На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 6 [ Slavik, Васиссуалий Лоханкин, R1AIT, Dubai, autosat, Rock-n-roller63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция Yaesu VX-8R 
Цена Yaesu VX-8DR в нашем магазине - руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  86  87  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 14 Апр 2009 13:15:32 #  

Cat_XF
Привез одну 8-ку.
Ага, стало быть вам уже приходилось разбираться с таможней. Разве при этом вы платили 250р "за оформление"?
Cat_XF
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 11

Дата: 14 Апр 2009 13:19:41 · Поправил: Cat_XF (14 Апр 2009 13:21:37) #  

to молчун
Нет. Я платил:
"Таможенные сборы в 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. + Сборы за оформление 250 руб."

У меня была итоговая сумма что-то около 1300-1500 рублей.
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 14 Апр 2009 15:12:48 #  

Cat_XF

Платили как?
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 14 Апр 2009 15:12:53 #  

Извините, что я снова со "своими баранами", но кто-нибудь ответит толком, где реально в Москве есть аксессуары для восьмерки? И видел ли кто настройку мощности передачи для данной станции с помощью комбинации клавиш? Ну хотя бы как войти в сервисное меню с помощью клавиш?
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 14 Апр 2009 15:43:27 · Поправил: молчун (14 Апр 2009 16:01:30) #  

Cat_XF
вы платили 250р "за оформление"?
Нет. Я платил:
Сборы за оформление 250 руб.
Казнить нельзя помиловать :)
В общем, смысл моего сообщения в том, что не нужно верить всему, что написано на tks.ru.
Откуда там 250р - непонятно. Сверх 30% таможенных сборов еще разве что почта может взять с получателя 58 руб "За предъявление на таможенный досмотр", и то если посылка не EMS.

Ладно, давайте ближе к теме. Расскажите, пожалуйста, как вы решаете вопрос с сетевым ЗУ для американской версии?
Cat_XF
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 11

Дата: 14 Апр 2009 16:24:55 #  

to Rulez Reloaded
За товар я платил через PayPal.
За таможню прямо на почте.

to Denznak
- Аксесуаров для 8-ки я в Москве не видел.
- Переключение между мощностями осуществляется комбинацией FW потом TX PO. (На 19-ой странице руководства можно об этом узнать)
- В меню можно зайти удерживая кнопочку Menu.
- Руководство пользователя можно скачать отсюда:
http://yaesu.ru/files/info/yaesu/vx-8r_man.pdf

to молчун
Мне дали ЗУ на 220 вольт. Там только штекер не круглые штырьки, а плоские. Я пользуюсь переходником купленном когда-то давно на рынке.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 14 Апр 2009 16:26:13 #  

Cat_XF

hamcity.com приняли прямой перевод PayPal?
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 14 Апр 2009 16:30:26 #  

Cat_XF
Мне дали ЗУ на 220 вольт. Там только штекер не круглые штырьки, а плоские.
Я правильно понимаю, что, в отличие от, скажем, 7-ки, сетевой БП для 8-ки импульсный универсальный на 120-220, и региональные версии отличаются только формой вилки?
Cat_XF
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 11

Дата: 14 Апр 2009 16:32:19 #  

to Rulez Reloaded
Я немного не понял формулировки "прямой перевод".

Когда заказывал радиостанцию:
Я сделал заказ, оформил адрес и выбрал способ доставки, потом нажал на кнопочку "Pay", меня выкинуло на сайт PayPal на котором собственно уже высвечивалась сумма и предложение перевести деньги.

А когда я заказывал микрофон, я списывался с ними по почте и по почте же они мне прислали квитанцию с той же ссылкой: pay.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 14 Апр 2009 16:36:55 · Поправил: молчун (14 Апр 2009 16:41:48) #  

Rulez Reloaded
hamcity.com приняли прямой перевод PayPal?
Не знаю, как сейчас, но пару лет назад у них работало простое правило: можно платить через палку, если адрес получателя есть в коллбуке (скорее всего qrz.com).
Cat_XF
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 11

Дата: 14 Апр 2009 16:40:36 #  

to молчун
Импульсный - да. Форма вилки другая - да. Вот на счет универсального 120-220 - не помню...

