На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 9 [ Greenland, UA0OAG, Voevoda, Slavik, SaDim, Zmej, sergsib, osman, home41]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Daewoo - теперь и радиоприемники!? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 351

Дата: 23 Апр 2008 09:47:37 #  

Вот тут можно найти все эти Daewoo и Hyundai. Я так понимаю, что сами они их не делают, а только продают.

http://www.globalsources.com/gsol/I/PLL-radio-manufacturers/b/2000000003844/3000000182244/15496.htm
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 23 Апр 2008 09:52:00 #  

Telemen
Вывод: техника не очень.....
Считалось,что по качеству из "корейской тройки" лучше SAMSUNG,затем GOLDSTAR(LG),и последняя DAEWOO.
Я имел дело с видеокассетами(работал в тиражной студии)-1000 кассет каждый день-и скажу,что из GOLDSTAR,Konica,AKAI,ECP(По лицензии BASF Красноярский завод),SHivaki,DAEWOO одной ценовой категории самыми дрянными были DAEWOO-осыпание пленки,заклинивание.
Реклама
Google
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 23 Апр 2008 11:52:44 #  

самыми дрянными были DAEWOO
А у меня ТВ DAEWOO уже (сам поверить в цифру не могу) 15 лет работает, уже раз 10 менял свое место. И ломаться не собирается, и выкинуть жаль. У трубки цвета сели чуть-чуть. При соответсвующей регулировке насыщенности, цвета как на новой трубке.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 23 Апр 2008 12:34:37 #  

Молния
У меня DVD DAEWOO самой дешевой ценовой категории 6 лет работает без каких либо проблем,но по видеокассетам статистика у меня была богатая и штабелей брака в студии больше всего-в десятки раз-было именно этой марки.
Telemen
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Сообщений: 2

Дата: 23 Апр 2008 14:35:16 #  

Значит Дэу бывает разным.... Но рекомендовать все равно не могу, кот в мешке...
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 23 Апр 2008 21:09:39 #  

oitss
Спасибо, отличная ссылка. Деген оказался LECом, Daewoo - он же Leetac, он же и т.д... Короче, китайские производители на названия не скупятся. Для каждого региона на одну и ту же балалайку свое название. Понятное дело, про Leetac я, к примеру, ничего не слышал, а Daewoo -уже лет двадцать на нашем рынке. Интересно, а знают ли корейские парни с Daewoo о том, что они производят китайские приемники?
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 23 Апр 2008 22:51:32 #  

Здесь видите как получается.., хочется иногда прикупить что-нибудь неясное, но всегда лично мне при этом хочется, чтобы вещь была брэндовой и даже когда происходят просто слияния брэндов и брэндов даже очень именитых, то такую вещь уже не очень-то хочется иметь почему-то (психологический фактор какой-то, наверное). Я , например, избавился в своё время от мобильников "SonyEricsson" и больше в их сторону не смотрел, только из за сдвоенного брэнда, не знаю.., не приятно и всё!
В данном случае тоже хотелось бы быть уверенным, что это именно "Daewoo", тогда и иметь такую игрушку для коллекции было бы интересно, а тут какие-то "LeeTac", то за хрень?..
С чем бы сравнить...
Ну это как поддельные наручные часы, есть ведь и такие люди, которые и модели от дешёвых производителей собирают, типа "OMAX", но они на дух не переносят подделок даже этой дешёвой фирмы.
Понимаете о чём я ?..
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 23 Апр 2008 23:32:38 #  

Ни на одном из официальных сайтов DAEWOO ELECTRONICS(для разных стран) никаких приемников нет...
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 23 Апр 2008 23:49:08 #  

http://www.globalsources.com/gsol/I/PLL-radio-manufacturers/b/2000000003844/3000000182244/15496.htm
Спасибо за ссылку! Я такой информации по OEM производителям никогда и не видел. Там такие интересные вещи есть, которые у нас можно и не увидеть.
makhor
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Пермь
Сообщений: 10

