меняются и "пресеты" сохраняются.

У меня он обычно работает от 2_х до 4_х часов ежедневно. Мне нравится звук и размер. Хороший у него звук. Батарей хватает на две, максимум три недели. Я пользуюсь комплектом из 4_х аккумуляторов - никаких забот. Как начинает подсветка экрана заметно "слабеть" (это видно) они спокойно меняются и всё записанное в память сохраняется.
DEGENерат
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Ы
Сообщений: 182

Дата: 10 Дек 2007 19:17:09 #  

1614 на КВ кто-нить крутил,как он ? в инет-магазине отзывы об нем матерные
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 12 Мар 2008 11:14:15 #  

Не искушайте меня этой ссылкой :-).
У меня странная привязанность к продуктам этой фирмы...
Есть мобильник стандарта GSM от этой фирмы и восьмимеговый цифровик:


А этот приёмник, ещё и симпатяжка такой, с подсветкой :-), сразу в голову полезли мысли мол вот, когда по лесу гуляем с двоюродным, но всётаки думаю, что не стоит это преобретать, даже для коллекции и весьма сомнительных нужд.
Хотя.., мобильник просто суперский, очень чувствительный на приём сигнала оператора, имеет несколько цветовых вариантов подсветки дисплеев, приятен на вид, невесом из за наличия полимерного аккумулятора.
Вообще, мобильники альтернативных брэндов это моё второе увлечение.
Камера тоже великолепная в нише любительских, цветопередача порой лучше, чем у "сайберов" от "SONY".
Есть ещё пылесос этой же фирмы, вот он не удался, греется, воняет, сосёт слабо :-)), простите за офф-топ! :-))
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 12 Мар 2008 11:47:00 #  

всякие там "свободы" и китай слушаются запросто.
Прям запросто??? И во время передвижения без помех?
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 12 Мар 2008 13:10:53 · Поправил: Yupi (12 Мар 2008 13:26:20) #  

Ramallah
Я не знаю за электронику от Хюндай, но их тачки очень достойные, купил, сел, поехал...подержанный Хюндай даже в руках моей жены заканчивает третий год без единого ремонта, мощный, лёгкий экономичный...это её десятая машина после двухлитровых Крайслера и Ровера, Гольфа, Ланчии, Вольво, Оппеля, Ситроена, Сеата, Мицубиши.
Конечно Свобода и Китай отнюдь не критерий проверки с их мегаваттами...вот взять Маяк, когда на нём сидит Словения в нашем регионе...вот это критерий, у меня на это способны только Сони 2010, 55, Саттелиты ну и конечно трансивер Кенвуд)).
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 12 Мар 2008 13:43:05 #  

Купил этот приёмник, 1614, неделю назад за 700 р. Вполне им доволен, потому что знал, что от него ждать. Купил главным образом из-за того, что на аппарате подобного уровня есть УКВ, да ещё и непривычно большое перекрытие КВ 5,95 - 17,9 МГц. Если б на Дегене-105 был УКВ, купил бы его без разговоров и ничего другого не искал. Обычно в таких приёмниках КВ заканчивается на 19 м. Приём на КВ меня порадовал (опять же оговорюсь, я рассчитывал на приём только основных вещалок). Всё принимается вполне сносно. Звук для такого размера нормальный. Купил для того, чтобы если куда-то можно взять только такой маленький радиоприёмник, можно было слушать основные радиовещалки. До этого полтора года назад купил "Витек", похожий, но меньшего размера и без КВ. Преимущества "Хёндэй" - возможность перемещаться вперёд-назад в фиксированных настройках. У "Витека" все 10 приходилось гонять по кругу.
Из характеристик КВ диапазона вытекают главные достоинства и недостатки. Достоинства - сплошное перекрытие (я вначале думал будут вырезаны отрезки между вещательными диапазонами). Так что сразу, как проверял, наткнулся на внеполосную вещалку где-то на 14,1 МГц. Необычно на таком аппарате слушать хрюканья радиолюбителей в SSB. Вот только поскупились производители на кусочек 5,8 - 5,95 МГц. В этом отрезке есть то, что меня регулярно интересует. Прямо буквоеды. Это в мохнатые ещё времена 49 м. начинался с 5,95 МГц, теперь уже разросся.
Недостатки: весь диапазон КВ не разбит на поддиапазоны. И вот представьте, вы только вставили батарейки, и вам нужно на 11,5 МГц. И с 5,95, и с 17,9 МГц ползти полчаса, да ещё и останавливаться автопоиск будет на всех сильных станциях. Логично бы было отключение автопоиска при удержании кнопки перестройки. Ан нет. Так что, наверное, лучше будет истратить 7 из 10 ячеек памяти на КВ для закрепления начала диапазонов.
В общем, приятно что кто-то ещё что-то выпускает новое, похожее на приличные приёмники, да ещё с UKW, как написано на коробке.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 12 Мар 2008 13:44:55 #  

