На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 4 [ Slavik, Фотограф, andory, Lupus68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Какие настройки DigiScanEX лучше? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
call2back
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Сообщений: 45

Дата: 07 Апр 2008 22:18:45 #  

Есть DigiScanEX с лицензией стандарт. Максимальную версиб ПО. DigiScanEX поддерживает 2.0 .
Есть компьютер , колонки , микрофон и интерфейс с приемником AR8200.

Вопрос. Какие настройки программы будут оптимальны для поиска радиопередатчиков на ближней и дальней дистанции.

В дальнейшем мы можем делать радиочастотные карты местности и выкладывать их здесь на форуме .

p.s. конечно если это будет вам интересно.
336a
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Сообщений: 31

Дата: 08 Апр 2008 11:43:01 #  

call2back
В дальнейшем мы можем делать радиочастотные карты местности и выкладывать их здесь на форуме
Это конечно неплохо было бы. Если бы была возможность использовать эти карты в качестве фильтров, то есть имеется карта для местности, в которой я произвожу измерения и программно удаляется спектр от радиостанций, TV станций и так далее, используя фильтр. Если бы DigiScanEX имел в составе свой приемник с ускоренным сканированием и возможностью подключения дополнительного (AR8200), то мне кажется была бы хорошая повторяемость карт местности.
Реклама
Google
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 11 Апр 2008 02:02:49 #  

А вам что в общем то нужно,помещения проверять на наличие радиозакладок,или перехват радиопереговоров?
Чудодейственных настроек там не имеется.
Если перехват радиопереговоров,то желательно ещё дополнительное п.о. поставить.
типа scancontrol.и аналогичных.
call2back
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Сообщений: 45

Дата: 13 Апр 2008 12:31:19 #  

А вам что в общем то нужно

Сделать радиочастотную карту местности. Плюс посмотреть закладки.

типа scancontrol.и аналогичных.

Дигискан есть, думаю он не хуже. Помониторить можно, заодно по диапазонам пошарить.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 14 Апр 2008 09:20:24 · Поправил: MAAT (15 Апр 2008 02:39:19) #  

call2back,так и не понял что вам нужно,аж интересно стало.
Если поиск закладок,то каких и где?
Бывает надо тайно обнаружить наличие закладок,и потом запустить шнягу,или пымать того кто её установил или того кто прослушивает.
А зачастую просят открыть пинком дверь и обшарить все углы,найти и вымести(если есть)
все кривые девайсы.
DigiScanEX в этом нелёгком деле конечно поможет,но больше в качестве органайзера.
Ну активная кореляция может помочь неплохо.Без грамотного оператора всё это легко может превратиться в бегания с бубном и шаманскими ритуалами.
В автоматическом режиме он легко большую половину девайсов пропустить может,особенно если они не мощьные.А в ручном режиме проверять-нужен опыт и терпение.Если радиодиапазон загружен,то будет тяжелее.Короче гарантий нет никаких.Чтоб хоть какие-то гарантии были,надо ещё минимум
хороший детектор поля,комплект зеркал,щупов,эндоскоп,прибор для проверки проводки.
А как максимум нелинейный локатор,переносной рентгеновский аппарат,и ещё куча мелочей.
И то,если надо одиноко стоящее и принадлежашее одному владельцу здание осмотреть,то это одно.
А если офисный блок,где сверху,снизу,сбоку офисы в аренде у хрен пойми кого,то это другое.

А для радиомониторинга всё тоже непросто.Тем более для панорамного.
Изделия от радиосервиса,новы или иркоса участок в 20Мгц мониторят в режиме близкому к реальному времени.У рс диджитал или турбо более 100Мгц в сек.при разрешении 12.5Кгц а у омеги-350Мгц в сек.То есть ставиться задание на накопление и на усреднение,потом их можно сверить и понять
на каких частотах велись передачи,и с какой интенсивностью.Остаётся только настраиваться и ждать.
Для этого дополнительное п.о. и нужно.Тот же scancontrol позволяет без гемора слушать дуплексные передачи,включать дескремблер(если установлен в приёмник),ctcss,dtmf и много чего делать.
Это всё можно и руками на сканере сделать,но сканер при подключении к сом порту блокируется,надо его от компа отключать,потом снова включать.
А в вашем случае?
Ну даже если сделает DigiScanEX и AR8200 до 37 перестроек частоты в секунду.
При разрешении 12.5Кгц и полосе обзора 20Мгц он пилить будет так долго,что за это время можно будет успеть целую поэму рассказать и потом сеанс связи закончить.
У вас данные о активности в этом диапазоне будут обновляться не чаще чем раз в минуту,
а если поставить задание по поиску в диапазоне 50-3000Мгц,то можно опухнуть от ожидания.

