На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 5 [ Хайо, autosat, DangerAlex, slavutich, ua3dbg]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Помогите с комбайнерами 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Сашка
Участник
Offline1.0
с июн 2007
Сообщений: 4

Дата: 28 Мар 2008 10:01:25 #  

1) есть 3 сектора, по 1 антенне в секторе (Allgon 7765+TMB+TMB, 4 фидера 1/2"), по 4 несущих на сектор. мощность, подводимая к антеннам: по 32 Вт на несущую...
вопрос: это значит, что от каждой несущей по фидеру и у антенны через TMB 32Вт с каждой без комбайнера или как?
2) есть 3 сектора, по 1 антенне в секторе (UMWD06517XDH+TMA, 2 фидера), по 4 несущих на сектор. мощность на выходе каждого приёмо-передатчика 68Вт, затухание в устройстве сложения 4-х несущих(комбайнер)-5.7дБ.
вопрос: как получится 2 фидера к антеннам, если на сектор 4 несущии, а комбайнер тоже на 4 несущие?
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 05 Апр 2008 01:21:22 · Поправил: sebastjan perejra (05 Апр 2008 15:09:37) #  

Браво, САШКА! Топик прикольный получился, согласись, читается, как вопль председателя колхоза, у которого на носу уборочная и очень серьезные кадровые проблемы.
Реклама
Google
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 05 Апр 2008 01:49:31 · Поправил: Stumbler (05 Апр 2008 02:24:31) #  

есть 3 сектора, по 1 антенне в секторе (Allgon 7765+TMB+TMB, 4 фидера 1/2"),
Если 3 сектора по одной антенне в каждом, то фидеров должно быть 3, и не как не более. От куда у Вас 4 фидер?


вопрос: это значит, что от каждой несущей по фидеру и у антенны через TMB 32Вт с каждой без комбайнера или как?

Для того, что бы запитать сектор 4-мя несущими, надо их, конечно же, пропустить через кромбайнер, что бы изолировать друг от друга, во избежание возникновения интермодуляций и с целью фильтрации внеполосного спектрального шума и прочих артефактов, находящихся вне полосы излучения. Каждая несущая подключается в свой порт комбайнера, на выходе фильтров которго стоит мост сложения мощностей. В результате на выходе получаем 4 несущие в один фидер одного сектора. Поэтому, на каждый сектор потребуется свой комбайнер. Есть только 2 вопроса:
1. сложение мощностей несущих происходит уже в передающем устройстве, или все-таки каждая несущая выходит отдельным фидером?
2. 4 несущие на сектор с разными номиналами? что-то походит на принцип посекторного распределения в сотовой связи.
А на самом деле не до конца все понятно. Если бы еще схематически могли, на рисунке, пояснить суть задачи и исходные данные, то было бы неплохо.
Сашка
Участник
Offline1.0
с июн 2007
Сообщений: 4

Дата: 09 Апр 2008 12:57:20 #  

ЭЭЭХ...
В том-то всё и дело, что все эти вопросы не мои, а ко мне, причём не в живую, а на бумаге от "разумных" людей...
по тех. заданию идёт так как я написал выше.., а дополнительно: 4 несущие в БС через комбайнер выходит, допустим, 64 Вт, делится на 2 фидера по 32 Вт, уходит к антеннам... с учётом затухания в фидере у антенн, предположим, по 30 Вт с фидера и соответственно с антенны 60 Вт... НУ БРЕД ЖЕ!!!
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 09 Апр 2008 17:38:03 · Поправил: Stumbler (09 Апр 2008 19:02:26) #  

Сашка
4 несущие в БС через комбайнер выходит, допустим, 64 Вт, делится на 2 фидера по 32 Вт, уходит к антеннам...

Вот этого я никак не пойму? Там что, стоит делитель с неравным делением на 2 канала (tapper), или с равным (splitter)?

с учётом затухания в фидере у антенн, предположим, по 30 Вт с фидера и соответственно с антенны 60 Вт... НУ БРЕД ЖЕ!!!

Вы можете нарисовать все это так, как себе представляете? У меня есть ощущение, что техзадание писали невменяемые люди.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 09 Апр 2008 19:01:52 #  

Сашка
Читал по многу раз, так и не могу понять, что там хотят. На рисунке я правильно понимаю это всё?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®