На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 7 [ autosat, DangerAlex, osman, John79, home41, LoLi5002, UB8CFS]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Стоит ли покупать Alinco DJ-X2000? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 15 Апр 2008 23:31:09 #  

Давно хотел приобрести хороший широкополосный приемник с хорошими параметрами.
При этом от приемника требуется быстрый поиск (чем быстрее тем лучше), нормальная память (не менее 500 частот), обязательно нормально работающая фукция skip (пропуск ненужных частот), желательно быстрое сканирование и все виды модуляции и большой выбор шагов.
Заинтересовала Алинка 2000, особенно интересной показалась функция частотомера с мгновенной настройкой. Я так понимаю это самый быстрый способ определения частоты близкорасположенного передатчика.
Отзывы на Алинку почитал, темы тоже. ПРо другие сканеры почитал также, понял, что для получения подобного функционала (в плане частотомера) удасться добится только с AOR 8200 mk3 или Icom R20 + частотомер с управлением сканером. Но цена такого комплекта в 1,5 раза дороже выходит. (сканер б/у 12-13 тыр) + частотомер типа Роджера 32 еще 6000).
2 устройства, большие размеры -против комплекта, но 2 VFO, лучший магнитофон (в Айкоме), большая чуствительность частотомера - за набор из 2-х устройств.

Управление с компа сканером вещь вероятно очень интересная и полезная, стоит ли лучше выбрать ее + другое положительное с Айкома, чем частотомер и другие вкусности Алинки?

зы: приобретать планирую б/у чтобы уменьшить расходы.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 15 Апр 2008 23:34:16 #  

Дополнение.
У нас в городе к примеру на 2-ке постоянно работают мощные передатчики пейджеров, не получится ли так, что частотомер будет всегда ловить именно их (кроме совсем уж близкого передатчика)?
Плюс количество БСок сотовых просто огромно.
Реклама
Google
AlexYL2
Участник
Offline4.9
с янв 2007
Рига & Даугавпилс
Сообщений: 617

Дата: 16 Апр 2008 00:42:13 #  

Немного про Алинку 2000

быстрый поиск
скоросто - в районе 30 каналов, правда, есть один ньюанс, если частоты распологаются на разных диапазонах, то скорость может упасть даже до 2 каналов, так что частоты надо располагать с небольшой проедварительной сортровкой (например, если будет что-то типа 420-150-420 и т.д. то тогда скорость упадет).
Но я считаю что это скрость вполне нормальная.

не менее 500 частот

2000 каналов, не считая поддиапазонов (PMS)

нормально работающая фукция skip
работает она хорошо, одно нажатие кнопки "CLR"
Причем, в каждом поддиапазоне можно до 50 skip частот делать, а всего поддиапазонов (которые, кстати, устанавливаются произвольно, т.е. шаг можно выставить и пределы, и.т.д.) 20 штук.
так же и с каналами памяти - "F" + "CLR" и все дела. Причем банки памяти можно объединять при сканировании.

большой выбор шагов.
можно поставить любой шаг, начиная с 50 герц.

функция частотомера с мгновенной настройкой
по идее, там две функции, частотомер и "определитель".

Я так понимаю это самый быстрый способ определения частоты близкорасположенного передатчика.
я про определитель: примерно секунда - две, но работать начинает от 50 МГц, до 50 долго определяет, а до 26 МГц вообще не определяет, но, думаю смысла большого нету что-то определять до 50 МГц. сам частотомер работает чуть по другому.

но 2 VFO
в алинке тоже 2 VFO

что частотомер будет всегда ловить именно их
и Плюс количество БСок сотовых просто огромно
нет не получится, т.к. алинка схватывает вражескую портативку примерно до 10 метров, а автомобилку с внешней антенной за метров 15-20 максимум. Хотя у меня было однажды, что схватила она вещательную станцию FM с расстояния примерно, чуть более километра.
БСку она не словит, т.к. она не "ловит" "цифровые" в смысле широкополосные каналы. Хотя бывало, что в толпе натыкалась на чей то мобильник, работающий поблизости.

ЗЫ. стоит добавить, то она очень хорошо работает на КВ на внешнюю антенну, даже на ДВ можно принимать запросто маяки.
ramvir
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Караганда
Сообщений: 2

Дата: 10 Сен 2010 07:33:15 #  

Честно говоря сам чешу затылок, по качеству звука, из чего выбрать Alinco DJ-X2000 или icom r-20, судя по отзывам по отзывам не смотря на перемодуляцию у icom r-20, планка выше у последнего, по чутью не могу сказать сам перед выбором.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Сен 2010 11:25:49 #  

ramvir

Про чутьё Аленки не скажу, но у 20-ки оно очень приличное. Только чтоб не разочаровываться лишний раз, лучше работать на портативочные антенны.
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 23 Сен 2010 07:13:02 #  

