На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 1 [ andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Американский спутник-шпион падает на землю 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 27 Фев 2008 17:48:08 #  

что были гарантии в лице СССР
При всём уважении - бред.

чисто по душам болтали в барах на дискотеках, в лифтах и т.д.
Мощно совдеп им в голову вбил кол из своих "гуманных идей":))) Угнетённый народ.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 27 Фев 2008 17:49:20 #  

Ответ настолько очевиден,что его никто не замечает : Германия и Япония.

КСТАТИ,ДА!!!
Реклама
Google
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 27 Фев 2008 17:55:03 #  

Ангстрем
Ramallah Господа, я опиcываю то что слышал лично, так как меня это интересовало не воспользоваться случаем было глупо, никто ни разу не сказал мне, какое счастье что союз развалился, увы. А чего там кому вбили в мои задачи не входило выснять, я просто разговаривал с людьми.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 27 Фев 2008 18:07:37 · Поправил: Ramallah (27 Фев 2008 18:13:47) #  

А вот извините, лично имел несколько бесед в Словении в 2000 году, с людьми как старшего поколения так и младшего, ну интересовало меня отношение к CCCР. Так вот старшее говорит, что рухнуло всё, были ясные перспективы, было понятно, что ждёт в будущем, при этом все отмечали что социализм в самом CCCР и в странах содружества отличался большей человечностью.

О-о-о.., знакомые высказывания.
Известный фактор, в те времена прошла их молодость и какими бы они не были, они всегда будут казаться более ясными и не забывайте о том, что снабжение стран варшавского договора было иным, нежели СССР, они практически не узнали что такое искусственный дефицит, даже страны балтии посещённые мной в 1988 году удивили меня наличием стильной молодёжи в шмотках, какие моему страшему брату и не снились, аккуратными женщинами и девушками, одетыми в парки и пальтишки на косточках с капюшонами, джинсы подогнанные как от кутюр, в добротных сапожках, с добротными сумками и какетливо повязанными шарфиками, наличием дешёвых кофеен и прочих кафе на каждом шагу и.., когда я переходил улицу, машины останавливались 8-() !
Что касаемо молодых, то да, трудности действительно есть, но они не столь ощутимы, как в российских регионах.
Вот там трудности, так трудности до сих пор...
И ПОВЕРЬТЕ, НЕ В ОДНОЙ ПИЦЕРИИ в наших регионах студенту не заплатят столько, чтобы он мог спокойно оплачивать образование, как с Ваших слов студенты из Словении.
А человечности в России нет уже давным-давно.
В пригородных поездах поздними вечерами бьют до смерти друг друга просто от злости, на улице какждый третий из просящих закурить хочет заодно и морду набить зачастую.
В совке было почти тоже самое, может у них там в странах содружества и было дружно...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 27 Фев 2008 18:22:47 #  

Ramallah Да не, пицерия не покрывает всё, естественно, там как я понял родители так же как у нас пытаются ставить на ноги детей, но очень остро стоит, стоял по крайней мере тогда, вопрос кем стать и чего делать после обучения. Да это так, просто иногда поговорить с населением интересно в спокойной обстановке. Конечно те 10-15 человек не показатель, но всё же какой ни какой взгляд изнутри.
Bill
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Сообщений: 26

Дата: 27 Фев 2008 18:29:58 #  

Россию спасет только настоящий капитализм,не этот ГОСУДАРСТВЕННЫЙ,коррумпированный сверху
до низу,пусть даже "дикий",но естественный,а этот латиноамериканский вариант до добра не доведет.
(опять же по американскоиу образцу ,но ни в коем случае по шведскому,бездельников у нас и так
хватает)
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 27 Фев 2008 19:05:15 · Поправил: SOLO (27 Фев 2008 21:37:41) #  

Bill
Какие есть страны, которые после насаждения в них американской демократии стали жить богато и счастливо?

Ответ настолько очевиден,что его никто не замечает : Германия и Япония
Ramallah
КСТАТИ,ДА!!!.


Ошибаетесь коллеги . Германия стала жить богато и счастливо только после того как Советский Союз своими силами , практически в одиночку раздолбал ее под орех во второй мировой войне и избавил нацию от фашистской чумы . Вы просто попутали причинно-следственные связи . Американская демократия здесь не при чем . Она в то время гонялись за японцами по островам в Тихом океане чтобы поймать хотя бы одного и рассказать о своей демократии . Но Японцы поначалу плохо понимали принципы Американской демократии и упирались что было сил . По ходу дела даже размандячили гордость Америки - Перл Харбор . И тогда Америка пришла к выводу что в этой ситуации следует применить самый гуманный и действенный способ привить свою демократию - сбросить на головы непонятливых япошек пару атомных бомб . И сбросили одну на Хиросиму другую на Нагасаки . При этом полмиллиона непонятливых японцев сразу превратились кто в пепел кто в дым . Остальные с признаками лучевой болезни разной степени тяжести наконец осознали , ну типа неожиданно на них прозрение нашло что такое американская демократия и как то все сразу согласились жить по ее принципам .
Но , как показывает практика , по сей день в мире остаются неразумные государства которым и невдомек что принципы Американской демократии это то что им нужно . Среди них Ирак . Там процесс демократизации по Американски как раз в самом разгаре . Вы слышали об этом ?
Читайте прессу господа . Расширяйте свой кругозор .
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 27 Фев 2008 19:18:31 #  
Bill
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Сообщений: 26

