На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 5 [ Lupus68, wily, Slavik, Васиссуалий Лоханкин, R1AIT]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun PL-600 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  17  18  19  20  21  ...  104  105  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RU3ACK
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 85

Дата: 15 Апр 2009 20:18:04 · Поправил: RU3ACK (16 Апр 2009 14:00:09) #  

Уважаемый DmitryK.
Как я понял, вы опасаетесь проблем в случае поломки PL-600. Да любая техника может подкачать и как правило в самый неподходящий момент.
До плавания на судне, советую тест-драйв ему устроить. Ручки пружинками укрепите (в сов. приёмниках так делали), чтоб не выскочили.
При покупке надо иметь 4 батарейки АА и наушники (стерео).
На что надо обратить внимание при покупке Tecsun PL-600.
Уже описана одна проблема. Напомню: (атт. max&min, на КВ, ант. слож.) при перестройке (не быстрое вращение ручки настройки) с четной на нечетную частоту не должно наблюдается изменение уровня шума (то громко, то тише). В наушниках это хорошо слышно. При эфирном сигнале этого эффекта вы можете не заметить.
Далее, при приёме сигнала (только с батарейками) в КВ при выдвинутой на всю телескоп. ант., вы, касаетесь её рукой - уровень сигнал должен заметно упасть. Если сигнал увеличится - не берите этот приёмник. Это происходит на всех КВ диапазонах.
Проверьте крышку батарейного отсека. Как я понял, у некоторых экземпляров она не держится в фиксации. (брак).
При полной громкости на FM (сигнал 5 дел.) не должно быть никаких искажений (дребезга динамика и захлёбывания от перегрузки).
Если , что-то не понравилось, требуйте другой экземпляр. Запомните, Закон РФ "О защите прав потребителя" никто не отменял. Жми сюда: http://www.consultant.ru/popular/consumerism/
Может, кто ещё чего- либо накопал? Поможем Дмитрию и многим другим.
P.S. Пока советуем как выбрать и отбраковать Tecsun PL-600 (на взгляд и на слух) за 3 минуты.
Дата: 15 Апр 2009 20:24:05 #  

RU3ACK
Есть поражённая частота на 77,30 Мгц на 2-х PL (5 дел.+) в FM.
У меня чистенько на этой частоте. Скорее всего это помеха от бытовой техники. Например АОН. На FM поражённых частот вообще не обнаружил.

ORION52
Киньте в личку ,плиз,где его можно купить (PL600) - по адекватной цене. В т.ч. и заказать за бугром.
Где купить не скажу, но про адекватную цену и как приобрёл я:
Мне приёмник прислал знакомый находившийся в Шанхае. Заказал он в местном и-нет магазине. Через два часа привезли. Стоимость 45$!+2$ доставка к нему. Приёмник проверили при нём. Правда пересылка в Беларусь из Китая обошлась приблизительно 20-30$. Вот реальная цена на него.
Реклама
Google
RU3ACK
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 85

Дата: 15 Апр 2009 21:53:35 #  

В Москве они по min цене 3500-3600 руб. = $107 - это цена ритейлера с торг. наценкой. Я считаю, это правильная цена. Есть другие мнения.
Дата: 15 Апр 2009 22:05:53 #  

ORION52

При заказе на ebay PL-600 стоит 90$ включая доставку, курс $ получится процента на 2 выше ЦБ (если рублевой картой платить). Т.е. ~ 3100 руб. Посылка в Москву идет около 2-х недель.
DmitryK
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Москва
Сообщений: 43

Дата: 16 Апр 2009 11:47:03 #  

Уважаемый DmitryK.
Как я понял, вы опасаетесь проблем в случае поломки PL-600. Да любая техника может подкачать и как правило в самый неподходящий момент.


