На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 6 [ Greenland, SARMAT, Olexandr, SeTT, navigat, sergsib]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Motorola GM360 - выходная мощность 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
IvanKo
Участник
Offline1.2
с апр 2008
Пермь
Сообщений: 32

Дата: 15 Апр 2008 18:08:10 #  

Здраствуйте. Есть такой вопрос по программированию выходной мощности радиостанции GM360. В описании сказано, что выхдоная мощность 25-60Вт (на 46МГц). В пункте "РЧ для индивидуальной радиостанции" мин. значение мощности у меня выставлено 20.1, макс. мощность 71.9
но реально в минимальном режиме выдает где-то 18Вт, а в максимальном около 25Вт. антенна 1/2 волны штырь (промышленного изготовления). КСВ-1,3.
Вопрос собственнов том, может есть ещё какой-то программный способ занижения мощности о котором я не знаю?

PS пробовал мерять мощность на этой же антенне М208 - как положенно 60 Вт выдает... может дохлая у меня GM360? она у меня одна, сравнить несчем...
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 232

Дата: 15 Апр 2008 18:12:41 #  

Есть конечно, это ж моторола:) Вам нужен программный тюнер, там покаскадно выставляются параметры и уж что там записано "не вырубишь топором", т.е. обычным пользовательским софтом.
Реклама
Google
IvanKo
Участник
Offline1.2
с апр 2008
Пермь
Сообщений: 32

Дата: 15 Апр 2008 19:50:35 #  

Если речь идёт о "Tuner for Professional and Enrty Level Professional Radios" R02.13.00 то этот у меня есть и радиостанция им видится. Но только что там править я совсем не рабобрался. Если там как-то относительно просто можно вернуть максимальную мощность, то подскажите плиииз. Я так понял, что этот софт нужен для ремонта и настройки (после ремонта) радиостанций. и требует для этой настройки некие специальные приборы, поэтому особо разбираться в нём не стал из-за отсутствия тех самых приборов.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 16 Апр 2008 00:21:20 #  

Для GM360 LB это характерный симптом. Если что-то с ней и случается, то это именно полное или частичное пропадание выходной мощности. Чего не скажешь об М208, которая категорически отказывается выходить из строя, даже если ее к этому сильно принуждаешь каким-либо образом.
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 232

Дата: 16 Апр 2008 10:12:58 #  

К сожалению софт не под рукой, да мне еще и на выезд, как только смогу загляну(не помню на какой вкладке)
Если с моторолой "что-то случается", то обычно макс. мощность ниже 20вт.
IvanKo
Участник
Offline1.2
с апр 2008
Пермь
Сообщений: 32

Дата: 17 Апр 2008 06:11:17 #  

вчера на складе случайно ещё одну GM360 нашел. проверил мощность - та же картина (около 20W может выдать). пробовал подключить станцию к "Tuner for Professional and Enrty Level Professional Radios" R02.13.00 ещё раз. нашел там пункт меню Tx Align->Transmit Power но этот пункт мне недоступен. и ещё прочитал в хелпе на CPS R03.07.04:
Минимальное значение мощности передачи/Максимальное значение мощности передачи

Примечание: относится только к мобильным радиостанциям!
Это поле дает возможность программирующему радиостанцию настроить уровень выходной мощности так, чтобы удовлетворить требованиям заказчика без необходимости перенастройки радиостанции. Корректность уровня, указанного в данном окне, зависит от предела мощности модели и всегда округляется программным обеспечением до целесообразного рабочего уровня.

из чего я понял, что вых. мощность мобильных радиостенций регулируется в CPS софте, а для переносных в "Tuner for Professional" и поэтому пункт "Transmit power" мне не доступен.

выходит у меня теперь две одинаково полуживых GM360 или я не прав? :-)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®