На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ un8fr, alexkg, ur4qij, melom, killemmy, rn9aaa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Реально нужна помощь, приходят СМС с угрозами. 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Help
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Сообщений: 8

Дата: 21 Дек 2007 09:57:13 #  

Мне 21(пол муж.) и вот недавно( пришло месяца 2 назад СМС, затем недели две ничего не было и вот последние недели 2 опять причем настойчиво и много, я пока игнорирую и удаляю их не читая, как правило приходят после 6-7 вечера) мне на сотовый(Nokia 3250)стали приходить нелецеприятные СМС, сначала я не обращал внимания, но теперь эти СМС перешли все границы, человек пишет, что уже знает мой домашний номер(он его написал), что знает где я живу и т.д., называет меня "Пидором", пишет пидарские СМС( сразу замечу никогда не отмечался нетрадиционной ориентацией), угрожает, но ни разу не спалился и не дал намека кто это может быть, собственно все это приходит мне на мобилку как www.megafon - могу ли я как-то узнать кто это, что посоветуете в данной ситуации?
Если честно, чем дольше я не знаю кто это, тем больше вероятность, что когда я узнаю, этому человеку будет ооочень плохо и сломанными руками и пальцами там не обойдется, скоро терпение лопнет.
Друзей и знакомых у меня много(Футбол, работа, институт заканчиваю, узнать кто это нереально, судя по правильной речи человеку от 18+ лет минимум).

Если на данный момент нет техники, чтобы определить кто это, могу ли я как то поставить его в игнор или отключить СМС(хотя не хочется)? Но лучше уж без СМС вообще т.к. мой мобильник могут взять и посмотреть а там такое.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 21 Дек 2007 10:03:15 · Поправил: SamT (21 Дек 2007 10:03:31) #  

Самое простое - поменять СИМ-карту и соответственно номер телефона, потом можно даже попытаться вычислить негодяя, или хотя бы сузить круг поиска, давая сведения о своем новом номере друзьям и знакомым поэтапно.
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8313

Дата: 21 Дек 2007 10:14:10 #  

В милицию.
Help
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Сообщений: 8

Дата: 21 Дек 2007 10:16:05 #  

Я думал об этом, но сим-картой проблему не решить - он может не писать месяц, а то и два, затем начать опять. Так долго стеб продолжаться не может, видимо это действительно неуравновешенный человек, начнет звонить на домашний номер с автоматов, а напрягать всю свою семью этим дебилом не хочется.
злой тролль
Участник
Offline1.3
с авг 2007
коломна
Сообщений: 83

Дата: 21 Дек 2007 10:17:03 #  

в милицию
Help
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Сообщений: 8

Дата: 21 Дек 2007 10:23:15 #  

В милицию. Народ, а что даст милиция, если техники для определения откуда СМС нет, а если техника есть то тогда другое дело, но сначала я хотел бы услышать от кокого-нибудь ГУРУ, что техника есть,а потом в милицию.Попросту же ходить сами знаете к какой информационно подкованной милиции не хочется, опять же выносить это все на обозрение, тем более если они будут не в силах что-либо сделать, я живу в облостном городе, граничащим с москвой, знаю многих и меня многие, а сами понимаете какое местное население.
ovn
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
г. Рыбинск Яр. обл.
Сообщений: 68

Дата: 21 Дек 2007 10:40:57 #  

Всё просто. Скачайте или купите ворованую телефонную базу. Где? Если захотите, найдёте. Я случайно скачал базы сотовых операторов по моей области. Был в маленьком шоке. Вся информация обо мне, моих знакомых и родственниках.
Ещё один вариант. Договоритесь с работником компании.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 21 Дек 2007 10:57:20 #  

ovn Может не прокатить... Может он отправляет с купленной мимке на рынке за 100 рубрлей. А симка зарегестрирована на негра Иванова Иван Иваныча из Зимбабве. На которого у же тысячи таких симок...

Help В милицию! Пусть они этим делом занимаются! Ведь они реально должны зтим заниматся! Чтоб они не тормозили - делаешь так! Берешь пишешь 2 заявления на имя начальника! Внизу обязательно должна быть фраза "... в случае отрицательного ответа на данное заявление я буду вынужден жаловаться в прокуратуру" Несешь в милицию отаешь дежурному или еще лучше секретарю одну копию. На вторую, на твою копию, проследи, чтобы поставили штампик со временем регистрации. На любые другие уговоры не поддавайся. Иди домой и пей пиво! :) Узбеков
Help
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Сообщений: 8

Дата: 21 Дек 2007 11:10:15 #  

Всё просто. Скачайте или купите ворованую телефонную базу. Где? Если захотите, найдёте. Я случайно скачал базы сотовых операторов по моей области. Был в маленьком шоке. Вся информация обо мне, моих знакомых и родственниках.
Ещё один вариант. Договоритесь с работником компании.
....можно поподробнее... я то думал он посылает СМС с компа, как мне может помочь телефонная база или я чего-то не понимаю(
Я знаю что с компа вроде можно смс посылать.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 21 Дек 2007 11:23:13 #  

