На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 4 [ John79, Rock-n-roller63, andory, ra3tmo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Шифрование в DECT 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 11 Дек 2011 18:19:40 #  

В чём тут фишка? Не пойму.
Странно конечно, я тоже экспериментировал со штырем и противовесом, отрезал по 0.5 мм и замерял. Прирост максимальный был 10-20% спец антенна для дект показала худший результат. Может попробовать собрать усилитель? У меня первая попытка была неудачной, может по мозгуем вместе?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 11 Дек 2011 23:45:24 #  

Странно конечно, я тоже экспериментировал со штырем и противовесом, отрезал по 0.5 мм и замерял.
А закоротить антенну пробовали? Меня больше всего удивляет, что при этом идёт приём как ни в чём ни бывало.

Может попробовать собрать усилитель?
Это у меня следующий пункт в программе, сейчас надо понять, что происходит с антенной.
Кстати, вы куда подключались? Там для антенны выведено 2 контакта, один из которых свободный, а ко второму был подцеплен штатный хвостик. При этом свободный контакт на землю не звонится. Я подпаялся коаксиалом, центральную жилу вместо штатного хвостика, а оплётку на экран радиомодуля. И вот при этом почему-то КЗ кабеля не мешает приёму!
Реклама
Google
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 26 Дек 2011 03:48:41 #  

И снова насчёт антенны. Выяснилось, что взятый мной кабель на частотах DECT дырявый, как сито. Т.е. оплётка совершенно неэффективна, несмотря на сравнительную плотность. Сейчас из пластмассовой крышки торчит кусок этого коаксиала длиной сантиметра 2, просто обрезанный на конце, и она ловит ещё лучше, чем со штатным проводком. Придётся с этим смириться.
Усилитель на эти частоты можно попробовать сделать из деталей сотовых телефонов.
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 10 Янв 2012 22:09:50 #  

Я пробовал на увч на базе микросхемы, итог - спалил микросхему. До 300 руб можно подобрать увч микросхему на диапазон 1800-1900, вот только давно я уже не собирал вручную такие вещи.
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 10 Янв 2012 22:15:54 #  
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 10 Янв 2012 22:18:06 #  

Я спалил ADL5602ARKZ-R7
Влади_мир
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 11 Янв 2012 17:43:42 #  

Всем привет!!!

А какой софт нужен для COM-ON-AIR DECT PCMCIA Karte?

В каком формате происходит регистрация данных?

Спасибо!!!
Влади_мир
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 11 Янв 2012 19:01:09 #  

А можно взглянуть на записи шифрованных и открытых damp-ов DECT...

Буду очень благодарен!!!
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 11 Янв 2012 20:46:01 · Поправил: CDMA (11 Янв 2012 20:46:50) #  

Поделитесь кто какие ноуты использует для PCMCIA карты III. У меня такого нету, но думаю приобрести б.у. при возможности также и для других нужд. Хотелось бы из последних в которых такие разъемы присутствовали чтоб не очень слабый бы был. Я так понял что среди IBM(Lenovo) это 50-я и 41 я модели?
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 12 Янв 2012 13:38:02 #  

А какой софт нужен для COM-ON-AIR DECT PCMCIA Karte?
http://www.backtrack-linux.org/wiki/index.php/DECT_Sniffing_Dedected
файл дампа могу только на выходных, его можно открыть в Wireshark

Поделитесь кто какие ноуты использует для PCMCIA карты III. У меня такого нету, но думаю приобрести б.у. при возможности также и для других нужд. Хотелось бы из последних в которых такие разъемы присутствовали чтоб не очень слабый бы был. Я так понял что среди IBM(Lenovo) это 50-я и 41 я модели?