Вы правы, уважаемый RU3ACK!
Конечно, до самой навигации и, тем более до ежегодного похода на мои любимые водоемы, времени еще вагон. Обязательно воспользуюсь вашими советами (и даже приеду покупать с заряженными аккумуляторами!) и потренируюсь в приеме на даче. Собственно, в период "несезона" осваиваю там новую технику.
RU3ACK
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 85

Дата: 16 Апр 2009 14:52:56 #  

Простую антенну для р/приёма можно посмотреть по запросу: Loren Windom, W8GZ.
Увлекательное вчиво. Как и говорил, новое - это хорошо забытое старое.
Если кому помог, удачи!
RU3ACK
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 85

Дата: 17 Апр 2009 19:37:40 · Поправил: RU3ACK (17 Апр 2009 19:45:55) #  

И ещё о новеньком из старенького Как сделать антенну и заземление. Казанский Н. 1956.
Я уже и не надеялся, что эта брошюра сохранилась у кого-либо. Надо понимать только, что написанному более 50 лет и на некоторые вещи взгляды поменялись.
DmitryK
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Москва
Сообщений: 43

Дата: 26 Апр 2009 22:48:21 #  

Уже описана одна проблема. Напомню: (атт. max&min, на КВ, ант. слож.) при перестройке (не быстрое вращение ручки настройки) с четной на нечетную частоту не должно наблюдается изменение уровня шума (то громко, то тише). В наушниках это хорошо слышно. При эфирном сигнале этого эффекта вы можете не заметить.
Далее, при приёме сигнала (только с батарейками) в КВ при выдвинутой на всю телескоп. ант., вы, касаетесь её рукой - уровень сигнал должен заметно упасть. Если сигнал увеличится - не берите этот приёмник. Это происходит на всех КВ диапазонах.
Проверьте крышку батарейного отсека. Как я понял, у некоторых экземпляров она не держится в фиксации. (брак).
При полной громкости на FM (сигнал 5 дел.) не должно быть никаких искажений (дребезга динамика и захлёбывания от перегрузки).


Воспользовался советами на 100%. Купил в пятницу. №30620090202155. Сегодня проверял на даче.
1. Четная-нечетная. ОК
2. Выдвигал, касался. "Падает"
3. Крышка - супер.
4. Искажений не заметил.
Далее:
1. Сразу успел "ухватить" при помощи SeaTTY часть метеофакса из Пиннеберга (13882,5 кГц) в 16.00. Впереди недели тренировок! :)
2. Оценил КОЛИЧЕСТВО (!) станций на КВ.
3. НЕ ПОНЯЛ, что на PL-600 есть "авиадиапазон". Ни Домодедово, ни Внуково (бортов) не слышно (на FT-60R - легко). Полно радиовещания, на 127,425, к примеру, слышал радио Стокгольма...
Сканирования здесь (авиа) нет, индикатор уровня сигнала - ноль. Что за модуляция и вообще, что у PL есть "авиа"???
4. Что еще можно через коды активировать (помимо тех, что в инструкции)?

Увы, отечественных метеофаксов (Москва, Мурманск) на заявленных частотах не нешел...
RU3ACK
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 85

Дата: 27 Апр 2009 00:48:47 · Поправил: RU3ACK (27 Апр 2009 11:58:05) #  

С удачным приобретением, DmitryK!

Тоже сравнивал PL-600 по приёму с Yaesu VX-1R в режиме "AIR". Результат такой же, что и у вас.
К сожалению, нештатный режим "AIR" в PL-600 хоть и присутствует, но толку от него "как от козла молока".
Предполагаю, что это сделано китайцами с учётом на будущее (на вырост - hi) для новых моделей приёмников. На тему "приёма в "AIR" ранее писали участники нашего форума в своих постах.

От заявленных в инструкции кодов активации, я (методом научного тыка) ничего нового не обнаружил, но подозреваю, что есть некая хитрая комбинация позволяющая активировать иные функции. Может кто-то и сделал это - поделитесь информацией.

