На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 8 [ NDR, Dr.Floid, Dodger, sergsib, ako, mikov, Edd, domic7]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Странная розетка RJ45 
Автор Сообщение
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 23 Мар 2008 13:32:00 #  

Купил для своих нужд как-то в Кварце угловых розеток на плату RJ45 (8P8C). Позиция 1634
http://www.quartz1.ru/R/telef.htm
Всем они меня устраивали, купил их штук 150 и совсем меня не насторожило (даже и не задумался) то, что у них шаг между выводами 2мм, а между линиями выводов - 3мм. Проблемы начались, когда мой запас кончился, а пойти и купить не получилось. Начал искать в других местах, а везде шаг 2.54 и никто и не знает о существовании чего-то другого.. Когда я консультантам показывал эти разъемы живьем - они только руками разводили.. Начал разбираться что же это за такие разъемы там уникальные мне продали. В каталоге написано тип 6, но в других описаниях тип 6 (TJ6-8P8C) это другой разъем - значит ошибка. Потом вспомнил, что есть у меня такие же 6-пиновые разъемы нестандартные из этого же магазина, нашел их - на них уже написано тип 7 (TJ6-6P6C). Это уже ближе к правде, тк описания типа 7 в инете влоб найти не получается (впрочем как и самих таких разъемов) - редкие, но когда он изредка где-то попадается, то там везде тоже стандартный диповский шаг... Поэтому опять же не факт, что это они...
Соответственно вопросы: кто-нибуть сталкивался с такими розетками (метрический шаг), как они правильно называются? Где бы их еще можно достать кроме Кварца?
Есть конечно радикальный выход - прервать этот замкнутый круг, переразвести все платы и перейти на более распространенные и более дешевые розетки других типов, но.... остается надежда, что все же удасться приобрести стратегический запас :))
Дата: 11 Авг 2009 13:39:59 #  

Верно говорите задача сложная , так же все время использовали с шагом 2.54 мм
http://trimmer.ru/index.php?target=21&nom=9&pol=1
Легче наверно перемотреть и переделать печатную плату , кстати используем уже более 5 лет розетки экранированные ( по ссылке ) берем в Триммере постоянно , и цена не дорогая до 7 ми рублей и качесвто отличное.
А вообще проблема когда изделия перестают поставлять и никто за это дело больше не берется , действительно существует . Тяжко . Удачи вам !
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®