На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ killemmy, telefon, SLB_MN, fantom1938, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Настройка радиостанции 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Дата: 01 Дек 2007 20:09:23 #  

Купил Yaesu VX-6 для катания на лыжах. Не простая "мыльница", поэтому прошу, ПОМОГИТЕ правильно ее настроить пожалуйста!
А второй вопрос простой. Она двухдиапазанная. Могу я с одним абонентом говорить по одной частоте, а со вторым - по второй, если сделать только предварительную настройку, то есть не переключаясь каждый раз на соответствующую частоту?
Дата: 01 Дек 2007 20:12:41 #  

Прошерстил инет (но видимо плохо), нигде нет простого описания функций для неподготовленых ламеров, таких, как я. :)) Что, зачем, нужен шумоподавитель, не нужен, как работать с репитером и вообще что это такое... Очень жаль.
Реклама
Google
Дата: 01 Дек 2007 20:19:54 #  

И еще, как сделать так, чтобы кроме нас троих мы никого не могли бы слышать?
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 01 Дек 2007 20:27:13 #  

Sergey77
Yaesu VX-6 для катания на лыжах- это почти забивание гвоздей микроскопом...
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 01 Дек 2007 20:35:22 #  

Что, зачем, нужен шумоподавитель
Что-бы не шумела.
как работать с репитером и вообще что это такое...
Репитер это такая штука чтобы рацыйи дальше били. Что-бы с ним работать нужно для начала знать где он есть в данной местности,знать его частоты ,разнос и возможно тон на вход, а так-же что надо говорить что-бы вас оттуда не послали...
то есть не переключаясь каждый раз на соответствующую частоту?
И еще, как сделать так, чтобы кроме нас троих мы никого не могли бы слышать?
Пользоваться сотовым телефоном.
Вообще дорогой друг вам предстоит ещё очень-очень много прочитать что-бы понять основы радиосвязи , VX-6 очень хорошая станция но не для ламеров поскольку дюже сложна .
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1083

Дата: 01 Дек 2007 20:36:13 #  

Sergey77
Yaesu VX-6 для катания на лыжах- это почти забивание гвоздей микроскопом...

--------------------------------------------------------------------------------------
Странная реплика... Я тоже катаюсь на лыжах с портативкой. С теми , у кого на крыше
хорошая антенна , связь без проблем на расстоянии до 15 км. А дальше 3-5 км от дома
я и так не езжу. Зато удобно и всегда могу быть спокоен... Использую VX-5 , Алинки разные,
Стандарты разные. И очень , кстати , полезно их наглядно сравнить...
Дата: 01 Дек 2007 20:57:59 #  

Вот спасибо, вот порадовали. Теперь помимо того, что я ламер, я знаю, что обладаю микроскопом, что лучше рации - мобильный телефон, да и вообще - куда прешь со свиным рылом. :) СПАСИБО!
Дата: 01 Дек 2007 20:59:34 #  

Кстате о сравнении. В поле (сегодня сравнивал) - дальность около 2-2, 5 км. Глюк?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 01 Дек 2007 21:19:20 · Поправил: Falcon68 (01 Дек 2007 21:23:27) #  

Sergey77
Прошерстил инет (но видимо плохо), нигде нет простого описания функций для неподготовленых ламеров, таких, как я. :))
Правильно, потому что такие рации берут подготовленные радиолюбители. ;) Для простых юзверов существуют простые рации.

Купил Yaesu VX-6 для катания на лыжах. Не простая "мыльница", поэтому прошу, ПОМОГИТЕ правильно ее настроить пожалуйста!
Вы правильно заметили что это "Не простая "мыльница". Она уже настроенна и полностью готова к работе. Вам остается только ввести нужные ВАМ, а не кому-то, параметры.

А второй вопрос простой. Она двухдиапазанная. Могу я с одним абонентом говорить по одной частоте, а со вторым - по второй, если сделать только предварительную настройку, то есть не переключаясь каждый раз на соответствующую частоту?
Что, зачем, нужен шумоподавитель, не нужен, как работать с репитером и вообще что это такое... Очень жаль.
У Вас будет еще куча вопросов. Советую Вам обратиться в радиоклуб или к радиолюбителю со стажем, возможно рядом такой живет.

ra3tmo
Я тоже катаюсь на лыжах с портативкой. С теми , у кого на крыше
хорошая антенна , связь без проблем на расстоянии до 15 км.

А тоже пробывал Мидланд 550й. Разницы по дальности не заметил, но, ИМХО, разница после падения очевидна.:)

Sergey77
Кстате о сравнении. В поле (сегодня сравнивал) - дальность около 2-2, 5 км. Глюк?
Нет, не глюк, все зависит от кучи условий. Какую мощность выставили?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®