На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 4 [ CheS, sergsib, dummeron, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Регистрация 2-й станции 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
rz3dqz
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Сообщений: 9

Дата: 01 Апр 2008 11:52:49 #  

Всем доброго времени суток.
Перелопатил форум, так и не осознал до конца, как это происходит. В наличии у меня есть
разрешение на станцию (которое на 2х листах с указанием позывного). Хочу зарегистрировать
2ую станцию. В "Заявлении на регистрацию" Россвязьохранкультуры указаны прилагаемые документы:
1. Копия разрешения на использование радиочастот
3. Копия свидетельства об образовании позывных сигналов
4. Сведения о технических характеристиках и параметрах

(1) и (3) это как-раз то, что у меня на руках ?
(4) это переписанные из паспорта станции данные, сертификат или, опять же, что ?

И могу ли я послать весь комплект по почте ? (И что, в итоге, в этот комплект входит :)
Спасибо.
Вихрь
Участник
Offline4.0
с апр 2006
Владивосток
Сообщений: 270

Дата: 01 Апр 2008 12:42:40 #  

А почему 1, 3 и 4? (Или как у Задорнова - про свинью в американской школе с номером "3" которой не было? :))) Вы первую станцию как регистрировали? Я думаю, что алгоритм такой же, я регистрировал правда пока только одну. То, что у Вас под номером (1), у меня вообще нет. Сдавал только ЗАЯВЛЕНИЕ и в виде приложений копию (3) и таблицу (4), в которую можно внести сколько угодно радиостанций. Мне сказали, что можно комплект документов выслать заказным письмом, но я сам ездил, хотя путь оказался не близкий.
Реклама
Google
rz3dqz
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Сообщений: 9

Дата: 01 Апр 2008 12:53:35 #  

п. 2 относился к юридическим лицам )
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 01 Апр 2008 13:04:05 #  

rz3dqz
Позвоните в ваш РЧЦ.
Там подробно расскажут что нужно и сколько стоит.
Совсем недавно немного изменился порядок регистрации, теперь на 1 бланк больше заполнять.

Можно конечно и по электроннной почте спросить, но например наш РЧЦ на все электронные письма отвечает обычным заказным письмом. Это не так оперативно.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 01 Апр 2008 13:06:44 #  

Сведения, если станция у нас сертифицирована для применения данной категорией пользователей, у них у самих есть, а если нет - то и на зарегистрируют. Поэтому просто указываете тип и номер станции.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 01 Апр 2008 13:15:37 #  

rz3dqz
А речь о радиолюбительской станции?
В каком городе?
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 01 Апр 2008 13:30:40 #  

RZ3DQZ de RK3DZD

Добрый день!

Для регистрации второй (любой) станции нужны четыре документа.
1. Заявление
2. Сведения о технических характеристиках
3. Ксерокопия Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания (выдает РЧЦ)
4. Ксерокопия паспорта (страницы 2-5)

Образцы есть на сайте МОО СРР: www.r3d.my1.ru
Послать по почте можно. Адрес указан на заявлении.

Удачи!

Игорь Григорьев, RV3DA
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 01 Апр 2008 13:30:43 · Поправил: Arnold (01 Апр 2008 13:31:47) #  

Я почему спросил-пару недель назад ездил в радиоклуб, заполнил бумаги на регистрацию VX-6.Одна станция у меня уже была зарегистрирована.Не требуется ничего,кроме серийного номера станции(ну и паспортные данные).Бланки и образцы имеются.Узнавать о готовности в течении месяца(звонить)Копию паспорта(2 странички)можно сделать там же.
rz3dqz
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Сообщений: 9

Дата: 01 Апр 2008 13:40:06 #  

3. Ксерокопия Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания (выдает РЧЦ)

Угу. Понятно. Спасибо. Т.е. я сначала должен на основании этих 2х листочков получить "Свидетельство об образовании сигнала опознавания" и только потом регистрировать станцию.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 01 Апр 2008 14:06:40 #  

rz3dqz
Т.е. я сначала должен на основании этих 2х листочков получить "Свидетельство об образовании сигнала опознавания" и только потом регистрировать станцию.
Насколько я вижу "Свидетельство об образовании сигнала опознания" или документ его заменяющий у Вас есть, иначе как-бы Вы могли быть rz3dqz
.
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 01 Апр 2008 23:41:01 #  

RZ3DQZ de RV3DA

"Свидетельство об образовании сигнала опознавания" Вы получите в РЧЦ на основании следующих документов:

1. Заявка в РЧЦ
2. ВЕДОМОСТЬ учета РЭС и позывных сигналов
3. Ксерокопия паспорта (страницы 2-5)

При этом необходима оплата около 80 рублей. Все эти документы в пакете, на который я ссылался, есть. Обращаю внимание, что неделю назад изменились "правила игры" в Россвязьохранкультуре. Свидетельства о регистрации РЭС теперь выдаются исключительно на основании копии Свидетельства об образовании сигнала опознавания.

Есть еще вариант - обратиться в ближайшее местное отделение СРР. На сайте, куда я ссылался, есть длинный список с номерами телефонов.

Удачи!

Игорь Григорьев, RV3DA
rz3dqz
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Сообщений: 9

Дата: 02 Апр 2008 11:19:15 #  

Спасибо. С этим разобрался. Как я понял, "Свидетельство об образовании сигнала опознавания" выдается с апреля 2007.
А вот такой еще заковыристый вопрос - как регламентируется работа с одной станции двумя членами семьи ? В любимой всеми инструкции нашел только косвенное упоминание : "При совместном использовании любительской станции членами одной семьи передающая аппаратура станции должна обеспечивать возможность работы с уровнями мощности, указанными в разрешении каждого из членов семьи."
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 02 Апр 2008 11:27:29 #  

rz3dqz
У нас в городе работают с дробъю /N.
Не знаю, приняли уже эту СРР-овскую поправку, или нет официально, но люди работают.
Короче р.станция 2-й категории и выше автоматически превращается в коллективку с этой дробъю.
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 02 Апр 2008 21:27:13 #  

RZ3DQZ de RV3DA

Отвечаю на вопрос: "Как регламентируется работа с одной станции двумя членами семьи?"

Сегодня, 02.04.08 действует деление на индивидуальные и коллективные радиостанции. По крайней мере в РЧЦ и Россвязьохранкультуре Москвы и Московской области это так. На РЭС индивидуального пользования работает только его владелец. На РЭС коллективного - на усмотрение начальника. Система доживает последние месяцы (надеюсь). Очередную "подножку" устроил Зубков, подписав ППРФ о передаче РЧЦ ФО в ведение Россвязьохранкультуры. Теперь новую Инструкцию придется корректировать минимум до лета. Летом ожидается принятие большого пакета документов по радиолюбителям. И тогда члены семьи и просто знакомые могут работать с одной РЭС как позывным владельца, так и своим собственным. Это касается только радиолюбителей со второй категорией. Когда будет точно откорректирован текст, составим табличку, кто от кого и как может работать. У меня такая есть, но давайте дождемся официального текста.

Игорь Григорьев, RV3DA
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®