Судя по отзывам (в том числе инфо по E-mail) о работе приёмника, китайцы действительно уделили должное внимание устранению недостатков в новых (2009 г.) поставках. Что тут ещё сказать - молодцы.

Схемы приёмника пока нет (запросы отправлены по разным каналам, но темнят что-то китайские товарищи из TECSUN ELECTRICAL APPLIANCES COMPANY).
DmitryK
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Москва
Сообщений: 43

Дата: 27 Апр 2009 10:56:40 #  

Судя по отзывам (в том числе инфо по E-mail) о работе приёмника, китайцы действительно уделили должное внимание устранению недостатков в новых (2009 г.) поставках. Что тут ещё сказать - молодцы.

Спасибо, RU3ACK!
Да, точно. У рукоятки подстройки BFO/SSB чувствуется "среднее" положение на ощупь - это я тоже знал заранее.
Как правильно расшифровать заводской номер PL? Кажется, зашифрована дата и номер изделия. Остается надеяться, что дата по григорианскому календарю.
На следующие выходные проверю прием КВ, когда антенной выступит мачта яхты (8 м от ватерлинии, ал.сплав) и такелаж (нерж. тросы). Если понадобится, землю посажу на медную пластину и брошу за борт.
Подозреваю, что "авиа" это не те частоты, что видны на дисплее, а совершенно другие. Может - переднюю единичку не учитывать? Или спросить у производителя, что они имели ввиду? Тоже уверен, какой-то еще код надо вводить для активизации еще чего-то.
По работе имел дело с китайскими балансировочными станками (для колес), так там в инструкции тоже "забыли" указать ПЯТИЭТАПНЫЙ (кнопками!) вход в заводские настройки.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 27 Апр 2009 13:20:53 #  

DmitryK, если вы от частоты приема на "АВИА" отнимите число 111690 (55845*2=111690), то получите истинную частоту приема.
RU3ACK
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 85

Дата: 27 Апр 2009 13:28:53 · Поправил: RU3ACK (27 Апр 2009 22:56:37) #  

О работе антенн на яхте, к сожалению, я сказать ничего не могу. Предпологаю, что мачта никак не связана с подводной частью судна. Если это так, то вам повезло с вертикальной антенной. Это обычная GP. Что бы "землить" об воду я не слышал. Считаю, что достаточно исползовать любые длинномерные металлоконструкции в качестве противовесов. В сочетаннии с водной гладью, как подстилающей поверхностью, антенна будет работать с прижатым к горизонту лепестком направленности. Усиления такая антенна никакого не даст (очень низко расположена), но от DX станций отбоя не будет! Если такелажные тросы связаны с мачтой да ещё в верхней точке - получается зонтик, то это придаст антенне широкополосность.
Советую вам подумать о согласовании вх. приёмника и антенны через кабель. Это не сложно изготовить самому. Для примера - J-антенна. Жми сюда: http://ra4foc.narod.ru/hf/antena/ant_j_rasch.html или http://ua4cgr.narod.ru/2008/j-pole.html
Не раз делал (на скорую руку для радиостанций) всё работает. Правда на разных диапазонах сопротивление антенны будет меняться, поэтому потребуется менять точки подключения (при неоходимости).

Удачи, DmitryK.
DmitryK
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Москва
Сообщений: 43

Дата: 27 Апр 2009 14:39:39 #  

Советую вам подумал о согласовании вх. приёмника и антенны через кабель. Это не сложно изготовить самому. Для примера - J-антенна. Жми сюда: http://ra4foc.narod.ru/hf/antena/ant_j_rasch.html или http://ua4cgr.narod.ru/2008/j-pole.html
Не раз делал (на скорую руку для радиостанций) всё работает. Правда на разных диапазонах сопротивление антенны будет меняться, поэтому потребуется менять точки подключения (при неоходимости).