У меня кстати есть хорошее универсальное зарядное устройство. Но я ума не приложу как подключить его к аккумулятору напрямую... если кто подскажет, буду рад!
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 14 Апр 2009 16:45:32 #  

Cat_XF
Спасибо, понятно. БП, очевидно, универсальный, иначе я слабо представляю практическую ценность блока на 220В с американской вилкой.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 14 Апр 2009 16:54:16 #  

- Переключение между мощностями осуществляется комбинацией FW потом TX PO. (На 19-ой странице руководства можно об этом узнать)
- В меню можно зайти удерживая кнопочку Menu.
- Руководство пользователя можно скачать отсюда:


Спасибо вам большое. Очевидно я некорректно задал вопрос. У семерки в сервисное меню можно было зайти нажатием трех кнопок(Internet Key+MonF+0 ) с одновременным включением. И там уже в сервисном меню,зайдя в раздел Hi Power увеличить значение полной мощности, изменив цифру, например со 185 до максимальной 255. Таким образом поднималась максимальная мощность на передачу в режиме Hi. Вот я и спрашиваю, знает ли кто заветную комбинацию клавиш для восьмерки, чтобы войти в сервисное меню.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 15 Апр 2009 22:00:38 #  

У меня просьба к счастливым обладателям VX-8.
Про встроенный GPS я понял. Интересует точность отработки изменения высоты барометрическим высотомером, дискретность шкалы.
Замерьте пожалуйста, ну скажем при изменении высоты на 5-10 метров.
crasher
Участник
Offline2.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 264

Дата: 16 Апр 2009 06:14:31 #  

Denznak
Hi Power увеличить значение полной мощности, изменив цифру, например со 185 до максимальной 255

шестерка/семерка и без разгона раскаляется при работе на макс мощности за две минуты до состояния, не позволяющего ее нормально держать в руке. куда еще больше?! объясните мне, неграмотному, для чего поднимать мощность у портативки, допустим, с 4х до 4.5 ватт? вы *действительно* думаете, что кроме вгона выходного каскада в нештатный режим (как минимум по температуре) вас реально кто-то будет лучше слышать?... на приемной стороне эту разницу почувствует (в долях попугаев) разве что многокилобаксовый анализатор напряженности поля или измерительный приемник не меньшей цены.

да... а ведь сам раньше таким был. правда недолго. сейчас с портативок больше чем на 1вт не выхожу в эфир принципиально. потому как если слышно на 4, будет слышно и на 1.

вы вроде взрослый человек судя по голосу. сделайте себе нормальную антенну и все вопросы о сервис-меню отпадут сами собой. и техника здравия не потеряет.

ps. как зайти в сервис-меню на восьмерке я не знаю. и что самое интересное - знать не хочу. т.к. там крутить нечего. разве что шумодав чуть отпустить, слишком уж задавлен на единичке. а девиация ctcss/dcs вписывается в стандарты (измерял), в отличии от 6 и 7.

Cat_XF
У меня кстати есть хорошее универсальное зарядное устройство. Но я ума не приложу как подключить его к аккумулятору напрямую... если кто подскажет, буду рад!

неужели в инструкции к этому хорошему универсальному зарядному устройству написано, что оно может без взрывов и пламени заряжать литиевые акб, состоящие из 2х последовательно включенных банок емкостью 1100мач общим напряжением 7.4в? нет? не написано? странно. ну тогда во избежание порчи акб и, что более важно, пожара в квартире не стоит подключить его к аккумулятору напрямую даже не зная о том, есть ли в корпусе этого конкретного акб какая-то зарядная логика или какие-то компараторы/ограничители/что-то еще.
Cat_XF
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 11

Дата: 16 Апр 2009 12:03:53 · Поправил: Cat_XF (16 Апр 2009 12:14:16) #  

to crasher:
Во первых поговорка: "Не стоит считать себя самым умным, потому что всегда найдется умнее тебя."
А своими саркастическими ответами вы можете кого то задеть.