По поводу настроек DigiScanEX я вам даже не знаю что посоветовать.
В целом ситуация у вас лучше чем у людей,которые с дегенами паряца.
Скачивайте мануал к DigiScan,разбирайтесь(в настройках там и разбираться нечего),экспериментируйте.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 14 Апр 2008 10:01:29 #  

Ну делает DigiScanEX и AR8200 до 37 перестроек частоты в секунду.

MAAT


где это вы такие цифры взяли? Он без компа даёт 33 шгс. http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=16816&page=0#msg71291

С компом ему на каждом шаге надо передать настройки и получить в ответ уровень сигнала. Дай бог, чтобы у них 15 шагов получалось. Но чёт сомнительно очень. Проверил бы кто пользует эту хрень с 8200.

Изделия от радиосервиса,новы или иркоса участок в 20Мгц мониторят в режиме реального времени.

что есть реальное время?

не мониторят первые два 20 МГц в реальном времени (т.е без перестройки приёмника). Какая реальная полоса у AR5000? правильно - 8 МГц. ПОсмотрите в своих балалайках и найдёте через каждые 8 МГц небольшую палочку - это результат скачков по 8 МГц. У Иркоса свой приёмник - там х.з.


Без грамотного оператора всё это легко может превратиться в бегания с бубном и шаманскими ритуалами.

золотые слова. +1
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 14 Апр 2008 17:40:00 #  

G305e де это вы такие цифры взяли? Он без компа даёт 33 шгс
написал же Ну делает DigiScanEX и AR8200 до 37 перестроек частоты в секунду
Это стоит понимать такдаже если будет достигнута теоретически максимальная производительность(а по паспорту там вродебы 37),то всё равно будет хреново
8200 используют многие,распаивают выход пч 45Мгц+плата скоростного анализатора,и используют.
А без этого-ну только те у кого больше нет ничего,а очень хочеться.

не мониторят первые два 20 МГц в реальном времени (т.е без перестройки приёмника). Какая реальная полоса у AR5000? правильно - 8 МГц ну что тут сказать-чистая правда.
Но всё познаётся в сравнении.Если юзать RS digital+AR5000A,то спектр обновляться будет раз пять
в секунду,Конечно это не чистейший реалтайм,но довольно близко.
(кстати если указать сразу две антенны(А1,А2),то скорость падает более чем в два раза)
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 14 Апр 2008 18:17:10 #  

написал же Ну делает DigiScanEX и AR8200 до 37 перестроек частоты в секунду
Это стоит понимать такдаже если будет достигнута теоретически максимальная производительность(а по паспорту там вродебы 37),то всё равно будет хреново


MAAT

ну блин :)

Читается это всеми - именно так - делает DigiScanEX и AR8200 до 37 перестроек частоты в секунду

перевожу как читается это чайниками типа G305e (кто знает скорости перестройки приёмников от различных программ) - афигенно быстро летает 8200 с этой чудо прогой.


8200 используют многие,распаивают выход пч 45Мгц+плата скоростного анализатора,и используют.

Это опять надо перевести как "когда-то радиосервис делал под заказ версии rs-turbo под 8200"?

Если юзать RS digital+AR5000A,то спектр обновляться будет раз пять

хоть десять - если вы хотите реалтайм, то никуда вы перестраиваться не можете. ваши 5 раз в секунду дадут 0.8 сек приёмник будет находиться на другом частотном диапазоне что приравнивается к вероятности пропуска или искажения приёма сигнала минимум по временному параметру. Никак полоса при этом не может быть шире 8 МГц для комплексов на базе AR5000.
Нет там никакого честного реалтайма (и не надо. При поиске это не требуется - анализ сигналов жукоискателям обычно не нужен)

Конечно это не чистейший реалтайм,но довольно близко.

