На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 2 [ nn3ar, radeon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun PL-600 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  46  47  48  49  50  ...  104  105  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 04 Мар 2010 20:38:37 #  

ural57
Если интересуют любительские диапазоны с перспективой работы на них .
ural57
Участник
Offline1.4
с янв 2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 110

Дата: 04 Мар 2010 21:40:38 #  

TUL

Интересуют,не только эти любительские диапазоны...Интересует,качественный приём на КВ в целом!
Реклама
Google
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 04 Мар 2010 23:28:45 #  

качественный приём на КВ в целом!
Возможен , при условии множества диапазонных антенн с возможностью их ориентации . Получится антенное поле .
Как при испытаниях кое-чего и кое-где . Несколько измерительных приёмников и кузов или два различных типов антенн.
Набор антенн перекрывают исследуемый диапазон.
Samolet22
Участник
Offline3.3
с мар 2008
R3BU Москва
Сообщений: 1248

Дата: 05 Мар 2010 00:16:44 · Поправил: Samolet22 (05 Мар 2010 00:18:25) #  

Этот приемник будет хорошо работать только на свой телескоп на улице-в парке, поле, на даче. Из-за своей слишком простой входной схемы применение больших антенн прилично ухудьшает помехозащищенность. Превращает его в помойку. Что бы получить дома что то близкое к приему на улице, придется городить огород из перестраиваемого входного контура по частоте на входе, аттенюатора и конечно крышевой антенны, запитанной коаксиалом. Горизонтальные веревки из окна будут как то работать в низкочастотном спектре 1.8мгц-~10мгц. Для приличного приема в 10мгц-30мгц надо делать вертикалы с запиткой коаксиалом.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 05 Мар 2010 04:37:50 #  

качественный приём на КВ в целом!
Возможен при доработке 600-ого .
Заменить ФНЧ на входе смесителя - додавить сквозной и зеркалки , доработать смеситель , проверить настройку с SSB .
После этого антенну за окно . Притащить сигнал фидером . Согласовать фидер на входе приёмника . Можно добавить ШПТ или ШПТЛ ( зависит от фидера ) на повышение с отводами , т. к. у 600-ого высокое входное . Отводы использовать как аттенюатор . Послушать , а потом решать , что добавить .
Вариантов множество . Всё познаётся в сравнении .
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 05 Мар 2010 08:10:35 #  

Этот приемник будет хорошо работать только на свой телескоп на улице-в парке, поле, на даче. Из-за своей слишком простой входной схемы применение больших антенн прилично ухудьшает помехозащищенность. Превращает его в помойку. Что бы получить дома что то близкое к приему на улице, придется городить огород из перестраиваемого входного контура по частоте на входе, аттенюатора и конечно крышевой антенны, запитанной коаксиалом. Горизонтальные веревки из окна будут как то работать в низкочастотном спектре 1.8мгц-~10мгц. Для приличного приема в 10мгц-30мгц надо делать вертикалы с запиткой коаксиалом.

Вот примерно это я и хотел услышать про ПЛ-600!!! То что не надо питать иллюзий по поводу данного контрольного приемника!!! В общем как я понимаю если дело ограничилось только этим гаджетом то балконной конструкции или простенькой веревки будет вполне достаточно. Что либо серьезное городить для ПЛ-600 смысла не имеет. В общем, думаю DEGEN 31 MS вполне удовлетврит, плюс что нибудь изобразить на балконе по типу балконной антенны, а в переспективе грамотно сконструированная по всем правилам простенькая самоделка на крыше (если будет возможность) - это потолок ПЛ-600!!
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 05 Мар 2010 08:28:11 #  

Возможен при доработке 600-ого .
Заменить ФНЧ на входе смесителя - додавить сквозной и зеркалки , доработать смеситель , проверить настройку с SSB .
После этого антенну за окно . Притащить сигнал фидером . Согласовать фидер на входе приёмника . Можно добавить ШПТ или ШПТЛ ( зависит от фидера ) на повышение с отводами , т. к. у 600-ого высокое входное . Отводы использовать как аттенюатор . Послушать , а потом решать , что добавить .
Вариантов множество . Всё познаётся в сравнении .


