На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 7 [ Z_Link, opty, Sergey393, Edd, Vangog, andory, SCL]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Есть такая идея - как реализовать 
Автор Сообщение
Broadcaster
Участник
Offline3.0
с апр 2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 239

Дата: 10 Ноя 2007 21:14:32 #  

Хочется иметь возможность контролировать сигал своеё же радиостанции на расстоянии, не выезжая туда. Для этого можно разработать простое устройство, которое будет передавать данные мне. Оно предположительно будет состоять из приёмника(мыльница), схемы, оценивающей сигнал и узла отправки данных(радиоканал или старый сотовый телефон) Что скажете?
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 10 Ноя 2007 21:41:06 #  

Broadcaster
Один из вариантов решения такой задачи уже давно реализован на практике . Это DxTuners. На днях пришло письмо с предложением продолжать пользоваться реанимированным сервисом DxTuners :
Dear Radio Enthusiast!

DxTuners is starting up a new Private Network of remotely controlled receivers.
We are building a new network of high quality shortwave/VHF/UHF receivers with low noise, good antennas and DX capabilities.

We are now inviting a number of old users to our private radio network.
Broadcaster
Участник
Offline3.0
с апр 2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 239

Дата: 10 Ноя 2007 22:00:23 #  

Нет мне нужно это реализовать гораздо проще. У меня есть идея. Можно пока сделать штуковину, просто информирующую о наличии сигнала на заданной частоте в исследуемом месте. Для этого можно сделать простой детектор на мс, которая используется в столбиках из светодиодов. Подключить его к приёмнику мыльнице. Выходной сигнал усилить и включать им трансмиттер небольшой мощности. Планируется установка в прямой видимости на возвышенности на расстоянии 5км
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®