На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 5 [ Triangulum, Qwarter, UA0OAG, nn3ar, sidr-11]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вышел справочник "Радиовещание на русском языке", N15 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 17 Янв 2008 12:29:55 · Поправил: wol (17 Янв 2008 12:50:19) #  

Вышел из печати и рассылается подписчикам 15-й выпуск справочника
"Радиовещание на русском языке". Он содержит зимние расписания
радиостанций, работающих на русском языке на коротких и средних
волнах. Приведённые в справочнике расписания действительны до 30 марта
2008 года.
В справочнике указаны расположение и мощность передатчиков,
направление вещания, почтовые адреса станций, номера телефонов,
факсов, адреса Web-страниц и электронная почта, а также QSL-политика станции.

Подробности (как и где можно приобрести) тут:
http://groups.yahoo.com/group/open_dx/message/16111
Nycsson
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Россия,Щёлковский р-н
Сообщений: 10

Дата: 23 Янв 2008 13:29:00 #  

Думаю кому интересно, http://www.radio.hobby.ru можно интерессного подчерпнуть по приёму КВ
Реклама
Google
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 280

Дата: 15 Апр 2010 14:53:41 #  

Может быть у кого то сохранился последний (15) выпуск в электронном варианте?
lisner
Участник
Offline1.6
с апр 2010
Украина
Сообщений: 267

Дата: 25 Апр 2010 15:02:47 #  

Да-да, надо в электронном варианте, т.к где взять не знаю
dalex
Участник
Offline2.0
с фев 2008
DP
Сообщений: 439

Дата: 25 Апр 2010 15:29:03 #  

lisner
Да-да, надо в электронном варианте, т.к где взять не знаю
Зачем вам справочник за 2008 год, с того времени расписания уже 5 раз поменялись..
Самая полная информация по международному вещанию на русском языке в базе на dxing.ru
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 26 Апр 2010 16:04:03 #  

Nycsson
Думаю кому интересно, http://www.radio.hobby.ru можно интерессного подчерпнуть по приёму КВ

В последние пару лет этот сайт практически не обновляется. На нем устаревшая информация.
duo
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 17

Дата: 26 Апр 2010 16:32:24 #  

dalex
Самая полная информация по международному вещанию на русском языке в базе на dxing.ru
Все конечно так. База там есть , только вот без регистрации почему то ее хрен получишь.
Но даже если и зарегистрируешься все равно никакой базы не поимеешь . Ну типа смотри на экран и читай если грамотный.
А если на природе и без интернета то нужен только заранее подготовленный полный печатный вариант.
UA3NGF
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 39

Дата: 04 Янв 2013 18:35:42 #  

04 Янв 2013 18:50:23 - Присоединенная тема:
Радиовещание на КВ. Что можно послушать?

Была у меня мечта, - приемник Sony SW-55. Но как-то не сложилось. Брать б/у за приличные деньги не хотелось, а новых уже не выпускают. И хоть имелись и деген 1103 и тексан PL-600, но посматривал я на разные модели Sony, Grundig, Sangean, - всё не к душе. Хотелось приёмник "окончательный и бесповоротный":) как какая-нибудь "Ригонда стерео" в 60-е, или Вэф спидола в 80-е...
И вот, появился Sangesn ATX-909X, чем-то отдалённо напоминающий приемник моей мечты.
Созрел, купил, включил...

А слушать-то и нечего. Все станции, что раньше слушал, свернули работу на КВ и перекочевали в интернет. Оставалась одна на средних волнах, да и та закончилась недавно, на КВ её можно принять лишь в определённые часы. Лежит теперь мой приёмник красивый и, в сущности, бесполезный. Сегодня даже разместил объяву, чтобы обменять ненужный приёмник на нужную железяку к трансиверу. Умирает что ли вещание на КВ? Жаль, если так...

А слушаете ли вы вещательные КВ-станции? Если да, то какие?
dalex
Участник
Offline2.0
с фев 2008
DP
Сообщений: 439

Дата: 04 Янв 2013 21:14:46 #  

на КВ её можно принять лишь в определённые часы.

15 часов в сутки - немало.
http://docs.rferl.org/ru-RU/2012/10/29/8dd2d023-3bd7-4793-bddc-e83c277e0f9b.pdf
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 2766

Дата: 04 Янв 2013 22:16:25 #  

UA3NGF
Умирает что ли вещание на КВ? Жаль, если так...
умирает и стремительно...одни китайцы на КВ и вещают...Около 70% всего объёма радиовещания на КВ частотах 5.8...21.9 МГц составляет либо вещание из Китая, либо для Китая. C 1 января "Голос России" значительно сократил объём КВ-вещания как на русском, так и на других языках и теперь когда-то могучий голос великой державы стал едва слышимым шепотом. Помню как в 80-е годы ,теперь уже прошлого века, Московское международное радио ("Радио Москва") гремело на всех диапазонах в любое время суток, работало более чем на 70 языках! Вещание "оттуда" было не в меньших маштабах. "Тропические" диапазоны (ниже 5.1 МГц) были полны разными экзотическими станциями...теперь там мало что осталось. Единственно, что заметно прибавилось на КВ,так это уровень промышленных помех. Этот "смог" теперь блокирует всё, что ещё осталось. И не спасёт радиовещание на коротких волнах DRM...просто Великая эпоха приближается к концу и мы свидетели этого...
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 04 Янв 2013 22:24:19 #  

Сегодня даже разместил объяву, чтобы обменять ненужный приёмник на нужную железяку к трансиверу.
на какую?

