На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Выбрать бюджетный радиоприемник 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 16 Фев 2008 19:59:21 #  

Добрый вечер.Форум для профессионалов...,но может посоветуете бюджетный радиоприемник?
Форум перерыл,FAQ посмотрел.Претенденты:Hyundai-1613(есть отзывы на форуме),Vitek VT-3589(тоже рассматривали) и российский (российские ли)Нейва РП-221(как вариант Лира и т.д)
Приемник нужен для прослушивания Маяка(первое что приходит на ум),расширенный FM?
Есть ли какие -нибудь преимущества у российского бренда или уже устарел ,"потроха" иностранные.

Короче-Россия или Корея,Китай.
Зы:Брал послушать Витек,прием вроде нормальной,но у рассматриваемой модели не было "расширенного" FM
Посоветуйте ,плиз.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 17 Фев 2008 00:17:37 #  

Ну..,здесь дело на мой взгляд обстоит так...
Всё, что бьётся примерно в одной цене (я так понял, что Вы рассматриваете цену примерно до 1500 рублей) и является произведениями от корейцев и китайцев, пусть даже и с именитыми брэндами на лицевой панеле будет примерно одного качества и поскольку у меня таких приёмников было целых три (SONY ICF-SW11 (Китай); Panasonic RF-3500E(Китай) и SIESTA(Китай) с цифровой шкалой поиска), первые два дерьмо полное, последний кое на что способен, если сделать заземление через минус в разъёме для головных телефонов, но тоже дерьмо.
Поэтому есть предположение, что многое китайское и корейское (HYUNDAI в частности...)в этом ценовом диапазоне лишь носит название "приёмник", но можете всётаки поперебирать "МASON-ы", но советую тестировать их на приём нужной волны на месте, если не принимает, сразу отказывайтесь от покупки, все доводы продавца из серии "здесь плохой приём, здесь экранированное здание и прочее, полный бред", чувствительный тюнер должен сразу всё прекрасно принимать, ну или не прекрасно, но на оценку "4" точно.
Вердикт: лучше добавить ещё столько же денежки и купить "DEGEN 1103", можно поискать и среди выпущенных в СССР, но это тоже лотерея, мне один раз повезло (ВЕРАС РП-225 (без проблем всё...) и один раз не повезло "SPIDOLA-231"(толком ничего)).
Вообще наряду с "Маяком", Вы ведь хотите послушать, видимо, и "Эхо Москвы", если желаете ещё и расширенный FM, тогда в этом ценовом диапазоне Вам помогут лишь УКВ-шники из бывшего СССР, а дешёвые китайцы-корейцы и именитые японцы китайского производства Вам не помогут.
Есть ещё "Grundig-и" и даже цифровой "Sanyo" по цене между вышеперечисленными и "DEGEN 1103", но что они из себя представляют в плане чувствиетльности я не знаю...
Такие вот расклады.
Удачи в поисках и покупке!
Реклама
Google
это
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 41

Дата: 17 Фев 2008 00:31:46 #  

обратите внимание на grundig music boy 71, его можно взять за 1800, но он не портативный... как раз недавно прорабатывал этот вопрос:)
Дата: 17 Фев 2008 09:41:02 #  

Всё, что бьётся примерно в одной цене (я так понял, что Вы рассматриваете цену примерно до 1500 рублей) и является произведениями от корейцев и китайцев,
А как в этой компании чувствуети,указанная мной НЕЙВА.Прочитал на Форуме выпускников КАИ,что все приемники этой марки разработаны выпускником этого заведения(цифровой ,наверное "китаец",а аналоговый?-россиянин,как у него прием?)
Зы :за ответы спасибо ,буду тестировать в магазине.
alebor
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 104

Дата: 17 Фев 2008 11:17:46 #  
Дата: 17 Фев 2008 12:22:41 #  

По указанным ссылкам ,уже ходил.Ответ я уже давно понял,типа-"DEGEN 1103" и не заморачиваться.Порядок цен только напрягает.Ради того ,чтобы без притязаний послушать без ш-шшш ,что произошло в стране(музыка не в счет,для этого другие устрйства)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 180

Дата: 17 Фев 2008 12:31:35 #  

Гаврил
что произошло в стране
Что произошло без помех и тресков можно услышать и на трехрограммной радиоточке- почти бесплатно.
Что бы слушать альтернативные (вражеские)голоса будет Degen 1103 либо подобного класса. А заморачиваться на трехкопечный приёмник,я бы не стал. Хорошее РАДИО уж совсем бюджетным не бывает.
VIK2
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 99

