На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 5 [ ur4qij, melom, killemmy, rn9aaa, Alexandr G]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Реально нужна помощь, приходят СМС с угрозами. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 25 Дек 2007 10:44:23 · Поправил: desperado (25 Дек 2007 12:51:25) #  

2 Help

Простите за банальность, Вы не с того начинаете - прежде чем задействовать технику, надо провести так сказать организационные мероприятия. Мне трудно Вам давать какие-либо советы, это как лечить бронхит по телефону - бесполезно.

В Вашем случае напрягает только одно - то что человек, отправляющий Вам СМС знает о времени Вашего выхода из дома. Это могут быть 2 варианта:
1) наблюдение за Вами либо прослушка вашего места жительства, что на мой взгляд маловероятно, ибо это расходы;
2) кто-то из Вашего ближнего круга - либо семья, либо соседи - да-да, иногда близкие и любимые люди вытворяют иногда оч-чень неожиданные поступки. Так что смотрите, анализируйте.

Попробуйте пойти по пути контент-анализа пришедших сообщений - все смс в файл, ищите софт соотвествующий и анализируйте.

О причине происходящего даже не пытайтесь сейчас разбираться - ибо знаете ли, жители большого города подвержены знаете ли... Из собственного опыта- стоял на остановке, из автобуса выскочила мамзель и дала мне по морде, сбила очки и растоптала со словами "ах ты тварь, не стой у меня на пути..." Ей очень повезло, что следом за ней выскочила ее мамашка.. Иначе бы.. Но это другая история.

ЗЫ: Опубликованная Вами СМС говорит о том, что вы имеете дело скорее всего с подростком 12-15 лет. У Вас дети есть? С малолетками общаетесь? Учителем работаете? В поликлинике практикуете? Были контакты с такого рода публикой за последние полгода?

От себя добавлю, что это Вам сигнальчик - что-то у Вас не как у всех..
С уважением,
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 25 Дек 2007 10:48:35 #  

что-то у Вас не как у всех
Вот это совсем не обязательно. Скорее даже, что "не как у всех" у звонящего.
Реклама
Google
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 25 Дек 2007 10:50:27 #  

2 Taymyr

Почему смс приходят именно к Help, а не к кому-либо другому?
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 25 Дек 2007 10:53:46 #  

А вы не пробовали спросить у человека, больного шизофренией, объяснения его поступков? ))
(прошу помнить, что это только один из возможных вариантов)
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 25 Дек 2007 10:59:02 #  

2 Taymyr

Вот когда найдет этого человека, тогда и спросит. А что до Вашей реплики - оперируйте имеющимися фактами, а не предположениями. Ключ ко всему происходящему - это личность Help'a - именно ему приходят смс, с ним можно говорить/работать, а "звонящий" как Вы изволили высказаться - пока что фигура мифическая. Поэтому уважаемый, более благоразумно предположить, что именно у Help'а что-то не так...
с уважением,
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 25 Дек 2007 11:04:54 #  

desperado
Ну, если вам так дорога именно ваша точка зрения, то и держитесь ее, кто же против? А я буду держаться многих, прошу покорно мне это позволить.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 25 Дек 2007 11:06:31 #  

2 Taymyr

Извините. Был не прав.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 25 Дек 2007 11:08:43 · Поправил: Молния (25 Дек 2007 11:13:21) #  

desperado
все смс в файл, ищите софт соотвествующий и анализируйте.
А можно по-подробнее об этом. Есть ли у Вас какой-либо опыт по этой теме?
Опубликованная Вами СМС говорит о том, что вы имеете дело скорее всего с подростком 12-15 лет. У Вас дети есть? С малолетками общаетесь?
Я бы добавил следующее: автор СМС либо женского пола, либо гей, либо профессионал запутывания следов ( что мало вероятно). И в случае женского пола, я бы сказал, что возраст может быть и подростковый и 35-45 лет. Не расставался ли Help с женщинами 2-3 месяца назад? А про время выхода из дома - не слушает ли Help громко музыку дома перед выходом?
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 25 Дек 2007 11:13:22 #  

2 Молния

Вот Вам для начала ссылка

http://www.agentura.ru/library/glava12/

А там поиск Вам в помощь...
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 25 Дек 2007 11:18:45 #  

desperado
Вот Вам для начала ссылка
http://www.agentura.ru/library/glava12/

Это то все понятно, но вот как быть с конкретными программами...
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 25 Дек 2007 12:32:50 · Поправил: desperado (25 Дек 2007 12:53:55) #  

2 Молния: Про конкретные программы я затрудняюсь ответить, поскольку все что делалось для контент-анализа рассчитано на более-менее связанный текст, более-менее объемный, несущий смысловую нагрузку, в этом же случае - бессвязанные отрывки. Пробуйте, может хотя бы сможете уствновить, кто писал - мужчина или женщина, с большей или меньшей степенью вероятности - уже круг сузите...
15915
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 100