реалтайм это типо 25 кадров в секунду :))?

Сейчас мы тут дружно допишемся что комплексы на базе БПФ типа Омега, RS и т.д. это тоже самое что анализаторы спектра реального времени типа RSA http://www.tek.com/products/spectrum_analyzers/

и за что народ бабло отваливает - берём Омегу и на оставшиеся сэкономленные бабки накупаем дегеноФФ с паяльными станциями


(кстати если указать сразу две антенны(А1,А2),то скорость падает более чем в два раза)

что ж поделать - стоп, потом перестройка коммутатора (это самое маленькое время), получение полученных данных с приёмника, опять перестройка коммутатора.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 14 Апр 2008 21:28:06 · Поправил: MAAT (14 Апр 2008 21:33:51) #  

хоть десять - если вы хотите реалтайм, то никуда вы перестраиваться не можете. ваши 5 раз в секунду дадут 0.8 сек приёмник будет находиться на другом частотном диапазоне что приравнивается к вероятности пропуска или искажения приёма сигнала минимум по временному параметру. Никак полоса при этом не может быть шире 8 МГц для комплексов на базе AR5000.
Нет там никакого честного реалтайма (и не надо. При поиске это не требуется - анализ сигналов жукоискателям обычно не нужен)

Не пойму как вы 0,8 секунд насчитали.
Вот мой расчёт:
При анализе спектра RS digital делает при разрешении 12.5Кгц делает 13 перестановок приёмника AR5000A в секунду.
13*8=104Мгц.сек Он каждый канал не нащёлкивает,а отправляет с выхода пч сигнал с полосой
8Мгц,который анализируется анализатором спектра и выводиться на экран.
У нас 20Мгц.104/20=0.19 сек,или более точно 3/13=0.23(20Мгц это 3(реже 4) пурестановки по 8Мгц)
Все сигналы в эфире при этом обновляется через 0.23сек!
Вот сигнал ____8Мгц____{}____8Мгц____{}_____8Мгц_____,идёт по кругу.
......................0.078сек.............0.078сек.............0.078сек............................
То есть для каждого конкретного сигнала приёмник будет находиться вне его диапазона 0,156сек!
В конце концов я же вижу на экране что сигнал обновляется часто.
В случае голосовых радиопереговоров пропустить чтото сложно.
call2back
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Сообщений: 45

Дата: 14 Апр 2008 23:52:18 #  

Интересные данные, но дигискан , как бы он работает примерно так: Поиск частоты .... есть частота , составление графика по - .. проверка полосы ... проверка полосы на разных модуляциях с озвучкой помещения .. широкая ... узкая.. апмплитудная ... далее анализ по обратной связи и уровнем мощности. Все. Сигнал в базу занесен, модуляция отмечена , идем далее ...

Но! дигискан не дает реальную модуляцию :) для него широкая и узкая это одно и тоже. Дигискан шарит по полосе и смотрит узкая полоса или широкая. К примеру 3-я гармоника шарокополосного передатчика 108.0 = 324 - но у гармоники полоса уже , и тем не менее моуляция широкополочная. А вот дигискан смотрить что 36. и пишет - NFM. вместо WFM.

Вот собственно и все.

Есть и еще один нюанс. Дигискан не реагирует на передатчики малой мощности с полосой менее 12.5 , точнее 5.0 , 4.2 - он не поймает в том случае если частота не будет кратной XX.XXXX * 12.5 в какой-то матёрой степени. Поскольку сама программа не умее работать с шагом менее 12.5 :)
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 15 Апр 2008 02:55:30 #  

