На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Выбор Р/п. Надеюсь на Ваш коллективный разум 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Дата: 30 Янв 2008 12:50:42 #  

Категорически Всех приветствую! Пишу впервые, поэтому прошу не пинать. FAQ сайта и темы на интересующий меня вопрос - ПРОЧИТАНЫ, но определенности в душе нет, также просмотрены другие интернет ресурсы, но написать решил Вам, т.к. считаю данный сайт - АВТОРИТЕТНЫМ (по-крайней мере, для себя).
Стоит вопрос, как разумно потратить суммы в пределах 10 тыр. рублей, чтобы приобщиться к прекрасному и слушать, слушать ...
Задача - выбрать "правильный" радиоприемник.
Требования:
1. Необходим уверенный прием на всех волнах (КВ,СВ,ДВ и т.д.), присутствие SSB, слушать р/любителей , треп разных служб.
2. Уверенно принимать в радиусе 100 - 150 км. от города (г. Волоколамск Московской области).
3. Чтобы понравился отцу (военный пенсионер, не избалован р/техникой, была только только РИГА-111).
4. "Китайцев" не очень жалую, т.к. будущий враг N1. (Покупая китайский р/п, ты тем самым ..... (нужное вставить)).

Есть ли такой радиоприемник?

Мониторинг р/п отечественного и СНГ производства, показал вся начинка - CHINA (глобализация, блин ).
P.S.
Пока настроился на Sony ICF-7600GR(если в бюджет не уложусь буду искать Б/у).

"Верю ждет нас удача ...." (цитата из к/ф "Место встречи изменить нельзя" Надеюсь на Ваш коллективный разум (особенно "монстров" форума, таких как : "klaustro" ,"485" и других.

Спасибо. (Больше не буду так много писать.)
devyatkin73@mail.ru
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 30 Янв 2008 13:20:43 · Поправил: Jafar (30 Янв 2008 13:26:45) #  

оффтопик он: Если нет желания поддержать сотней долларов Китай, можно поддержать несколькими сотнями Японию, которая отстегнет Китаю за то, что он сделал то, что она нарисовала.
оффтопик офф:

описание приемника DE1103
Обсуждение 1103, 166 (!) страниц

Sony ICF-7600GR ~ ;350-$400
Degen 1103~ $100
Как отечественный вариант Р-326М, чувствительный, не самый большой. ~ $150, если поискать, можно найти наверное и за 100. За то относительно современный и железный, настоящий, нормальный валкодер, цифровая шкала, переключаемые фильтры. Я бы не советовал ни в коем случае брать б/у. Очень много опубликовано по нему модификаций, а поковырять могут специалисты разного уровня. Если будет использоваться с внешней антенной - выключить УРЧ первый каскад, просто сделать перемычку. Можно в принципе поискать еще что-нибудь среди "зеленки" :)
Реклама
Google
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 30 Янв 2008 13:52:40 #  

Деген 1103.
с небольшой доделкой и УКВ авиа и 2йку покроете.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 30 Янв 2008 14:10:17 #  

Как владелец Sony ICF-7600GR немного разочарую - у него нет валкодера.

Хороший, добротный такой середнячок-хорошист. Покупал в салоне Сони на Никольской прошлым летом.
В бюджет вроде уложитесь.
Дата: 31 Янв 2008 23:01:24 #  

Спасибо всем, кто нашел время ответить. Муки выбора продолжаются.
DeTerminator
Участник
Offline1.6
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 215

Дата: 31 Янв 2008 23:39:16 #  

А какой приемник вам нужен ПОРТАТИВНЫЙ или для дома?
Если портативный, то
В пределах 10000р. разные приемнички:
Yaesu VR-500 и Icom R5, как я понял по отзывам лучше 1й
Можно(если нужен именно приемник, а не сканнер) прикупить чтонибудь из серии VX(2R,6R,7R), но в них нету SSB, так же для уверенного приема на всех частотах нужно несколько антенн на нужные частоты, а не одна многодиапазонная.
з.ы.
поправьте, если не прав.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 31 Янв 2008 23:47:02 #  

"Треп разных служб" имеет место быть в основном на УКВ (136-174, 400-470 МГц и другие диапазоны), для чего желательно иметь отдельный приёмник (Icom R20, R5; AOR AR8200 Mk.III и т.д.). Перетяжка дегена на эти диапазоны - не серъёзно.

