На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Временный вывоз радиоэлектронных устройств за границу 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 12 Апр 2008 01:07:05 #  

Недавно, пересекая на а/м Российско-ХХХХХХХ границу, был удивлен повышенным интересом таможенной службы к ВЫВОЗУ за границу средств связи. Так прямо и спросили: радиостанции везете? Ну, думал, может наушники забыл снять. Нет, снял. И паяльника дымящегося в руках не было. Или может на моем лице от общения на сайте "сканнер.ру" какая-то печть особая отобразилась? Нет, спрашивали не только у меня, а у всех. К счастью, ничего такого не было. По таможенной декларации подлежат декларированию: .... "п.3.9. - высокочастотные радиоэлектронные устройства и средства связи". Интересно, что понимается под "высокочастотными РЭУ"? Неужто и пара Кенвудов или Мидландов для связи на рыбалке подлежит декларированию, со всеми вытекающими проблемами. Могу понять ограничение ввоза несертифицированной продукции, но если я временно вывожу тот же Кенвуд, приобретенный легально, и его же ввожу назад - какие вопросы? Декларировал ли кто-нибудь средства связи и высокочастотные РЭУ? Были ли проблемы?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 12 Апр 2008 09:09:25 #  

Было дело.
Правда при пересечении Украины.
Трудности отсутстволвали- показал Российское разрешение, а потом временное Украинское и вписал в декларацию.
Сложно что ли в бумажку вписать?

Было на этом сайте обсуждение кто как ввозит-вывозит.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Апр 2008 09:24:21 · Поправил: antony (12 Апр 2008 09:26:41) #  

этот пункт и сотовые телефоны захватывает
раньше когда их было мало, я и на него в связьнадзоре регистрацию делал. (помогла она скажем так только в одном случае - в милиции, что это моё)

при вылетах в европу, можно было безболезненно декларировать и даже в некоторых случаях нужно при возврате обратно.
а вот при поездках типа Украина - Молдавия очень не рекомендовалось.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 13 Апр 2008 02:05:30 #  

этот пункт и сотовые телефоны захватывает
Наверно захватывает и брелки автосигнализации, и уж точно СВ и ЛПД-ПМР приемопередатчики, которые стоят на борту практически всех фур и автовозов, пересекающих границу. Сам слушал их переговоры, Эфир у границы кипит. Интересно, дальнобойщики декларируют свои Мегаджеты и т.п.?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®