На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ alexkg, ur4qij, melom, killemmy, rn9aaa, Alexandr G]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Реально нужна помощь, приходят СМС с угрозами. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 31 Дек 2007 20:44:48 #  

.. и все сводится как всегда к одному - помоги себе сам.
правовое государство, член G8.. грустно .
Дата: 31 Дек 2007 22:07:34 #  

может вот такие документики будут интересны:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2007/1_opsos.jpg
http://www.radioscanner.ru/uploader/2007/2_opsos.jpg
Реклама
Google
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 31 Дек 2007 22:42:20 #  

там по сути никаких откровений. Даже техниче ской инфы нет, просто тексты.
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 31 Дек 2007 22:52:38 · Поправил: exe (31 Дек 2007 22:56:26) #  

Я тоже хочу рассказать 2 истории:
1 недавно приключилась. Сижу значит в универе на паре. Приходит смс от sms.mts.ru с текстом *Ugaday kto???* и в качестве отправителя ип адрес. Я значит его на пинг проверил, на наличие открытых портов. Результат- пинг меньше 1 мс. Думаю - ну и ладно. Видать близехонько. Пришел домой - давай там уже подробнее узел изучать: пинг из дома составил более 5-7 мс, принадлежность - мой вуз. Проверял по одному сайту. А так как мой провайдер и вуз подключены к одному оператору ГТ (я сисадмин в этом вузе), то вывод очевиден - это был шлюз :) Далее искать было лень, больше никто не писал.

2 случилось это более 2 лет тому назад. Вообщем банально, нравилась девчонка одна, ну, видать я ей тоже :) А так у меня была уже девушка, то я этой особо внимания не уделял. Да только видимо зря, видать несколько лет такого *корявого положения*+ неприятности в семье привели к тому, что когда она уже нашла себе альтернативу, то была чем-то неудовлетворена - вообщем они ругались они ругались(после 1 года, мои близкие друзья мне рассказали, что там произошло в их разоворе). А один раз прусь я мимо (то ещё в школе было), а они ругаются, слушу вроде бы обо мне там говорят, ну думаю и ладненько, а потом через несколько минут мы с пацаном и вцепились, неподелив дверь. Увы, не в мою пользу=( Ноккаут на пару минут... А дальше, классика: та то одного жалела, то другого. То в истерику, типа довела человека. Вообщем скандал. Долго потом гадостей на эту тему говорили. А смысл: я только потом сообразил, что недооценил чувства человека, то бишь, так скажем, неудачно* поиграл*. Но там разбираться - ч0рт ногу сломит. Бог мне и ей судья.

А я к тому эти 2 случая привёл, что иногда не всегда ясно, что кто от тебя хотел и чего требует. Думаю, что тут аналогично. Ну а так, мой совет, Help, посидите просто в тишине, подумайте о тех людях, которые Вас окружают. Иногда не очень очевидные вещи становятся очевидными после того как хорошо подумаешь.

З.Ы. относитесь к этому серьезнее, это -знак. Возможно, где-то Вы допустили ошибку. Возможно её не поздно исправить. Хотя, меня настораживает 2 месяца смс с ругательтствами - недюжим терпением и злобой надо обладать, чтобы их писать. Поддержу предыдущих собеседников: терпите, анализируйте, если не в терпеж - идите к оператору связи. Думаю, что они просто отключат Вам эту функцию. Милиция, врят ли обратит внимание - прямой угрозы для жизни и здоровья нет.


Всех с Новым годом!
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 31 Дек 2007 22:57:48 #  

З.Ы. относитесь к этому серьезнее, это -знак. Вохможно, где-то Вы допустили ошибку.
хорошо написано:)
мне так спустя год или два нашли, чтобы наговорить гадостей, я просто рассмеялся в ответ:)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 02 Янв 2008 09:15:04 #  

Приходит смс от sms.mts.ru с текстом *Ugaday kto???* Отправляешь ВСЕМ по очереди сообщение: *Ugadal.* (-: И наблюдаешь за реакцией.
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 10 Янв 2008 13:19:51 #  

И наблюдаешь за реакцией.
а в ответ чистосердечные признания в грехах;)?
Дата: 10 Янв 2008 15:35:43 #  

Во как:) Что ж все так серъезно отнеслись -то?
Человечек просто хотел узнать (я имею виду автора темы). Если он будет кому-то угрожать, то что за этим последует (с технической точки зрения и не только).
Молодцы!!!
П.С.Товарищь "Хелп", помоему вы получили ответ :) - Дерзайте. Ничего вам за это не будет. Смелей!
Дядя Юра
Участник
Offline1.9
с мая 2007
Курск
Сообщений: 49

