На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вопрос по радиоприёмнику Grundig Satellit 210 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
dendroaspis
Участник
Offline1.2
с июл 2007
Сообщений: 24

Дата: 13 Фев 2008 13:15:59 #  

Вопрос по радиоприёмнику Grundig Satellit 210 Transistor 6001

Привет всем! Вот решил продать сей приёмник, но возникли кое какие вопросы после его включения...(
Дело в том, что FM диапазон он ловит отлично, а вот с со всеми остальными, имхо, что-то не то, т.к. шум и помехи есть, но ни одной радиостанции поймать не могу...((( Подскажите плиз, с чем это может быть связанно? И есть ли смысл отдавать в ремонт(в плане соотношения стоимости ремонта и цены за продажу приёмника)?
Заранее спасибо.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 13 Фев 2008 13:20:53 #  

И есть ли смысл отдавать в ремонт(в плане соотношения стоимости ремонта и цены за продажу приёмника)
Думаю, что смысла нет. Готов купить как есть.
Реклама
Google
beg17
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 82

Дата: 13 Фев 2008 22:52:29 #  

dendroaspis, будете продавать - дайте знать! Ремонт конечно будет не из дешевых, но если есть возможность лучше починить и оставить себе - вещь отличная, звук задушевный. Цена на эти аппараты сейчас от 4-х до 7 тыс. - в хорошем состоянии.

З.Ы. Э-эх, люблю я Сателлиты! :)
dendroaspis
Участник
Offline1.2
с июл 2007
Сообщений: 24

Дата: 15 Фев 2008 11:30:51 #  

Оказалось, что ДВ/СВ/КВ ловит, но иногда плохо.
Рассмотрю предложения о покупке.
Дата: 15 Фев 2008 11:52:55 #  

Прошу прощения, ни у кого не завалялась случайно схема к транзисторному GRUNDIG 1000, кажется Ocean Boy. Выпуск где-то 70-х годов ? Можно ближайший аналог.
Или наведите , где поискать поточнее, а то на немецких сайтах ничего не пойму ...
Состояние приличное, шкала и вереньер прекрасные. Вот, немчура, молодцы, все продумали - и быстую перестройку по шкале, и точную подстройку, и одним пальцем - очень удобно!
Только крышки от блока питания нет и, как всегда, у таких "стариков", антенна оторвана.
Он еле слышно ловит и фонит - скорее всего электролиты надо заменить (в первую очередь - по питанию и на выходе ). есть опыт реанимации отечественных ВЭФов и ОКЕАНов.
Но без схемы разбирать не рискую (да и освещение не работает - какие ставить лампочки?)? вдруг пластиковые детали от старости развалятся?
Большие литики там с выводами как у старых ЭМИ или TESLA - с каждого торца, я таких пока не нашел, да и номиналы не читаются...

Благодарю за внимание
beg17
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 82

Дата: 15 Фев 2008 12:03:49 · Поправил: beg17 (15 Фев 2008 12:32:26) #  

Sans, Ocean Boy 1000, это который с 3-мя ползунами слева? Такой?
http://www.classic-worldband.com/pages/info/logos/ob_1000.gif
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 15 Фев 2008 12:15:48 #  

dendroaspis: Я бы прежде всего обратил внимание на контакты кнопок переключения диапазонов. Это одна из самых распространненных причин отсутствия приема - шум унч есть, а приема нет. Проверяется поиском того положения кнопки в момент ее нажатия, когда прием на какую-то долю секунды появляется. Промываются Контактом.

Второе - контакты барабана - тот же "Контакт" на ватке и аккуратное снятие налетов времени.

Если все это не помогает и сами необходимыми навыками поиска и починки проблемы в схеме не обладаете, проверяете чисто внешне монтаж и плату на предмет возможных физических повреждений, сколов и т.п. Если все нормально, то тогда в ремонт. Сейчас на молотке близкая модель - Сателлит 6000 - за 5000 тыс руб в рабочем состоянии продается.
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 12 Янв 2011 12:09:41 #  

12 Янв 2011 12:31:43 - Присоединенная тема:
Реставрация Grundig Satellit 210

Доброго дня!
Достался мне по случаю раритет - "Transistor 6001". В совершенно рабочем состоянии, и при этом - сильно изгаженный внешне. Поскольку мне доподлинно известно, что на форуме есть товарищи, профессионально занимающиеся реставрацией техники, то прошу совета по моему случаю.
Ниже привожу фотографии дефектных мест корпуса. Как бы их восстановить?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.







При восстановлении хочется все-таки по максимуму сохранить аутентичность (или как там оно зовется).
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 12 Янв 2011 20:18:20 · Поправил: Yupi (12 Янв 2011 21:20:16) #  

товарищ Сухов
При восстановлении хочется все-таки по максимуму сохранить аутентичность
Я решил не сохранять(у меня второй вариант дизайна) и серебристая алюминевая решётка динамика стала чёрной. Считаю, что дизайн только выиграл. Чёрный спрей обязательно должен быть мАтовым.

Увеличить

В случае Вашем, я бы удалил краску с текстурой под дерево с верхней части и нижней фронтальной до получения чёрного цвета. То же самое бы сделал с решёткой динамика.
woldec
Участник
Offline1.1
с сен 2010
Украина
Сообщений: 55

Дата: 03 Июн 2012 23:03:51 #  

HELP!!!!!!!!! Подскажите кто знает: в 210-м не работает диапазон SW2-9 (тюнер).Вернее работает но несколько секунд.При повышении питания до 12В работает несколько минут.Выключаешь-включаешь и опять несколько минут работы.Есть прямая зависимость от времени выключения- чем дольше выключен тем больше работает,но не больше нескольких минут.Остальные диапазоны работают прекрасно.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®