У меня IBM(Lenovo) 41 я модель - нормально тянет, стоит XP и вторая система backtrack-5, а для декта Chaox LiveCD
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 12 Янв 2012 14:57:52 #  

стоит XP и вторая система backtrack-5, а для декта Chaox LiveCD
А зачем LiveCD, раз установлен backtrack5? Он тормозит что ли?
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 12 Янв 2012 19:20:00 #  

А зачем LiveCD, раз установлен backtrack5? Он тормозит что ли?
Нет не тормозит, просто софт в backtrack5 не поддерживает мою карту, надо ровнять софт, под мой чипсет, жаль
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 12 Янв 2012 19:28:33 · Поправил: gen12 (12 Янв 2012 19:29:45) #  

В backtrack5 ставил сам, работало только сканирование, а вот при захвате точки и записи он жутко тормозил. Потом поставил backtrack5 r1?, там софт уже интегрирован в образ, так при загрузке драйвера "make load" - этот драйвер дает ошибку, видимо его изменили для чипсета карты тип2, а мой чипсет не вписывается под этот драйвер.
Ковыряться больше не стал, оставил как есть
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 12 Янв 2012 20:37:51 #  

Может другим будет интересно. Пока что выяснил что из ленов последняя с 2-мя PCMCIA слотами (или одна тип III) была модель ThinkPad T42p. ВОТ кстати отличный сайт по ноутам леново (IBM).
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 12 Янв 2012 20:50:09 · Поправил: RD9 001 SV (12 Янв 2012 20:52:25) #  

Давненько тут не появлялся))... Пока приостановил мониторинг дект по причине смерти ноутбука. Со стационарным компом пробовал - неудобно, да и он не у окна стоит, с антеннами все равно не поиграться. Скоро куплю ноут и снова займусь дектом))).

Находил ли кто в сети какие либо сведения о попытках набрать номер с "левой" карты (трубки) на чужой DECT-базе?

Ведь трубки на базе регаются путём набора 4-значного цифрового кода...., сбрутить который практически можна за секунду....


Код этот даже брутить то не нужно, многие дефолтный оставляют. Проблема в отсутствии готовых решений, авторам DeDected проблемы не нужны - одно дело безобидный софт для мониторинга, и совсем другое - для несанкционированных подключений...

Dominic

Что-то с ebay исчезли абсолютно все карты TYP III, остается только пара TYPII за 200-300 eur и всякий PCI мусор... К чему бы это?

Щас уже сново появились ).

Кстати, а никто не посоветует, откуда бы извлечь SMA-разъёмчик для установки в такую карту? Потому что покупать новый обойдётся сравнимо со стоимостью карты – как-то неспортивно выходит

Я TNC ставил, пока был ноут вроде норм работало... Разъем под отвертку, привинчивал вначале прямо без пайки непосредственно к "хвостику" проверить как он будет (массу просто корпусом зажимал), до более капитальной установки так и не дошло ноут умер(((. А так буду выводить кабелем скорей всего и разъем на кабель.

Показывает RSSI где-то в 1,5 раза выше, чем первая карта, но с большим трудом синхронизируется со звонками. Например, вместо одного звонка на 20 минут записывает с десяток обрывков по 1-5 минут. Часть баз вообще не может "схватить". Первая карта всё это делала легко.
К тому же первая карта под windoze называла себя DOSCH-AMAND-MMAP, а эта говорит, что она DectDataDevice. Явно разные начинки.


Везет Вам, у меня и первая карта редко 20 мин. непрерывно могла писать - обычно как раз обрывками, и базы не всегда хватала, хотя и D&A, опознается как "DOSCH-AMAND-MMAP". Со второй все также - "DectDataDevice".

А я сейчас изучаю работу dect-карты под windows, на предмет клонирования RFPI и прочих занятных штучек :)

Что-то на основе стандартного D&A софта или полностью свое пишете?

Что-то ничего не пойму с этой внешней антенной. Возникло ощущение, что карте по барабану, что бы ни было подключено к этому хвосту. Пробовал штыри 1/4, 5/8, банку wifi, просто куски провода произвольной длины. Приём всегда примерно одинаковый.
Но что самое забавное, сегодня решил для прикола закоротить центральную жилу на оплётку! И что же – приём продолжается, как ни в чём ни бывало! Этого уже не могу понять.


Странно, у меня от внешних антенн несколько возрастали уровни, а главное прибавлялось количество принимаемых баз... После установки разъема успел попробовать лишь 1/4 на кабеле в форточку, эффект есть - уровни больше и БС ловится тоже больше чем и на хвостик и на антенну приделанную к карте! Был интересный эффект улучшения приема на TNC-разъем при определенном его положении относительно потолка, видимо он сработал как направленная антенна собрав с потолка отраженки. Закорачивать не пробовал, если разъем закрыть металлическим предметом - резкое ухудшение приема, видно лишь несколько самых мощных БС, в общем все как и должно быть...

gen12
Странно конечно, я тоже экспериментировал со штырем и противовесом, отрезал по 0.5 мм и замерял. Прирост максимальный был 10-20% спец антенна для дект показала худший результат. Может попробовать собрать усилитель? У меня первая попытка была неудачной, может по мозгуем вместе?