На КВ - все-таки хочу использовать мачту или съемную антенну поднимать на фале (это снасть для подъема паруса, на стоянках или под мотором бездействует). J на 300 МГц уже есть и ее прочность (гибкость) на топе мачты вызывает кучу вопросов. Вопрос надежности стоянок под деревьями всегда актуален.
Вопрос по существу приема: выкладываю скриншот свежего (24.02.2009) расписания отечественных метеофаксов, с которым носился вчера по огороду. Я пометил красным то, что не понимаю. Не могли бы Вы пояснить? С остальным разобрался.
DmitryK
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Москва
Сообщений: 43

Дата: 27 Апр 2009 14:48:06 #  

DmitryK, если вы от частоты приема на "АВИА" отнимите число 111690 (55845*2=111690), то получите истинную частоту приема.

А почему так - объясните?
DmitryK
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Москва
Сообщений: 43

Дата: 27 Апр 2009 15:12:41 #  

Коллега ats52!
Сам смею предположить: 1ПЧ=55845кГц.
Значит:
1. Код 03 активирует появление веселенькой пиктограммы "авиа", но суть - принимает КВ без положенных функций.
2. Активация АМ 108-137 МГц пока не раскрыта.
3. Поскольку коды настроек двузначные, там еще куча всего интересного...
RU3ACK
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 85

Дата: 27 Апр 2009 15:44:21 · Поправил: RU3ACK (27 Апр 2009 23:21:04) #  

For DmitryK.

Вы меня не поняли, т.к. я имел ввиду мачту яхты как J-антенну. К мачте надо добавить согласующее звено и всё.
По поводу метеофаксов. Я никогда не занимался этим видом связи. Наверное, лучше зайти на другой форут. Жми сюда: Как принять NAVTEX? - Страница 3
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 28 Апр 2009 00:54:59 #  

DmitryK, В PL600 в режиме АВИА, включается только индикация диапазона 118-137 в режиме АМ, входные цепи остаются такими же, как и были для КВ. По этой причине он физически не может принимать частоты АВИА во всей своей красе, т.к. входной фильтр давит эти частоты примерно в 1000 раз. Ни какие комбинации и потаенные кнопочки не поднимут чутье с 300мкВ до , хотя бы, 1-3мкВ, как на КВ диапазоне.
Проверял чувствительность PL600, с входа смесителя - ни чего хорошего на частотах 110...140 МГц, чувствительность падает значительно, по крайней мере, у моего экземпляра.
У дегена 1103 она почти не меняется и на 145МГц составляет около 3мкВ (это так - информация к размышлению).
RU3ACK
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 85

Дата: 28 Апр 2009 02:15:41 · Поправил: RU3ACK (28 Апр 2009 09:44:34) #  

Не могу понять, DmitryK. Сдался этот АВИА режим кому-либо в PL-600. Если он так нужен по жизни, не проще было-бы приобрести недорогой сканер до 2 Ггц. Там всё раскрыто, модуляций куча и тех. параметры повыше.
Просто все хотят "За копейку-канарейку". Моё мнение может не совпадать с мнением других людей. Извините, заранее.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 28 Апр 2009 07:13:14 #  

Глыбокоуважаемый А-Цэ-Ка, если обратите свои взоры на статистику этого сайта, то увидите, что тема "слушаем авиадиапазон" стоит на втором месте - после Деген1103.
Чем извиняться заранее, лучше вообще ничего не говорить. Просто жевать и Му-Му. А то какие-то "недорогие сканнеры до ГГц" предлагаете. Почему до 2-х? Очередной "рояль в кустах" - хитрый ПР ход?
Пятерка девятка и Семёрка тройка!
DmitryK
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Москва
Сообщений: 43

Дата: 28 Апр 2009 08:44:22 #  

Не могу понять, DmitryK. Сдался этот АВИА режим кому-либо.

Мне - нет. Просто хотелось понять, зачем сделали.

Вы меня не поняли, т.к. я имел ввиду мачту яхты как J-антенну. К мачте надо добавить согласующее звено и всё.