Дата: 27 Фев 2008 19:26:18 #  

Ошибаетесь коллега . Германия стала жить богато и счастливо только после того как Советский Союз своими силами , практически в одиночку раздолбал ее под орех во второй мировой войне и избавил нацию от фашистской чумы
Явный бред не комментирую.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 27 Фев 2008 19:31:44 · Поправил: SOLO (27 Фев 2008 20:41:31) #  

Bill
Да в ваших комментариях тут никто особо и не нуждается . Отдохните пока .
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 27 Фев 2008 19:38:10 #  

Так ладно, а по сути вопроса. Таки, чего долетело/недолетело до планеты? А то тут политика началась, а меня это меньше всего интересует. Где хоть обломки упали? Или что там от них осталось.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 27 Фев 2008 19:39:26 · Поправил: Shephard (27 Фев 2008 19:40:21) #  

Bill
Россию спасет только настоящий капитализм,не этот ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ага, со зверинным лицом.

Про обломки что-то уже ни о дно СМИ не вспоминает.
У меня вообще такое чувство, что никакого спутника на самом деле не падало. И, возможно... не было.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 27 Фев 2008 19:45:35 · Поправил: Sashman (27 Фев 2008 19:48:31) #  

Советский Союз своими силами , практически в одиночку раздолбал ее под орех =))))))))

Японцы поначалу плохо понимали принципы Американской демократии и упирались что было сил
А потом, видимо, американская радиация на них подействовала по особому и кааак запустила машину НТР. И до сих пор ценятся девайсы с лейблом "Made in Japan".

Так ладно, а по сути вопроса. Таки, чего долетело/недолетело до планеты? А то тут политика началась, а меня это меньше всего интересует. Где хоть обломки упали? Или что там от них осталось. По логике вещей, тот спутник так и кружится по орбите, только не как единое целое, а в форме орбитального мусора.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 27 Фев 2008 19:48:49 · Поправил: SPEAKER (27 Фев 2008 19:50:25) #  

Да ещё и местные индейцы чуть-ли не весь штат собираются из состава США вывести.
Наверно самоуправления им не хватило

Индейцы объявили независимость от США
Опубликовано: 21 дек, 10:02
Индейцы племени Лакота объявили об одностороннем разрыве всех договоров с правительством США и объявили суверенитет на территории расселения племени, проходящей по 5 штатам: Небраска, Южная и Северная Дакоты, Монтана и Вайоминг. Об этом сообщает сайт индейцев племени Лакота.
В заявлении лидеров племени отмечается, что США систематически нарушали договорные обязательства, некоторые из которых были заключены более 150 лет назад. Индейцы данного племени отныне перестают быть гражданами США, говорится в заявлении.
На территории проживания индейцев племени, отделенной от США, предполагается введение собственных паспортов и водительских прав, а также освобождение от уплаты налогов в федеральную казну.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4
url=www.rbcdaily.ru/2007/12/21/focus/310411&country=Russia
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 27 Фев 2008 19:56:33 #  

По логике вещей, тот спутник так и кружится по орбите, только не как единое целое, а в форме орбитального мусора.


Какой спутник? :-)))
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 27 Фев 2008 19:57:10 · Поправил: SOLO (27 Фев 2008 19:58:01) #  

Sashman
По логике вещей, тот спутник так и кружится по орбите, только не как единое целое, а в форме орбитального мусора.
Если там что то и движется при условии что спутник был и поражен то он скорее напоминает решето но никак не кучу обломков . Космос знаете ли .
Bill
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Сообщений: 26

Дата: 27 Фев 2008 20:01:15 #  

SOLO
Уважаемый,все что Вы написали,даже советская пропаганда при той неосведомленности людей и то
старалась не очень педалировать,а сейчас вся инфа доступна....Больше читайте,больше думайте,
своей головой,а не повторяйте пропагандистские штампы.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 27 Фев 2008 20:03:21 · Поправил: Sashman (27 Фев 2008 20:04:07) #  

SOLO, скажете, решето не является орбитальным мусором? ;)
Плюс, при поражении болванкой, какие-то фрагменты, да и должны были отделиться. А в каком объёме - зависит от исполнения и формы несущих элементов конструкции.