У меня с уровнями примерно так же но хоть что то! Главное, прибавлялось количество принимаемых RFPI! Усилитель конечно сделать было бы прикольно! А от антенны думаю будет больше толку если сделать направленную!

Dominic
И снова насчёт антенны. Выяснилось, что взятый мной кабель на частотах DECT дырявый, как сито. Т.е. оплётка совершенно неэффективна, несмотря на сравнительную плотность. Сейчас из пластмассовой крышки торчит кусок этого коаксиала длиной сантиметра 2, просто обрезанный на конце, и она ловит ещё лучше, чем со штатным проводком. Придётся с этим смириться.
Что хоть за кабель?

Влади_мир

Всем привет!!!

А какой софт нужен для COM-ON-AIR DECT PCMCIA Karte?

В каком формате происходит регистрация данных?

Спасибо!!!


Если неохота заморачиваться с установкой линукса и софта на него, лучше всего будет LiveCD Chaox - там все уже встроено, просто загружаемся с CD и работаем! Данные выходят в формате PCAP, звук можно сконвертировать в wav.

CDMA
Поделитесь кто какие ноуты использует для PCMCIA карты III.
Я использовал IBM T22, конфигурация P3-900/256MB. Chaox нормально шел на нем и XP терпимо.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 12 Янв 2012 23:33:40 #  

Со стационарным компом пробовал - неудобно, да и он не у окна стоит, с антеннами все равно не поиграться.
А я, наоборот, освоил стационарный. Перенёс его ближе к подоконнику, мониторит на ура :)

Код этот даже брутить то не нужно, многие дефолтный оставляют.
Дело в том, что этот код практически ничего не даёт... это фактически защита от случайной регистрации соседской трубки в момент, когда мы хотим зарегистрировать свою. Поэтому она и слабая такая.

Что-то на основе стандартного D&A софта или полностью свое пишете?
Я пытался найти точки выхода стандартного драйвера, чтобы подменить ему RFPI и IPUI, но в связи с катастрофической нехваткой времени всё заглохло.

Что хоть за кабель?
Что-то типа РК-75-2, выглядит примерно так (отечественный, внешний диаметр около 4 мм, внутренний диэлектрик полиэтилен, оплётка на вид достаточно плотная). Сейчас к карте припаян просто кусок такого кабеля длиной примерно 8 см, наружу торчит небольшой хвостик. На конце кабель просто откушен. Приём идёт не хуже, чем с родной антенной.
Кстати, пробовал включать карту вообще без антенны, приёма нет. Так что получается, всё же кабель хреновый.

Из интересного в недавних наблюдениях: кроме обычных телефонов (RFPI начинается на 00 или 01), пару раз попадались странные квартирные телефоны с RFPI на 07, все не шифрованные. Один раз попался забавный офис, у которого все RFPI шли по порядку (последние байты 00, 08, 10, 18 и т.д.). То ли централизованная DECT-система, то ли просто телефоны из одной партии :)
Ну и самое интересное: у одного метро поймалась целая группа RFPI, начинающаяся на 90 и идущая по порядку. Есть подозрение, что это те самые платёжные dect-терминалы, о которых так много упоминаний у немцев. К сожалению, помониторить их возможности не было.
Надо будет посмотреть, для какого оборудования отведены все эти коды.
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 13 Янв 2012 23:20:43 #  

Жаль с файлами пока не смогу помочь, только на следующие выходные, завтра в командировку
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 17 Янв 2012 20:47:00 · Поправил: RD9 001 SV (17 Янв 2012 21:03:09) #  

Dominic
А я, наоборот, освоил стационарный. Перенёс его ближе к подоконнику, мониторит на ура :)

На виртуалке линукс установили, или прямо на компе и крутится? Если виртуалка то какая? Я ноутбук ставил на весь день, периодически подходил проверял чего там наловилось, конвертировал. А на стац. компе XP работает, надо тогда перезагружать с CD для декта (то есть постоянный мониторинг как с отдельным ноутом все равно не выйдет), PCI порт всего 1 (так то 2 но один полностью закрывает видеокарта) и он занят SATA адаптером (родное сата материнки в один прекрасный день начало жестко глючить)...