Дата: 24 Апр 2008 02:53:27 #  

Ау, юзеры DAEWOO, откликнитесь!!!
Был такой, покупал в Техносиле. DAEWOO PL-25. FM, LW, MW, SW. По 10 ячеек памяти на каждый диапазон, прямой ввод частоты. В комплекте ничего нет (кроме коробки). На средних и длинных волнах не пробовал. FM неплох (проверял правда в городе), правда звук "жестковат". Прожорлив в меру (питание 3хАА, есть гнездо для БП).
Покупал для приёма вещалок на КВ в условиях северных вахт :) Диапазон 5,95-15,60 МГц. Чувствительность для ширпотреба хорошая, избирательность средняя. Частоту держит уверенно (PLL всё-таки). На внешнюю антенну (веревочка от Tecsun) ловит заметно лучше (гнездо для антенны есть). Не шумный. Благодаря "жесткому" тембру звука, приятен для прослушивания КВ на внешний динамик (не бубнит, звук отчетливый). При "шаговой" перестройке частоты (5 КГц), звук на секунду пропадает. Благодаря невысокой избирательности можно "отстроиться" от интеренфереционных помех на +/- 5 кГц.
Весьма подходит для прослушивания мощных вещалок.
Продал геологу - очень просил :)
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 351

Дата: 24 Апр 2008 09:53:19 #  

Ramallah

Тут речь идет не о подделке. В разных странах одно и тоже изделие, выпущенное на одном и том же оборудовании может продаваться под разными
торговыми марками. Для примера можно вспомнить Sangean ATS 909 – Siemens RK777 - Radio Shack DX-398 – Roberts R861.
Радиоприемник, разработанный и выпущенный на Тайване можно купить под европейской маркой, либо под маркой производителя.
Здесь возможна та же ситуация. А что покупать Daewoo или Leetac это уже дело вкуса.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Апр 2008 10:32:43 #  

Существуют разные ньюансы.
Модели могут быть одинаковыми ... но на разных заводах сделаны (дизайн продан нескольким изготовителям).
Один завод, один дизайн - разный уровень (качество) комплектухи.
(Одна торговая марка не заказывает входной контроль, и даже выходной ;) ... Другая всё же борется за качество, заказывая тестирование как комплектухи, так и готовой продукции. Кстати отсюда разница в цене за казалось бы одно и тоже.
Один завод, базовый дизайн один ... но разные варианты для разных заказчиков.
Т.е. как внешние отличия (кроме лейблов) могут быть, так и внутренние, так же и по функциям.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 351

Дата: 24 Апр 2008 11:32:30 #  

twister

Я знаю. Но, например, по этой линейке (Sangean -) – ни разу не слышал, что бы выделяли в лучшую или худшую сторону какой-нибудь вариант.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 24 Апр 2008 21:51:07 #  

makhor
Ну вот, наконец-то, нашлись люди, которые тестили изделие от т.н. Daewoo. Да еще с хорошими результатами, учитывая цену и весьма компакные габариты приемника. Если есть реальный КВ - это, я считаю, уже здорово, да еще и прямой ввод частоты, чего я, честно говоря, не ожидал, и гнездо для внешней антенны. Я снова задумался.
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 324

Дата: 24 Апр 2008 22:05:52 #  

makhor
А фоток чуда у Вас не осталось? Глянуть на сие творение, может, в Киеве попадётся по иной торг. маркой...
makhor
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Пермь
Сообщений: 10

Дата: 25 Апр 2008 04:37:37 · Поправил: makhor (25 Апр 2008 04:44:33) #  

NeON79
sebastjan perejra
Верное название приемника Daewoo DMR-L25PL.
http://www.technosila.ru/catalog/item/data/34/43/1082285/
http://www.technosila.ru/webroot/delivery/images/goods/1082285.jpg
Сзади аккуратная бумажная(!) наклеечка "Made in China".
Информация по нему действительно только на сайте Техносилы, больше нигде не нашел.
Да, по приведенной на сайт ссылке написан полный бред насчет "аналогового" тюнера и отсутствия КВ диапазона. Да и серебристая у него только решетка динамика (и антенна :), корпус коричневый.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 25 Апр 2008 09:02:47 #  

oitss
Но, например, по этой линейке (Sangean -) – ни разу не слышал, что бы выделяли в лучшую или худшую сторону какой-нибудь вариант.
Значит просто на одном конвейере собирают из одной комплектухи - различаются только лейблами.
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 25 Апр 2008 11:51:05 · Поправил: Adel (25 Апр 2008 11:53:13) #  