call2backсть и еще один нюанс. Дигискан не реагирует на передатчики малой мощности с полосой менее 12.5 , точнее 5.0 , 4.2 - он не поймает в том случае если частота не будет кратной XX.XXXX * 12.5 в какой-то матёрой степени. Поскольку сама программа не умее работать с шагом менее 12.5 :)
Возможно это решается задачей смещения.
Думаю вы понимаете что Дигискан это не панацея.
Но вещь в принципе полезная.Если освоите,то неповредит.
G305eеалтайм это типо 25 кадров в секунду :))?
Сейчас мы тут дружно допишемся что комплексы на базе БПФ типа Омега, RS и т.д. это тоже самое что анализаторы спектра реального времени типа RSA http://www.tek.com/products/spectrum_analyzers/
и за что народ бабло отваливает - берём Омегу и на оставшиеся сэкономленные бабки накупаем дегеноФФ с паяльными станциями

Я знаю и понимаю определение систем реального времени.И вы опять же правы что RS digital и RSA Real-Time Spectrum Analyzer это земля и небо.Но всётаки не надо меня так строго судить.
Если строго судить то и винда это не система реального времени.
Оценку быстродействия я давал изходя из своих потребностей,мне там чистый реалтайм и не нужен,хватает и его подобия.
Ну а персонажи,которые могут купить хотябы Омегу,наверное уж имеют советника,который знает
что им нужно.Для многих вещей тяжёлую артиллерию можно и не выкатывать.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 15 Апр 2008 09:21:25 #  

Не пойму как вы 0,8 секунд насчитали.

да, накосячил

13 шагов в секунду это 0.076 сек на шаг или 0.23 сек на весь диапазон. и где тут реалтайм? Есть сигналы на порядки короче


Но всётаки не надо меня так строго судить.

никто и не судит. Вы знаете о существовании Омеги бегающей под 350 МГц/сек и про доработанные радиосервисом 8200. Для форума это практически офигительные познания.

Извините если что не так. Резануло просто про реалтайм и скорость управления с компа в 37 шгс.

Ну а персонажи,которые могут купить хотябы Омегу,наверное уж имеют советника,который знает
что им нужно.


:) Там один советник - Алексей Владимирович М. :-). Он точно знает что им нужно :)))
Омега нынче не гламурно, да и запредельно дорого становится. Правильные пацаны в очереди стоят на Касандру. На ней и бойца первого года службы можно обучить работать на поиск закладок.


К примеру 3-я гармоника шарокополосного передатчика 108.0 = 324 - но у гармоники полоса уже , и тем не менее моуляция широкополочная. А вот дигискан смотрить что 36. и пишет - NFM. вместо WFM.

call2back

вы наверно в курсе, что некоторые правильно сделанные закладки работают без гармоник? Этот метод настолько второстепенен, что как и акустическая корреляция уже не может быть основным критерием для принятия решения. Уже только ленивые не делают цифровых закладух.
VINO
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Улан-Удэ
Сообщений: 90

Дата: 15 Апр 2008 10:44:12 · Поправил: VINO (15 Апр 2008 10:44:46) #  

в очереди стоят на Касандру
Если можно,поподробней о ней
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 15 Апр 2008 11:19:53 #  

в очереди стоят на Касандру
Если можно,поподробней о ней


VINO

тема ж не про неё - Какие настройки DigiScanEX лучше?


http://www.detektor.ru/index.php?option=com_catalogue&section=2&item=52

самое последняя модернизация - возможность управлять и смотреть спектр и звук по сети. Очень полезная фишка, когда нет возможности сидеть рядом с проверяемым объектом и тем более тянуть длинные антенные кабели. Ставим чемодан, подключаем в сеть и идём в свой кабинет.
Без этого можно обойтись если мало объектов и сами они 10х10 метров. Ну а если здание типа Газпрома или офисы в разных краях страны? Ну и не везде же подготовленные операторы есть.Обычно на компанию дай бог один отдел поисковиков на все подразделения. А тут - закинул им чемодан, сказал какую кнопку "вкл" нажать и какую прогу на компе запустить - всё - сидим у себя и отчеты строчим не летая без реальной необходимости никуда.
Ну а необходимость долговременного контроля уже давно актуальна. Есть закладки которые скидывают инфу раз в двое - трое и более суток. Если их физически и нелинейником нельзя обнаружить, то только длительный круглосуточный радиоконтроль и анализ оператором частотного диапазона во времени даёт результат. Перед проверкой за недельку привёз чемоданчик, поставил на контроль, потом приехали, поискали, ещё через недельку забрал чемодан - сиди анализируй
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 15 Апр 2008 18:38:24 · Поправил: MAAT (15 Апр 2008 18:43:35) #  

G305e Вы знаете о существовании Омеги бегающей под 350 МГц/сек и про доработанные радиосервисом 8200. Для форума это практически офигительные познания.