Понял. J - из самой мачты не получится. Во-первых (не главное) - не очень эстетично. Во-вторых - вероятность поломать элементы антенны снастями и парусами (и порвать паруса!) будет слишком высока. В-третьих - ввиду особенностей такелажа и процедуры разборки мачты практически нереализуемо. Попробую саму мачту, но согласовать смогу только "по слуху" на прием. Передающих в КВ устройств у меня нет.

DmitryK, В PL600 в режиме АВИА, включается только индикация диапазона 118-137 в режиме АМ, входные цепи остаются такими же, как и были для КВ. По этой причине он физически не может принимать частоты АВИА во всей своей красе, т.к. входной фильтр давит эти частоты примерно в 1000 раз. Ни какие комбинации и потаенные кнопочки не поднимут чутье с 300мкВ до , хотя бы, 1-3мкВ, как на КВ диапазоне.
Проверял чувствительность PL600, с входа смесителя - ни чего хорошего на частотах 110...140 МГц, чувствительность падает значительно, по крайней мере, у моего экземпляра.
У дегена 1103 она почти не меняется и на 145МГц составляет около 3мкВ (это так - информация к размышлению).


Спасибо за разъяснения. Отключаю "авиа" и сосредотачиваюсь на остальном.
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 28 Апр 2009 13:06:12 #  

В Москве они по min цене 3500-3600 руб. = $107 - это цена ритейлера с торг. наценкой. Я считаю, это правильная цена. Есть другие мнения.

Для интересу послал письмо на Деген, почем они оптом могут отгрузить, во какой ответ пришел -

"Dear Aviator,

Here below is our quote for your reference:

MODEL UNIT PRICE (FOB H.K.) MOQ
DE1103 USD 34.95 100 pcs
PL600 USD 35.35 100 pcs



Remark:
1. Including accessories: earphones, external antenna, rechargeable
batteries, rechargeable adaptor and pouch
2. Payment terms: 30% deposit in advance, balance before shipment



Regards,
Nicole"


Однако некисло наши коммерсы себе на хлеб с икрой наворачивают!!!
Сразу вспомнился анекдот -

"Встречаются два одноклассника. Новый русский, и простой
советский инженер.
- Вась, это ты? На 600-том мерсе, в красном пиджаке?
Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки. По математике у
тебя дважды два всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты
вообще никогда не слыхал! Я - школу с медалю, институт с
красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница...
- Ты понимаешь Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в
Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов. Приезжаю домой,
толкаю ее за 3000 баксов. Вот на эти два ПРОЦЕНТА я и живу."
RU3ACK
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 85

Дата: 28 Апр 2009 17:28:11 · Поправил: RU3ACK (28 Апр 2009 17:29:52) #  

"За морем, телушка - полушка, да перевоз дорог" - истина не на ровном месте родилась. Про овраги не забывайте (те , что на бумаге). Я б ещё и таможенников к коммерсантам причислил. Если б можно было, тоже в красных пиджаках на работу ходили.
Как правило, при закупке крупной партии товара, оптовик стремится сбагрить ещё и неходовой (или очень дорогой) товар на реализации которого можно ничего не заработать или иметь убытки. Такое часто бывает при товарном кредите...... И меня понесло...... Нет, уж лучше о нашем любимом Tecsun PL-600 поговорить!

