На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 8 [ Хайо, NDR, Dr.Floid, wazzoo, Dodger, sergsib, ako, mikov]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Антенна на крыше. Нужен совет. 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Free
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 6

Дата: 17 Дек 2007 20:01:32 #  

Извеняюсь, если не в тот раздел поместил свою тему.

Вот такой вот вопрос возник. На крыше здания, которое относится к служебному фонду, самовольно установлена пиратская антенна на высокой мачте (9 метров) диапазона 88-108 мГц. Дело в том, что в скором будущем здание будет осматривать комиссия по составлению технического плана. Будут осматривать подвал, чердак, состояние электропроводки и т.п. Антенна привлекает внимание, и, скорее всего вызовет интерес у службы осмотра, хотя на крыше также стоит большое кол-во личных тв-антенн жильцов этого дома. Вопрос: каким образом (кроме взяточничества) сделать так, чтобы антенна продолжала стоять на своём месте? У меня вариант решения ситуации есть только один, но в этой теме я совершенно не компетентен. И так, можно выдать эту антенну за радиолюбительскую, например на диапазон 144 мГц. Но тогда, как я понимаю, необходимо иметь разрешение на неё от соответствующих служб, или хотя бы иметь официальный статус радиолюбителя (иметь свой позывной, и т.д.). Может эта тема прокатит? Хотелось бы услышать мнение официальных радиолюбителей.
Подскажите, как на ваш взгляд, мой вариант может удастся, а так же предлагайте свои варианты решения ситуации.
Заранее, всем спасибо.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 17 Дек 2007 20:07:19 · Поправил: Falcon68 (17 Дек 2007 20:10:56) #  

Free
Поиск заюзайте - несколько тем по типовому проекту и что вообще нужно. Полностью реализованных.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=30499&page=0
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=31213&page=0#msg327480
Реклама
Google
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 17 Дек 2007 20:13:24 #  

Так если стоят личные ТВ антенны других жильцов,пусть и ваша будет ТВ антенной,а лучше радиоприёмной УКВ 88-108 МГц,в случае чего покажете радиоприёмник и включите например "Русское Радио",а на стену плакат:Я и мой пёс слушаем ....радио.
Free
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 6

Дата: 17 Дек 2007 21:20:38 #  

Так если стоят личные ТВ антенны других жильцов,пусть и ваша будет ТВ антенной

Это пока-что они стоят. А может так случится, что и их уберут, вместе с моей.

Falcon68
Спасибо, почитаю.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 17 Дек 2007 21:40:45 #  

значит после комиссии поставите заново, а сейчас снимите если вам дорого "пиратское радио" )
Free
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 6

Дата: 18 Дек 2007 00:49:16 #  

значит после комиссии поставите заново, а сейчас снимите если вам дорого "пиратское радио" )

Вот тоже подумываю над этим. Хотя, с другой стороны, может случится так, что я свою антенну сниму, потом со временем снимут все остальные чсатные тв антенны, и никому уже поставить не разрешат, без соответствующего разрешения.
полярник
Участник
Offline1.5
с авг 2007
пермь
Сообщений: 109

Дата: 19 Дек 2007 08:18:47 #  

Скажите , что вы радиолюбитель -наблюдатель. С ей документ можно получить за один день в радиклубе...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®