Я пытался найти точки выхода стандартного драйвера, чтобы подменить ему RFPI и IPUI, но в связи с катастрофической нехваткой времени всё заглохло.
Понятно... Да уж, времени не дофига тоже...

Что-то типа РК-75-2, выглядит примерно так (отечественный, внешний диаметр около 4 мм, внутренний диэлектрик полиэтилен, оплётка на вид достаточно плотная). Сейчас к карте припаян просто кусок такого кабеля длиной примерно 8 см, наружу торчит небольшой хвостик. На конце кабель просто откушен. Приём идёт не хуже, чем с родной антенной.
Кстати, пробовал включать карту вообще без антенны, приёма нет. Так что получается, всё же кабель хреновый.


Я с RG-6 экспериментировал, отрезок длиной метра 2.5 с антенной 1/4 и 3 противовесами на конце в форточку, вроде как-то работает - увеличилось количество RFPI в Dectshark раза в 2.5 наверно (по сравнению с 5/8 на карте), столько с комнатными антеннами сроду не было! Хотя конечно наверняка кабель тоже сифонит не хило...

кроме обычных телефонов (RFPI начинается на 00 или 01), пару раз попадались странные квартирные телефоны с RFPI на 07, все не шифрованные.
Мне такие не попадались, все на 00 или 01... Может, китайский нонейм?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 18 Янв 2012 00:08:13 #  

RD9 001 SV
На виртуалке линукс установили, или прямо на компе и крутится?
Зачем так сложно, просто гружусь с CD и всё. Кстати, там скоростной DVD-привод, и на нём Chaox летает на ура. Скоро думаю попробовать там же Backtrack 5.

Я с RG-6 экспериментировал
У меня есть RG-6/U, только 1) непонятно, как его припаивать и 2) он слишком толстый для такой карточки...

Может, китайский нонейм?
Кто его знает, получается что 07 – это часть кода изготовителя.
А вот 90 – это уже некое устройство класса B (скорее всего не телефон), про которые известно довольно мало.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 18 Янв 2012 16:30:16 · Поправил: RD9 001 SV (18 Янв 2012 16:31:32) #  

Dominic
У меня есть RG-6/U, только 1) непонятно, как его припаивать и 2) он слишком толстый для такой карточки...

RG-6 действительно толстоват, я его подключал через TNC разъем непосредственно на карточке:
.
Пользоваться можно, но конечно кабель шатает разъем не слабо... Все-таки наверно куплю самую дешевую автомобильную GSM антенну для дальнейшего дект мониторинга, там кабель должен быть и потоньше, и совместим по частоте.


Еще было бы интересно узнать, сканировал ли кто fpscanом американский диапазон "DECT 6.0", попадалось ли там чего? Я сколько пробовал, ничего там не находил...
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 19 Янв 2012 00:40:42 #  

RD9 001 SV
Сегодня отпаял нафиг этот коаксиальный обрубок и вернул обычный проводок. При приёме практически ничего не изменилось, как обычно :)
Кстати, похоже при более высоком чутье у карточки начинаются проблемы со стабильностью приёма, ибо телефоны на канале налезают один на другой. Именно поэтому у меня карта, которая показывает более высокие RSSI и большее число баз, пишет намного хуже (всё обрывками). Есть опасение, что если поставить более-менее приличную антенну с усилением, то число баз зашкалит, а вот записать вообще ничего не удастся. Вряд ли это и есть желаемый результат.
Честно говоря, я всё жду, когда допилят osmocom под наши карточки – вот где есть простор для деятельности :) Ну или крякалку dsc выпустят в свободный доступ.