Дата: 25 Дек 2007 12:40:07 #  

Можно продолжить:
Правильно ли паркуется машина (соблюдены ли права всех в равной мере)?
Все ли в порядке с сигнализацией?
чью то кошечку не покалечили?
итд итп.
Вооще то вопрос в достаточной степени духовный,
можно предлагать человеку выбирать из списка того чего делать не надо-до посинения,
но труд это не благодарный , для того чтобы ситуация не повторилась и была понятна самому надо совершить
определенную духовную работу, труд (у верующих это называется подвиг)
и делается он наедине , а не в балагане.
скорее всего Вам действительно "звоночек"
и в прямом и в переносном смысле.
Хочу сказать одно - если Вам страшно, то скорее Вы
адекватнее того кто Вам пишет, в отличие от него, у Вас с самсохранением
легше, но именно в этом его беда, поскольку потерял чувство меры и сам себя выдаст.
важно что б к этому времени делов ненаделал.
Программирование и матанализ -не помогут, да и не для Вашего теперешнего состояния.
Судя по Вашему возрасту Вы находитесь (вольно или не вольно) в среде,
которя в свое время выбрала PEPSI (90-е_) и от сюда могут быть все издержки.
Возможно честолюбие отрафировалось.
Мне приходилось недолгое время иметь с ними контакт (продажа машины).
Такого количества зависти, желания иметь материальное, алчности,
не взирая ни на что, мне не приходилось видеть за свои почти пол века -никогда.
И , даже ,если Вы ничего не сделали в отношении этого человека оскорбительного,
то Вам надо решить задачку по проще-решить с кем можно стоять , а с кем нет.
Нет храбрости пока идти в милицию, -подсказочку даю, выручает безотказно,
но для этого в себе надо иметь духовности хоть с маковое зерно.
Человеческое лицо может находится в одной из трех эпостасий, поскольку всегда на пути падения или воскрешения третьего здесь не дано:
лик, лицо, личина.
у вашего клиента-скорее последнее, подумайте осторожно, духовность как меч
обоюдоострый,можно и поранится, но с чего-то нормального Вам все равно придется начинать.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1288

Дата: 25 Дек 2007 12:54:19 #  

Help
Отлично развёл на флуд!
Сейчас тема плавно перейдёт...
Я бы перевёл сюда
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8313

Дата: 25 Дек 2007 13:18:52 #  

Про "поколение пепси" верно замечено, (учился в школе в середине 90-х, а техникум при заводе им. Хруничева это вообще психушка - свалил оттуда через полгода) - сплошные идиоты, ругаются матом при училках уже в первом классе, драки на переменах (и администрации пофиг), в старших классах сплошная сексуально-извращённая брань, интересы - деффку "раком", пиво-сигареты (водка, наркота, клей...) или комповые стрелялки "типа всех мочить на унитазах" - у кого уже был комп (посему друзей в школе почти небыло (а врагов полно) т.к. небыло общих интересов - я таскал всякие VEFы и Электроники с помойки и сидел ковырялся дома) Теперь вот это "поколение" занимается рассылкой ругательств по СМС, ДоС-атаками, и банальным разбоем на улицах... тошнит от них, и ведь лет через 20 это будет основное население страны... если янки не разбомбят нас нахер. :(
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 25 Дек 2007 13:49:35 #  

Топикстартеру - смените Вы уже номер, и не разбрасывайте его направо и налево! Из-за такой ерунды уже 3 страницы флуда!
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 25 Дек 2007 15:46:50 #  

У нас в подъезде подобную атаку (правда не с помощью SMS, а попроще - поджиганием почтового ящика, царапанием двери, вырыванием проводов в щитке) на ничего не подозревающего соседа однажды предприняла одинокая старушка, проживающая на этаж выше. Причиной оказалось всего лишь то, что этот сосед "имел наглость" курить на собственном балконе, ей это очень не нравилось (хотя сама она курила именно на балконе много лет). По её мнению, соседа надо было "научить" курить закрывшись в туалете :))

Короче говоря, кроме версии малолеток, баб и шизофреников, добавлю сюда категорию одиноких людей. Это может и не шизофрения официально, но крышу им сносит тоже будь здоров.
K 700
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 41

Дата: 25 Дек 2007 16:05:05 #  

Да это же трансляция 433-ей репы на смс )))
Тут люди за бешенные бабки рации покупают чтоб такое послушать, а ты на смски жалуешься )))