Извините если что не так. Резануло просто про реалтайм и скорость управления с компа в 37 шгс.


G305e,юмор свой про мои "офигительные познания" поубавьте немного.
Вы будто не понимаете,что у господина call2back на руках неважно каким образом оказался "DigiScanEX с лицензией стандарт. Максимальную версиб ПО. DigiScanEX поддерживает 2.0 .
Есть компьютер , колонки , микрофон и интерфейс с приемником AR8200."
И он вобщемто особо глубокими познаниями(не в обиду) не обладает,И я ему на показал на пальцах
что чудес ждать не стоит.Что надо читать мануал и с настройками самому копаться,экспериментировать.Сказал что есть более действенные средства.
Я это call2back объяснял,а не вам.И постарался объяснить доходчиво и логично.
И те мелочи в которые вы меня носом сунули для call2back пока не имеют значения.

А глаза резать может многое.НапримерЕсть закладки которые скидывают инфу раз в двое - трое и более суток. Если их физически и нелинейником нельзя обнаружить
Нелинейник это что? нелинейный локатор,который излучает сигнал на определённой частоте,и одновременно ловит переизлучённый полупроводниковыми компонентами сигнал на 2 и 3 гармонике?
Или это детектор поля?
И почему нельзя обнаружить?Потому что скидывают инфу раз в двое - трое и более суток?
Или может там полупроводниковых компонентов нет?Или потому что вся платка помещена в металлический экран,стыки пропаяны,а антенна и микрофон выведены через маленькие дырдочки?
Или линейника нет,и поэтому они не обнаруживаются?
Или всётаки такие закладки нелинейником обнаруживаются?

И вообше похоже что тему эту уже закрывать пора.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 15 Апр 2008 19:27:42 #  

G305e,юмор свой про мои "офигительные познания" поубавьте немного.


где вы увидели юмор? Не шучу и повторить могу - по сравнению с большинством писателей на форуме вы знаете больше судя по тем мелким деталям, которые отметил для себя. Вроде смайлов не ставил ...

И я ему на показал на пальцах
что чудес ждать не стоит.


ну правильно сказали - на дворе 21-й век восьмой год идет, а мы всё пытаемся на акустику коррелировать и гармошки искать


Я это call2back объяснял,а не вам.


гавно вопрос, умолкаю, а то чёйто я в калашный то ряд полез - вокруг одни баре - надо линять.

И те мелочи в которые вы меня носом сунули для call2back пока не имеют значения.


извини барин, не знал халоп что поправлять его низяя. Сказочников тут дохера, это да. Корректоров не любят - тоже факт. Но уж коли форум пока ещё публичный, имею право наровне с Вами высказать своё мнение относительно явных ошибок, дабы не вводить в заблуждение технарей, кои не глубоко знают вопрос. Или им лапшу можно на уши вешать?

А глаза резать может многое.НапримерЕсть закладки которые скидывают инфу раз в двое - трое и более суток. Если их физически и нелинейником нельзя обнаружить
Нелинейник это что? нелинейный локатор,который излучает сигнал на определённой частоте,и одновременно ловит переизлучённый полупроводниковыми компонентами сигнал на 2 и 3 гармонике?
Или это детектор поля?



Это уж извините детский сад. Любой кто занимается хоть чуть чуть поиском закладок знает что такое нелинейник

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%ED%E5%EB%E8%ED%E5%E9%ED%E8%EA



И почему нельзя обнаружить?Потому что скидывают инфу раз в двое - трое и более суток?
Или может там полупроводниковых компонентов нет?Или потому что вся платка помещена в металлический экран,стыки пропаяны,а антенна и микрофон выведены через маленькие дырдочки?
Или линейника нет,и поэтому они не обнаруживаются?
Или всётаки такие закладки нелинейником обнаруживаются?