Во вторых, мое зарядное устройство разработано специально для такого типа Литиевых аккумуляторов. И я с него прекрасно заряжаю другие аккумуляторы с другими разъемами. Например литий-полимерный аккумулятор ноутбука.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 16 Апр 2009 13:02:23 #  

У меня просьба к счастливым обладателям VX-8.
Про встроенный GPS я понял. Интересует точность отработки изменения высоты барометрическим высотомером, дискретность шкалы.
Замерьте пожалуйста, ну скажем при изменении высоты на 5-10 метров.


Здравствуйте.
В инструкции написано. что высотомер установлен очень приблизительно. Так, на высоте третьего этажа у меня он показал 55 метров. В принципе это возможно, от уровня моря. Но там же в инструкции, рекомендуется для точности измерений занулить его находясь, непосредственно на берегу моря.

crasher

Что касается мощности- считайте это моя прихоть. Знаю что греется, знаю, что батарею сажает быстрее. Ну хочется и все.
Антенн имею на каждую частоту отдельные (помимо штатной). Тут и Опек 601U и Вертекс ATU-6B, есть еще специально сделанная на заказ в Мегасервисе. Знаю особенности каждой.
Но станцией пользуюсь не дома, а в движении с изменяющимися условиями, поэтому ни о каком стационаре не идет речь. Хотя есть и стационарная направленная от того же Мегасервиса.

Cat_XF
Просто большое вам человеческое спасибо. Вот потому и загибается радиолюбительство, что добрее надо быть к начинающим, а не считать всех, кроме себя лохами. Каждый "профессиональный" радиолюбитель сам был когда-то таким же.
Дата: 16 Апр 2009 13:52:33 #  

to crasher:
Во первых поговорка: "Не стоит считать себя самым умным, потому что всегда найдется умнее тебя."

он себя исключительно таким и считает, заметить это можно в московском гавнорепитере 433.200(187.5)позывной Вегас, попробуйте ему там в чем либо возразить,- будете смешаны с гавном исключительно культурно и ненавязчиво, тошнит от таких умников.
crasher
Участник
Offline2.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 264

Дата: 16 Апр 2009 15:16:08 #  

Cat_XF
Во первых поговорка: "Не стоит считать себя самым умным, потому что всегда найдется умнее тебя."
А своими саркастическими ответами вы можете кого то задеть.


весна делает свое дело, однозначно. чем же мой ответ мог кого-то задеть? вы не указали ни модель зарядного устройства, ни даже его происхождение. ну а раз оно такое, какое есть, то не вижу никаких проблем в подключении вашего акб к вашему зарядному устройству.

Denznak
Что касается мощности- считайте это моя прихоть. Знаю что греется, знаю, что батарею сажает быстрее. Ну хочется и все.

договорились.

Антенн имею на каждую частоту отдельные (помимо штатной). Тут и Опек 601U и Вертекс ATU-6B, есть еще специально сделанная на заказ в Мегасервисе. Знаю особенности каждой.

да, я перед тем, как отвечать, прочитал все ваши посты ради интереса, ваш парк антенн изучил.

Но станцией пользуюсь не дома, а в движении с изменяющимися условиями, поэтому ни о каком стационаре не идет речь. Хотя есть и стационарная направленная от того же Мегасервиса.

я не говорил ни о стационарном, ни о мобильном варианте. я говорил про антенну вообще. если это мобильный (именно мобильный, то есть, на автомобиле) вариант, то резинкам там делать нечего в любом случае.

Просто большое вам человеческое спасибо. Вот потому и загибается радиолюбительство, что добрее надо быть к начинающим, а не считать всех, кроме себя лохами. Каждый "профессиональный" радиолюбитель сам был когда-то таким же.

