На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 5 [ Edd, opty, muha131, Dubai, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Слагаемые китайского экономического "чуда": дёшево и сердито 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 16 Мар 2008 11:35:42 #  

ВЕТЕР
качество товаров, привозимых из китая скорее определяется алчностью везущих... есть у китайцев дешевые товары, хорошие товары и очень хорошие товары
Абсолютно точная ремарка.
Молния
Пока местные властители-подонки разыгрывают из себя олигархов, набивая карманы ворованными/коррупционными/газовыми/нефтяными деньгами, китайцы создают...
Верно: у нас произошло такое беспрецендентное сращивание политики, бизнеса и криминала, что теперь уже невозможно разобрать - кто где. Последние 18 лет всякие проходимцы толпами лезли во власть, используя преступные методы, чтобы больше хапать. А населения всё это время мыкалось без работы, деградировало и вымирало (несмотря на большую миграцию, отрицательный прирост доходил до миллиона чел. в год).
А в КНР слюни по поводу смертной казни не пускают - "разбираются" быстро и эффективно. Поэтому порядка там неизмеримо больше, а люди работают и создают за год десятки и сотни тысяч моделей новых изделий.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 16 Мар 2008 11:47:38 #  

Top Secret
А в КНР слюни по поводу смертной казни не пускают - "разбираются" быстро и эффективно. Поэтому порядка там неизмеримо больше, а люди работают и создают за год десятки и сотни тысяч моделей новых изделий.
В общем случае я за смертную казнь и атомную энергетику. Однако в условиях современной России (это когда ~60% осужденных невиновны, раскрываемость крайне низка, а правосудие крайне подвержено влиянию денег и мнению руководства) вполне могут казнить невиновного и устроить 100 маленьких чернобылей. Поэтому я (особенно для условий современного совка) категорически против смертной казни и атомной энергетики.
Реклама
Google
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 16 Мар 2008 15:54:42 #  

Вот такого специалиста во всем, естественно погнали нах... И теперь оно затаило зло на весь Китай
Молния

может ты не все прочитал или меж строк читал?
автор вроде бы и не специалист никакой а бизнысмен

по поводу китайцев и вообще той узкоглазой братии
посмотрите на качество переводов
почему при всем богатстве они не могут найти любого руского который бы подправил переводы?

скоро там олимпиада будет и они теперь вешают таблички на английском от которых даже мне смешно
про американцев умолчу

ето все из той оперы " а куда вы денетесь? все ваши базы принадлежат нам"

а еще на одном форуме сетевиков китаянка предлогала какие то платы цифрового тв
толи она не в теме была толи тупа с рождения
но народ ей там даже на английском писал че платы ихние не нужны им
а вона все равно пыталась впарить и тупила на потеху всему форуму

короче неуважение к другим нациям и культуре

возьмем японцев и типа их хваленое качество
о того качества остался только слух
взять ту же сони - нюх потеряли совсем уроды
посмотрите на их мемористики - их несколько форматов несовместимых и стоят они в 2 раза дороже обычных карт
матрицы для камер - все слышал об огромной партии бракованых матриц? у меня вон камера дохлая лежит с такой матрицей
в портативной игровой приставке есть какой то привод для дисков вроде оптических который несовместим ни с чем больше
подключить внешний приемник гпс нельзя - надо брать свой спецом для приставки

файлы магнитофона айком р20 опять в нечитабельном формамте (хотя вроде конвертер уже тут выложили)


короче щас ничего качествено не делает ни одна контора
найдеца урод в управленцах который ввсе испоганит

возьмите какой нить сотовый телефон и вы убедитесь
вот мой бенк под маркой сименс на платформе квальком 2005 года
там плеер не может проиграть мр3 файлы в именах которых есть кирилические буквы или апострофы - тупо виснет
некоторые файлы он вообще не видит хотя залиты были с компакта на карточку
хотя етот диск играл мой плеер 2000 года

разных ограничений там понаставили и превратили хорошее железо в кусок мыла
написать бинарное приложение под телефон просто так нельзя - нужна лицензия разработчика для подписи приложений
софта под телефон нет бинарного кроме игрушек и десятка идиотских прог

короче я давно не видел уже хороших продуктов в целом
обычно железо там на высоте а портит все кривой и тупой софт
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 16 Мар 2008 16:10:08 #  

djelektronik
взять ту же сони - нюх потеряли совсем уроды всего лишь стараются срубить по максимуму бабла с покупателей.