Также не зря говорят, что антенна - лучший усилитель.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 01 Фев 2008 09:43:45 #  

[Необходим уверенный прием на всех волнах (КВ,СВ,ДВ и т.д.), присутствие SSB, слушать р/любителей , треп разных служб. Разочарую Вас, для этого нужны вполне серьёзные и лучше диапазонные, полноразмерные антенны. То о чем здесь народ перетирает годами, принимая на телескопы, веревочки и "балконки" - это процентов 10-15 того, что можно услышать в полосе от 0.1 до 30 МГц. На хороший приёмник и главное антенну, лучше за городом. 326-й без доработки - довольно посредственный во всех отношениях приёмник, контрольный, про него много написано. Вообще ничего нашего, зеленого для Ваших задач покупать не нужно - это не то. Исключение составляет, пожалй, вечные Р-250М, М2, качественно, недорого, для души и если позволяет место-обстановка. Ориентируйтесь на ведущих японских производителей, если серьёзно и есть деньги. Но нужно опредилить приоритеты ДВ/СВ/КВ или УКВ. Если не так, то Деген - вполне достойная альтернатива тому же Р-326М.Уверенно принимать в радиусе 100 - 150 км. от города (г. Волоколамск Московской области). Что и где (частоты) принимать? Вы можете слушать аргентинских радиолюбитей в Волоколамске, если нормальная антенна и прохождение, например на 14 МГц. А можете слышать в диких шумах только станции 3-го района на телескоп или верёвочку. Или на УКВ любительские станции в радиусе 100-150 км, если хорошие условия размещения антенны и сама антенна."Китайцев" не очень жалую, т.к. будущий враг N1. Чей враг? Сдается они для америкосов враг №1, наше давно уже место на обочине.
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 01 Фев 2008 09:47:22 #  

Aicom R1500, тот, что с панелью управления и можем работать с компом и без него.
Бубукин
Участник
Offline1.1
с окт 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 01 Фев 2008 10:13:41 #  

Вариант: копите/добавляете ~ 7 т.руб. и покупаете Yaesu ft-817 nd (новый). Получаем почти "все в одном", включая передающие функции (сделайте отцу позывной и на него же зарегите девайс - круг общения расширится неимоверно, что для наших неюных "дачников" весьма немаловажно) и портативный формат девайса (уехал - забрал с собой). Для приближения качества звука к бытовым приемникам (ну, типо, чтоб "Эхо" или "Говорит Москва" (кому что) звучало как в той же "Риге"), докупаем внешний динамик или мастерим сами. И радуемся жизни вместе. Да: внешнюю антенну таки необходимо установить - хотя б типа "Лонг Вайр".

Если нет желания поддержать сотней долларов Китай, можно поддержать несколькими сотнями Японию, которая отстегнет Китаю за то, что он сделал то, что она нарисовала

Jafar, ай маладэц!!! Давно такой доброй шутки не слыхал! Ржунимагу!
Дата: 01 Фев 2008 23:19:06 #  

Спасибо за варианты, но это радиостанции (да и бюджет не тот), а нужен радиоприемник, банальный радиоприемник, отвечающий раннее высказанным пожеланиям.
"Трещать" в эфире отец точно не будет,а я еще до этого не созрел, потому как надо пройти все ступени развития в радиолюбительстве и понять - "а оно тебе надо?".
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 02 Фев 2008 02:19:59 #  

банальный радиоприемник
так КАКОЙ переносной или стационарный?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 02 Фев 2008 09:57:04 #  

Есть мнение, что отец, бывший военный, который видит в Китае врага №1, будет с бОльшим удовольствием крутить Р-326M, чем деген. Больших изъянов у 326-го я не вижу, впрочем я не наблюдатель. Мой дед, царствие ему небесное, прошел войну, прожил 82 года и последние несколько лет жизни был слеп, впрочем не в этом дело, он тоже любил радио, но радио расценивал правильно, как СМИ, его простой VEF202 с телескопом (глубокая переферия, краснодарский край) устраивал и радиоточка.

Давно такой доброй шутки не слыхал! Ржунимагу!
Когда отпустит, напишите, что же так развеселило, пусть другие тоже получат удовольствие.
Дата: 02 Фев 2008 10:44:34 #  

Думаю, что стационарный радиоприемник (дома, прильнуть и слушать), я не против армейской технике, но размер ....
Бубукин
Участник
Offline1.1
с окт 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 02 Фев 2008 12:24:26 #  

Jafar
Стиль.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 02 Фев 2008 13:44:05 #  

дома, прильнуть и слушать

вариант degen de1103 для кв, icom r5 для укв, думаю что в Ваш бюджет вложетесь
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®