На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 1 [ un8fr]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радиохулиганы-дальнобойщики 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  26  27  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
kotski
Участник
Offline1.2
с ноя 2007
Альфа 21 на LPD
Сообщений: 17

Дата: 22 Фев 2008 18:09:36 #  

Я нормально отношусь к Украинцам,Белорусам и т.д.С чего вы взяли что я к ним плохо отнашусь?Если у них действительно в каждом доме передатчик я не виноват!!!
я думаю не один :) вот я прикинул, если забить на аматорское барахло так еще пару мобилок, вайфай точка, брелок от одной машины, от другой ... ужос что творится в каждом доме!
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 22 Фев 2008 18:37:52 #  

ужос что творится в каждом доме!
мешок будет 6п3с,гу-50,гк-71,несколько гу-81.Трансформаторов на 200кг разных,кондеров продерганных и не продерганных куча и старых модуляторов и шарманок,готовых к применению в любой момент:)))
Реклама
Google
Дата: 22 Фев 2008 20:18:37 #  

а я сигодня слышал на шистерках чёрную муху. её конструктор гонял.
kotski
Участник
Offline1.2
с ноя 2007
Альфа 21 на LPD
Сообщений: 17

Дата: 25 Фев 2008 20:05:16 #  


мешок будет 6п3с,гу-50,гк-71,несколько гу-81.Трансформаторов на 200кг разных,кондеров продерганных и не продерганных куча и старых модуляторов и шарманок,готовых к применению в любой момент:)))

короче говоря, сало надо перепрятать. много места занимает. я вот на выходных откопал Р-109, а она зараза ковырянная оказалась, обидно :(
Иван Дякуй
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Сообщений: 31

Дата: 25 Фев 2008 23:53:40 #  

kotski
тю так вылазь на шестерки я тя послухаю,хотя ты вроде из киева-мертвая зона будет...
Иван Дякуй
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Сообщений: 31

Дата: 27 Фев 2008 10:12:53 #  

ну где там радиохулиганщики-дальнобои?
отзовись
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 28 Фев 2008 10:42:09 #  

действительно в каждом доме передатчик я не виноват!!!

Как говорит моя прабабушка { а ей уже 107 лет }

Дурный пип дурна його молытва
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 10 Апр 2008 13:47:38 #  

Прочитал тему, прям ностальгия взяла. Я ведь тоже хулиганил "в медвежьем углу". В начале-середине 90-ых годов. Жил тогда в маленьком провинциальном городишке. Учился в средней школе. Развлечений никаких, кроме постоянного бухания и дискотек на выходные. Было довольно много радиохулиганов, причем часто связь использовалась как замена обычному телефону. Мобильников тогда и в помине не было, даже обычный проводный телефон имели редкие счастливцы. Поэтому продвинутые пацаны, собирали себе ламповые приставки-передатчики, обычно с небольшой мощностью, в диапазоне между "разрешенниками" и "тепловозниками". Антенна наклонный луч, из размотанного трансформатора, лампы и детали от старых телевизоров. Нормальных радиодеталей, даже в областном центре, днем с огнем не найдешь.

Я свою шарманку, собирал на шасси от ламповой "тепловозной" радиостанции, выходной каскад на 6П45С выдавал где-то 20-30 ватт. Антенна тоже снята с брошенного тепловоза, толстый медный трос-косицу расплел на жилы, и сделал наклонный луч длинной 30 метров. Растянул его под шиферной крышей, 5 этажного дома, с улицы не видно. Приемник РИГА-103 перестроенный на "медвежий угол".
В вечернее и ночное время, связывался на десятки километров, были даже связи на сотни км с соседними областями. Но в основном говорил с местными, было очень интересно, обсуждались технические вопросы, политика и т.д. Хамства и ругани практически небыло, даже и сравнить с дурдомом который творится сейчас на LPD нельзя, причем это были обычные деревенские мужики, но все равно мата в эфире старались не допускать и других одергивали.
Были и серьезные хулиганы, для которых "полтинники" - ГУ-50, были курам насмех. Они с помощью ГУ-81 вдували киловаты в антенны. Но эти выходили в эфир только поздно ночью, обычно после 2 часов ночи до 6 утра. Когда заканчивалось телевещание. Потому, что когда такой киловатный "мамонт" включался на передачу, во всей округе тухли телевизоры.
Кстати были еще ночные "вещательные" программы для заключенных местных ИТК. Крутили блатную музыку, поздравления и т.д. Видимо там были зеки-радиолюбители, которые могли собрать радио на "медвежий" диапазон.