То, что вы описали в половине случаев - это так называемый vendor lock-in, т.е. приёмы нечестной конкуренции, заставляющие пользоваться товарами производителя X и только X.


И вообще, сейчас в цивилизованном мире наибольшее зло - маркетинг.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 17 Мар 2008 09:50:55 #  

Top Secret
Ой, как страшно - аж жуть! :)) А Вы не бойтесь, не бойтесь

Между прочим, для США ваша картина маслом тоже имеет отрицательную динамику
Плевать я хотел на США, пусть со своими проблемами сами разбираются. Тут своих за глаза и выше. Но в некотором Вы правы - Причем в экспорте КНР в США основной объём занимает высокотехнологичное электротехническое и электронное оборудование, доля которого составляет 45-50% Вы только забыли сказать что в 90% в нашу сторону шлется оборудование и близко не похожее на то что шлется в Штаты.

Да сходите вы в ИКЕЮ, Ашан, Оби - они забиты Китаем под завязку
Да сами Вы туда ходите, мне и одного раза достаточно было чтобы составить впечатление об этом маркетинговом чуде так замечательно прижившемся в нашей Раше. И не надо говорить, что те китайские продукты что Вы там видите делались для России, заказчики там совсем с других сторон и контроль качества поставляемой продукции там на порядок выше, чем у наших барыг одноконтрактников. Так что не надо кислое к мягкому притягивать и выдавать за белое.

Сколько можно пренебрежительно хаять тех, кто снабжает нас дешёвыми товарами приличного качества?! И не надо округлять всЁ подряд. Я не знаю кто и чем Вас лично снабжает, а я об этом "снабжении" и "снабженцах" в рамках темы форума всегда буду говорить то что знаю, думаю и вывожу. Доброму продукту - доброе имя, дерьму - соответственное. Для меня дерьмо не перестает быть таковым, если даже оно стоит копейки и им завалены все прилавки. И деферамбы я ему и его поставщикам петь не буду, как бы Вам не хотелось, т.к. править за этим FS приходится и мне в свою очередь.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 17 Мар 2008 21:12:20 #  

Alphacom
Я лично так понимаю, то весь этот "спор" не стоит выведеного яйца, поэтому не буду вступать с вами в напрасную полемику ))
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 19 Мар 2008 15:49:58 #  

Top Secret
а я возьму и соглашусь, т.к. если это спор, то нафиг он нужен.
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 503

Дата: 12 Апр 2008 19:55:53 #  

djelektronik
китайцы ето ленивые твари которых надо погонять палкой
ето некультурные свиньи и быдло

А Вы посмотрите на будущих российских инженеров, обучающихся сейчас в наших ВУЗах, и на то чем они занимаются в свободное время. Ну так кто быдло??? А косые научились и делают вполне рабочую технику, мы и этого уже неможем.
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 12 Апр 2008 21:14:59 #  

djelektronik
китайцы ето ленивые твари которых надо погонять палкой
ето некультурные свиньи и быдло

да,да.... И вот это ленивое быдло захватило уже процентов 20 Америки и процентов 70 нашего Дальнего востока и Приморья... Кстати, Приморские бизнесмены с гораздо бОльшим удовольствием берут на работу китайчат. Пашут по честному и не бухАют. Не забывайте Чингиз-хана! Азиаты ещё могут вернуться!
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 12 Апр 2008 22:42:25 #  

Ну и тему вы выбрали в для обсуждения в честь 12 апреля.
Быдло пока отдыхает,а Россия катает быдлячих космонавтов на наших ракетах.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 12 Апр 2008 23:35:26 · Поправил: Молния (13 Апр 2008 00:39:33) #  

MikVolg
Кстати, Приморские бизнесмены с гораздо бОльшим удовольствием берут на работу китайчат. Пашут по честному и не бухАют.
Именно такие выжили в ходе 4000 летней китайской истории...
Не забывайте Чингиз-хана! Азиаты ещё могут вернуться!
Чингиз-хан к китайцам имел очень отдаленное отношение, разве что и китайцы и Чингиз-хан монголоиды. Сами китайцы от него просто откупались, чтобы он не начал войну против них.
А тому, что происходит в Приморье конец может положить только геноцид или война или вменяемое государство с исполняемыми законами. Первое невозможно в силу понятных причин, а по остальным пунктам Россия сейчас слаба как никогда и становится еще слабее. Так что землицу прийдется отдать... И отдавать прийдется неоднократно... Все произойдет само собой, де факто в де юре превращается очень быстро.
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 324

