На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 3 [ Lupus68, dr_slam, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Мечты или рац. предложения. 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 21 Мар 2008 22:41:17 #  

Кто и что хотел бы изменить или добавить в уже готовые модели радиостанций?

Лично я хотел бы что-бы к портативкам, особенно серии VX-XR или им подобным, а так же к различным сканерам сделали ДУшки с экранчиком и основными кнопками, наподобие таких какие бывают на CD плеерах.

Так же хотелось бы иметь хотя бы двухпослосный эквалайзер в серии VX
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 22 Мар 2008 00:56:38 #  

Мне бы еще туда джава машину, чтоб в игрухи на дисплее резаца :) .

зы в тему, иногда нехватает диктофона, особо в сканерах и рациях с широкополосным приемником.
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Мар 2008 01:05:45 #  

Электроник

Эквалайзер - баловство, а вот ПДУ явно не хватает. Не понятно что производители теляться.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 22 Мар 2008 01:52:12 #  

BT-гарнитура
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 22 Мар 2008 04:06:34 · Поправил: Alphacom (22 Мар 2008 04:12:42) #  

Из самого простого - поголовно в любой АКБ р/ст или прямо в тело вживить фонарики ближнего радиуса действия. Благо они сейчас требуют крайне мало энергии, компактны, достаточно мощны и жутко дЁшевы.

Из сложного - инегрированный Голубой зуб с отдельными/комбинированными кнопкой и наушником у одной, максимум двух моделей от каждого производителя. И не только для портативок.

Лично я хотел бы что-бы к портативкам, особенно серии VX
Пульт к приемнику понимаю, но пульт к потративке, ИМХО это уже не изыски, а банальный перебор. Просто, не вижу логики. Средство оперативной радиосвязи должно быть под рукой или прямо в ней, в противном случае это уже не средство оперативной радиосвязи. ДУ, могло бы в самом ленивом случае пригодиться на мобильно-стационарных станциях.

Диктофоны нафиг не нужны в рациях, предложений различного формата и так хоть отбавляй. Если его нет именно в моей рации, то это еще не значит, что необходимо удорожать и все остальные существующие модели.

Из первого, что пришло в сонную голову, все. А вообще все что нужно и даже сверх того в рациях в рамках технологического уровня и законов физики уже есть. Мечтать же пожалуй надо о чем-то более глубоком. Если только рац. предложения =)))
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 22 Мар 2008 04:50:25 #  

Диктофоны нафиг не нужны в рациях
пульт к потративке, ИМХО это уже не изыски, а банальный перебор
Вам поможет изолента, которой Вы сможете прикрутить фонарик к АКБ:-)
А вообще в современных радиолюбительских станциях пульт ду с экранчиком-это уже скорее необходимость, вполне логичен и блютус модуль для передачи звука (хотя бы опционально). Диктофон конечно спорный вопрос, но вот usb разьём для програмирования и управления уже давно могли бы добавить.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 22 Мар 2008 08:41:05 #  

Zigler
Диктофон конечно спорный вопрос, но вот usb разьём для програмирования и управления уже давно могли бы добавить.
Согласен на все 100 процентов. Удивляюсь почему это до сих пор еще не сделано.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 22 Мар 2008 08:52:55 · Поправил: ЗигЗаг (22 Мар 2008 08:55:00) #  

Фотокамеру на 3 Мпкс хотя-бы.
Встроенные игры, 64-голосную полифонию, вибровызов, блютуз, памяти 4 гига и дисплей цветной побольше, чтоб видео можно было посмотреть удобно, стереозвук...
Возможность подключать несколько СИМок и одновременный выход в эфир и на ГСМ.
ЮСБ порт обязательно и чтоб можно было к принтеру подключать.
А ещё ВайФай, чтоб можно было к инету подключаться и на сайт радиосканера заходить.
И клавиатурку тоже ЙЦУКЕН полную.

Ещё забыл. Надо чтоб Виндус стояла, хотя-бы ХР, чтоб прямо в станции логгеры и декодеры работали, и ворд с екселем.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 22 Мар 2008 12:44:44 #  

мне бы автомат который делает кофе,и веб браузер чтобы форум этот читать.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 22 Мар 2008 12:49:36 #  

Фильтры нормальные по входу приёмника...
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 22 Мар 2008 12:52:06 #  

Sashman Фильтры нормальные по входу приёмника...

так оно большое получится.,коробку внешнюю фильтров, :)
Во ценная идея! Включить в поставку наборы полосовых фильтров! Ну например там на авиа ,на два метра ,на сортирники ..
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 22 Мар 2008 12:56:12 #  

фонарики встречаются, правда в станциях, а не аккумуляторах. Например в JJ спортлайтах и некоторых моделях брендов малоизвестных -
http://lpdnet.ru/index.php?go=Gallery&file=thumb&id=446
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 22 Мар 2008 12:58:57 · Поправил: Jafar (22 Мар 2008 13:00:20) #  

Фильтры нормальные по входу приёмника...
Фильтры ПАВ ставят там, где это возможно.
Включить в поставку наборы полосовых фильтров! Ну например там на авиа ,на два метра ,на сортирники ..
Если хочется брать наборы, а не законченные устройства - то именно надо брать конструкторы. :) В штатах вроде распространено "сделай сам".
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 22 Мар 2008 13:10:28 #  

фонарики встречаются, правда в станциях, а не аккумуляторах. Например в JJ спортлайтах и некоторых моделях брендов малоизвестных -
В Есу VX-6 тоже фонарик есть. Только он не в антенну а в морду светит.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 22 Мар 2008 13:10:42 #  

Jafar
фонарики встречаются
В Еске ВХ-2Р Есть функция фонарика :) если более секунды жать на ХМ/РВ