А потом я уехал в Москву, поступать в университет, и вся моя техника сгинула. Пару лет назад, встречался со знакомым из того городка. Говорит, почти все местные шарманщики "вымерли". Кто-то спился, умер, или забросил радиотехнику. Нет больше говорливых пацанов "с приставками", cельских мужиков вещавших из своего села Гнилодрищево, киловатные "ночные мамонты" эфира тоже куда-то растворились.
Вобщем классические радиохулиганы, постепенно исчезают, последнее вливание свежей крови в эту субкультуру было в начале 90-ых. Тогда еще были молодые ребята, которые собирали ламповые АМ-передатчики на этот диапазон, я как раз попал в эту струю, но мы были последними, после нас "технически озабоченная" молодежь интересовалась только компьютерами, интернетом, локальными сетями и т.д.
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 12 Апр 2008 03:18:12 #  

в начале 90-х понятно почему
активность была такая солнечная. проходы валили
мы тогда работали на сиби в нижней боковой
антенну сделать-раз плюнуть
народу было тьма
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 12 Апр 2008 04:50:06 · Поправил: SPEAKER (12 Апр 2008 05:34:05) #  

Ох и не говорите-ностальгия аж пошла.В 80-е я прошел 5-ую категорию..и даже блин черный воронок "УАЗ" ко мне по доносу радиолюбителя местного с позывным,как в 37-ом к порогу подкатывал меня брать с моей шарманкой.А сейчас даже этот радиолюбитель и по сих пор у местных радиолюбителей остался стукачем-"телеграфистом"-ну просто душенка у него с рождения такая......(зарабатывал себе-повышение р/л категории-за счет сдачи количества местных шарманщиков в ГИЭ).А времена поменялись и его знают теперь бывшие р/хулиганы-теперя и некоторые с первой даже категорией.Как говорится он стукач и Африке стукач...Сейчас он даже не ходит на годовые собрания р/л на коллективку-ему просто стыдно встречаться с теми р/л-к которым он раньше приезжал в гости на машине ГИЭ,для составления технического акта.Как говориться по Русской пословице-шило в мешке не утаишь....И вопрос-в других городах СССР были-ли аналогии или в моем городе данный кекс-стукачек,только в единственном лице сдавал братьев своих местных с 5-ой категорией?Прочитал статью на СКР-приду*ка с позывным с 4Н из Самарской области-"Радиохулиганы-привычное зло" и смотрю-имеется сходство с моим случаем.Ну как он из 4Н не любит р/хулиганов аж с пеной у рта!!
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 12 Апр 2008 11:25:05 #  

SPEAKER
Прочитал статью на СКР-приду*ка с позывным с 4Н из Самарской области-"Радиохулиганы-привычное зло" и смотрю-имеется сходство с моим случаем.Ну как он из 4Н не любит р/хулиганов аж с пеной у рта!!
А за что собственно можно любить радиохулигана? Хоть я и сам прошел через это в середине 60-х годов, но считаю что радиохулиганы это зло. Причем большое зло ибо правила для них не писаны.
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 12 Апр 2008 18:34:18 #  

Нехотел я возвращатся на эту тему но..считаю что радиохулиганы это зло. Причем большое зло ибо правила для них не писаны

А можно уточнить какое именно зло? И что такое зло? Правила как известо существуют чтобы их нарушать.
Лично я думаю много больше зла у спортсменов КВ с их бесконечными -"всем участникам"- честно
5 минут послушать и крыша едет..-
А у хулюганов что? всякие тех проблемы глупо но вменяемо
А зло это если тебе ногу сломают так что кости в осколки превращаются
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 12 Апр 2008 18:53:09 · Поправил: Blizzard (12 Апр 2008 18:58:32) #  