Дата: 13 Апр 2008 02:06:49 #  

Молния - почем ДВ отдали?
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 16 Апр 2008 00:20:48 #  

Эй, россияне! Кончайте Родиной торговать. Творец любит Россию. Почитайте историю так же внимательно, как мануал к новому Айкому, и вы увидите, что это так. В самые критические моменты, когда, казалось бы, самое время склеивать ласты и гасить свет, Он подбрасывал нам то Минина с Пожарским, то маршала Жукова, то атомную бомбу, то нефть да газ... Что пошлет завтра - посмотрим. Самому интересно...
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 16 Апр 2008 01:46:36 #  

На этот раз если и пошлет бомбу, то американскую или китайскую.
А если уж читать историю, то никогда русское общество не было так близко к полной деградации, как сейчас. Это моё ИМХО, разумеется.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 16 Апр 2008 22:28:15 #  

Dominic
А в 1612, 1812, 1941 думаете было дальше?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 16 Апр 2008 22:34:59 #  

sebastjan perejra
Мне почему-то кажется, что да. Хоть какие-то общие идеи были в обществе, кроме воровства и набивания собственных брюх и карманов.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 16 Апр 2008 22:59:12 #  

Dominic

Если хотя бы у вас лично есть иные идеи, кроме воровства и т.п., то не все потеряно :)
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 17 Апр 2008 01:12:27 · Поправил: Dominic (17 Апр 2008 01:14:57) #  

dimss
К сожалению, я лично страну не спасу, если что. Как и прочие разобщённые личности поодиночке.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 17 Апр 2008 23:44:17 #  

Все, хлопцы, ушли мы в оффтоп, возвращаемся к истокам. Итак Китай: дешево и сердито, кто против? Я за.
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 503

Дата: 18 Апр 2008 00:59:12 #  

Китай: дешево и сердито, кто против
Никто и не спорит
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 28 Апр 2008 15:55:49 #  

Немаловыжным на мой взгляд является "ротация", если можно так выразиться. Тобишь если раньше покупали Приемник на десятилетия (не только у нас, посмотрите на старые фирменные вещи, они работают и будут еще 50 лет работать), то сейчас "купил, сломалось, купил новый". А это уже полное изменение концепции рынка. В корне. Выгодно делать плохие вещи, которые сломаются через год. Потому что придут еще и купят и будут постоянно покупать. А хорошие и дорогие вещи становятся неконкурентноспособными даже не потому что они дорогие, а потому что в условиях сегодняшнего динамичного рынка они моментально устаревают (по легенде маркетологов). Есть конечно исключения, но это уже другая история. Вот такие соображения...
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 28 Апр 2008 16:10:18 #  

Lopator
Согласен на все сто. Помимо маркетинговых, есть еще много других механизмов - например, значительное увеличение налогов на а/м старше 7 лет в странах Европы и т.п.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 28 Апр 2008 17:58:48 #  

Я тут открыл игрушку сына.. Боже мой. Я такого ни в одной ВКМ не видел. Вообще одни сопли! Светодиоды прилеплены на соплях, провода к плате прилеплены соплями, сама плата с бескорпуснушкой держится на одном шурупе (причем конструктив такой, а не то что забыли прикрутить).. А снаружи - не самая дешевая машина Mercedes Benz и написано Made in Germany. Качественный корпус, никогда бы не подумал что Китай. А внутре вон что. А потребителю то все равно по большому счету. На чем там что держится.. Лампочка горит? Звук пипикает? Ну и все какие вопросы:)
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 07 Май 2008 23:51:12 #  

Lopator
раньше покупали Приемник на десятилетия
Да и сейчас есть вещи, которые покупаешь на десятилетия.
А что касается отдельных видов продукции - так она подвержена влиянию моды, технически устаревает, надоедает, и т.п. Ее и покупаешь целенаправленно ездить на рыбалку, на пляж, чтобы не жалко было если что. А потом, когда совсем достанет, с легким сердцем выбрасываешь на помойку. Никаких претензий и обид. Се ля ви.
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 324

Дата: 08 Май 2008 02:09:08 #  

Вывод, как в той поговорке, прост: Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова... хотя, такими темпами, у нас и АК скоро будет китайского производства, "тип 56".. потому как опять решат что проще купить за копейки у Китая, чем свою промышленности поднять... ((( Грустно всё это....