сканировал ли кто fpscanом американский диапазон "DECT 6.0", попадалось ли там чего?
Я не очень часто это пробовал, но тоже ни разу ничего не было. Поддерживают ли вообще карты TYP III этот диапазон?
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 22 Янв 2012 22:50:29 #  

Смотрел дамп в Wireshark, вроде ничем не отличаются шифрованные и не шифрованные телефоны. интересно, что при общении трубки и базы сообщается что трубка поддерживает, а что нет
и наличие 1 в поле Standard ciphering supported видимо означает включеннное шифрование вот вырезка от шифрованного телефона

FP-Tail: Qt Multiframe Synchronisation and System Information
0011 .... = Qh: Fixed Part Capabilities (3)
.... 1... = A12: Extended FP Info (1)
.... .0.. = A13: Double Duplex Bearer Connections (0)
.... ..0. = A14: Reserved (0)
.... ...0 = A15: Double Slot (0)
0... .... = A16: Half Slot (0)
.1.. .... = A17: Full Slot (1)
..0. .... = A18: Frequency Control (0)
...1 .... = A19: Page Repetition (1)
.... 0... = A20: C/O Setup on Dummy allowed (0)
.... .0.. = A21: C/L Uplink (0)
.... ..0. = A22: C/L Downlink (0)
.... ...1 = A23: Basic A-Field Set-Up (1)
0... .... = A24: Advanced A-Field Set-Up (0)
.0.. .... = A25: B-field Set-Up (0)
..0. .... = A26: Cf Messages (0)
...1 .... = A27: In Minimum Delay (1)
.... 0... = A28: In Normal Delay (0)
.... .0.. = A29: Ip Error Detection (0)
.... ..0. = A30: Ip Error Correction (0)
.... ...0 = A31: Multibearer Connections (0)
1... .... = A32: ADPCM/G.726 Voice service (1)
.1.. .... = A33: GAP basic speech (1)
..0. .... = A34: Non-voice circuit switched service (0)
...0 .... = A35: Non-voice packet switched service (0)
.... 1... = A36: Standard authentication required (1)
.... .1.. = A37: Standard ciphering supported (1)
.... ..1. = A38: Location registration supported (1)
.... ...0 = A39: SIM services available (0)
0... .... = A40: Non-static Fixed Part (FP) (0)
.1.. .... = A41: CISS services available (1)
..0. .... = A42: CLMS service available (0)
...0 .... = A43: COMS service available (0)
.... 0... = A44: Access rights requests supported (0)
.... .0.. = A45: External handover supported (0)
.... ..0. = A46: Connection handover supported (0)
.... ...0 = A47: Reserved (0)

А вот не шифрованного

FP-Tail: Qt Multiframe Synchronisation and System Information
0011 .... = Qh: Fixed Part Capabilities (3)
.... 0... = A12: Extended FP Info (0)
.... .0.. = A13: Double Duplex Bearer Connections (0)
.... ..0. = A14: Reserved (0)
.... ...0 = A15: Double Slot (0)
0... .... = A16: Half Slot (0)
.1.. .... = A17: Full Slot (1)
..0. .... = A18: Frequency Control (0)
...1 .... = A19: Page Repetition (1)
.... 0... = A20: C/O Setup on Dummy allowed (0)
.... .0.. = A21: C/L Uplink (0)
.... ..0. = A22: C/L Downlink (0)
.... ...1 = A23: Basic A-Field Set-Up (1)
0... .... = A24: Advanced A-Field Set-Up (0)
.0.. .... = A25: B-field Set-Up (0)
..0. .... = A26: Cf Messages (0)
...1 .... = A27: In Minimum Delay (1)
.... 0... = A28: In Normal Delay (0)
.... .0.. = A29: Ip Error Detection (0)
.... ..0. = A30: Ip Error Correction (0)
.... ...0 = A31: Multibearer Connections (0)
1... .... = A32: ADPCM/G.726 Voice service (1)
.1.. .... = A33: GAP basic speech (1)
..0. .... = A34: Non-voice circuit switched service (0)
...0 .... = A35: Non-voice packet switched service (0)
.... 1... = A36: Standard authentication required (1)
.... .0.. = A37: Standard ciphering supported (0)
.... ..1. = A38: Location registration supported (1)
.... ...0 = A39: SIM services available (0)
0... .... = A40: Non-static Fixed Part (FP) (0)
.0.. .... = A41: CISS services available (0)
..0. .... = A42: CLMS service available (0)
...0 .... = A43: COMS service available (0)
.... 0... = A44: Access rights requests supported (0)
.... .0.. = A45: External handover supported (0)
.... ..0. = A46: Connection handover supported (0)
.... ...0 = A47: Reserved (0)
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 22 Янв 2012 22:55:59 · Поправил: gen12 (22 Янв 2012 23:09:22) #  