Дата: 17 Фев 2008 13:50:10 #  

Возьмите Tecsun R-909T.
Небольшой, экономичный, звук вполне, АМ, ФМ, ТВ1, ТВ2.
На ТВ1 - и УКВ имеется.
И очень бюджетно.
Дата: 17 Фев 2008 15:13:58 · Поправил: Гаврил (17 Фев 2008 15:16:13) #  

Что произошло без помех и тресков можно услышать и на трехрограммной радиоточке- почти бесплатно.
Такой и стоял,пока товарисч не размолотил...принимал он-с очень ш-шшш,и прием сильно зависел от пятен на солнце, состояния атмосферы,ионосферы?
Дело в том,что я проживаю в провинции,между Казанью и Ульяновском.Сигнал слабый,и на любой аппарат,наверное,не принимает.Добавочно нужен расширенный УКВ, на верхнем только музыка.
А заморачиваться на трехкопечный приёмник,я бы не стал.
Если трехкопеечный будет приемлемо работать ,то пусть будет,мы не богатые...
Возьмите Tecsun R-909T.
Небольшой, экономичный, звук вполне, АМ, ФМ, ТВ1, ТВ2.
На ТВ1 - и УКВ имеется.
И очень бюджетно.

Посмотрел.Более чем бюджетно.
Просто у меня сложилось мнение ,что некоторые российские образцы...не только уступают ,но по многим параметрам превосходят их ,а цена гораздо ниже(с)
Ламерский вопрос .У кого лучше прием ,у аналового или цифрового.(бюджетные варианты)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 19 Фев 2008 00:06:30 #  

Ramallahна счет сони не правы!занимаюсь бытовой техникой и у меня в прайсах есть эта модель!брал!слушал !на свои деньги нормально!чувствительнос отличная!на расстоянии 120 км от столици./киев/фм станции принимает на ура!а бюджетным китайцам такое и не снилось!и стоп!у меня модель малазийской сборки была а не китая!возможно у вас просто подделка попалась!
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 19 Фев 2008 00:10:23 #  

Гаврилс расшыреным диапазоном есть и сони и панасы !внимательно смотрите на качество сборки!возможно в россии много подделок?!просто на украине не видел!даже панасы китайской сборки но ориг 100 процентов!
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 19 Фев 2008 00:36:01 #  

а вообще для прослушивания ам и фм диапазона я бы посоветовал какую нибудь из старых кассетных магнитол типа шарп панасоник сони санио !занимался ремонтом их же лет 5 назад и себе даже магнитофончик собрал из готовых узлов!тюнер шарп был все диапазоны!на фм чувствительность была супер !120 км от столици фм вещалки на обычную антену типа полуволновой вибратор на чердаке ловились все!собственно для этих целей и собрал!в то время как на обичные перемотаные советские укв приёмники 1-2 силиных станции максимум!так что судите сами !что и для чего надо!
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 19 Фев 2008 01:20:43 #  

