На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 5 [ sergsib, WolAN, Polf, Fuchs, RN9RQ]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Сканеры и таможня 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 06 Авг 2004 21:52:49 #  

Всем привет! Собираюсь заказать сканер либо у Юниверсалa или у Аешама. Доставка Фед эксом или Юпиесом. Скажите, какие могут быть проблемы с таможней в Москве?
Спасибо.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 06 Авг 2004 22:17:48 · Поправил: George #  

Проблем с таможней быть не должно, если аппарат разрешён к ввозу на территорию РФ. Я там уже был и всё выяснял. А где таможня - в Москве или СПбурге или ещё где, это значения не имеет.
У меня лично возникли проблемы с банком при попытке оплатить товар в фирму, находящуюся за границей РФ.
Об этом подробнее смотрите тему "как купить сканирующий приёмник", находящейся в разделе "главный раздел". А в этой теме, по моему это офф-топик.
Реклама
Google
Дата: 06 Авг 2004 22:31:08 #  

Thanks, George!
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 06 Авг 2004 22:37:36 #  

Всегда пожалуйста, уважаемый! Чем, богаты, тем и рады.
Вот только на мой крик о помощи в той теме так никто реально ничем не помог. Увы. Прискорбно!
Дата: 06 Авг 2004 23:03:24 #  

George, напомните, please....
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 07 Авг 2004 06:42:53 #  
Дата: 07 Авг 2004 17:55:01 #  

George, если вас интересует эта компания, то могу сообщить, что я с ними разговаривал два дня назад. Они сказали что имеют опыт работы с Россией. Никаких проблем нет. Нужна credit card и всё...
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 07 Авг 2004 19:06:06 · Поправил: George #  

Я хотел купить на AESham , они не были против продажи в Россию и отгрузки. Все стоимости, включая пересылку, я узнал. Воспротивился банк! Я уже рассказывал в той теме, что они от меня потребовали. Повторяться не хочу. Это переливание из одной темы в другую неуместно и будет раздражать общественность.
Поздно, я уже обратился в другую компанию. Пока жду результата.
----------------
С уважением Георгий
Дата: 14 Дек 2004 12:41:23 #  

Медведев
Пока нет полного текста документа, но будем надеятся что ввоз действительно упростится.
Rony
Участник
Offline1.3
с дек 2004
Москва
Сообщений: 27

Дата: 13 Ноя 2007 01:55:25 #  

Хочу приобрести ICOM R75 на Ebay. Могут ли возникнуть проблемы на таможне? Поделитесь опытом, пожалуйста, кто с этим сталкивался.
Спасибо.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 13 Ноя 2007 02:03:29 #  

Rony
а у самой таможни спросить не легче ли? Получите исчерпывающий ответ :)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Ноя 2007 08:01:57 #  

ИМХО, не тот это аппарат, чтобы из-за него связываться с ебеаем и таможней, если только не купить там новый за 100 бачей. Главное - нигде не упоминать слова "сканер", только "свзяной приемник" или еще лучше "радиолюбительский приемник". Тем более, что 75й ну никак нельзя назвать сканирующим приемником. ;)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Ноя 2007 09:53:14 #  

Главное - нигде не упоминать слова "сканер"
а если упоминать, то что не дадут, или пошлиной немереной обложат? ;)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Ноя 2007 09:58:28 #  

Dart
Главное - нигде не упоминать слова "сканер"
а если упоминать, то что не дадут, или пошлиной немереной обложат? ;)

Тогда они будут искать в разделе "компьютерное оборудовние", не найдут и разозляться. А раз разразозлятся, то могут и не дать! ;)
ИМХо, дешевле и проще у нас 75й купить, чем из-за бугра тащить без гарантии и неизвестно в каком состоянии.
Петров
Участник
Offline2.0
с авг 2007
Каменск-Уральский
Сообщений: 210

Дата: 13 Ноя 2007 10:53:50 #  

а стоит ли писать приемник ?
отправить как чтото нейтральное они могут? - оборудование приемник связной
ZOOM
Участник
Offline2.2
с ноя 2006
Сообщений: 54

Дата: 13 Ноя 2007 12:10:53 #  

http://www.izone.com.ua/auction4.shtml там все описано
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 13 Ноя 2007 17:37:10 #  

ZOOM
Внимание приказ № 815 ГТК и его более поздние версии работает только при пересечении человеком границы для сопровождаемого или несопровождаемого груза (товаров).

в п. 1.12 приказа (даже в самой последней версии от 17.06.2004 N 687) написано:

"Действие настоящих Правил не распространяется на товары, пересылаемые физическими лицами в международных почтовых отправлениях..."