:)

Эк вас понесло. А сошли за нашего круга человека. Жаль, видать ошибся.

И вообше похоже что тему эту уже закрывать пора.

отчего же - тут неделю тоска смертная, читать нечего, так хоть пообщаемся на околозащитные сказочные темы, лапши народу понавешаем
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 15 Апр 2008 21:10:02 · Поправил: MAAT (15 Апр 2008 21:12:05) #  

Эк вас понесло. А сошли за нашего круга человека. Жаль, видать ошибся
А вы себя к какому кругу причесляете???

Это уж извините детский сад. Любой кто занимается хоть чуть чуть поиском закладок знает что такое нелинейник

Любой кто занимается хоть чуть чуть поиском закладок знает что такое нелинейник,да вот далеко не
каждый кто хоть чуть чуть поиском закладок занимается этот самый локатор нелинейностей имеет.
А вот про сказки:
както у одного умного человека крашеная блондинка спросила"что такое нелинейный локатор?",
ей видители интересно стало.И его объяснения про гармоники были для неё сказочкой ещё той,
похлеще человекообразных роботов у Лема.
А я ей сказал что это хрень такая,как миноискатель,только вместо мин она электронику ищет.
И у неё сложилось на удивление здравое и объективное представление о поиске закладок при помощи
нелинейника.

звини барин, не знал халоп что поправлять его низяя. Сказочников тут дохера, это да. Корректоров не любят - тоже факт. Но уж коли форум пока ещё публичный, имею право наровне с Вами высказать своё мнение относительно явных ошибок, дабы не вводить в заблуждение технарей, кои не глубоко знают вопрос. Или им лапшу можно на уши вешать?
Ну так выскажите свое мнение по поводу обнаружения закладок,ответьте на вопросы.

Ну а необходимость долговременного контроля уже давно актуальна. Есть закладки которые скидывают инфу раз в двое - трое и более суток. Если их физически и нелинейником нельзя обнаружить, то только длительный круглосуточный радиоконтроль и анализ оператором частотного диапазона во времени даёт результат. Перед проверкой за недельку привёз чемоданчик, поставил на контроль, потом приехали, поискали, ещё через недельку забрал чемодан - сиди анализируй
Я вот толи дурак,толи шибко умный.И понять могу по разному.
1.такие закладки нелинейник не обнаруживает.
или
2.нелинейник такие закладки обнаруживает,Вот только при физическом осмотре и осмотре с нелинейником закладок обнаружено не было,Но подозрения на наличие были очень сильны,и советник постановил для перестраховки организовать круглосуточный радиоконтроль.
Так что вы имели в виду?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 15 Апр 2008 21:43:26 #  

А вы себя к какому кругу причесляете???


инфу обо мне гляньте - там всё написано http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=userinfo&user=11002

делать нехрен, вот и сижу, читаю всякую хрень

Любой кто занимается хоть чуть чуть поиском закладок знает что такое нелинейник,да вот далеко не
каждый кто хоть чуть чуть поиском закладок занимается этот самый локатор нелинейностей имеет.


это не тот кто поиском занимается, а тот кто делает вид что поиском занимается. Разницу тоже объяснить?


Я вот толи дурак,толи шибко умный.


ну вам то виднее, но под кого-то из двоих явно косите.

Есть закладки которые скидывают инфу раз в двое - трое и более суток. Если их физически и нелинейником нельзя обнаружить

физически обнаружить - визуально и ручками определить местоположение закладки, нелинейником нельзя обнаружить значит только одно - нелинейник её (закладку) не "видит". По каким причинам - вопрос десятый.

А вот про сказки:
както у одного умного человека крашеная блондинка спросила"что такое нелинейный локатор?",
ей видители интересно стало.И его объяснения про гармоники были для неё сказочкой ещё той,
похлеще человекообразных роботов у Лема.
А я ей сказал что это хрень такая,как миноискатель,только вместо мин она электронику ищет.
И у неё сложилось на удивление здравое и объективное представление о поиске закладок при помощи
нелинейника.