Да уж .. переспектива ... доработка это для профи, я же начинающий сканерист!) (а по профессии юрист) и на сегодняшний момент интресуюсь исключительно серфингом по КВ диапазону, и соответственно ни о каких переделках гаджета не м.б. и речи). Касательно работы на КВ могу сказать что на фирменную дегеновскую антенну и самоделку из укв-шных тв усов за 70 руб на деревянной доске вынесенной на пару метров от стены я принимаю достаточно много КВ вещалок (куча китайских частот, индию, бангладеш,таджикистан,пакистан,испанию,румынию,кубу,беларусь... и т.д.) , таксистов на 26-28 мгц, и на SSB вот уже несколько раз любителей (конечно же профи своего дела - не эфир а песня !!! просто заслушиваюсь - жена говорит совсем с ума сошел !!))) из нижнекамска. И что самое веселое АТИС как я понял из Ростова!!!) хотя может и ошибаюсь что из Ростова.- скорее всего это какая то зеркалка.. хотя .. работает постоянно на одной и той же частоте .. ) так что даже с таким вот "антенно-фидерным хозяйством")))) кое что получается!!!) Надо сказать что живу в плотной городской застройке - дома окно в окно, рядом сотовые репитеры и все остальное для загаживания эфира) Так что думаю ПЛ-600 СЕБЯ ДОСТОИН!! и вполне отрабатывает свое предназначение не основного!!!!!!!! а дорожного кв приемника!
Интересуюсь
Участник
Offline2.8
с окт 2009
бывшая сюзная...
Сообщений: 551

Дата: 05 Мар 2010 09:47:24 #  

Юзаю вместе с сабжем антенну T2FD на крыше. Заметно лучшее качество приёма, и отстройка от помех. Единственное - при хорошем прохождений сильная каша, поэтому собираюсь сделать преселектор и аттенюатор.
Samolet22
Участник
Offline3.3
с мар 2008
R3BU Москва
Сообщений: 1248

Дата: 05 Мар 2010 12:00:30 · Поправил: Samolet22 (05 Мар 2010 12:48:09) #  

Pl-600 как и Degen 1103 для своих денег хорош. А как альтернатива- сходите к кому нибудь, к знакомым, имеющим КВ трансиверы. Послушайте вещание, любителей. Даже какой нибудь древний трансивер типа ICOM,Kenwood,Yaesu-которые могут стоить ну в три раза дороже того же PL-600, поразят Вас качеством приема как АМ вещания, так и SSB . Не надо бояться слова трансивер. За то приемники трансиверов, особенно старого поколения-аналогового,- будут работать в десяток раз лучше, чем PL-600. Чувстительность то почти такая же, только эфир будет совсем другим... Причем,будут звучать гораздо лучше, чем современные дорогущие цифровые,со всякими Ди-Эс-Пи
А T2FD хороша только из-за того, что симметрична и снижающийся кабель не имеет тенденции насасывать помех.И приемник, своим усилением копенсирует низкую эффектиность этой антенны. И за счет низкой эффективности она и широкополосна...
ur6ef
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Украина
Сообщений: 100

Дата: 05 Мар 2010 16:00:06 #  

Нормальный аппарат. Не лишен недостатков. Но как переносной друг, очень не плохо. Все что надо есть. Конечно для работы с хорошей наружной антенной очень бы пригодился преселектор и регулируемый аттенюатор. Думаю себе что-то подобное, для дома, изготовить. Но пока некогда
гоняю PL-600. Привыкаем друг к другу.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 05 Мар 2010 16:10:38 #  

Заинтересовала
http://www.nonstopsystems.com/radio/frank_radio_antenna_cobra.htm
с балкона до дерева влезет .
Samolet22
Участник
Offline3.3
с мар 2008
R3BU Москва
Сообщений: 1248

Дата: 05 Мар 2010 16:42:15 #  

Заинтересовала
http://www.nonstopsystems.com/radio/frank_radio_antenna_cobra.htm
с балкона до дерева влезет

Линейное укорочение вещь хорошая. Помогает в основном, где полноразмерок не подвесить. Это в основном для НЧ частот, Средние волны, 3мгц, где нибудь до 7-10мгц. Паралельные провода будет ветром друг об дружку болтать...
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 05 Мар 2010 17:56:30 #  

