На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Siesta P-1013 и прочие вопросы... 
Автор Сообщение
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 23 Янв 2008 01:25:53 #  

Ребят, прежде всего извените, если подобные вопросы уже поднимались и я клонировал тему...
Во-первых, хочу задать банальный для Вас, но сложный для меня вопрос, на который я не смог найти ответа через обычный поисковик в сети...
В общем, мне нужен любительский переносной КВ приёмник с хорошей чувствительностью.
ОЧЕНЬ ХОЧУ НОРМАЛЬНО ПРИНИМАТЬ РАДИО "НЕМЕЦКАЯ ВОЛНА".
Изначально я исходил из простого и очень дешёвого, а именно купил "SONY ICF-SW11", но у меня дома (Москва, Щёлковская, 6-й этаж) в диапазоне КВ кроме шумов он не принимал ничего.
Я его отнёс в тот же магазин и поменял с доплатой на "PANASONIC RF-3500" и принял в ужасном качестве свою любимую радиостанцию, но слушать её в таком качестве всёравно было невозможно и я снова сдал приёмник на точку.
Теперь купил "SIESTA P-1013" , где качество приёма данной радиостанции удовлетворительное, но всёравно даже не хорошее, но поскольку данный двенадцатидиапазонный, полуцифровой приёмник с расширенным УКВ диапазоном стоимостью всего в 700 рублей заслуживает некоторое уважение и интерес в моих глазах, то его я оставлю себе, даже когда преобрету нечто более приемлемое.
Потом я просто попробовал принять данную радиостанцию цифровым тюнером своей минисистемы "SONY CMT-NE5" (обычная минисистемка с проигрывателем CD/MP3/кассетной декой и FM/AM цифровым тюнером).
Здесь качество оказалось ещё выше, чем в "SIESTA P-1013", о снова не дотягивает хотябы до "4+", не говоря уже о "5-ти" по пятибальной шкале, но я использовал в данном случае лишь обычную антенну к данной минисистеме и предпологаю, что если её заменить на растяжку на двух керамических изоляторах за окном, то качество приёма станет, возможно, и на "5(пять)".
Так вот вопрос...
СКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ...
СДЕЛАТЬ АНТЕННУ-РАСТЯЖКУ ЗА ОКНОМ ДЛЯ ТЮНЕРА МИНИСИТЕМЫ ""SONY CMT-NE5"" и таким образом начать принмать радио " Немецкая Волна" с отличным качеством (или антенна-растяжка за окном мне не поможет???) или купить КВ приёмник, но по дороже всех моих предидущих, но тогда КАКОЙ ПОСОВЕТУЕТЕ в диапазоне до 5000 рублей, или в диапазоне до 10000 рублей, но тогда уж чтобы был действительно с отличной чувствительностью для моих скромных нужд???
Или может быть можно как-то усилить телескопическую антенну моего "SIESTA P-1013" и таким образом выйти из положения, но серьёзных навыков радиомонтажа я не имею, так что спарашиваю что можно сделать на бытовом уровне...
В общем, с нетерпением жду Ваших ответов особенно про целесообразность изготовления антенны-растяжки для тюнера миниситемы и про рекоменуемые модели КВ приёмников.
P.S. А также хотелось бы знать Ваше мнение о моём дешёвом приёмнике "SIESTA P-1013", как на Ваш взгляд такое чудо и можно ли от него ждать чего-либо хорошего.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 24 Янв 2008 20:48:06 #  

Проблема решена!
Купил сегодня "Верас 225" за 1200 рублей...
ДВ,СВ1,СВ2,КВ1,КВ2,КВ3,КВ4,КВ5,УКВ (16,19,25,31,49м)
Качество приёма, как будто слушаешь радиопередачи по проводной линии, супер!
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 24 Янв 2008 23:14:53 · Поправил: Sergey4565 (24 Янв 2008 23:18:39) #  

А ещё стоит попробовать ферритовую антенну, хотябы без усилителя.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=22993&page=23
Тогда и на минисистеме чисто будет, если там разъём под АМ антенну есть.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®