На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Неизвестная цифра на 433.075 в Казани 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 15 Дек 2007 19:56:46 #  

Побывал на этой неделе в Казани. Особо ничего не намониторил, но попался один интересный сигнальчик в цифре на первом канале LPD:

http://www.radioscanner.ru/files/forums/file4481/

Есть идеи, что это такое и как это понимать? Может не шифровано и можно прочитать, что там внутри?
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 15 Дек 2007 20:42:15 #  

Да уж. Уже и сам вижу, что это малоинтересно. Всего 300 бод... Разнос 300 Герц. Fsk. Посылки короткие, битов мало. Опять, небось, какая-то охранная система.
Реклама
Google
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 15 Дек 2007 20:46:48 #  

john_qkk Всего 300 бод... Разнос 300 Герц. Fsk. Всё в точку. Есь ещё наблюдение, форма после демодулятора навивает на мысль что ето не проф оборудование, или неисправное. Посылки которые короткие ну какието неправильные прям, какието кривые.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 15 Дек 2007 22:19:08 #  

Mesh
Так может это мой приемничек облажался? В чем именно кривость коротких посылок?
Хотя, с моей стороны могли бы быть косяки, если бы шумодав переключался. А в данном случае просто соит несущая и периодически идут посылки. Период слышно истинный, так как я не вырезал паузы.
Есть еще одна запись, оцифрована на 11 КГц и длиннее в 3 раза по времени. Если надо, куда-нибудь выложу.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 15 Дек 2007 22:40:33 #  

john_qkk Ну я типо не експерт конешно, я тока учусь, но выделено палочками, ето плохие места плюс звон на длиных посылках, ето попытки всунуть в триста герц разноса тристо герц скорости на модуляторе, профи так не делают, ето простейшая фильтрация в модуляторе. Это заметно, что не совсем хорошо подошли к вопросу хорошей модуляции.

Увеличить
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 15 Дек 2007 23:30:36 #  

Mesh
Ага, понятно. 300 бод при разносе 300 Герц светит функциями Бесселя, еще из Политеха помню, хотя это и было 15 лет назад :)
Это как WFM и NFM - тип спектра существенно разный.

Тогда это точно не приемник :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®