Она из тройной лапши . Болтаться нечему . От 1,5 до 30 как приёмная пойдёт . Нагрузка 300 Ом , ШПТЛ - балун с повышением и в приёмник .
Samolet22
Участник
Offline3.3
с мар 2008
R3BU Москва
Сообщений: 1248

Дата: 05 Мар 2010 20:10:59 #  

TUL
А что за лапша такая? Есть ее какое то название, что б посмотреть в интернете. Хотелось бы двупроводную "крепенькую",что б можно было кинуть кудато. Считай двупроводная симм. линия-это то, что надо... А то обычная телефонная уж очень жиденькая.
А всеж от 14мгц и выше обычный штырек 5м на крыше будет гораздо лучше для ДИ-Экс приема. Или "лапшовую" антенну поднимать на пол-лямбды над крышей.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 05 Мар 2010 21:07:28 #  

Samolet22
А что за лапша такая?
Тройная и двойная с толстыми медными в электротоварах . У двойной волновое можно посчитать . 300-Ом-ная с тонкими в радиотоварах .
Почти 60 метровой тройной ( снаружи на доме проложена ) у меня телефон подключен , используются крайние жилы .
Samolet22
Участник
Offline3.3
с мар 2008
R3BU Москва
Сообщений: 1248

Дата: 05 Мар 2010 21:08:16 #  

TUL
А что за лапша такая? Есть ее какое то название, что б посмотреть в интернете. Хотелось бы двупроводную "крепенькую",что б можно было кинуть кудато. Считай двупроводная симм. линия-это то, что надо... А то обычная телефонная уж очень жиденькая.
А всеж от 14мгц и выше обычный штырек 5м на крыше будет гораздо лучше для ДИ-Экс приема. Или "лапшовую" антенну поднимать на пол-лямбды над крышей.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 05 Мар 2010 21:14:12 #  

Глюки , см. выше .
ANDYBAZ
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 168

Дата: 08 Мар 2010 23:40:12 #  

А то обычная телефонная уж очень жиденькая.
И года не прослужит - пластик иссохнет и потрескается...Зуб на отсечение!

За то приемники трансиверов, особенно старого поколения-аналогового,- будут работать в десяток раз лучше,

Думаю, некорректное сравнение ( как велик и авто )...
Интересуюсь
Участник
Offline2.8
с окт 2009
бывшая сюзная...
Сообщений: 551

Дата: 09 Мар 2010 12:29:55 #  

Я комплектную антенку-проводок от сабжа прицепил на мячик с гелием, и запустил вверх, стоя на крыше. Никакого преймущества по сравнению с т2фд не заметил, было даже хуже.
whyayeman
Участник
Offline3.5
с авг 2009
USSS
Сообщений: 271

Дата: 09 Мар 2010 16:33:59 #  

Парни, не надо парится, берите 31MS и всё будет отлично. Просто аппарат не стоит того, чтобы с ним так химичить (я имею ввиду изготавлять разные мульки для улучшения приёма, если конечно вы не поклонник хэнд-мэйда). С трансивером стоило бы мозговат, там и уровень другой. А тут....овчинка выделки не стоит.

Я по началу думал: брать не брать эту дегеновскую рамку. Отзывы разные. Потом всё-таки взял и не пожалел. На ней главное колёсико подстройки подкручивать под нужный диапазон, и всё. Повешал я её на балконе на окно. По сравнению с телескопом или со штатным шнурком, результат великолепный. Правда, чувствуется он от 3 Мгц и до 18 Мгц. На ДВ использую штатную верёвку натянутую набалконе.

Короче, мне хватает.

Для примера, по вечерам у меня отлично декодируется HFDL Бахрейн 8.885 Mhz

Что касается тексунчика, то всё в нём хорошо,кроме ручки SSB. Меня бесит эта подстройка. Не могли они разве раздельными сделать LSB и USB??

