На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ Хайо, autosat, Rock-n-roller63, DangerAlex, slavutich]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Неудачный эксперемент с антенной типа "Шайба" 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Kami
Участник
Offline1.7
с мар 2006
Новочебоксарск
Сообщений: 102

Дата: 01 Апр 2008 16:27:35 #  

Где-то 1 год назад я начал замечать что на всех машинах скорой помощи вместо стандартного штыря на 40 МГц начали устанавливать чёрные шайбы на магните и не просто одну шайбу ,а ещё и нейзвестной коробочкой в 40 см от шайбы. Извините что не смог сфотографировать выглядило примерно так

причём устанавливалось всё это хозяйство точно как я нарисовал строго по середине крышы машины и оба девайса запитывались коаксальным кабелем и нигде не соединялись между собой и оба заходили в кабину машины .Не торопитесь говорить что маленькая коробочка это антенна на GPS приёмник я сам так думал по началу да и незачем в нашем маленьком городишке GPS заблудится здесь невозможно.Я читал тему шайбы когда её обсуждали на форуме раннее, но при своих размерах не может она толком работать на 40 МГц ,а на диспетчерских пунктах я наблюдал стандардные антенны на 40 МГц т.е. ничего не меняли всё было как и ранее.И вот гдето месаца 2 назад я замечаю что шайбы с их коробочками начали снимать, а вместо них ставят старые штыри причём не новые а б/у и тут мне стало непонятно если же всё таки коробочки были на GPS то зачем и их снимать? Было так же замечено что после снятия шайбы на крышах остались заметные круглые проржавевшие следы. Вот хочу узнать мнение народа.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 01 Апр 2008 18:36:11 #  

Коробейников может развел таки медиков?
Реклама
Google
Int 13h
Участник
Offline4.1
с авг 2005
Їrkћeim
Сообщений: 559

Дата: 02 Апр 2008 07:22:31 #  

Я бы предположил, что маленькая всеже gps, а потом ее в кабине машыны спрятали, где-нибудь в районе лобового стекла, так что эффективность не упадет. Насчет заблудиться, за машыной может следить диспетчер.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 02 Апр 2008 10:49:23 #  

Ну а старые антенны куда дели, и зачем 2 антенны гпс?
Kami
Участник
Offline1.7
с мар 2006
Новочебоксарск
Сообщений: 102

Дата: 02 Апр 2008 14:08:55 #  

Да не похожа коробочка на GPS антенку гораздо меньше она чем стандартная на GPS.Я всё же думаю что чудо коробочка было частью антенного хозяйства самой шайбы.Теперь когда медики поняли что шайба толком не работает сняли и то и другое, и поставили обратно старые надёжные штыри.
ru9tr
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Оренбург
Сообщений: 719

Дата: 05 Апр 2008 02:08:54 #  

А не проще подойти к ихним связистам и спросить?
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 05 Апр 2008 12:04:29 · Поправил: raffy (05 Апр 2008 12:09:33) #  

гыгыгыгы...
диапазон 410-430МГц...
около сотни машин оборудованы радиостанциями OTE VS2001 и есть даже вроде бы VS3000...
базовые станции сети тетра смонтированы в Чебоксарах, в Новочебоксарске (ТЭЦ3 труба), Канаше, Кукшумах, Шумерле, Алатыре ну и тд... уже больше года назад все это было - названия забываются...
принадлежность БС к ФСК РАО ЕЭС...
передача координат с GPS там тоже есть...
ЦКУ совместно с базой смонтированы на яковлева в чебоксарах... чувашэнерго...
а шайбы мне совершенно не нравятся...
я больше прусь от фантомов - цена/качество и характеристики со сроком службы вне конкуренции...
http://www.antenex.com/images/catalog/SubFamilyPic/phantom_10.jpg
причем вот с такими комбайнерами gps
http://www.antenex.com/images/catalog/FamilyPic/gps_00.jpg
вот как выглядит БС в Шумерля
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/840/671840/f_13565670.jpg
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 05 Апр 2008 12:06:51 #  

а, забыл, сепуры там в основном... эт я с другой системой путаю, что в основном автомобильные OTE/SELEX ставили...
Kami
Участник
Offline1.7
с мар 2006
Новочебоксарск
Сообщений: 102

Дата: 07 Апр 2008 11:50:47 #  

raffy
Большое спасибо за информацию.
Только я не догоняю почему они обратно штыри ставят, а от шайб чёткие следы на крышах остались.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 07 Апр 2008 16:51:34 #  

TETRA до сих пор в эксплуатации... это точно...
может деньги кончились, ибо сервис предоставлялся платно в рамках средств программы минсоцразвития...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®