Я тоже принадлежу к тем последнее вливание свежей крови в эту субкультуру было в начале 90-ых.
Особенно нравилось отлаживать зад.генератор на 6Ж52П с удвоением частоты в анодном контуре
позже когда разобрал Р-311 [редкостное го*но] у меня появились оличного качества керамические контура и кандёры СГМ + стабилизация по напряжению, в итоге по стабильности и форме сигнала небыло равных
(всё современное кетайское барахло имеет общий ОГРОМНЫЙ недостаток плохое качество и спектральный
состав синусоиды) а да потом 6П15П -> 3XГУ50. Приёмники разные были,как правило в них плавились
вх.контура и пускались на детали.Одно помню точно было жутко интересно всё это настраивать
перепаивать думать как и что усовершенствовать.

Теперь этого всего нет, ИНТЕРЕСА!! *ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ*
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 12 Апр 2008 19:11:46 #  

Самарской области-"Радиохулиганы-привычное зло" и смотрю-имеется сходство с моим случаем.Ну как он из 4Н не любит р/хулиганов аж с пеной у рта!!
Не на самом деле хулюганы ему до лампочки он начинающий песатель но пишет почемуто только про радио
видно уж очень узко мыслит нехватает широты сознания нигде небыл ничего невидел зато много слушал
радио ..а тут исчо душа песателя..
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 12 Апр 2008 19:26:23 #  

Blizzard
Правила как известо существуют чтобы их нарушать.
И потом ты еще спрашиваешь что такое зло? :-(

Лично я думаю много больше зла у спортсменов КВ с их бесконечными -"всем участникам"- честно
5 минут послушать и крыша едет..-

Интересно, а к примеру от боксеров у тебя крыша не едет когда они много раундов лупят друг друга по голове?
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 12 Апр 2008 19:37:12 #  

Blizzard
Правила как известо существуют чтобы их нарушать.
И потом ты еще спрашиваешь что такое зло? :-(

Лично я думаю много больше зла у спортсменов КВ с их бесконечными -"всем участникам"- честно
5 минут послушать и крыша едет..-
Интересно, а к примеру от боксеров у тебя крыша не едет когда они много раундов лупят друг друга по голове?


После таких ответов чесслово продолжать неуместно
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 12 Апр 2008 20:49:48 #  

Blizzard
После таких ответов чесслово продолжать неуместно
Ну конечно, - анархия мать порядка. :-(
Мы это уже когда то проходили.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 12 Апр 2008 21:13:16 #  

Не на самом деле хулюганы ему до лампочки он начинающий песатель но пишет почемуто только про радио
видно уж очень узко мыслит нехватает широты сознания нигде небыл ничего невидел зато много слушал
радио ..а тут исчо душа песателя..

Да там в откликах,по данной статеечке писаки-70% посетителей его талант отправляют на помойку..
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 12 Апр 2008 22:01:34 · Поправил: Blizzard (12 Апр 2008 22:06:32) #  

Владимир RA9SZ

Нехочу никого обидеть но у меня есть правило необщаться с теми людми которые дошли то того
что стали свой позывной {набор цихфер и англ.букоф} использовать в качестве имён логинов
на форумах и на ... та вообще я видел как один местный даже на свою шестёрку на лобовом
стекле написал UT5MA. Вообщем я нервы берегу, вот! От вас только и слышиш -правила -порядок
-закон При таком подходе вам нужно было идти в прокуроры, хотя и там всё продаётся
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 12 Апр 2008 22:21:34 #  

SPEAKER
Blizzard
Я, конечно, человечек тупой и необразованный, ничего кроме радио не знаю, нигде не был, если только по СССР не поездил и не пожил в разных местах, да ещё в какой-то Польше, Чехии, Турции, ОАЭ, Финляндии и Испании не побывал. Ограниченный, одним словом.
Куда уж мне сравниться с Вами, блистательными полемистами и рассказчиками! Выдающимися математиками и арифметиками, не чуждым вычислений и блистательными критиками чужих произведений. Не смею даже сидеть в присутствии признанных мастеров слова, в немногих словах которых чувствуется незаурядный ум и блестящий талант!
Молю вас, Гуру, откройте мне ваши произведения, конечно кроме тех ничтожных строк, которыми вы отделываетесь на форумах от, безусловно, огромной толпы Ваших почитателей и ценителей!
Искренне Ваш,
CADET aka UA4HLQ
недостойный Ваш почитатель.
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 12 Апр 2008 23:04:44 · Поправил: Blizzard (12 Апр 2008 23:14:08) #  