нормально вы так посетителей тех.форума к "блондинкам" прировняли. Вы видать считаете что фраза "детектор нелинейных переходов" это настолько круто что никто не в состоянии задать данную фразу в поиске и самостоятельно изучить этот вопрос? Вы ещё скажите про загадочный МОМ-диод и вообще все в транс войдут. И будет вам полный почёт и уважуха.

Статей написано и книг - вагон. Да и одной достаточно чтобы всё понять.


Ну так выскажите свое мнение по поводу обнаружения закладок,ответьте на вопросы.

зачем? Моё мнение Вам не понравится и очень сильно будет отличаться от общепринятого. Потом объяснять на пару десятков страниц что да как и почему.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 15 Апр 2008 22:29:01 #  

G305e Значит "читатель" ВЫ.Ну читайте дальше.
Ясно всё,жаль сразу внимание не обратил.
call2back
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Сообщений: 45

Дата: 26 Апр 2008 08:11:15 #  

Парни я пришел к выводу что DigiScanEX и AR8200 не подходят для точного мониторинга по двум причинам.

Первая. DigiScanEX пропускает много частот NFM полоса 12 и вторая AR8200 несмотря на свою стоимость - не экранирован по корпусу в нутри.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 27 Апр 2008 18:22:43 #  

Парни я пришел к выводу что DigiScanEX и AR8200 не подходят для точного мониторинга по двум причинам.

Первая. DigiScanEX пропускает много частот NFM полоса 12 и вторая AR8200 несмотря на свою стоимость - не экранирован по корпусу в нутри.


Зато подходит для многово другово.
У меня такое бывало-возьмёшь девайс,поюзаешь и кажется что только деньги зазря потратил.
А потом покрутишь-повертишь и прибор "раскрываеться",начинает радовать.
Конечно на полках у меня очень много всего пылиться,бывает по году и более.
Но нередко так бывает что вспоминаешь по случаю,достаёшь с полки,пыль стираешь,и настолько в тему,что "раздаються аплодисменты,переходящие в бурные продолжительные овации,все встают".
И по деньгам окупается с лихвой.

AR8200 своих денег стоит (особенно если имеешь какое нибудь отношение к СБ,ЧОПам или детективке)
А вот DigiScanEX брать стоит только если даром дают.
call2back
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Сообщений: 45

Дата: 27 Апр 2008 21:58:14 #  

AR8200 своих денег стоит
Шутить изволите. AR8200 - только в колхозе юзать из за отсутствия экранировани корпуса и отсутствия фильтров среза нжней частоты при телметрии более высоких частот.
AR8200- Он у вас есть ? - у меня да. Новый. Могу продать за 3500 гривен. по закупочной цене. Гарантии вступила в силу 3 недели назад. Срок эксплуатации 24 дня.

DigiscanEX - писала полная бестолочь, софт вернул через полторы недели по закону прав потребителей. В основании возврата программного обеспечения указал (сканировании диапазона невозможно в следствии высокого шага 150 кГц) что не удовлетворяет телеметрии сигнала с узкой полосой от 12ти кГц.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 27 Апр 2008 22:16:34 #  

Шутить изволите. AR8200 - только в колхозе юзать из за отсутствия экранировани корпуса и отсутствия фильтров среза нжней частоты при телметрии более высоких частот.
AR8200- Он у вас есть ? - у меня да. Новый. Могу продать за 3500 гривен. по закупочной цене. Гарантии вступила в силу 3 недели назад. Срок эксплуатации 24 дня.



Это вы зря. Нормальная машина. Если интересно - их у меня два в данный момент.
Если вам нужна портитивность и управление с ПК, то выбор у вас из четырёх приёмников: AR8000 AR8200 IC-R10 IC-R20. Когда их сравните, тогда и пишите. Причём надо понимать что приёмники такого класса не предначначенны для работы с полноразмерными антеннами, которые их могут запросто перегрузить, могут быть подверженны зеркальной болезни, Но если подойти к главному вопросу - качеству приёма, то всё окажется не так как вы написали.