Вспомнил. Мне нехватает часов на дисплее. Причем нигде нет не в сканере не в рациях...
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 22 Мар 2008 13:32:55 #  

Включить в поставку наборы полосовых фильтров! Ну например там на авиа ,на два метра ,на сортирники ..
В идеале - устанавливаемые внешне или внутренне дополнительные модули, будь то ПАВы или перестраиваемые преселекторы, подключаемые контроллером станции при необходимости.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 22 Мар 2008 13:54:42 #  

В идеале - устанавливаемые внешне или внутренне дополнительные модули, будь то ПАВы или перестраиваемые преселекторы, подключаемые контроллером станции при необходимости.
Я вот антенну OPEK HR-25 в качестве преселектора использую. Сама антенна так себе, но использование преселектора позволяет избежать различных зеркалок и интермодулей вблизи мощных передатчиков.
3P31H2
Участник
Offline2.6
с сен 2006
Сообщений: 295

Дата: 22 Мар 2008 14:05:16 #  

Вспомнил. Мне нехватает часов на дисплее. Причем нигде нет не в сканере не в рациях...

VX-7R показывает время;)
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 22 Мар 2008 14:17:24 #  

Эквалайзер - баловство
ничего подобного, при подключении гарнитуры его часто нехватает, одни наушники бубнят, другие наооборот более писклявые, да и на встроенном динамике невсегда всё разборчиво
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 22 Мар 2008 16:51:38 #  

Jafar
Да я видел что встречаются, но говорю именно о поголовном использовании. И это даже больше нужно на проф станциях, на любительских мало-мальским источником света может служить подсветка клавы и дисплея (там где она есть соответсвенно). Я к тому что это технологически стало доступно и материально не обременительно, а в остальном, лично оно, мне вообще ни к чему.

Zigler
А вообще в современных радиолюбительских станциях пульт ду с экранчиком
Это в портативных-то? Разъем могли бы, да только пока не видят смысла, пока можно разводить юзверей на приобретение всеразличных кабелей для программирования и на софт.
ra3vkf
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Vladimir
Сообщений: 38

Дата: 22 Мар 2008 20:17:02 #  

На самом деле есть очень частая необходимость в фонаре, я уже присмотрел в Мидланде 500 место под светодиоды (там их ведро можно вместить :)) Но поменяв аппарат на ФТ-60... Фонарь так и болтается в кармане отдельно. И, как уже было замечено, часы.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 23 Мар 2008 01:29:03 · Поправил: Zigler (23 Мар 2008 01:36:50) #  

Alphacom
можно разводить юзверей на приобретение всеразличных кабелей для программирования и на софт.
Первая фирма которая установит USB в свою станцию однозначно на догое время, вырвется в перёд по продажам, причём первый подобный аппарат надолго станет хитом. Только передставте ft-60 или vx-7 с USB портом, получается путём весьма не дорогой доработки (макс 10 баков себестоимость) этим аппаратам даётся просто вторая жизнь.

теперь по поводу пульта:
а что Вас собственно удивляет? Маленький проводной пульт с индикацией чатоты(канала) + вид модуляции(не обязательно) кнопочками вверхв низ и кнопочкой птт. Как вариант можно добавить микрофон или управление внешней гарнитурой. Очень удобно думаю будет, станция в удобном месте(рюкзаке, разгрузке, на поясе), а пультик на запястье, поднёс руку и посмотрел, если надо перестроился или нажал передачу. Ничего странного в этой затее не вижу.
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 324

Дата: 23 Мар 2008 11:27:36 #  

угу а потом продажи резко упадут... ибо зачем покупать новое если можно софт заливать....

1)кварцевые фильтра по ПЧ вместо глины
2)более качественное нанесение меток и надписей
3)применение стандартных батарей
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 23 Мар 2008 11:39:37 · Поправил: Zigler (23 Мар 2008 11:42:16) #  

ВЕТЕР
зачем покупать новое если можно софт заливать....
простите куда?
И вообще когда чего нового в последний раз выходило, сколько лет уже всем "топовым" моделям, и ни чего покупают же, и пользуются. Назовите хотябы одну современную портативку сделанную по технологиям сегодняшнего дня, а не начала этого века.
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 24 Мар 2008 19:18:07 #  

Zigler
сомнительно все это, вот что я Вам скажу, как по поводу впереди планеты всей, так и по поводу пульта. Но не буду упираться, если оно надо, то надо. Только вот что-то этого надо не наблюдается, а маркетинговые отделы производителей это надо очень даже под микроскопом рассматривают и получается что не надо оно ни кому на данный момент. Не надо, в данном случае, это не окупит затрат на разработку и внедрение. А в общем время нас рассудит, от этого судьи еще ни кто не уходил живым.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 25 Мар 2008 01:31:17 #  

от этого судьи еще ни кто не уходил живым.
Согласен:-)
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 25 Мар 2008 09:51:19 #  

Изначально на CD плеерах тоже пульты не делали, тем не менее сейчас без пультов мы не представляем себе плеер, так что будем ждать.
маркетинговые отделы производителей это надо очень даже под микроскопом рассматривают
Далеко не факт что они рассматривают идею с пультом.....
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 27 Мар 2008 16:22:32 #  

Электроник
Далеко не факт что они рассматривают идею с пультом.....
Я и не говорю что это неоспоримый факт, я даже рискну предположить что они действительно не рассматривают такую идею, за полной бессмысленностью с их точки зрения в ее рассмотрении =)))
Для профессиональных станций пультов не будет, это я Вам гарантирую, для любительских это предложение вполне в силе, пусть лично я даже и не вижу ни какого смысла в данном устройстве для портативки.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®