На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ Lupus68, Simon, aaa, UA0OAG, v61]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Как определить принадлежность частоты (голос) 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 14 Янв 2008 13:58:30 #  

Каким образом можно определить кому принадлежит частота, если кроме позывных и к примеру места вызова (такси) больше ничего не говорят? Понятно что такси сразу, а вот какое такси? Постоянный мониторинг ничего не дает, позывные "первая", "вторая", "база" - тоже ни о чем не говорят.

Так же частоты радиотелефонов по идее должны принадлежать конкретным службам, как выяснить кто это?

Тупо спросить в эфире кто это? :)
Int 13h
Участник
Offline4.1
с авг 2005
Їrkћeim
Сообщений: 559

Дата: 14 Янв 2008 14:24:11 #  

Ну например такси наблюдениями можно вывести на чистую воду (: Например, "третий, проедьте на ул. Пупкина 1 в 12:00" Бежым на ул Пупкина и смотрим что за машынка приехала.

Так же частоты радиотелефонов по идее должны принадлежать конкретным службам, как выяснить кто это?
Это как?
Службы по содержанию радиообмена, особенно интересно когда радиобмен раз в сутки сухой фразой "первый, я второй, без изменений"
Реклама
Google
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 14 Янв 2008 14:37:24 #  

Ну например такси наблюдениями можно вывести на чистую воду (: Например, "третий, проедьте на ул. Пупкина 1 в 12:00" Бежым на ул Пупкина и смотрим что за машынка приехала.

Кстати вариант :) Но труднореализуемо, наши такси очень уж долго едут :) Если только во двор ко мне поедут. Или вызвать их к себе домой, и сканить все частоты :)


Так же частоты радиотелефонов по идее должны принадлежать конкретным службам, как выяснить кто это?
Это как?
Службы по содержанию радиообмена,


Понятно что по содержанию радиобмена, но вот знаю я что это нефтяники, а какой конкретно УБР или что там у них? Или ходить антенны смотреть и слушать рядом с ними?
Brigadir
Участник
Offline2.8
с апр 2006
Выборг
Сообщений: 177

Дата: 14 Янв 2008 17:25:06 #  

Qwerty_Alex
а какой конкретно УБР или что там у них? Или ходить антенны смотреть и слушать рядом с ними?

Терпение, терпение и ещё раз терпение. Я бывало по 2-3 месяца слушал, что бы в один прекрасный день услышать фразу, которая безошибочно укажит на принадлежность частоты и всё встаёт на свои места. В этом и есть самый кайф радиомониторинга!:-)))
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 14 Янв 2008 17:35:40 #  

Brigadir
точно. я вот тоже сижу иногда и местных таксистов пытаюсь понять ху из ху
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 547

Дата: 14 Янв 2008 20:04:17 #  

Qwerty_Alex
Приветствую земляка. Мне как-то раз удавалось одновременно слышать диспетчера из радиостанции и через открытое окно из стоящего у подъезда в ожидании клиента такси. Количество этих частот у нас в деревне не так уж и велико. Если в твоей станции есть тональный вызов, можно тупо побаловаться, понажимав его возле припаркованных такси. Надо только, чтобы окошко у водилы было приоткрыто. Смотреть на него при этом не надо ;-) Но можно просто порасспросить народ в сиби-тусовке. Кто-то там в курсе таксистских дел.
Дядя Юра
Участник
Offline1.9
с мая 2007
Курск
Сообщений: 49

Дата: 01 Авг 2008 00:23:12 #  

Ну например такси наблюдениями можно вывести на чистую воду (: Например, "третий, проедьте на ул. Пупкина 1 в 12:00" Бежым на ул Пупкина и смотрим что за машынка приехала.

Кстати вариант :) Но труднореализуемо, наши такси очень уж долго едут :) Если только во двор ко мне поедут. Или вызвать их к себе домой, и сканить все частоты :)


Так же частоты радиотелефонов по идее должны принадлежать конкретным службам, как выяснить кто это?
Это как?
Службы по содержанию радиообмена,

Понятно что по содержанию радиобмена, но вот знаю я что это нефтяники, а какой конкретно УБР или что там у них? Или ходить антенны смотреть и слушать рядом с ними?


Если есть интерес, то и есть желание узнать по больше про это!
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 01 Авг 2008 16:31:01 #  

Qwerty_Alex
Терпение, терпение и ещё раз терпение. Я бывало по 2-3 месяца слушал, что бы в один прекрасный день услышать фразу, которая безошибочно укажит на принадлежность частоты и всё встаёт на свои места. В этом и есть самый кайф радиомониторинга!:-)))
- Полностью согласен! Плюс ко всему социальная инженерия.

Как я "ловил" таксистов:
1. Выяснил сколько служб такси в городе (по номерам телефонов на фишках машин + спрашивал у знающих людей);
2. Мониторил LB и 150-160 МГц, чтобы найти их частоты. На 4ХХ, слава Богу, они у нас не работали.
3. Узнав частоты, слушал, когда водители назовут позывной диспетчера.
4. Подходил к водителям такси и напрямую спрашивал позывной диспетчера (не забываем, что у таксистов, как правило, номер телефона службы такси и её название указан на машине). Никогда не спрашивайте у таксистов частоту на которой они работают! Это вызывает лишь недоумение и излишнюю к вам подозрительность.
5. Таким образом получил базу данных ВСЕХ служб такси в городе.

Ну например такси наблюдениями можно вывести на чистую воду (: Например, "третий, проедьте на ул. Пупкина 1 в 12:00" Бежым на ул Пупкина и смотрим что за машынка приехала.
- Пробовал вызвать такси по рации. Диспетчер ответил, что я не имею права "влезать" на их частоту. Послал меня подальше, короче говоря.

Мне как-то раз удавалось одновременно слышать диспетчера из радиостанции и через открытое окно из стоящего у подъезда в ожидании клиента такси.
- Тоже отличный вариант! Было и такое.
Основной вариант это сидеть и слушать. Как правило из разговора (особенно в вечернее и ночное время, когда некоторые личности позволяют себе разговоры по радио "в вольном стиле") становится ясно, что это за служба. Плюс ко всему, зная таблицу распределения радиочастотного эфира, можно также с уверенностью в 90% сказать, кто работает на данной частоте.
Например:
148-149 - МВД
151-156 - Ж/д
156-163 - Связь на море (если есть рядом) либо кто-угодно (если рядом моря нет). :0)
300-338 - Связь речная
378-397 - Радиотелефон Senao
и т.д.

Ищите единомышленников, радиолюбителей через данный форум, напрямую у себя в городе... Кто-то что-то да знает. Не всегда вам смогут ответить открыто в теме, но всегда ответят в личку!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®