И ещё: мне ни разу не помогала/не пригодилась кнопка Narrow(узкая полоса)
МП41
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Будущая евросоюзная :)
Сообщений: 36

Дата: 09 Мар 2010 16:49:12 #  

И ещё: мне ни разу не помогала/не пригодилась кнопка Narrow(узкая полоса)
А я только на Narrow и слушаю, на Wide соседние станции цепляет.
whyayeman
Участник
Offline3.5
с авг 2009
USSS
Сообщений: 271

Дата: 10 Мар 2010 00:17:02 #  

А я только на Narrow и слушаю, на Wide соседние станции цепляет.
Это фигня какая-то, так не должно быть. У меня на Wide, допустим на 7 Мгц с небольшим, кучи вещалок и смешиваются они очень редко. И если это происходит, то в основном по вине китайцев у которых мощей ого-го. А в целом, таких проблем нет. Так что либо у вас эпицентр мировых радиоволн, либо слишком крутая антенна)))))

Кстати, у вас как слышно Голос Кореи?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 10 Мар 2010 01:43:20 #  

МП41, я тоже , когда в эфире на УКВ работал активно ТЛГ фильтр не включал , боялся попустить DXа, их и так не много , а в 600-это уж сверх комфортно, если учесть , что полоса значительно шире, чем нужные 6кГц :). Для цифры это хорошо должно быть.
ur6ef
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Украина
Сообщений: 100

Дата: 10 Мар 2010 13:30:00 #  

Антенны это все здорово. Но вот если бы схему то не было бы предела счастья.
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 10 Мар 2010 13:51:05 #  

Хотелось бы конечно чтобы люди писали о практическом использовании приемника, с какой антенной(какими антеннами), какими СУ, преселекторами и т.д (больше схем фоток) что ловили или ловят, каковы условия приема... просто в основном тут пишут люди которые имеют данный приемник далко не как основной ))))) а мне кажется многие сканеристы начинают с малого.. может быть просто с кв приемника ( как я например, смотря уже в будущее на покупку VR-500))) а то и FT-60))) начинающие, одним словом..) Ну это так мое ИМХО))), как говорят ))
ur6ef
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Украина
Сообщений: 100

Дата: 10 Мар 2010 14:08:53 #  

Хорошо, добавлю конкретики. В целом приемник не плохой и своей задачей справляется. Но важно понять главное. 1. Хорошо работает только на штатный штырь. 2. Подключать наружную антенну (хорошую антенну , типа T2FD или дельту, только через резонансную цепь или входные фильтры и входной аттенюатор.
Я использую антишумовую симметричную антенну диапазон её работы от 7 и выше. То все равно на НЧ диапазонах запирается. Налюбуюсь приемником и буду придумывать входные фильтры, но скорее всего только для дома. Ну, не таскать с собой. У меня где-то остались входные фильтры от Катрана попробую их. Но здоровенная конструкция получится.
Да и ёще заметил проблему. При настройке на 27.200 прекрасно слышно вещалку на 13.600
Не ясно или сигнал синтезатора плохой или большой уровень на смесителе. Вот бы схему!!
tashkent
Участник
Offline1.4
с мая 2009
Ташкент
Сообщений: 130

Дата: 10 Мар 2010 17:22:57 #  

Вот бы схему!!

http://www.dxing.ru/component/option,com_docman/task,doc_details/gid,669/Itemid,26/

Подробнее о tecsun_pl600_schematic Состояние Значение
Название tecsun_pl600_schematic
Описание
Имя файла tecsun_pl600_schematic.zip
Размер файла 3.33 Мбайт
Тип файла zip
Добавил postas
Добавлено 07-03-2010 04:45
Скачиваний 26
ru1ova
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Архангельск
Сообщений: 9

Дата: 10 Мар 2010 18:12:21 #  

tashkent!

Благодарим за схему!
73!
tashkent
Участник
Offline1.4
с мая 2009
Ташкент
Сообщений: 130

Дата: 10 Мар 2010 18:58:07 #  

Ребята немного не по теме:Нужна Инструкция по эксплуатации и тех.характеристики для радиоприёмника Интеграл так называемый приёмник замполита,весь интернет облазил не нашёл,только схему здесь на Радиосканере и всё.Да и то схема очень отличается от моего экземпляра.
ur6ef
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Украина
Сообщений: 100

Дата: 10 Мар 2010 21:02:31 #  

Это только часть, таких схем полно. Но спасибо за внимание. Я уже четыре раза скачал такую. Одну где то с США думал что то другое. Подождем может появиться полная схема.
Интеграл выпускался у нас в Днепре, но довольно редкостный аппарат, описание никогда не встречал. А сам приемник видел, но не слушал.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  46  47  48  49  50  ...  104  105  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.160; miniBB ®