Дата: 01 Июл 2009 00:33:31 #  

Интересно, чем закончилось то?
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 01 Июл 2009 01:53:04 #  

Интересно, чем закончилось то?
а ничем:-)
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 01 Июл 2009 04:15:53 #  

Вероятно, маньяк, угрожавший топикастеру, все-таки разделался с ним. Не потому ли рассказавший свою историю про СМС Help не только внезапно прервал рассказ, но и вообще не появлялся на сайте с 25 Дек 2007 03:05:44?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 01 Июл 2009 12:02:53 #  

Не потому ли рассказавший свою историю про СМС Help не только внезапно прервал рассказ, но и вообще не появлялся на сайте с 25 Дек 2007 03:05:44?
Надоело шутить ему просто. Выдохся.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 01 Июл 2009 14:09:31 #  

Понятно, что всё это фигня по большому счёту и скорее всего всё это уже прекратилось, просто хочется размять пальцы и кнопки, в-общем, я бы, наверное, прежде всего к оператору обратился бы. В милицию ходить с этим, как и с многим другим бесполезно, а если написать в прокуратуру, то прокуратура напряжёт местное отделение, а те, скорее всего, напрягут Вас. Будут вызывать в принудительном порядке чуть ли не каждый день, будут специально держать Вас в коридоре по два-три часа, а во время беседы всё время упрекать Вас в том, что им приходится заниматься Вашей х...нёй вместо реальных дел и склонять к тому, что Вы сами себе их посылаете с телефона, лежащего в другом кармане, а потом боитесь, после чего ещё добавят: "Знаете, где у мужиков яйца? Так вот подойдёт, по яйцам ему! Ну всё, берегите себя, если что приходите."
Помню в детстве, когда учились классе в четвёртом какой-то зловещий алкаш, как видел нас, всё время угрожал, иногда внезапно ловил кого-то из нас, заставлял ногой стакан разбивать, грозил испанский галстук сделать в кустах, в общем, на измену сажал мелочь. Мы родителям сказали, те , естественно, в милицию. В милиции всё, конечно, записали, покатались с нами на машине на местности, но так никого и не нашли и дали совет, описанный выше. Потом он снова появился и один из нас применил совет на практике, больше он к нам во двор не заглядывал. :-)
15915
Зайдите на сайт
http://www.mvd.ru/
Помню, как-то зашёл по молодости, по глупости, когда привезённый из Германии под заказ телефон вытащили в метро.
Процедура дознания была ужасной, всё делалось мне на зло, летом прямо во время сессии в универе вызывали каждый день практически, в коридоре сидел часа по 2-3, один раз почти четыре просидел, потом меня это достало и я написал, что, возможно, просто потерял его и что не хотел вводить органы в заблуждение. :-)
Говорили, что я мол бухой был и сам его выронил во сне :-), что я вообще козёл, что прокуратуру к этому подключил и что вместо законного выходного ему (начальник отделения) теперь придётся ехать в субботу чёрт знает куда и заниматься какой-то х...нёй.
С одной стороны всё просто, узнать в какой сети висит I-MEI этой трубки и запросить у оператора местонахождение.
С другой, операторы в этом не заинтересованы, законодательная баз в этом плане слабая, отдел "К" заниматься такой мелочёвкой не хочет, а местные отделения не хотят выделять оперов для задержания таких приступников, т.к. у них, возможно, полно других дел, поэтому всё продолжается по прежнему, рынки полны краденных аппаратов.
Я думаю, что для того, чтобы удобно было и господам миллиционерам и потерпевшим, нужно создать специальное подразделение, занимающееся, например, только этим или около этим, хотя, вроде бы, отдел по борьбе с правонарушениями на метрополитене и есть это подразделение.
В общем, что-то не так в нашей стране, по-моему, с правами и законами, что бы не говорили в СМИ.
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 01 Июл 2009 15:00:30 #  

Ramallah
Хорошо сказанно
думаю, что для того, чтобы удобно было и господам миллиционерам и потерпевшим, нужно создать специальное подразделение, занимающееся, например, только этим или около этим, хотя, вроде бы, отдел по борьбе с правонарушениями на метрополитене и есть это подразделение.
или 8 отдел ДПС, занимающийся байкерами....
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®