з.ы. сегодня много думал стоит ли приобрести АМ фильтр в трансивер для приема вещалок, но решил что для любительской связи времени мало, а если я включу трансивер, то уж точно вещалки на нем слушать не буду.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 04 Янв 2013 22:35:30 #  

UA3NGF
Была у меня мечта, - приемник Sony SW-55
И вот, появился Sangesn ATX-909X,


это называется, перемечтали..или перемудрили, чтот среднее вобщем.
.. санжин мертв от рождения :)
КВ бурлит, кетай конечно давит, но в темеу ДХ радиостанции, люди с вашего района на тот же деген много чего принимают. Просто действительно, стало очень много помех.
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 2766

Дата: 04 Янв 2013 22:44:01 #  

Просто действительно, стало очень много помех.
Лет 30 назад, я на обычную советскую радиолу на 60 м диапазоне бразильцев и колумбийцев принимал...эфир был чистый как белый снег! А сейчас...надо в лес уходить за 10 км. от населенных пунктов, что бы 60 м и 90 м диапазоны помониторить...да и мало чего-там осталось..
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 04 Янв 2013 22:51:20 #  

..да и мало чего-там осталось..

да осталось то наверно не мало..вон кручу сдр, пиков море..и китай и какие то арабские языки, и белорусы чегот трут и на тему сексуальной ориентации в религиях на русском чегот несут.. но рычит все, а порой и разобрать не могу, так то сдр, с токо что промеренными дпфами, где знаю. что принимаю..а если бытовое радио ..а сони 55я хотяб адекватный вход имеет, с ней тоже понимаешь что принимаешь. радио не нуждается в доработке.
dalex
Участник
Offline2.0
с фев 2008
DP
Сообщений: 439

Дата: 13 Май 2024 20:28:48 #  

36-й выпуск справочника «Радиовещание на русском языке»

7 мая 2024 года появился из печати 36-й выпуск "Весна - осень 2024". Объём справочника - 72 страницы формата A5. Справочник состоит из 4-х разделов.

Раздел "Общие положения" включает в себя список сокращений и специальных терминов, использованных в данном издании, список СМИ – иноагентов и заблокированных Роскомнадзором, а также перечень изменений в русскоязычном вещательном эфире, произошедших за время с момента выхода в свет предыдущего выпуска.

Раздел "Эфирное вещание" справочника содержит текущие летние расписания всех российских и зарубежных радиостанций, работающих на русском языке на коротких, средних и длинных волнах, по состоянию на начало мая 2024 года, прием которых возможен в России и соседних странах. Всего 51 станция из 33 стран и территорий мира. В справочнике указаны частотные и тематические расписания, расположение и мощность передатчиков, направление вещания, почтовые адреса станций, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты, web-страниц и страниц в социальных сетей, а также QSL-политика станции.

Раздел "Интернет-вещание" содержит информацию, аналогичную указанной в предыдущем разделе. В него включены радиостанции государственного вещания, имеющие программы на русском языке и станции, вещавшие ранее в эфире на русском языке в АМ диапазонах, а теперь ушедшие в Интернет (всего 22 станции из 19 стран и территорий мира).

В разделе "История радиовещания" продолжена публикация статьи А.В.Фёдорова об истории Трансмирового радио.

Приведенные в справочнике расписания действительны, в основном, по 26 октября 2024 года включительно (радиовещательный сезон A-24).

Справочник распространяется только в печатном виде.

Стоимость справочника для жителей России - 400 рублей при предварительной оплате. В стоимость включена пересылка заказной почтой. Возможна также отправка наложенным платежом.

Федеральные льготники (инвалиды 1-й и 2-й групп, ветераны труда и военной службы, пенсионеры силовых ведомств, ленинградские блокадники) могут получить один экземпляр справочника бесплатно. Для этого им необходимо будет выслать нам скан-копию документа, дающего право на льготы федерального уровня, и указать адрес доставки.

Заявки на приобретение нового справочника "Радиовещание на русском языке" выпуск 36 "Весна - осень 2024" направляйте по электронной почте: dxspb[at]nrec.spb.ru

Образцы страниц https://www.novosibdx.info/images/sprav36.pdf

https://www.novosibdx.info/spravochnik.html
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®