На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 7 [ Palladiumsky, slava68, andory, seregamaxonin, Simon, autosat, ra3tmo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Вопрос по частоте вызывного тона Yaesu FT-60R 
Купить Yaesu FT-60R за руб. можно в нашем магазине средств связи. По Москве доставка курьером, по России - почтовыми компаниями.
Автор Сообщение
djkul1
Участник
Offline1.9
с янв 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 37

Дата: 01 Апр 2008 14:15:27 · Поправил: djkul1 (02 Апр 2008 20:25:38) #  

Подскажите пожалуйста, а можно поменять частоту вызывного тона с 1750 на другую?
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 241

Дата: 01 Апр 2008 14:17:45 #  

Есть подозрение, что эта частота кварцована. Если менять кварц - слетят частоты субтонов и много чего ещё.
А для чего изыск такой? 1750 вроде стандарт.
Реклама
Google
djkul1
Участник
Offline1.9
с янв 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 37

Дата: 01 Апр 2008 14:22:26 #  

Дело в том что у нас она все равно не пригодится а вот мне для работы будет в самый раз! А может можно через комп!
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 241

Дата: 01 Апр 2008 14:29:21 #  

попробовать собрать генератор на смд и запихнуть его туда.. а через комп - как?.. у меня мыслей нет по этому поводу..
и.. это была моя догадка про тона и кварцы.. тут товарищ разогнал Г7 Мидланд - тоны поплыли.
332442
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Беларусь
Сообщений: 84

Дата: 24 Окт 2008 15:19:08 #  

Господа подскажите пожалуйста есть ли всё-таки вызывной тон 1750 Гц в Алинке DR-599E. По сервис-мануалу есть, но как включить никто не знает. Микрофон не DTMF.
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 24 Окт 2008 15:59:37 #  

Частота генерируется процессором, думаю, что программно (см. блок-схему из сервис-мануала, сигнал BEEP). Так же генерируются (и декодируются) и тоны CTCSS и DCS. И все вместе зависит от частоты кварца, тактирующего процессора. Кстати, там есть функция сдвига тактовой частоты -- вероятно, в программе при этом меняются коэффициенты, определяющие частоты тонов. А может, просто сдвиг очень маленький.
Вызывной тон с нужной частотой можно засунуть в выносную гарнитуру -- в любом случае ей удобнее пользоваться, чем говорить в станцию (мое имхо). Вообще в гарнитуру можно все, что угодно засунуть. Вплоть до приспособы для обмена (как широковещательного, так и адресного) текстовыми сообщениями -- набор сделать по принципу сотового телефона, и экранчик от какой-нибудь старой нокии с открытым интерфейсом. А в контроллер, дабы ресурсы не пропадали, можно впихнуть и генерацию любого тона, и все, чего душа пожелает. Причем такой девайс подойдет практически к любой портативке или автомобильной станции.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®