На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 4 [ qwert0173, Vangog, XOR, Gvozdenis]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Неработает динамик 
Автор Сообщение
Дата: 23 Ноя 2007 15:23:16 #  

Рация LT TWR-6288. Ничего неслышно из динамика, причем рация передает, но не принимает. Я понимаю что здесь вы врятди поможете, мне просто интересно микрофон в рации как-то свящан с динамиком, у них разные котакты или микрофондинамик это одно целое?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2582

Дата: 23 Ноя 2007 15:57:49 #  

Совмещённый динамик применяется только в очень дешёвых конструкциях. Думаю, что там всё таки разные капсюли. Когда включаете рацию, динамик хоть немного хрюкает?
Vectra
Участник
Offline4.3
с мая 2005
Yekaterinburg
Сообщений: 485

Дата: 23 Ноя 2007 16:38:10 #  

Неработает динамик
А с чего ты решил, что динамик не работает? Откуда радиостанцию такую добыл?
Может она по приёму закрыта на CTCSS, поэтому ничего не будет слышно, пока с другой радиостанции не будет подан декодирующий тон.
Есть ещё подозрение, что засрались контакты разъёма для подключения выносного микрофона. А если есть сам выносной микрофон, то можно с помощью его легко проверить состояние внутреннего громкоговорителя.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®