Постановление 873 от 10.07.1999 г. также не годится - устарело и не действует.

Нужно смотреть:

ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 25 апреля 2003 года

Глава 24. ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТОВАРОВ В МЕЖДУНАРОДНЫХ
ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ

Статья 293. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, сопровождаемых документами, предусмотренными актами Всемирного почтового союза, производится в соответствии с настоящим Кодексом с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой....

Статья 294. Таможенный осмотр и таможенный досмотр международных почтовых отправлений

1. Организации почтовой связи по требованию таможенных органов предъявляют международные почтовые отправления для проведения таможенного осмотра и таможенного досмотра. Способы такого предъявления определяются таможенными органами...


Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
2. В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 282 настоящего Кодекса устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения.
3. Таможенные пошлины, налоги на товары, в отношении которых не требуется подачи отдельной таможенной декларации, исчисляются и начисляются таможенными органами, осуществляющими таможенное оформление в местах международного почтового обмена, с использованием таможенного приходного ордера (пункт 1 статьи 287). Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей. В отношении международных почтовых отправлений с объявленной ценностью суммы таможенных пошлин, налогов исчисляются исходя из этой объявленной ценности только в случае, если она превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.
4. Международные почтовые отправления, содержащие товары, на которые таможенным органом начислены таможенные платежи, выдаются адресатам в местах международного почтового обмена только после получения полной суммы таможенных платежей организацией почтовой связи. Взимание таможенных платежей производится на основании бланка почтового перевода денежных средств, составленного должностным лицом таможенного органа. Уплаченные суммы таможенных платежей переводятся на счет таможенного органа, их начислившего, после выдачи международного почтового отправления получателю. Оплата почтового перевода осуществляется за счет лица, уплачивающего таможенные платежи, и не может превышать 1 процент суммы платежа. Бланки почтовых переводов денежных средств предоставляются таможенным органам бесплатно.
5. При утрате международных почтовых отправлений, их выдаче получателю без разрешения таможенного органа ответственность за уплату таможенных платежей несет организация почтовой связи, утратившая или выдавшая указанные почтовые отправления.
6. Исчисление таможенных платежей и их уплата в отношении товаров, указанных в пункте 5 статьи 293 настоящего Кодекса, производятся в порядке, установленном разделом III настоящего Кодекса.
Любитель Радио
Участник
Offline3.8
с мар 2005
Краснодар
Сообщений: 222

Дата: 05 Июн 2008 10:21:41 #  

Хотелось бы ясности по E-Bay и таможне. Если это вообще возможно.

Коротко. Покупал трансивер на ебае. Продавец грамотный , занизил цену меньше 10000р.
Железка пришла по почте. Вопросов не было ко мне.
Думаю я себе , если все так либерально, появлюсь ка я на инжапане. ру.
Купил там трансивер. Попросил как законопослушный ( лох) человек положить инвойс с настоящей цифрой.
Думаю оплачу таможню. Посмотрю как все правильно работает.Посылка прошла Московскую таможню.
Была направлена на местный таможенный пост. Где мне задали два очень интересных вопроса.
Включается ли моя железяка в сеть? И содержит она радиоизлучающие устройства?.
На мое мычание , что это HAM USED RADIO.Вопросы повторили.Вообщем в итоге у меня создалось впечатление, что радиолюбительскую технику через почту слать Правильно нельзя.
А неправильно , руская рулетка.
Может я что-то упустил, может где есть заповедная бумага, на которой написано как можно.
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 05 Июн 2008 13:23:41 · Поправил: Питер_AM (05 Июн 2008 13:24:38) #  

Почта не запрещает международную пересылку радиоэлектронной техники. Ввоз и вывоз радиоизлучающих устройств через границу также не запрещен.

Нашел следующую бумагу: Радиоэлектронные средства таможенники проверяют на соответствие российским стандартам. Скорее всего, таможенники хотели узнать, работает ли ваш трансивер в разрешенных в России диапазонах частот, или нет. К слову, в США разрешен для использования радиолюбителями кусок диапазона КВ в районе 5 МГц.
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 324

Дата: 05 Июн 2008 13:28:51 · Поправил: ВЕТЕР (05 Июн 2008 13:29:36) #  

Гарик, если это обычный трансивер то правильный ответ на глупые вопросы будет - нет(потому что в ней нет блока питания) и нет(потому что в ней нет радиоизлучающих устройств, она сама является таким устройством. но внутри устройств НЕТ)

ЗЫ и не говори как Йода :-)
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 05 Июн 2008 13:44:09 #  

Интересно, только мне захотелось узнать чем кончилось "мычание на таможне"?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 05 Июн 2008 13:49:16 #  

чем кончилось "мычание
очевидно "доением".
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 05 Июн 2008 14:36:32 #  

И каковы нынче надои?
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 05 Июн 2008 14:44:01 · Поправил: Питер_AM (05 Июн 2008 14:46:49) #  

Любитель радио: Может я что-то упустил, может где есть заповедная бумага, на которой написано как можно.

