На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 1 [ m0use]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Кому это надо? Анахнинада! 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 13 Ноя 2008 01:16:31 #  

А в Питере или в Москве хорошо, любую аппаратуру можно достать, былы бы деньги, а иногда и на халяву ; )
Это так, мысли в слух... : )


Нет, давайте все в помойку залезем от безъисходности.... не позорьте нашего "брата". Так, между делом, для живущих в глубинке и имеющих ИНТЕРНЕТ.... а что, по почте уже детали не заказываются? И даже нахаляву.... есть такие вещи...Sample называются. Люди без проблем заказывают даже AD9954 БЕСПЛАТНО.
Я уже неговорю про тех кто из Екатеренбурга.... это вообще не город а база электронники.

PS
БЕЗ ОБИД.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Ноя 2008 03:56:34 · Поправил: RadioKoteg (13 Ноя 2008 05:41:05) #  

Вы ж жене наверно для связи даете мобилу а не СиБишку ;) Да и телек наверно дома не ламповый...


Не поверите ,нет мобилы ,а телик ламповый ровно одна лампа в каждом из трех теликов ,и также ламповые два монитора .


я бы предпочел современный цифровой запоминающий осциллограф какому-нибудь древнему 20-килограммовому С1
за несколько кило баксов и с динамикой не очень ,в аналоговых разрешение больше ,да и частота в реал тайме без преобразований гига достигает а то и больше. Ну неосилю я килобаксы на хороший забуржуйский прибор .
Реклама
Google
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 13 Ноя 2008 05:33:13 #  

я бы предпочел современный цифровой запоминающий осциллограф какому-нибудь древнему 20-килограммовому С1
блин я тож! А на какой помойке валяется?
:-)
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2039

Дата: 13 Ноя 2008 06:31:48 #  

sergo2007
Хлам какой то.... мы тоже недавно освобождали помещение древней радиомастерской таксопарка... столько "добра" на помойку улетело.... вот где всем любящим собирать хлам раздолья было бы.
Там и частотомеры, и осцилографы, и различные генераторы нч и вч, и измерители девиации в полуживом и не живом состоянии (правда в свое время кое что раскулачили на КМки) и даже кучка вполне исправных р/с "Маяк" на частоты 150-170 мГц....
Просто в наш Век технологий, это действительно просто крупногабаритный ХЛАМ.

Ну и варвары же вы! :-(
Весь этот, как Вы говорите, крупногабаритный хлам можно было определить в какой-нибудь детский радиокружок. Надо только было немного напрячься и найти объект для такого спонсорства. Вот было бы им раздолье. А так к сожалению только бомжи поживились. :-(
cobak
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Хабаровск
Сообщений: 477

Дата: 13 Ноя 2008 06:37:16 #  

Владимир RA9SZ
Поддерживаю, даже есть люди которые хотели бы найти подобное, а нет все хлоп и выкинули в помойку, жаль....
LODSAT
Участник
Offline2.0
с фев 2005
Томская область
Сообщений: 216

Дата: 13 Ноя 2008 06:46:26 #  

sergo2007
Детали по почте заказать конечно можно, но в основном новые.
А что есть Sample? : )
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 13 Ноя 2008 10:56:27 #  

LODSAT
Sample или по нашему Образцы - производители радиокомпонентов, рассылают (в единичных экземплярах) всем желающим, абсолютно бесплатно....так сказать на пробу... Нужно только поискать в интернете.
вот страничка к примеру от АналоговыхДевайсов http://www.analog.com/en/content/samples/fca.html. Такие есть у многих крупных производителей.
К примеру вам нужен генератор от 10 до 1500 МГц . На помойке вы найдете старый вонючий железный ящик, весом в 10 КГ, который от старости и изношенности будет хрипеть, глючить и при этом занимить половину вашего стола.
Но можно пойти и другим путем: идем на страничку SiliconLabs и заказываем у них в качестве образца Si570 , далее раскошеливаемся на PIC или Atmel (думаю пара баксов не сильно повредит вашему бюджету)
И собираем за один вечер генератор (синус+меандр) с цифровой перестройкой от 10 до 1500 МГц размером со спичечный коробок. Конечно, по функциональности он может и уступит тому железному гробу, но...большинство потребностей он сможет решить.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 13 Ноя 2008 11:01:18 #  

Весь этот, как Вы говорите, крупногабаритный хлам можно было определить в какой-нибудь детский радиокружок. Надо только было немного напрячься и найти объект для такого спонсорства. Вот было бы им раздолье. А так к сожалению только бомжи поживились. :-(
Какой на... кружок... у нас они еще в 90-х вымерли.
LODSAT
Участник
Offline2.0
с фев 2005
Томская область
Сообщений: 216

Дата: 13 Ноя 2008 11:17:00 #  

sergo2007
К примеру вам нужен генератор от 10 до 1500 МГц . На помойке вы найдете старый вонючий железный ящик, весом в 10 КГ, который от старости и изношенности будет хрипеть, глючить и при этом занимить половину вашего стола.
Но можно пойти и другим путем: идем на страничку SiliconLabs и заказываем у них в качестве образца Si570 , далее раскошеливаемся на PIC или Atmel (думаю пара баксов не сильно повредит вашему бюджету)
И собираем за один вечер генератор (синус+меандр) с цифровой перестройкой от 10 до 1500 МГц размером со спичечный коробок. Конечно, по функциональности он может и уступит тому железному гробу, но...большинство потребностей он сможет решить.

Это понятно, я не призываю всех рыскать по свалкам : )
Просто я говорю, что мимо целых маяков я бы 100 % не прошёл, да и не только : )
А за ссылку спасибо!
LODSAT
Участник
Offline2.0
с фев 2005
Томская область
Сообщений: 216

Дата: 13 Ноя 2008 11:18:47 #  

Какой на... кружок... у нас они еще в 90-х вымерли.
В Питере? Не верю! Вы в этом уверены?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Ноя 2008 11:19:04 · Поправил: DVE (13 Ноя 2008 11:21:36) #  

RadioKoteg
> Не поверите ,нет мобилы ,а телик ламповый ровно одна лампа в каждом из трех теликов

В семье нет ни одной мобилы? Действительно не поверю :)

Телевизор я уже давно заменил на плоский ЖК, повесил на стену, сразу куча места освободилась.

Конечно, может в деревне в частном доме оно и не нужно, а в этом долбаном Питере где жилье стоит около 4K$ за метр и купить его я смогу разве что к пенсии если всю жизнь копить буду, экономия места весьма актуальна.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Ноя 2008 13:47:32 #  

у меня не стоит вопрос об экономии места в квартире . Дома ,да действительно у меня нет мобилы ,нет ни одного жки телевизора . Поймите не все так богаты как вам кажется ,я много вещей немогу себе позволить. Так что для когото на свалке кусок провода может и мусор не для меня никогда небыл этот кусок мусором.
У меня около 100 кГ радиодеталей и все как тут выразились из свалки,и я нестесняюсь этого.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8313

Дата: 13 Ноя 2008 13:57:07 #  

У меня много чего с мусорки, но проблема нехватки места в квартире существует, уже забил свободное пространство в шкафу, тумбочке, под диваном и в тумбочке под телевизором :( Крупногабаритное уже стараюсь не нести или распаиваю в ближайшие день-два, иначе мама отнесёт обратно...
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 14 Ноя 2008 00:25:42 #  

НУ да ладно, думаю тему лучьше бы закрыть... а то еще не дай бог переругаемся :-)
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®