Может попробовать позвонить и поговорить с ним. Заодно записывая разговор, так, на всякий случай. А вариант с базой хорош. Можно в метро или на улице купить.
delta
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 28

Дата: 21 Дек 2007 11:34:23 #  

А вы номер напишите в форуме , может чем помогу!
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 21 Дек 2007 11:46:15 #  

Help
Техника есть)
Провайдеры все сделают.Пишите заявление в РУБОП или на территории.
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 21 Дек 2007 11:49:15 #  

Забейте номер в черный список.Если с инета,включите антиспам фильтр на смс с инета.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 21 Дек 2007 11:59:37 #  

Отправленное сообщение:

База человеку ничего не даст. Отправляется СМС с компа.
У мегафона должен быть запрет на прием СМС с инета (раньше был), включи этот запрет и расслабься.

Либо обращайся в Мегафон с требованием предоставить тебе инфоомацию об IP человека писавшего тебе СМС (правда че ты с этим дальше будешь делать не представляю (если IP не выделеный).)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 21 Дек 2007 12:05:57 #  

не бойся, его скоро в Красную армию заберут и мозги на место поставят
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 21 Дек 2007 13:23:17 #  

мозги на место поставят

Если найдут что ставить. А что за психушка "красная армия"? Кажись не слышал... Смени номер. Легко и просто.
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 28

Дата: 21 Дек 2007 13:28:50 #  

Help
А ты вспомни лучше кому ты денег торчишь.
Ну или девку чью окучиваешь
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2950

Дата: 21 Дек 2007 15:04:54 #  

Я знаю что с компа вроде можно смс посылать.
при приеме таких SMS, оператор всегда сообщает с какого IP передано сообщение.
Далее дело техники. А Вы похоже от нее далеки.
Поэтому как Вам уже сказали - В милицию.
15915
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 100

Дата: 21 Дек 2007 15:29:00 #  

Есть такое управление "Р"
там ребята не глупые
по теперешним временам это задача заурядная
а с компа тем более ,если он не выходил в сеть с публичных точек но это
для дебила мало вероятно
главное не уничтожайте никакую информацию и луше собирайте ее
т.к. она теперь самая главная
теперь ее любое перемещение фиксируется и на долго
а Кайфолом может быть прав
дыма без..... -подумать не мешает
в любом случае при разговоре в инстанциях не кривите душой
если Ваш страх настоящий
самостоятельно не рекомендую-покалечитесь
Fuchs
Участник
Offline2.2
с фев 2007
Курск
Сообщений: 19

Дата: 21 Дек 2007 16:52:24 · Поправил: Fuchs (21 Дек 2007 16:58:19) #  

Однозначно, в милицию.
Если, не дай бог,аноним захочет перейти к практическим действиям, то пусть в милиции уже будет Ваше заявление.Естественно, должным образом зарегистрированным.
Nefteugansk24
Участник
Offline2.7
с сен 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 397

Дата: 21 Дек 2007 18:16:56 #  

Лучше обратиться с начала в милицию, где возможно установят личность этого человека, а затем с доказательствами идти в Мировой суд ( в случае установления), т.к. в действиях этого человека имеются признаки преступления предусмотренного ст. 130 УК РФ 'Оскорбление' . Если конечно вы хотите идти до конца и не боитесь за последствия.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 21 Дек 2007 18:21:52 #  


Однозначно, в милицию.

Сначала подумать из-за чего такое может быть, тут конечно Кайфолом прав.
В милиции пошлют эээ.. до момента, пока кроме угроз не будет еще что-нибудь.
Имхо сменить номер. Дальше будет видно. Будет звонить на городской - запись разговора + трубу на своем телефоне после звонка не ложить!! позвонить от соседей на АТС, попросить зафиксировать номер, номер они не сообщат, но зафиксируют откуда был звонок, все, бегом в отделение писать заявление.
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 28

Дата: 21 Дек 2007 18:31:48 #  

В милиции пошлют эээ.. до момента,
Не мусора заяву примут, хотя будут намекать мол иди нах, потом её будут футболить между разными отделами, пока она не потонет во всяких отписках о принятых мерах.
Вобще менты принимают заявы даже если сказать что вам угрожают марсиане, а потом очень сильно плюються и сочиняют разные отписки.
Будет звонить на городской - запись разговора + трубу на своем телефоне после звонка не ложить!!
Жесть, гето была такая инструкция годов 50-х, так то про декадно-шаговые АТС.

Сначала подумать из-за чего такое может быть
Ещё как вариант, это может быть девка которую когдато трахнул, или наоборот нетрахнул на это они ещё больше обижаються.
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 21 Дек 2007 19:08:08 #  

Если милиция отказывается принять заявление, то надо отправить им заявление заказным письмом с уведомлением.
В этом случае, они его вынуждены будут зарегестрировать и ответить.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 21 Дек 2007 19:28:34 · Поправил: Jafar (21 Дек 2007 19:29:49) #  

В этом случае, они его вынуждены будут зарегестрировать и ответить :))
Зарегистрируют и ответят отказом в виде заготовки (отсутствует состав, будет что-нибудь существенное, тогда милости просим). Времени уйдет, что бы получить такой отказ - 1-2 недели..
С тем же успехом можно просто уточнить при звонке регистрационный номер заявления (отм. в журнале) и фамилию, кто принял звонок.
Help
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Сообщений: 8

Дата: 21 Дек 2007 19:34:48 #  

tk208
Как включить антиспам фильтр на СМС с инета??

