На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ sergsib, slava68, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радио Маяк (Москва, 103.4) - странное 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 07 Май 2008 01:21:28 #  

Был у меня случай слушал я музыку а комп подвис и музон тоже звук похожий был, кажется. Но смущает отсутствие глюков в голосе диктора. Да и спектрограмма показывает наличие как-бы конца передачи (шесть точек на рисунке, седьмая, возможно прикрыта голосом). Так же есть вариат пролегания кабеля инета-сетки возле кабеля микрофона, а график жжжж это скажем проверка сети или типа того.
Strange, звоните в отдел рекламы, и говорите дескать есть притензии к качеству сигнала вшей рст. дайте номхр тех. службы. Тока в эфирным телефоном не вздумайте пользываться!!! Обсмеют вас в эфире и пошлют, слышал пару раз такое.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7622

Дата: 07 Май 2008 09:33:47 · Поправил: Edd (07 Май 2008 13:39:04) #  

Слушаю маяк с обеда.
Скучаете по программе "В рабочий полдень"
По производственной гимнастике.

А я скучаю по передаче "Для тех, кто в пути"; вообще, на Маяке было очень много раньше, лет 20-30 назад, интересного даже для меня - школьника.
Реклама
Google
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 09 Май 2008 22:06:13 #  

Россия потребовала выслать из посольства США двух военных атташе
Российские власти потребовали выслать из американского посольств двух военных атташе, передает Reuters сообщение Госдепа США. Американская сторона заявила, что не согласна с требованием, но выполнит его.
Как заявил представитель Госдепа, атташе не были объявлены персонами нон грата, им просто предложили покинуть страну.

В Госдепе отказались назвать причины, заставившие российских чиновников 28 апреля потребовать высылки атташе.


Я думаю, их выслали за то, что слушали "посылки" на Маяке 103,4... Так что ничего странного. :)
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 09 Май 2008 22:49:35 #  

Питер_АМ
Кто помнит старый "Маяк", подтвердите/опровергните
Верно,очень давно(больше 20 лет назад) часто слышал этот сигнал ночью,когда занимался печатью фотографий,рядом всегда потихонику работала "Селга".Где-то в час ночи,вроде, были новости "в морских пароходствах страны"
Получается,это ещё докомпьютерная эра?
Evgenij
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Минск
Сообщений: 35

Дата: 25 Май 2008 19:14:51 #  

Слышал точно такой же сигнал 1 в 1 будучи в г. Полтава, в Украине, на частоте УР-2 Радио "Проминь". Запомнилось, что сигнал был около "начала часа", то есть как раз когда блок текущий уже закончился, и идёт пауза в приличное количество секунд перед точным временем.
Было году в 1999. Если интересно - авось найду кассету.... это есть в записи.
Характерно что магнитола была с АРУ и данный сигнал в записи звучал ещё куда громче, чем на самом деле (хотя и так отлично слышен).
Вопрос "что это такое" у меня тоже без ответа. повторюсь - характер один в один с выложенной записью "Маяка".
Slavik
Участник
Online3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 924

Дата: 25 Май 2008 19:49:16 #  

Где-то в сети читал про "пейджинг" на ДВ и СВ. Может, это и есть такое. Сообщений может быть очень мало, но они достаточно важные.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®