На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 2 [ pizza, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Кто работал с ОФМ-ДОФМ? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 08 Апр 2008 14:42:39 #  

Доброго времени суток, All!
Есть проблема: нужно принять информацию из канала связи на ПК.
Исходные данные: имеется сигнал в канале ТЧ, частота несущей - 1800 Гц,
скорость передачи информации 1200/2400 бод,
вид модуляции - относительная фазовая модуляция (для 1200 бод) и
двойная относительная фазовая модуляция (для 2400 бод).
По описанию все очень похоже на протокол v.26
Кто сталкивался с чем подобным?
Заранее благодарен за любую помощь.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 08 Апр 2008 15:30:50 #  

lukich77 Гы. Запись где? И не понял чего вам надо-то? Вместо вас принять чего-то откудовато? Или в чём проблемы? Чес слово не понять чего вы хотите.
Реклама
Google
Дата: 08 Апр 2008 16:15:13 #  

Только с записью принимаете? Сам пытаюсь ее поиметь, но есть еще и третьи/четвертые причины, почему именно ее нет в данный момент. :(
Проблемы собственно следующие: v.26 - протокол старый, применялся давно. Реализаций на современном уровне я найти не смог. Методов ЦОС, позволяющих из сигнала ОФМ получить конкретные значения "0" или "1", найти также не удалось. Реализаций модемов - аналогично.
Собственно, если я не по адресу обратился за помощью - то извините. Мне нужна помощь, а пинки я и на работе в избытке получаю, можете мне поверить :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 08 Апр 2008 17:10:21 #  

lukich77 Гы, Методов ЦОС, позволяющих из сигнала ОФМ получить конкретные значения "0" или "1", найти также не удалось. Правда?! Ужас-то какой.

Вы считаете запись ненужна. Понял. Вам нужна помощь. Понял. Я пас. Извините, ничего кроме банального, а может буквари почитать в голову не приходит. Буквари тут http://www.radioscanner.ru/files/books_signals/
Дата: 09 Апр 2008 13:41:14 #  

Mesh

lukich77 Гы, Методов ЦОС, позволяющих из сигнала ОФМ получить конкретные значения "0" или "1", найти также не удалось. Правда?! Ужас-то какой.

А можно просто сказать, где именно копать. Или так хочется показать свою крутизну?

Кстати, сходил я туда.

Error 404 Not found :
http://files.radioscanner.ru/files/download/file1110/uidrou.djvu 404
http://files.radioscanner.ru/files/download/file2027/okunev_u.b._cifrovaa_peredaca_informacii_fazomanipulirovanni.djvu
http://files.radioscanner.ru/files/download/file3666/sergienko_a.b._cifrovaa_obrabotka.djvu

Очень эротичный поход... Спасибо за помощь! Больше напрягать Вас лично не хочу.

До свидания!
P.S. Без благодарности, уважения, почтения, и прочая...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 09 Апр 2008 13:44:01 #  

Какие фсе нервныЕ...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 09 Апр 2008 14:14:45 · Поправил: Mesh (09 Апр 2008 14:15:32) #  

lukich77 Гы, вы напрасно злитесь, да и на кого собственно? Попытки перевести ваш вопрос в практическое русло кончились ничем. У вас нет записи, у меня её тоже нет, о чём говорить если нет предмета разговора? Вокруг вас все виноваты? Гы, типа я вас надурил, что ссылки битые, а я что должен их проверять ежедневно? Когда я качал всё работало. Боюсь напрягать кого-то у вас не выйдет, тут всё исключительно на добровольных началах, и вникать в ваши проблемы никто не обязан, у меня была попытка, но вы обидчивай дюже, типа тока по шерсти, против ни-ни... Ну и ладно. Я не крут, но играть в цацки с каждым кто вопрос то нормально сформулировать не может это ещё то веселье. :) До свидания!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®