Нашёл эту заветную бумагу. :)

О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОЗ РЭС И ВЧ УСТРОЙСТВ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ УКАЗАНИЕ МИНИСТЕРСТВО РФ ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ 24 марта 2003 г. N 17-у

1. Предоставить ФГУП радиочастотным центрам ... и филиалам ФГУП ... право оформлять разрешения
на ввоз из-за границы на территорию Российской Федерации
сертифицированных в установленном порядке РЭС и ВЧ устройств:
...
1.4. Юридическим и физическим лицам (в том числе иностранным
гражданам) для личного пользования (с целью эксплуатации) в количестве
до 5 штук каждого сертифицированного радиоэлектронного средства:

- радиостанций любительской радиосвязи при наличии разрешения
органа государственной радиочастотной службы на эксплуатацию
любительской радиостанции;

----
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОЗ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ (ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ)

Разрешения на ввоз из-за границы РЭС гражданского применения
выдаются органами государственной радиочастотной службы на платной
основе в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Разрешение на ввоз РЭС гражданского применения, выданное органом
государственной радиочастотной службы в соответствии с настоящими
Правилами, представляется заявителем в таможенные органы Российской
Федерации и является необходимым условием для производства таможенного
оформления и проведения таможенного контроля
.

Разрешение действительно для предъявления в таможенный орган
Российской Федерации в течение указанного в нем срока (не более одного
года), по истечении которого считается недействительным.
...
Разрешение является одноразовым и действительно для
предъявления в таможенное учреждение по месту ввоза высокочастотных
устройств (ВЧУ) из-за границы на территорию Российской Федерации
.
Любитель Радио
Участник
Offline3.8
с мар 2005
Краснодар
Сообщений: 222

Дата: 05 Июн 2008 17:28:01 #  

На основании приведенной выше информации, получается , что при получении образно ic-765 ,
я должен метнутся в Радиочастотный центр , написать заяву, что бы мне разрешили ввезти девайс и еще получить там же бумагу, что означенный девайс сертифицирован и соответствует чему-то там.
Или же предоставить девайчс для сертификации, получив его для этого на таможне.
Есть чудный мультфильм, там герои хором поют : ".... не ходите дети в Африку гулять...."
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 05 Июн 2008 17:58:37 · Поправил: Питер_AM (05 Июн 2008 18:31:01) #  

Не так страшен чёрт... :) На форуме QRZ человек рассказывает, как он спокойно ввёз из Сингапура 10 штук (!) ic-756, по "белой" схеме.

Что касается несертифицированной техники, её можно ввозить, но есть вот какое разъяснение на этот счёт: нужно "техническое освидетельствование".
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 05 Июн 2008 18:13:11 · Поправил: Питер_AM (05 Июн 2008 18:47:04) #  

Нашёлся список сертифицированных радиостанций ! Но он не полный (станции Yeasu не все).
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 05 Июн 2008 19:05:10 #  

Как же ж у вас всё сложно.У нас грамотный народ всё с И-бэя покупает.А у вас всё 19 век.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 05 Июн 2008 19:37:20 #  

Питер_AM
Не вводите в заблуждение. Если нелья ввозить несертифицированное, то вообще ничего импортного сертифицировать нельзя, так как сертификация производится на территории России.

Так что ввозить можно все. Я, может, ввожу как-раз для того, чтобы сертифицировать (пусть оно мне и не надо 300 лет).

А по вашей ссылке на разъяснения речь идет только о регистрации.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 05 Июн 2008 20:29:29 #  

nostromo
Да, а еще "у вас там" граждане без виз в Европу ездят и т.п...

На самом деле, поиск "окончательной истины" в вопросе "что можно ввозить и как" до определенной степени - странная попытка играть по правилам в игру, в которой правил либо нет, либо они меняются от случая к случаю. Это как в соседней теме народ хочет получить "такую бумажку, чтоб к сканеру ни один человек в погонах не прицепился" (на такой вопрос даже ответ "надо самому получить погоны" будет не абсолютно верным).
Ну а по сути - как всегда, кто хочет что-то купить - тот умудряется это сделать. Иных способов кроме умудриться не придумано.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®