На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 1 [ XOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Мониторинг связи на ж/д 
Автор Сообщение
woozle
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Сообщений: 17

Дата: 26 Мар 2008 08:54:03 #  

Всем привет.

Решил попытаться открыть тему в надежде найти людей, которые вплотную сталкивались и в курсе кухни мониторинга ПРС на сети РЖД.

Итак, основными видами технологической радиосвязи является аналоговая - КВ на большинстве перегонов для переговоров между ДСП/ДНЦ и ТЧМ и УКВ для маневровой работы.

По ПТЭ основным требованием к ПРС является наличие связи с уровнем сигнала выше порога (например, 70дБ для постоянного тока, если я не ошибаюсь) на протяжении всего перегона между станциями. Причем ТЧМ должен слышать на этом уровне обе станции перегона.

Меня интересует мониторинг радиосвязи с лабораторий в составе пассажирских поездов.
Насколько я знаю, на текущий момент существует 3 контрольно-измерительных комплекса, заточенных под ж/д:
- МИКАР (основное средство контроля)
- ИКАР (пока по одному вагону на СЖД и КБШ)
- ИВК РАДИО (данных о внедрениях нет)

Но ни один из этих комплексов на текущий момент не расширен до функций контроля цифровых сетей.

Как быть? На ж/д внедрен (или в планах) целый зоопарк цифровых сетей и их тоже нужно контролировать. TETRA, GSM, GSM-R, WiFi, WiMax, Canopy, APCO25...

Возможен ли контроль ВСЕХ систем цифровой связи на ж/д с одной мобильной (читай - вагон в составе поезда) лаборатории?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 26 Мар 2008 09:13:28 #  

Воспользуйтесь поиском, прежде чем создавать тему. По данной тематике на форуме информации ваган и маленькая тележка.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®