Ну, Вы "Америку открыли". Я и сам бы схавал стренькую магнитолу от "SHARP', "JVC", "SONY" , только те, что были выпущены в 80-е годы прошлого века (дмаю Вы их и имеете ввиду).
Тюнеры там действительно были что надо!
Да где же их взять-то???
Да, есть объявления в сети и в газетах, но там ситуации всегда две...
Либо с техникой уже что-либо не так и её просто сбрасывают по дешёвке или с техникой всё в порядке и за неё ломят такие деньги, что ... просто.
Например, SHARP "777"- средняя цена в Москве 25-30000 рублей в зависимости от сотояния, другие, менее именитые модели от вышеуказанных производителей от 6000 до 15000 рублей, также в зависимости от состояния.
Такие деньги хотят люди, что готовы расстаться, а большинство имеющих магнитолы того периода вообще не хотят их продавать.
На Савёловском рынке в Москве, на первой линии, где продают различные б/у сейчас есть в продаже пара магнитол от "JVC", торг начинается от 10000 рублей.
Если Вы или кто-то ещё знают, где найти подобного рода технику по приемлемым ценам, буду признателен за информацию, да думаю, что и не только я.
Что касаемо того, что мои бюджетные приёмники от "Сони" и "Панасоник" были китайскими, в отличие от аналогичных Ваших, но выпущенных в Малайзии, вот это действительно интересно.
Но я за свою информацию ручаюсь, надеюсь, что и Вы тоже.
В таком случае, можно только в очередной раз огорчиться в положении вещей, связанных с экспортом в Россию.
А у Вас в Украине и в советсткие времена, кстати, дело со снабжением лучше было...
Я как-то, когда мне было лет пять или шесть приехал с родителями в Витебск и мы зашли там в "Детский Мир"...
После нашего московского ущербного "Детского Мира" меня, ребёнка там чуть удар не хватил.
ГДРовские игрушечные железные дороги (9-12-16 мм) и главное все возможные аксессуары к ним (стрелки, рельсы, вагоны, локомотивы, станции...), игрушечные автомобили от западных производителей разного масштаба, совершенно недоставаемые в Москве солдатики и много, много, много ещё чего.
А сейчас вот Вы интегрируетесь с Европой, вступите в NATO скоро, наверное, во всемирную торговую организацию, получите безвизовый режим..., эх!
Да и "I-PHONE" у Вас по-моему официально продаётся в салонах связи, а у нас только аксессуары к нему продаются официально.
Как надоело уже жить в стране, правительство которой исключительно ради собственной выгоды пытается выглядеть великой державой, на самоми деле по уровню жизни основной части населения, законности и ряда других вещей являясь самой настоящей страной третьего мира, ну или континентальным Китаем, который все натягивают, размещая там свои производства и эксплуатируя местное население и в хвост и в гриву, что толку их населению от их общего экономического роста???
Стоит отъехать от любого крупного города и тутже начинается нисчета и горе, да ив крупных городах, на предприятиях организованных западными компаниями платят копейки!
Обогащается у них не народ в целом, а их номенклатура, как, собственно и у нас.
Что толку от Шанхая с его небоскрёбами, поездов на магнитных подушках, если народ живёт в основном хреново.
Мне кажется, именно такая участь и ждёт Россию, если она не прекратит строить из себя страну со "своим путём развития".
Простите за флуд, наболело!
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 19 Фев 2008 06:53:22 #  

А у Вас в Украине и в советсткие времена, кстати, дело со снабжением лучше было...
Я как-то, когда мне было лет пять или шесть приехал с родителями в Витебск и мы зашли там в "Детский Мир"...

=Витебск разве не в Белоруссии?
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 19 Фев 2008 11:57:47 · Поправил: Ramallah (19 Фев 2008 12:05:39) #  

Вы правы, это был Литин...
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 19 Фев 2008 11:59:59 · Поправил: Ramallah (19 Фев 2008 12:04:53) #  

Это был Литин, прошу прощения!!!
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 19 Фев 2008 12:03:34 #  

Мелкий был, сейчас матери позвонил, чтобы узнать, она сказала "Литин".
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 19 Фев 2008 14:22:02 #  

в киеве на нашем горе-радиорынке есть павильён где продают раритеты/вышеуказанные/надо глянуть что по чём!
Дата: 19 Фев 2008 15:49:32 #  

Как надоело уже жить в стране, правительство которой исключительно ради собственной выгоды пытается выглядеть великой державой, на самоми деле по уровню жизни основной части населения, законности и ряда других вещей являясь самой настоящей страной третьего мира, ну или континентальным Китаем, который все натягивают, размещая там свои производства и эксплуатируя местное население и в хвост и в гриву, что толку их населению от их общего экономического роста???
Гы,так это же каждый день вдалбливают по телевизору , а непросвещенный телезритель верит ,что он "маленький", с нищенской зарплатой ,фактически без каких либо прав,представитель Великой страны...
Зы :за такие речи был забанен на форуме соловь"""
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 19 Фев 2008 16:32:47 #  

да!телик смотреть вредно!зомбирование одно!а радио наоборот успокаивает!как то греет даже!.........
ну если без рекламы!
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 19 Фев 2008 17:23:07 #  

А у Вас в Украине и в советсткие времена, кстати, дело со снабжением лучше было...
Я как-то, когда мне было лет пять или шесть приехал с родителями в Витебск

Вообще то Витебск это Белоруссия была )))Да и сейчас в составе )))
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 19 Фев 2008 19:04:00 #  

Вообще то Витебск это Белоруссия была )))Да и сейчас в составе )))
Да, да... Вы правы, ЛИТИН этот городок назывался, а не Витебск, я уже писал вверху.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®