можно я еще немного поумничаю и потом сразу покину вашу замечательную беседу? это все к данному треду никакого отношения не имеет, так что готов к действиям модераторов.
каждый "профессиональный" радиолюбитель, в подавляющем большинстве случаев, набирается знаний самостоятельно. путем проб и ошибок, изучения букваря, учебников физики и прочей полезной литературы, опытов с собственным оборудованием итд, итп. сейчас, во времена всеобщей доступности инета это в тысячи раз легче, чем 10-15 лет назад. т.к. не нужно отрывать ж от стула для того, чтобы что-то узнать. имеются в виду те же азы, которые были пропиты/прокурены в средней школе. но речь даже не об этом. когда спрашивает человек, который действительно хочет в чем-то серъезно разобраться, как правило, он приходит весьма подготовленный, и корректно задает вопрос. если он неподготовлен, но случилось так, что вопрос все же сформулировался корректно, то с очень высокой вероятностью он не понимает ответа на свой же вопрос, при этом он обижается и строит козью морду тем, кто ему пытался что-то объяснить, а он ничего не понял. какая досада, плохо объяснили, накакали в миску, не погладили по головке... (см. сообщение нuba_buba ниже). в общем, суть всего этого повествования такова - нужна информация - копайте. не отвечают "профессиональные" радиолюбители? - скорее всего что-то не то с вопросом. "профессиональные" радиолюбители это не платное справочное бюро, это не служба поддержки, это обычные люди (конечно, за некоторым исключением), которые обычно ГОТОВЫ помогать по-настоящему заинтересованным начинающим. а перелив жидкости из одного сосуда в другой это пустая трата времени. я не могу понять, почему я (и многие другие) всегда находят ответы на свои вопросы, необходимую помощь и содействие? почему? почему я не жалуюсь ни на кого?... :)

нuba_buba
он себя исключительно таким и считает, заметить это можно в московском гавнорепитере 433.200(187.5)позывной Вегас, попробуйте ему там в чем либо возразить,- будете смешаны с гавном исключительно культурно и ненавязчиво,

во первых, представьтесь. во вторых да, попробуйте мне в чем-либо возразить, если я заведомо буду в чем-то прав. вам будет исключительно культурно и ненавязчиво в прямом смысле этой фразы объяснено, что вы не правы, с объяснением причин. что самое интересное, не только мной. а скорее всего вообще не мной. хотя ваши три сообщения на этом форуме уже дают понять, что конкретно Вам вряд ли что-то поможет в этой жизни. особенно это. ну а в третих, 200 никогда не был таким, как вы написали. там хватает действительно интересных людей. и вообще он давно уже не 200. но это не важно.

тошнит от таких умников.

вы частотой ошиблись, вам на 433.175, там нет умников.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 16 Апр 2009 17:38:34 · Поправил: Denznak (16 Апр 2009 17:42:21) #  

crasher
Большое вам спасибо за ответ. Не собирался уходить в дебри разборок. Думал услышать простой и понятный ответ, например:"Ищите вот по этой ссылке".
Сам , хотя и начинающий, но стараюсь помогать таким же, а не отправлять их к умным книжкам.
Представьте такую картину: вы приходите покупать сотовый телефон, а вам перелагают проштудировать учебник физики и еще кучу литературы. Вы придете еще к такому человеку? Лично я-никогда.
Так же и с учителями. Есть тот, который просто объяснит, а есть тот, который погонит в библиотеку и зубрить конспекты.
Из моего личного опыта: как-то спросил вот у такого "радиолюбителя" просто пояснить в двух словах что такое КСВ и зачем он? Вы бы слышали этот снобизм! и вот такие же отправления к куче научной литературы.
Неужели сложно было ответить просто: "это коэффициент, характеризующий передающие свойства антенны в определенном диапазоне. Идеальный-1, если больше 3-х уже плохо и даже вредно для станции." И не надо долгих теорий. И время другим сэкономили. Учитесь выражаться кратко, ибо "Краткость сестра таланта".

Еще раз позвольте искренне преклониться перед вашими знаниями в радиолюбительстве (искренне) и , все-таки, пожелать вам способствовать увеличению числа радиолюбителей. К вам же потом, как к гуру и обратятся. Отсюда и ваша самооценка возрастет. Разве не хочется?