Никто не пытается принимать телеметрию с выхода предназначенного для наушников. Для этого существуют выходы до всяких усилителей, и нч фильтров, называется выход дискриминатора. Есть в интерфейсном разъёме.

что не удовлетворяет телеметрии сигнала с узкой полосой от 12ти кГц.

нормальный расклад - купил поисковый софт и предъявляет что он не годится для работы по сетке частот :) А должен? Я б вам в ответ предъявил, что надо знать что берёте. Не пытались на КРАЗе гонять со скоростью 200 км/час, а потом заводу предъявить что они фигню делают?
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 28 Апр 2008 01:06:29 #  

call2backШутить изволите. AR8200 - только в колхозе юзать из за отсутствия экранировани корпуса и отсутствия фильтров среза нжней частоты при телметрии более высоких частот.

не пойму каких фильтров вам не хватает,каких срезов?Полоса пропускания там 3,9,12,150кгц,выбирается вместе с модуляцией.Если DigiscanEX чтото не так выбрал,то это к ресиверу не относиться.Экранировать прибор как правило не сложно(если руки прямые),я лично экранирую либо лужоными медными,либо свинцовыми листами.
AR8200- Он у вас есть ? - у меня да
У меня был,похерился(забыл я его),неделю назад заказал новый,жду доставки.


Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! - говорит она,- и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

___

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

Не нужен если,дайте объявление о продаже.
call2back
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Сообщений: 45

Дата: 28 Апр 2008 09:23:43 #  

выбор у вас из четырёх приёмников: AR8000 AR8200 IC-R10 IC-R20.

AR8000 был , держал в руках. Сейчас склоняюсь к IC-R20. Портативность не нужна. Важно отношение чувствительности к избирательности.

нормальный расклад - купил поисковый софт и предъявляет что он не годится для работы по сетке частот :)

А по вашему я могу узнать не проверив лично? или выслушивать мнение пользователей фришного эмулятора ? У производителя триала нет, а демо - это визуал.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 28 Апр 2008 10:12:35 #  

Сейчас склоняюсь к IC-R20. Портативность не нужна. Важно отношение чувствительности к избирательности.

call2back
Успехов. Напишите потом, насколько он вам больше понравился по сравнению с 8200 по этим двум критериям (чувствительность и избирательность).
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 28 Апр 2008 14:08:57 #  

AR8000 был , держал в руках. Сейчас склоняюсь к IC-R20. Портативность не нужна. Важно отношение чувствительности к избирательности.
Тогда уж AR5000А как минимум надо брать.
А ещё лучше из ассортимента оборудования Роде и Шварц что нибудь выбрать.
Я както посчитал сумму необходимую чтоб среде-эффективно оборудовать радиотехническую
группу(2 чел) в службе безопасности.Это 2000000р(только самое нужное,без учёта автомобиля).
400000-это для минимально эффективной работы.
Естественно если это всё дело вручить неспециалистам,то эффективность будет сомнительная.
call2back
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Сообщений: 45

Дата: 28 Апр 2008 15:23:45 #  

Это 2000000р(только самое нужное,без учёта автомобиля).

Огласите список.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 28 Апр 2008 18:48:07 #  

Тогда уж AR5000А как минимум надо брать.


Всё - кина не будет. Сегодня письмо пришло из AOR по дистрибюторам (точнее от 24 апреля) Как там пишется - в связи с прекращением поставок комплектующих ... бла-бла-бла.... Снят с производства во всех модификациях.

Точнее AR5000A сняли ещё месяц назад, но была надежда что останутся AR5000A+3. Но увы...
Так что, кто успеет прибрать последние крохи - повезло :(
Дата: 24 Апр 2009 17:25:30 #  

Приятно читать Ваши посты, уважаемые специалисты. Собираюсь на днях "подобрать последние крохи"+ПО и контроллер RS digital. Не посоветуете антенны, чтобы возможности приёмника полностью использовать. Опорную, и в помещение. Можно ли использовать "нерадиосервисовский" коммутатор или другой под программой работать не будет?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®