Рекомендую нам вернуться к теме нашего форума, а не флудить в постах.
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 28 Апр 2009 17:41:02 #  

Посмеялся :) Я в конторе работаю, которая электроные компоненты из Гонк-Конга таскает, поэтому всю цепочку представляю себе очень хорошо. Сегодня дал листок логисту, так он посчитал что в России с таможней, сертификатами, русскими доками эти приемники обойдутся в $48-50. Мимо пробегал наш главный по коммерции, загорелся "А чего, берут? Давайте морем контейнер притащим!". Ишь ты, раньше у нас в конторе и не смотрели на такое, а теперь о как. Вот чего кризис животворящий делает. Глядишь мне еще и премию выпишут за ценное коммерческое предложение :). Хотя наш коммерческий нежадный, смотришь и приемники для народа раза в два подешевеют у "ритейлеров с торговой наценкой". Всем хорошо будет.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 28 Апр 2009 19:24:19 #  

Aviator, .....смотришь, ляпы уберем и АВИА правильно прикрутим, если с схемой что-нибудь прояснится.
DmitryK
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Москва
Сообщений: 43

Дата: 29 Апр 2009 23:35:40 #  

Образец приема метеофаксов PL-600 в Москве на 7 эт. (балкон на западе) 29.04 после захода Солнца.
Прогноз на 30.04

Северную Европу "колбасит" серьезно!
Прогноз на 01.05

Нам-то что... Просто холоднее станет, а к Исландии идет аккуратненький циклончик. Просто миниатюрный.
ak1
Участник
Offline1.4
с мая 2008
ua9k
Сообщений: 149

Дата: 30 Апр 2009 08:56:53 #  

Образец приема метеофаксов PL-600 в Москве на 7 эт.
DmitryK
как это принять? приемник напрямую в комп или запись на диктофон и в комп с линейного выхода? какой софт?(прошу не пинать-я только учусь:-)
DmitryK
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Москва
Сообщений: 43

Дата: 30 Апр 2009 13:18:23 #  

как это принять? приемник напрямую в комп или запись на диктофон и в комп с линейного выхода? какой софт?(прошу не пинать-я только учусь:-)

Для ak1.
Да я сам только научился... И на этой ветви форума никого не пинают, а именно помогают. Но всю теорию знал очень давно (примерно месяц) - все очень напоминает прием картинки со спутников NOAA.

1. SeaTTY - софт, оплатите квитанцию, ключ пришлют за символическую плату, около 350 руб., все на сайте http://www.dxsoft.com/ru/products/seatty/
2. В комп. с выхода на наушники (у PL-600, по крайней мере, линейного нет; слышал, что у профессиональных он есть)
3. Антенна - штатный телескоп, т.е вариантов улучшения - море.
DmitryK
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Москва
Сообщений: 43

Дата: 30 Апр 2009 13:32:43 · Поправил: DmitryK (30 Апр 2009 13:34:37) #  

Для ak1
Забыл сказать.... Попытка принять что-нибудь на "отечественных" частотах (Москва, Мурманск) и по "отечественному" расписанию провалилась. Не знаю, как это по-научному (прохождение, отражение, зона скачка), но мне кажется - наши просто "забили", т.к. даже несущей частоты нет. Зато из Германии на 7880 кГц - все точно по расписанию и в паузах идет модуляция тоном. Весь файл расписания разместить не могу, а скрин - пожалуйста:

Выложенные файлы были приняты в 18.34 и 18.47 UTC
ak1
Участник
Offline1.4
с мая 2008
ua9k
Сообщений: 149

Дата: 30 Апр 2009 14:48:38 #  

DmitryK
все понял спасибо!
RU3ACK
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 85

Дата: 02 Май 2009 08:58:15 · Поправил: RU3ACK (02 Май 2009 21:32:00) #  

Прочитал сообщение Aviator от 28 Апр 2009 о том, что им получено письмо с фирма DEGEN за подписью сотрудницы Nicole. Интересно получается, я направил письмо, но на TACSUN, а получил ответ тоже за подписью Nicole. Подозреваю, что DEGEN и TACSUN - холдинговые фирмы, т.е. акционеры и капитал совместный. Попросил своих старых друзей англичан накатать письмо из Лондона насчёт сервис мануала, посмотрим, что она им ответит. Ответ получу, переведу и сразу выложу.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  17  18  19  20  21  ...  104  105  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.085; miniBB ®