На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 3 [ qwert0173, Vangog, XOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu FT-840 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 03 Дек 2007 22:30:52 #  

Вопрос владельцам этого аппарата: приобрёл себе такой, хотел бы знать отзывы тех кто им пользовался, может быть какиенибудь нюансы и.т.д. Буду благодарен любой информации!!
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 03 Дек 2007 22:42:55 #  
Реклама
Google
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 03 Дек 2007 22:43:39 #  

В свое время был хит. ИМХО относительно простенький по современным меркам, доступный, неплохие характеристики. Информации про него в сети достаточно много. Часто брали именно первым импортным аппаратом. Нюансов, к сожалению, не подскажу.
oleggo
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Москва
Сообщений: 131

Дата: 03 Дек 2007 22:44:29 #  

Одним словом, НАДЕЖНЫЙ.
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 03 Дек 2007 22:54:46 #  

Одним словом, НАДЕЖНЫЙ.
Судя по форумам и по моему аппарату тоже, есть там слабое место микросхема стабилизатор, со временем перегревается и сгорает, в моём аппарате её меняли тоже
Andry 165
Участник
Offline2.4
с фев 2004
Казань
Сообщений: 65

Дата: 05 Дек 2007 17:50:57 #  

Денис, поздравляю с приобретением!
Как с антеннами на КВ?
Аппарат на передачу раскрыт?
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 05 Дек 2007 18:10:22 #  

Отличный трансивер. Для своих лет был просто хитом. Потльзовался им с 96 по 2006 год, потом поменял на 746про. Что выявлено:
(+)
- простой и вследствие этого, надежный, как столб.
- очень приятный сигнал
- относительно компактен
- удобное управление
(-)
- ось валкодера со временем приобретает люфт, если вовремя не заметить - клинит. лечится переборкой и шлифовкой.
- без доработок приемная часть может огорчить. ввиду неравномерного усиления по каскадам - очень шумит. (после переделки - не узнать).
- как уже говорили, в некоторых экземплярах "дурит" стабилизатор. у моего этого дефекта не было.
- нет регулировки усиления по ПЧ (вводится элементарно)
- при работе "цифрой" выходной каскад может перегреться и кратковременно сбросить мощность до 20%
- без опциональных фильтров работать не очень комфортно (мягко говоря).

отсутствие встроенного тюнера недостатком не назову, поскольку родные есовские тюнеры... неоднозначны. для меня, по крайней мере.

Вообще же, аппарат великолепный, учитывая его стоимость и надежность. Как писали на одном форуме - "автомат калашникова видели? вот самая удачная аналогия".

Очень нравится даже внешне - классический дизайн.

т.С.

PS: чтобы аппарат действительно радовал, переделок там надо воплотить - дофига. по памяти около 15 точек в приемнике и с десяток - в остальной части. Мой аппарат до ума доводил не я лично, а ... впрочем, неважно, кто. К кому со всей страны едут со своими бедами - тот и переделывал :)
заинтересуетесь - личкой отвечу.
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 05 Дек 2007 23:14:35 #  

Денис, поздравляю с приобретением!
Как с антеннами на КВ?
Аппарат на передачу раскрыт?


Спасибо, да раскрыт, через пару дней T2FD растяну, сегодня балун сделал, и полотно подготовил, ещё кабель осталось купить.

- без опциональных фильтров работать не очень комфортно (мягко говоря).
отсутствие встроенного тюнера

Я его приобрёл с тюнером FC-10 и опциями впридачу, даже со шнурком для подключения к компу.

- ось валкодера со временем приобретает люфт, если вовремя не заметить - клинит. лечится переборкой и шлифовкой.
люфт действительно небольшой есть, разобрал почистил, смазал, стало очень даже неплохо.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Дек 2007 23:51:10 · Поправил: Rulez Reloaded (06 Дек 2007 00:40:15) #  

Этот аппарат нет смысла брать уже давным-давно.

Есть смысл взять FT-897 (стоят они почти одинаково) и получить в 3 раза больше удовольствия.

Убеждать никого не буду, но когда я спустя несколько лет опять послушал FT-840, я жутко удивился, как я могу когда-т безумно любить сей агрегат :)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 06 Дек 2007 00:39:42 #  

Rulez Reloaded Ну зачем же так пугать человека. Существует огромное количество трансиверов со значительно худшими показателями. Я идеалом не считаю его, но когда слышал - он был значительно лушче DI, например.
Andry 165
Участник
Offline2.4
с фев 2004
Казань
Сообщений: 65

Дата: 06 Дек 2007 09:13:36 #  

Электроник
Прекрасно!
Кстати, даже знаю, чей это аппарат был:-)
Он очень тщательно за трансивером ухаживал, так что и Вы берегите его:-)
До встречи в эфире!
Андрей RA4PDY
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Дек 2007 13:53:48 · Поправил: Rulez Reloaded (06 Дек 2007 13:54:14) #  

Jafar

Ну зачем же так пугать человека.

Извините, не привык поддакивать из чувства солидарности.

Существует огромное количество трансиверов со значительно худшими показателями. Я идеалом не считаю его, но когда слышал - он был значительно лушче DI, например.

Причем тут DI? Мы, кажется, говорим про промышленный аппарат.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 06 Дек 2007 14:53:20 · Поправил: Jafar (06 Дек 2007 14:54:43) #  

Извините, не привык поддакивать из чувства солидарности.
:)))) Когда есть множество мнений - это просто отлично, форум для этого и создан. Я бы тоже сейчас не стал брать 840, и возможно 897, взял бы, например 450-й или что-то иное из "цифровиков", но что бы понять что нужно и для чего пришлось покрутить некое множество, т.е. приобрести опыт.
Причем тут DI? Мы, кажется, говорим про промышленный аппарат.
DI тоже делали в заводских условиях, заказывая платы и слесарку, отстраивая на хорошей измерительной аппаратуре. Вы наверное имели ввиду серийно выпускаемые аппараты зарубежного производства.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.061; miniBB ®