PS: если не затруднит, поясните, в чем некорректность или непонятность моего вопроса: "И видел ли кто настройку мощности передачи для данной станции с помощью комбинации клавиш? Ну хотя бы как войти в сервисное меню с помощью клавиш?"
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 16 Апр 2009 17:57:25 #  

Ну что-же. Отвечу сам на свой вопрос, как можно войти в сервисное меню станции с помощью комбинации клавиш и там увеличить мощность Hi на передачу:
1.Пока данных об этом в инете не найдено. Будем искать!
2.Единственное, появилась информация о раскрытии станции на передачу.

Еще раз хочу поблагодарить crasher за консультации по станции в эфире одного из репитеров, а также за дополнения и поправки к моему обзору по данной станции.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 16 Апр 2009 18:38:43 #  

//флуд//
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 16 Апр 2009 18:39:44 · Поправил: V_Strannik (16 Апр 2009 18:40:03) #  

Denznak и другие обладатели VX-8

Еще раз повторю просьбу: оцените погрешность станции при замерах изменения
высоты. Само абсолютное значение - не столь важно.
Т.е. что надо сделать - выставить примерное значение высоты, а дальше поднимая (опуская) станцию на известное расстояние 5 - 10 метров посмотреть, что показывает индикатор.
и с какой задержкой. А вообще какова дискретность показаний высотомера?
А абсолютное значение высоты при изменении атмосферного давления будет ест-но "гулять".
milstd
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Москва
Сообщений: 85

Дата: 16 Апр 2009 19:04:25 · Поправил: milstd (16 Апр 2009 19:12:37) #  

V_Strannik
Еще раз повторю просьбу: оцените погрешность станции при замерах изменения.
высоты. Само абсолютное значение - не столь важно.
Т.е. что надо сделать - выставить примерное значение высоты, а дальше поднимая (опуская) станцию на известное расстояние 5 - 10 метров посмотреть, что показывает индикатор.

Ценность замера крайне низка. VX-8, равно как и, например, любимые народом 6 и 7, - всего лишь игрушка. Не стоит рассчитывать на большее.

А для себя вспомните формулу: p*V = m/mu*R*T - уравнение состояния идеального газа, из которого p = m/(mu*V)*R*T. Согласно уравнению при увеличении температуры всего на 10% (за начальную взято 300 К), или же на 30 С (достали из кармашка и переложили на подоконник под солнышко), давление внутри вместо атмосферных 101,325 кПа станет равным 111,457 кПа или 838,8 мм.рт.ст. (уже смешно, не правда ли?!), что соответствует перепаду высот в 860 метров...
Занавес.
crasher
Участник
Offline2.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 264

Дата: 16 Апр 2009 19:04:26 #  

Denznak
Сам , хотя и начинающий, но стараюсь помогать таким же, а не отправлять их к умным книжкам.

все дело в методике, у нас просто разные подходы к "обучению". пример: человек задает простейший вопрос, как работает трансформатор? мой подход: "есть ссылка на это там-то" или "забей свой вопрос в гугель". ваш подход: "в первичной обмотке наводится эдс, за счет электромагнитной связи такая же эдс наводится на вторичной, с нее и снимается... блаблабла". не стоит придираться к словам, это как премер. а теперь, внимание, вопрос! как вы думаете, надолго ли в голове у воспрошающего останется ваша информация?

Представьте такую картину: вы приходите покупать сотовый телефон, а вам перелагают проштудировать учебник физики и еще кучу литературы.

ой, это "моя" профессинальная индустрия :) когда кто-то приходит покупать сотовый телефон, обычно задаются вопросы "скоко мегапиксилей камера" или "сколько миллионов цветов экран" :) в 95% случаев. но это не по теме :) задаются примитивные вопросы, на которые имеются такие же ответы. данная информация никого ничему не учит и практически бесполезна.