И еще народ читайте внимательнее, все это приходит мне как www.megafon - как я на это позвоню? Возможно ли придти с этим СМС куда-либо и мне скажут откуда или как оно послано? С какого аппарата можно подписаться www.megafon вместо номера или с какого сайта или проги, чтобы сузить круг поиска?
На данный момент хочу определиться откуда приходит такая надпись, с какого сайта или убедиться, что это мобилка, затем идти уже туда и разбираться куда можно обратиться, буду сужать круг.
P.S.
Нет девушку ни чью я вроде не трахал, явных врагов у меня нет, денег не должен - именно поэтому меня вся ситуация нервирует, т.к. причин нет. Один раз летом подрался в баре, но те с кем подрался могут даже про интернет особо не знать, что это такое, да и то я их сейчас не узнаю в лицо как и они меня, все это длилось минуты три на улице ночью, это тоже бред, т.к. больше я в том районе не был, да и те люди такой херней страдать бы нее стали.
Ощущение реально какого-то неудовлетворенного жизнью шизика, физически я не слабый и боюсь, что если дело не будет уголовным и ему не дадут хотя бы условно, то потом судить будут меня за нанесения телесны х.з. какой тяжести, опять же никому из близких не рассказывал, родители и так волнительные.
Но еще неделя таких СМС и в середине января после сессии пойду в милицию, если интересно могу вас информировать о ходе действий, надеюсь на советы.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 21 Дек 2007 19:45:33 #  

может это (не) трахнутая девка изгаляется
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 21 Дек 2007 21:18:09 #  

СМС-ки, как правило, отправляются с сайта Вашего оператора через форму, в Питере у мегафона это выглядит так: http://www.megafonnw.ru/info/rus/sms , може еще есть другие пути отправки СМС-ок, я не в курсе.
Салехард
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Сообщений: 118

Дата: 21 Дек 2007 21:41:17 #  

У меня предложение значительно проще. Каждый раз после прихода СМС-ки продолжать удалять их не читая.
В этом случае их оскорбительное содержание останется исключительным достоянием того, кто его написал.
Вы что каждый раз после того как видите на улице сбитого машиной человека подбегаете чтобы насладиться видом намотанного на колеса бедолаги? К чему продолжать ДОБРОВОЛЬНО читать этот бред? Получили СМС-ку, улыбнулись про себя что очередной труд дебила пропал даром и не читая нажали кнопочку "Удалить".

Если надоест жать на кнопки, то можно и обратиться в милицию. Поверьте, анонимность в Интернете и мобильной связи настолько эфемерна, что в ее существование верят только малолетние дебилы. Обычно даже если этим дебилам хватает ума купить левую симку, то удержаться от того чтобы не звонить по ней они не могут. Обычно списка номеров из лога этой симки за неделю хватает чтобы быстро и однозначно вычислить отправителя. С "анонимными" проксиками и отправкой через СМС-гэйт все еще проще. Только когда будете заяву писать, не забудьте уточнить что в сообщениях содержатся угрозы Вашей жизни.
garik_spy
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3

Дата: 21 Дек 2007 23:24:44 #  

Help
Все эти разговоры конечно имеют место быть, НО, ты не пробовал сходить в абонентский отдел твоего сотового оператора и просто пообщаться с тамошними менеджерами. Если номер зарегистрирован на тебя, они не имеют права отказать тебе в выдаче информации по всем твоим звонкам. Причем, все логи звонков и смсок у оператора храняться более года (точную дату не знаю, но что более, это точно). Так-же в этих логах есть и IP-адрес места откуда тебе отправляли эти злосчатные смс-ки. Если будет указан сайт мегафона, попроси менеджера детальный отчет. НО, этот отчет у них обычно стоит некоторую денежку. Это у них типа услуги такой есть. Посмотри на эти IP-шники. По ним много чего можно определить. Ресурсов в интернете много, умеющих это делать. Если будут отказывать, не отступайся. Попытайся просто объяснить ситуацию менеджеру. Если менеджер будет "непробиваемый", попроси пообщаться со старшим менеджером, объясни ему ситуацию. Спроси у него, к кому из вышестоящих можно обратиться по этому вопросу. Учти что ты их клиент и пользуясь их услугами, ты им платишь СВОИ деньги. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЧИНАЙ СКАНДАЛ. Только хуже себе сделаешь. Самое главное в этом деле, спокойствие и настойчивость.
Жаль что ты удаляешь эти смс-ки, они могут послужить доказательством для милиции в возбуждении уголовного дела. А уж им-то найти ВСЮ информацию имея даже просто IP-шник, не составит труда. Главное что-бы они взялись за него (за это дело).
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®