+1
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 218

Дата: 25 Дек 2007 19:45:47 #  

АБСОЛЮТНО согласен с товарищем "Молния"!!! Это 100% женщина!!! Потому что содержание смс прямо указывает на то что пишет какая то женственная особа! Поверьте! Я очень тонко чувствую такого рода письма. Или правда, это что то ГЕЕподобное, НЕСЕРЬЕЗНОЕ. Мужики так не пишут, они либо выясняют всё по харе, но в любом случае при личной встрече. А это существо боится контакта, оно обижено. У этого человека ранимый характер. Тем более раз 2 месяца пишет уже и ничего не предпринимает это точно какой то лох. Точнее женщина. Сленг исключительно женский, гейский, копайте там.
alex12
Участник
Offline1.2
с июн 2006
г.Волгодонск
Сообщений: 67

Дата: 26 Дек 2007 12:00:05 #  

А может это робот, т.е программа рассылки делает? то это может продолжаться до бесконечности. Если человек то когда нибудь он ошибется и выдаст себя.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 26 Дек 2007 14:07:55 #  

Если сообщения шлются с сайта мегафона - то бабки/деды скорее всего отпадают за неумением пользоваться компом :)

Из всей ветки, самый действенный опубликованный способ (ИМХО) - это сменить номер и поочередно давать его разным знакомым, сужая тем самым круг подозреваемых.

Или вообще не париться и сменить оператора на такого, у которого нет бесплатной отправки SMS из Инета.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 26 Дек 2007 14:21:17 #  

Или вообще не париться и сменить оператора на такого, у которого нет бесплатной отправки SMS из Инета
Я думаю, что главная беда в том, что этот ушлепок знает больше чем надо...
ФИО, адрес, телефон...
В ментовку - предупрежден, значит вооружен! ... :(
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 26 Дек 2007 14:24:21 #  

такого, у которого нет бесплатной отправки SMS из Инета
А есть такие?
3P31H2
Участник
Offline2.6
с сен 2006
Сообщений: 295

Дата: 26 Дек 2007 15:10:28 #  

Тема интересна тем, что не понятно, какие цели преследует автор. Действительно хочет найти писателя, сам думает такое замутить или просто провоцирует детективов кухонных.
Если первый вариант, однозначно в органы правопорядка. При нынешней ситуации с маньяками и террористами, не сложно быть убедительным. Оператор сохраняет логи минимум год, и если сообщения отправлялись (тем более не одно) с диал-ап (не говоря уже о выделенке), к писателю постучат.
А если выяснится, что отправляли через прокси, то это тоже о многом говорит;)
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 26 Дек 2007 15:10:44 #  

А есть такие?
Главное то, что эту функцию можно отключить у всех опсосов! :)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 26 Дек 2007 16:22:13 #  

шипокрыл
>> такого, у которого нет бесплатной отправки SMS из Инета
> А есть такие?


Кстати похоже я ошибся, фича отправки через Инет действительно есть у всех.

Правда у МТС на странице http://sms.mts.ru явно написано что "Если у абонента подключена услуга "Запрет приема SMS с сайта МТС" SMS-сообщение доставлено не будет.".
15915
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 100

Дата: 26 Дек 2007 16:52:57 #  

Топикстартер давно свалил
а мы все руками махаем
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 26 Дек 2007 18:19:51 #  

3P31H2
А если выяснится, что отправляли через прокси, то это тоже о многом говорит;)

Да. О том, что отправляли через прокси :)) И найти писателя практически нереально.

DVE
фича отправки через Инет действительно есть у всех.

И у всех есть (бесплатная) услуга "запрет приёма СМС с сайта", что у Мафона, что у МТС, что у Пчелайна.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 31 Дек 2007 16:47:35 · Поправил: Theyler (31 Дек 2007 16:48:34) #  

У мегафона должен быть запрет на прием СМС с инета (раньше был) Это делается с мобильного телефона. *35*0000*16# и всё.
Только это не поможет. Он звонить будет.
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 31 Дек 2007 18:52:11 #  

я так понимаю, что злодея не нашли в итоге?
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 31 Дек 2007 20:38:53 #  

Топикстартер давно свалил
а мы все руками махаем

Тут не в помощи конкретному человеку, а в практической стороне дела интерес.
А вопрос и правда интересный.
Действительно, если номер куплен за полтинник на радиорынке и оформлен на Василия Пупкина, то..

1. Снимаем биллинговые рекордсы этого негодяя за как можно более длительный период.
2. Сортируем по Б-номеру.
3. Устанавливаем наиболее часто набираемые (или входящие) номера.
4. Устанавливаем владельцев этих номеров. Если городские - ещё проще.
5. Приезжаем по адресам и устанавливаем, кто этот идиот.

Примерно как-то так.
Но это если у меня есть друзья в форме (а они есть).
И если есть доступ к биллинговой базе данных абонентов сотовой компании (и это тоже есть).

А вообще, я не парился, а просто блокировал абонента. С комментарием "вызвать в офис с паспортом".
И когда он приходил с паспортом в офис..... (-:

Кстати, ещё ни один не пришёл (((((-:
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®