Кто там выше написал, что приемники Дэу это Китайские Леетаки.
Вот и ссылка нашлась на Daewoo DMR-L25PL в исполнении Leetac
http://www.leetac.com/en/enproviews.aspx?id=491

http://www.leetac.com/products/KA-LT203.jpg

Жаль там паспорта нету качнуть
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 25 Апр 2008 23:47:34 #  

А что, выглядит молодцом. Два КВ - для приема вещалок, наверно, достаточно. Вот БП не кладут в комплект - плохо, хотя это не есть проблема. А так - очень даже ничего.
makhor
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Пермь
Сообщений: 10

Дата: 26 Апр 2008 01:23:58 #  

Два КВ - для приема вещалок, наверно, достаточно.
Из практики, в приемнике непрерывный КВ диапазон 5,95-15,60 МГц кратный 5 КГц. Возможен прямой ввод, прокрутка вверх/вниз на 5 КГц, автопоиск (на КВ работает плохо, "тормозит" только на мощных сигналах), вызов сохраненной ранее частоты из 10 ячеек памяти.
shef
Участник
Offline1.4
с апр 2006
Сообщений: 49

Дата: 26 Апр 2008 14:30:47 #  

Один завод, базовый дизайн один ... но разные варианты для разных заказчиков.
Т.е. как внешние отличия (кроме лейблов) могут быть, так и внутренние, так же и по функциям.


так, в принцыпе, и есть
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 27 Апр 2008 23:17:46 #  

Сегодня проехался еще по крупным торг центрам электроники. С огромным удовлетворением отметил, что предложение по приличным приемникам растет. Вероятно, и спрос тоже (это в пику тем, кто хоронит радиприем, в т. ч. на коротких волнах). Не буду делать рекламу магазинам и девайсам, но ситуация, реально улучшилась. Появился выбор, все в свободной продаже. Когда я покупал себе несколько лет назад YB-80, ждал месяц звонка, когда позвонили, бросил все,поехал покупать чтобы успеть. А теперь бери - не хочу.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 28 Апр 2008 13:43:59 #  

sebastjan perejra
А что считаете приличными приемниками?
"Огласите весь список " ;) .
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 29 Апр 2008 22:48:39 #  

twister
Ну весь то зачем? Приличный-неприличный - дело вкуса. Кому и кобыла - невеста, как говорили классики. Надеюсь вы прекрасно поняли, что я имел ввиду, когда говорил про приличные приемники? Речь идет о ширпотребе, а значит это Китай. Реальные характеристики соответсвуют заявленным, честный КВ, непротивный внешний вид, нормальная чувствительность. Под данные характеристики лично я втискиваю Грюндиг,Тексан, Деген, Редсун, Сони, ну и все такое.... И я рад, что они становятся доступными.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 30 Апр 2008 08:26:32 #  

sebastjan perejra
Речь идет о ширпотребе, а значит это Китай.
Дык это понятно ... даже не ширпотреб и тот уже часто в Китае сделан.
С марками определились ;).
Да , они стали доступнее.
nimnul
Участник
Offline1.4
с мая 2010
Киев
Сообщений: 82

Дата: 26 Июл 2010 15:54:05 #  

Два КВ - для приема вещалок, наверно, достаточно.
Из практики, в приемнике непрерывный КВ диапазон 5,95-15,60 МГц кратный 5 КГц. Возможен прямой ввод, прокрутка вверх/вниз на 5 КГц, автопоиск (на КВ работает плохо, "тормозит" только на мощных сигналах), вызов сохраненной ранее частоты из 10 ячеек памяти.


Купил себе, не знаю зачем :). Понравилось - маленький, нормальный дисплей, прямой ввод частоты, корпус вполне приличного качества.
Не понравилось - КВ только до 15.6 мГц, чувствительность меньше чем у дегена 1103 (и на ФМ и на КВ), динамик с отсутствием низов (по сравнению с тем же дегеном), тугие кнопки.
Пришлось вскрывать (отсутствовал контакт между проводом к телескопу и самим телескопом) - внутри монтаж вполне приличный. Корпус, увы, на защелках.
Итог - вместо китайской мыльницы за 13$ с КПЕ - покупаем деу за 26$ и слушаем вещалки.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®