Так же и с учителями. Есть тот, который просто объяснит, а есть тот, который погонит в библиотеку и зубрить конспекты.

может быть в этом корень проблемы? почему кто-то решил, что "профессиональные" радиолюбители - это учителя? почему многие считают что они всем все должны объяснять?

Из моего личного опыта: как-то спросил вот у такого "радиолюбителя" просто пояснить в двух словах что такое КСВ и зачем он? Вы бы слышали этот снобизм! и вот такие же отправления к куче научной литературы.
Неужели сложно было ответить просто: "это коэффициент, характеризующий передающие свойства антенны в определенном диапазоне. Идеальный-1, если больше 3-х уже плохо и даже вредно для станции." И не надо долгих теорий. И время другим сэкономили. Учитесь выражаться кратко, ибо "Краткость сестра таланта".


и где смысл в таком объяснении? оно некорректно в принципе, так еще и вводит человека в заблуждение. зашунтируйте выход трансивера резистором 50ом и померяйте ксв. будет 1. ощущаете разницу в наших "подходах"?

Еще раз позвольте искренне преклониться перед вашими знаниями в радиолюбительстве (искренне) и , все-таки, пожелать вам способствовать увеличению числа радиолюбителей. К вам же потом, как к гуру и обратятся. Отсюда и ваша самооценка возрастет. Разве не хочется?

тут есть такой момент... для меня (и, думаю, многих других) не важна ни самооценка, ни "обращения". радио для меня - одно из хобби. и занимаюсь этим исключительно для себя и стараюсь учиться всему (тому, что мне интересно) самостоятельно. я не зарабатываю денег в этой области и мои познания ограничены интересами. думаю не стоит преклоняться перед моими познаниями, есть более достойные люди :)

PS: если не затруднит, поясните, в чем некорректность или непонятность моего вопроса: "И видел ли кто настройку мощности передачи для данной станции с помощью комбинации клавиш? Ну хотя бы как войти в сервисное меню с помощью клавиш?"

ровно в том, что вы САМИ в состоянии на него ответить :) что и сделали в следующем посте.

все это злостный оффтопик. вот по теме, обновил слега свою писанину в рейтинге VX8, добавил кое-что.
Алексей_02
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Уфа
Сообщений: 22

Дата: 16 Апр 2009 21:05:13 #  

Ценность замера крайне низка. VX-8, равно как и, например, любимые народом 6 и 7, - всего лишь игрушка. Не стоит рассчитывать на большее.

А для себя вспомните формулу: p*V = m/mu*R*T - уравнение состояния идеального газа, из которого p = m/(mu*V)*R*T. Согласно уравнению при увеличении температуры всего на 10% (за начальную взято 300 К), или же на 30 С (достали из кармашка и переложили на подоконник под солнышко), давление внутри вместо атмосферных 101,325 кПа станет равным 111,457 кПа или 838,8 мм.рт.ст. (уже смешно, не правда ли?!), что соответствует перепаду высот в 860 метров...

ИМХО встроенная барометрическая капсула к тому же ещё и метеозависима.
динамит
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 22

Дата: 17 Апр 2009 01:13:10 · Поправил: БЕГЕМОТ (17 Апр 2009 01:29:06) #  

//нарушение п.4.2. Правил форума//
динамит
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 22

Дата: 17 Апр 2009 01:21:29 · Поправил: БЕГЕМОТ (17 Апр 2009 01:36:50) #  

//нарушение п.4.9. Правил форума//
динамит
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 22

Дата: 17 Апр 2009 01:34:57 · Поправил: БЕГЕМОТ (17 Апр 2009 01:36:42) #  

//нарушение п.4.9. Правил форума//
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 17 Апр 2009 09:48:29 #  

crasher
Вам еще раз большое спасибо. Вы интересный собеседник. Буду признателен, если оставите у меня в личке свой адрес почты или аську, для нечастых и возможно глупых вопросов.
Продолжаю осваивать восьмерку. Есть вопросы. Но в форуме уже теперь стесняюсь их задавать.:))))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  86  87  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.075; miniBB ®