Нет законов,ничто не истинно.У тебя есть талант но он ограничен сознанием.
Вот если по твоей книге снимут фильм или игру,ну хотябы комиксы нарисуют..
а так тема про любителей радио годится разве что для http://www.ua6ap.ru/phpinfo.php
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 13 Апр 2008 06:53:46 #  

Blizzard
От вас только и слышиш -правила -порядок
-закон

=А как ты думал?
Нас много на Земле. Мы живем близко друг к другу.
И если каждый будет делать что ему заблагорассудится, что будет?
Бардак. Что мы сейчас и наблюдаем...
...А позывной на лобовом стекле - это мелочь.
Вот скоро нам всем чипы под кожу введут, это будет почище позывного!
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 13 Апр 2008 09:03:32 · Поправил: урал (13 Апр 2008 09:06:13) #  

Blizzard подзадоривает, а народ ведётся. Ладно бы, хоть что-то путное говорил. Не отвечайте, он и тут заглохнет, как заглох на 6660 и 2920.
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 13 Апр 2008 13:21:15 #  

Нас много на Земле. Мы живем близко друг к другу
Статистика по запросам google 1. почему я так быстро кончаю 111000
2. почему я такая дура 48900000
3. почему я женат 4530000

Если бы вас было много - был бы ещё такой запрос : "почему я радиолюбитель"
ua9sti
Участник
Offline1.2
с янв 2008
LO61WX
Сообщений: 68

Дата: 04 Май 2008 21:07:33 · Поправил: ua9sti (04 Май 2008 21:39:11) #  

я видел как один местный даже на свою шестёрку на лобовом
стекле написал UT5MA


Молодец UT5MA! Я тоже горжусь тем, что у моей радиостанции есть НАСТОЯЩИЙ радиолюбительский позывной, в отличии от радиохулиганских ...
А вам, господа свободные радиолюбители, я очень настойчиво рекомендую объединиться в ассоциацию свободных радиолюбителей, зарегистрироваться как положено во всех инстанциях, обзавестись базой НОРМАЛЬНЫХ позывных (хотя бы как у ЛПД-шников на ихнем сайте LPDNET.ру), и подать таки заявку в ГКРЧ на выделение вам в официальном порядке тех радиочастот, которые вы сейчас самостоятельно заняли. Да, согласен, это всё денег стоит. А ведь мы, радиолюбители платим ежегодно и за использование радиочастот в РЧЦ (обязательный платёж), и членские взносы в Союз Радиолюбителей России (только члены СРР). И ничего, не обеднели!
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 10 Май 2008 13:06:44 #  

ua9sti ты ещё скажи в клубе собиратся
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 10 Май 2008 13:59:02 #  

jangle
Что там сейчас творится на LPD? И чем они отличаются от хулиганов? Я чуть отстал от темы.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 10 Май 2008 16:20:58 #  

Blizzard
ты ещё скажи в клубе собиратся
Клубы по интересам разве это плохо? Я бы рад с кем нибудь собраться, да в моей деревне нет такого клуба.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 10 Май 2008 20:37:50 #  

Владимир RA9SZ
А за что собственно можно любить радиохулигана? Хоть я и сам прошел через это в середине 60-х годов, но считаю что радиохулиганы это зло. Причем большое зло ибо правила для них не писаны.
И Вы только поняли чз 40лет,что приносили именно сами большое зло в молодости.Ведь примерно большинство рл с разрешениями-в прошлом начинали-то с пионерского диапозона .Значит ату их всех злодеев и оборотней:)
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 10 Май 2008 20:44:24 #  

SPEAKER
Да общаются люди и пусть общаются.Кому они мешают?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  26  27  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058; miniBB ®