у меня 2 Аlinco, я и третью куплю.. на случай если первые 2 накроются :) очень удобнуы сканнер!
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 18 Окт 2010 08:27:14 #  

Вот и третью нашел, 2000 World, в Англии, жду сейчас...
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 19 Окт 2010 08:17:25 #  

Пришел сегодня, евро версия, без передатчика.
KisaKot
Участник
Offline0.2
с июл 2010
Челябинск
Сообщений: 105

Дата: 21 Окт 2010 12:34:18 · Поправил: KisaKot (21 Окт 2010 14:44:41) #  

У меня есть несколько портативных сканеров, но нет 2000-ка. и только я собрлся его прикупить тут на форуме как его тутж е кто то перекупил.. 2000-к я хочу купить из за спектроскопа, который судя по отзывам у алинки реализован лучше всего. .. И еще скажу, что если бы у меня был выбор 2000-к или R20 - я бы всеже выбрал последний. вобщем я это к тому говорю, что 2000-к это судя по всему хороший аппарат, но от R20 я никогда не откажусь.. И как говорит matrix_usa что он хочет купить третью алинку про запас , то я вот подумываю купить еще один R20 "на всякий случай", так как меня пробирает дрожь, когда я представлю себе что мой R20 сломался и у меня его больше нет.. и кстати, matrix_usa говорил в какой то теме, что "DJ-X2000 + R20 это сила" вероятно я соглашусь с этим на 100%. Есть у меня еще RX7 от айкома и VR500 от есу, так вот купить их про запас у меня не возникало мыслей. R20 - по чутью очень хороший аппарат. И говорил Pirat что лучше использовать с портативочными антеннами, да, прием на портативнче антенны хороший, но также в R20 я сую антенну с крыши (AOR DA3200) и слышу больше чем с портативной. Правда стоит добавить, что без аттенюатора конечно не обойтись.
Racal
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Великобритания
Сообщений: 76

Дата: 21 Окт 2010 12:43:22 #  

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки над одеялом держало =)
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 21 Окт 2010 15:08:50 #  

Racal

это они так в радио играют... :/
KisaKot
Участник
Offline0.2
с июл 2010
Челябинск
Сообщений: 105

Дата: 21 Окт 2010 15:36:43 #  

Ну да. так и есть.. а почему бы и нет, если есть возможность...
BTS
Участник
Offline1.5
с мая 2007
Москва
Сообщений: 84

Дата: 21 Окт 2010 16:39:02 · Поправил: BTS (21 Окт 2010 16:40:26) #  

подкину свои "5 копеек". Алинка - это не тот уровень, в сравнении с айкомом.
У меня DJ-X10 развалился через некоторое время-корпус пластиковый, и пластик этот очень хрупкий...
Имея р20 могу сказать, что он очень даже.... и по качествы изготовления( смотрел потроха), так и по качеству пластика.
У Р20 есть нюансы, но они не настолько серьёзные, субъективно , что бы выбор пал на Алинку. Смотрите сами.
Ну и к каждому приёмнику нужно подбирать антенну. Я брал AORовскую широкополоску. Доволен.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 21 Окт 2010 18:57:11 #  

"DJ-X2000 + R20 это сила" вероятно я соглашусь с этим на 100%
Подписываюсь под этими словами. Сейчас денюшку поднакоплю и буду брать себе R-20. У меня этот аппарат был и мне он очень понравился. В нем конечно, тоже грехи есть. Но, вместе с DJ-X2000, это получится офигенный комплекс. Хотя, бы, потому что, Аленку, к примеру можно взять на работу, а R-20, оставить дома, и писать нужную мне частоту.
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 05 Ноя 2010 07:21:00 · Поправил: matrix_usa (05 Ноя 2010 07:32:04) #  

Icom IC-R20 безусловно лидер.. что бы я не покупал и какое бы оно не было классное, но когда включаешь R20 на ту же волну - он ВСЕГДА берет ее чище и сильне. Те же Yupiteru MVT-9000MK2 и Alinco DJ-X2000 очень интересные приемники, но R20 чувствительнее, но на 90% времени я его не трогаю.. в основном слушаю Alinco DJ-X2000. Было у меня их 3, но один продал T версию с обрезанными частотами - его фотки и видео ТУТ, остались 2 - один World версия ( с передатчиком) и другой Евро версия.

В последние 5-7 месяцев все они СИЛЬНО поднялись в цене на Ебее ...R20 вобще ниже 400 не найти в любом состоянии.

Кто то вверху заметил что мы играем в радио.. наверно так и есть, но я играю давно, мой брат серьезный паяла - пол комнаты завалено приемниками и остальная половина журналами радио, но мне приемники нравятся чисто визуально, схемы и все остальное не для меня .. хотя я это очень уважаю :) В детстве пару раз тряхануло током от его разобраных и включенных в сеть приемников.. но это уже другая история :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®