ЗЫ: А Китайцы - молодцы! Пока русский запрягает - китаец работает....
sistema_579
Участник
Offline1.2
с июл 2007
фастов
Сообщений: 55

Дата: 09 Май 2008 01:13:59 #  

В начале 90_х я купил простой проёмник ,карманный,но чисто японского производства.Тогда ещё станции на СВ можно было слушать нормально.Открыл ради любопытства-все элементы ЧИП.Пайка и монтаж-образцово. Простая вещь-корпус,таких китайцы выпускают сейчас десятками подобных. Работает - безукоризненно !.Китайские _ чуть дешевле. Что творится в середине - сплошные нелеквиды из европы!Повторяться не буду _ страшный сон посравнению с "вылизаным" UV3DI .Дешовка + количество+почти дармовой труд = прибыль. Китайц скоро купят экономику всего мира - потому что .... очень быстро и дёшево делают.А то что сделано - быстро устаревает . Всё заранее определено .......НОВОЕ-
всегда лучше звучит чем СТАРОЕ.Вспомните текст ИНТЕРНАЦИОНАЛА -всё разрушено + репрессии +война+.......... у нас треплются, а там тов.МАО сказал - работать.И никакой демократии ! У нас много вузов-китайцы учатся и работают , у себя дома. Не так как у нас - дипломную работу ищет в интернете ! Вот откуда нищета духа - родители , интелект нации уничтожен,а неблагодарным потомка лишь бы бабло-любыми путями. У нас ,когда начнут ценить ум,а не бабло,тогд и престанем заглядывать на КЕНВУДЫ и АЙКОМЫ. А тот ,кто пишет инетовским слэнгом - говоря о том что сам не знает,просто гинетически не далеко от рода макак...... . Рабята - учитесь,берегите ДАРЖАВУ !!!
полярник
Участник
Offline1.5
с авг 2007
пермь
Сообщений: 109

Дата: 09 Май 2008 06:45:35 #  

sistema_579
Да уж.Вот смотрите а как наша держава нахлабучила дешовыми компанентами туже Р-143 ......Работает же и довольно не плохо......Пусть размеры в 5 раз больше ......Но солдатам же зачем расслаблятся.....От сюда и качесство.........
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 09 Май 2008 13:19:59 #  

Сейчас уже новый тренд на рынке дешёвой рабсилы.
Это вьетнам и индия.
Всё чаще проскакивают новости типа:будем строить завод во вьетнаме,в китае дорого больно.
and_007
Участник
Offline1.2
с авг 2007
Сообщений: 41

Дата: 11 Май 2008 16:31:30 #  

Читайте книги Калашникова:)
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 11 Май 2008 17:05:51 #  

Дорогие друзья! За китайское "экономическое чудо" платит вся планета. Вернее, расплачивается, и очень жестоко. Китайцы взяли за образец чужие "достижения" и в большинстве случаев доводят их до полного абсурда. Если на Западе - одноразовые тарелки и стаканчики, то в Китае - одноразовые автомобили и проч. Да, появляются у них и собственные разработки высокого класса. Но в мутном цунами ширпотреба - это капли. И вопрос только в том, что наступит раньше - победа качества в Китае, или исчерпание ресурсов Земли - чистого воздуха и воды, энергоресурсов и проч. Боюсь, второе - быстрее. Ведь некачественные изделия с коротким сроком службы вовсю захлёстывают земной шар, создавая иллюзию изобилия и одновременно - абсолютно неразрешимые, катастрофические проблемы утилизации и загрязнения нашей среды существования...

Виноваты ли китайцы? Не все. Это - политика власти Китая в первую очередь. И политика влиятельных государств, которые закрыли на это глаза.

Никто не понимает, что нет чистых продуктов. Будь ты миллиардером - ТЫ НЕ НАЙДЁШЬ чистых продуктов. Если ягоды для тебя собрали в "девственном" лесу, то возле этих ягод попрыгала птичка, которая прилетела со свалки за 500 км. Если для тебя поймали краба, то он ползал по дну океана рядом со свалкой. А ведь каждую ягодку и крабика не проконтролируешь, границу с забором выше атмосферы не построишь...

Жизнь превращается в "русскую рулетку". Пистолет заряжен, мы вращаем барабан и ежедневно нажимаем на курок. Выстрел прозвучит.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®