Опытный Какой спутник? :-))) Мнимый и гипотетический :)))
Bill
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Сообщений: 26

Дата: 27 Фев 2008 20:15:16 #  

ага, со зверинным лицом.
А этот с человеческим? Что-то от него никто не восторге,даже сами "капиталисты".
У "звериного" платят за работу 90% от сделанного,а у человеческого дай бог до 30.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 27 Фев 2008 20:17:06 #  

Bill
Я же сказал вам отдохните , соберитесь с мыслями и если вдруг таковые появятся то милости просим . А так ...
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 27 Фев 2008 20:21:06 · Поправил: SOLO (27 Фев 2008 20:27:12) #  

Sashman
Какая болванка , какие фрагменты . Вы слышали хоть одно сообщение о фрагментах на орбите от пораженного спутника из независимых источников кроме самих америкосов разумеется ?
То то и оно .
ryjik
Участник
Offline1.1
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 40

Дата: 27 Фев 2008 20:29:23 #  

кстати про Антарктиду - мои "пять копеек"... сам там не был, были друзья покойного отчима - очень приличные люди (до сих пор храню их подарок - часы с 24 часовым цыферблатом и картой А). Так они говорят - мы засрали природу и там! Пятна мазута и куча ржавого железа около всех наших станций.
Bill
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Сообщений: 26

Дата: 27 Фев 2008 20:32:01 #  

Я же сказал вам отдохните , соберитесь с мыслями и если вдруг таковые появятся то милости просим . А так
Понятно,тут Вы не своей тарелке,как ни крути а в инете НАСТОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 27 Фев 2008 20:39:57 #  

Bill
Не наводите тень на плетень . В этой теме речь идет об Американской демократии а не о демократии в инете . Неужели не понятно .
Bill
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Сообщений: 26

Дата: 27 Фев 2008 20:54:59 #  

Не наводите тень на плетень . В этой теме речь идет об Американской демократии а не о демократии в инете . Неужели не понятно .
Прошу привести примеры,где она (демократия) лучше или хуже американской модели.
ryjik
Участник
Offline1.1
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 40

Дата: 27 Фев 2008 21:09:14 · Поправил: ryjik (27 Фев 2008 21:22:19) #  

SOLO
"Какая болванка , какие фрагменты . Вы слышали хоть одно сообщение о фрагментах на орбите от пораженного спутника из независимых источников кроме самих америкосов разумеется?"

Сударь, Вы говорите с таким напором и верой, что мне кажется у Вас на балконе стоит комплекс "Окно" или РЛС "Днестр"... У Вас есть свои источники в РВСН? Тогда поделитесь новостями.
А по поводу любви/нелюбви к другим странам/народам мне вспоминается один рассказ: "...как бы себя чувствовал богатый человек живя в одной квартире с непрадсказуемым алкоголиком? вдруг у того будет приступ "БГ" и он подожгет квартиру..." Мы предсказуемы? Не думаю...
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 27 Фев 2008 21:11:22 #  

Bill
Прошу привести примеры,где она (демократия) лучше или хуже американской модели.
Хм .. Вы не экзаменатор а я не ученик . И не намерен отвечать по стойке смирно . У вас наконец появились мысли ? Если да то излагайте их , аргументируйте свою позицию , в противном случае дискуссии не получится . Нет предмета обсуждения . Понимаете ?
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 27 Фев 2008 21:49:56 #  

SOLO когда заканчиваются аргументы, начинаются манёвры типа Вы не экзаменатор а я не ученик ...

Какая болванка , какие фрагменты
Уже выше написал, гипотетическая. Нет никакой болванки, всё это порождение матрицы американских пиарщиков.


Вы слышали хоть одно сообщение о фрагментах на орбите от пораженного спутника из независимых источников кроме самих америкосов разумеется ? "Независимые источники", если обладают собственными средствами наблюдения, то молчат, а если не обладают - то и не являются независимыми.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 27 Фев 2008 21:50:49 #  

Не понимаю Японцев,предоставив свою территорию америкосам под военные базы,аэродромы.Забыли они атомные бомбардировки американцев Хиросимы и Нагасаки в 1945 году.


хоть и цинично звучит но атомные бомбардировки пошли японцам на пользу. фанатичные самураи не хотели капитулировать, наша армия со всей своей мощю уже стояла на границах и закончилось дело бы скорее всего тем что японию затоптали русскими сапогами и стала бы она чем то вроде 16 республики со всеми вытекающими последствиями
Дата: 27 Фев 2008 22:55:23 #  

О чём Вы, господа!
Настоятельно рекомендую прислушиваться к мнению SOLO, а свои абсурдные помыслы, будьте так добры, оставляйте при себе!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.088; miniBB ®