Да, проверил еще три телефонных дампа и везде где Standard ciphering supported (1) шифрует, а где Standard ciphering supported (0) там свободно слушается
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 23 Янв 2012 12:27:21 #  

везде где Standard ciphering supported (1) шифрует, а где Standard ciphering supported (0) там свободно слушается
Логично в общем :)

А вот интересно насчёт этого: A16: Half Slot (0)
Часто попадаются телефоны, которые не удаётся прослушать из-за half/double slot. При этом шифрование может быть отключено. Интересно, может есть какой декодер для преобразования этих файлов в wav?
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 23 Янв 2012 13:47:03 #  

везде где Standard ciphering supported (1) шифрует, а где Standard ciphering supported (0) там свободно слушается
Логично в общем :)

А вот интересно насчёт этого: A16: Half Slot (0)
Часто попадаются телефоны, которые не удаётся прослушать из-за half/double slot. При этом шифрование может быть отключено. Интересно, может есть какой декодер для преобразования этих файлов в wav?


По поводу Standard ciphering supported интересно тем, что база в таких же файлах шифрование поддерживает, а вот трубка или да или нет.

A16: Half Slot (0) - софт действительно сырой, (Half Slot - полуслот: одна сорок восьмая часть TDMA кадра, используемая для поддержки одного физического канала)- (это я для себя)
Получается софт не может правильно обработать сдвоенный слот?
Надо продолжить изыскания :)
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 23 Янв 2012 14:29:28 · Поправил: Dominic (23 Янв 2012 14:30:14) #  

По поводу Standard ciphering supported интересно тем, что база в таких же файлах шифрование поддерживает, а вот трубка или да или нет.
По некоторым данным подавляющее большинство трубок поддерживает шифрование. А его реальное использование определяется возможностями базы.
У меня был забавный эксперимент, когда я дешёвую трубку от телефона без шифрования прицепил к базе Gigaset 2030, и разговоры стали шифроваться.

Получается софт не может правильно обработать сдвоенный слот?
Я тут не до конца понял, на каком именно этапе проблема. Логично предположить, что на этапе захвата с эфира. Однако ругань на неправильные слоты поступает уже на этапе преобразования в *.IMA, то есть слабая надежда на то, что дело может быть уже в декодере PCAP'ов. Если так, то дело это поправимое.
Ещё интересно выяснить насчёт double slot – таковые обычно попадаются вместе с половинными, но как видим специального бита для их обозначения в сигнализации нет.
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 24 Янв 2012 07:25:46 #  

Сегодня буду снимать дамп с офисов, посмотрим, может будет что-то интересное:)
Там много дект станций, есть и рипетеры
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 25 Янв 2012 23:35:18 #  

gen12
Ну как успехи?
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 26 Янв 2012 09:22:35 #  

Еще продолжаю, там где я сижу - дампится маловато, пока все что попало - шифрованные телефоны. Единственное есть RFPI почти одинаковые, отличаются последними двумя значениями, видимо это dect атс соединенная с ip сетью. В пятницу постараюсь разгрести награбленное:)
tostera
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Украина
Сообщений: 21

Дата: 28 Янв 2012 18:11:19 #  

Усилитель на эти частоты можно попробовать сделать из деталей сотовых телефонов.

Сдаётся, господа, что наши все потуги с усилителями напрасны. Ибо как написали на одном из уважаемых рессурсов по ДЭКТу - цитирую:

"...........Стандарт не предусматривает установки в аппаратуре DECT корректоров межсимвольных искажений. При заданной скорости передачи 1152кбит/с длительность одного бита составляет около 0,9мкс, что сопоставимо с задержкой при распространении радиоволн на трассе длиной 300м. В случае многолучевого распространения разброс по задержке может оказаться столь большим, что возникнут межсимвольные искажения, а следовательно, устойчивый прием не будет обеспечиваться даже при значительном увеличении мощности передатчика.

Увеличение дальности связи не может быть достигнуто только за счет повышения мощности передатчиков абонентских станций. Потребуется дополнить абонентские терминалы корректорами межсимвольных искажений, что приведет к их усложнению."
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®