Ramallah
А принтера у вас нет этой марки ;)?
А у меня есть Hyundai HDP-920.
Вообще под этой маркой делают очень много чего:
Суда, машины, электронику, бытовую технику, оружие , и ещё много чего.
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 12 Мар 2008 13:47:47 #  

Интересно, кто-нить пробовал Tivoli, о котором здесь упоминается? Насколько я знаю, в Москве по 7-8 тыщ, а если с приставной колоночкой для стерео, то где-то 15. Это просто накрутки на гламурный кабинетный сувенир, или он реально звучит?
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 12 Мар 2008 21:17:19 #  

Ramallah
А принтера у вас нет этой марки ;)?


twister
Нет.., :-) принтера нет, а вот приёмником этим Вы меня раззадорили, трудно удержаться :-).
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 12 Мар 2008 21:23:17 #  

ну и что в нём особенного?конечно по сравнению с китайцамы за 5-10 у.е. понятно.А вообще то фирма неплохая.у меня магазин свой по телефонам и мелкой бытовой технике.так на эту торговую марку всегда обращаю внимание.жаль у нас на складах выбор именно приёмников и подобной техники мало.а на счёт качества то прибор для измерения арт.давления уже третий год работает без проблем.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 12 Мар 2008 21:30:07 #  

но их тачки очень достойные, купил, сел, поехал...
Yupi
Да, только к сожалению дизайн не у всех моделей хорош.
Sonata очень хороша, что старая, что новая, бюджетники Accent, тоже радуют глаз и ещё видел какой-то минивен или микроавтобус, а вот внедорожники, конечно, уроды на вид.
А вообще корейцы молодцы в том плане, что по части дизайна слизывают всё самое лучшее из модельного ряда более именитых брэндов и это слизанное ещё и дорабатывается в местных дизайнерских бюро.
KIA "Carnival"/Dodge "Caravan" , причём у KIA формы даже карсивее, и примеров подобных этому полно.
Снова извеняюсь, что не о приёмниках...
beg17
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 82

Дата: 12 Мар 2008 21:44:22 · Поправил: beg17 (12 Мар 2008 21:45:22) #  

to Радиослушатель
Tivoli действительно отлично звучит! Звук очень глубокий, мягкий с шикарным басом - откуда он берется в такой маленькой коробочке...? - ну, всетаки разработка Генри Клосса. Фирма KLH ему многим обязана. Правда как только вы познакомитесь с приемничком поближе, радости заметно поубавиться: шнурок вместо антены, аляписто склееный корпус, настройка неудобная - Китай начала 90-х! Вобщем приехал я за ним, а купил в результате Tangent Uno - вот это вещь добротная во всех отошениях, кроме того немного дешевле. Кстати тут вопрос Лиры-249 поднимался - ничего общего по звуку этот аппарат с вышеперечисленными не имеет!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 17 Мар 2008 08:46:13 #  

Кстати если не ошибаюсь (поправте меня если что) Hyundai делает и качественные приемники и радиостанции для своего рынка в Корее.
В том числе и для вояк.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 17 Мар 2008 23:41:34 #  

twister
вроде как да.хюндаи - это целая корпорацыя.сферы автостроение электроника бытовая техника и наверно для внутринниго рынка тоже кое что.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 18 Мар 2008 08:29:46 #  

Пробовал этот приемник. Стыдобушка... возникает желание отдать его кошкам, пусть закопают. Нет баланса между чувствительностью и избирательностью, первое задрано, второе отстутствует. Перестройка неудобная, управление неудобное. Часы идут как им заблагорассудится. Короче говоря, в сравнении с остальной продукцией фирмы, что мне когда-то попадалась, удивлен этим барахлом нереально.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Мар 2008 08:32:45 #  

Надо будет по и-нету полазить может найдется более достойная радиопродукция Хюндай.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®