На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция Yaesu VX-8R 
Цена Yaesu VX-8DR в нашем магазине - руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  29  30  31  32  33  ...  86  87  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 17 Янв 2010 03:47:50 #  

grizzly99

Вам правильно посоветовали - отправьте файл Докторвебовцам не исследование, они в очередном обновлении уберут ложную сработку. Разработчик непричем.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Янв 2010 04:09:09 · Поправил: avk (17 Янв 2010 04:15:03) #  

grizzly99
Только файл-то (само)уничтожается! - см. стр. 29, Galstuk: Чисто все у меня - CureIt тоже ничего не видит.

Надо спросить, напускал ли Galstuk CureIt на папку Program Files - по умолчанию он проверяет только оперативную память, программы, туда загруженные, и директорию с виндами, и заодно попросить Galstuk'а проверить этот файл (если он все-таки у него остался на диске) на том же virustotal.com. У меня лично никуда этот файл не делся.

Так что просьба к уважаемому Galstuk'у: для окончательного прояснения этой проблемы посмотреть, есть ли у вас в Program Files/Common Files/RT SystemsV4 файл с именем RTSwitchV4.exe, и если да, то проверить его на http://www.virustotal.com

Ну и по сути самой программы: программка, конечно, удобная и приятная - каналы с ней забивать и потом раскидывать по банкам гораздо удобнее и быстрее. Однако уже наступил на мелкий глюк (правда, не уверен, что программы, может, и самой рации): если в закладках VFO-A/B поменять тип модуляции и ширину канала, чтобы после заливки конфига при прямом наборе частоты, например, в диапазоне Info1 вместо АМ и 100 КГц было FM и 25 КГц, то ширина канала при этом в станции меняется, а вот тип модуляции - нет, так и остается АМ. При этом если в станции выставить FM, слить конфигурацию и тут же залить ее обратно - опять будет АМ. Таким образом, каждый раз после заливки конфигурации модуляцию приходится менять вручную. Надо будет пожаловаться разработчикам.
Реклама
Google
grizzly99
Участник
Offline1.2
с сен 2009
Москва
Сообщений: 83

Дата: 17 Янв 2010 04:27:39 · Поправил: grizzly99 (17 Янв 2010 04:29:25) #  

avk
Гм... Вообще-то, у меня CureIt крутил диски... все и сразу. Иначе зачем он нужен? А вот для троянцев такое поведение характерно. Нагадил - и сдох.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Янв 2010 04:36:40 #  

grizzly99
Гм... Вообще-то, у меня CureIt крутил диски... все и сразу.

Может, у вас CureIt какой-то особенный? Тот, что я скачал вчера, при старте кажет следующее:



Быстрая проверка - это как раз то, о чем я написал. И именно она запускается, если нажать OK. Чтобы он все диски прокрутил, нужно об этом ему потом явно говорить. И так, насколько я помню, в нем было всегда.
grizzly99
Участник
Offline1.2
с сен 2009
Москва
Сообщений: 83

Дата: 17 Янв 2010 04:46:02 · Поправил: grizzly99 (17 Янв 2010 04:47:11) #  

avk
Нет, у меня не особенный. Но если провести "полную" проверку, можно узнать много нового и интересного. Я только не написал, что нужно об этом ему потом явно говорить. По-моему, это и так понятно.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Янв 2010 13:38:05 · Поправил: avk (17 Янв 2010 15:39:16) #  

grizzly99
Не пойму я вас что-то. Сначала вы пишете:

Гм... Вообще-то, у меня CureIt крутил диски... все и сразу

Но сообщением ниже пишете:

Я только не написал, что нужно об этом ему потом явно говорить.

Из чего следует, что все-таки все и сразу диски он не крутит. Как-то не вписываются эти два последовательных утверждения в стандартную логику, так как между ними есть противоречие. Но зато эти утверждения вместе с утверждением По-моему, это и так понятно великолепно вписываются в другую логическую систему, тоже весьма распространенную, и практикуемую примерно 50% населения Земли :)
grizzly99
Участник
Offline1.2
с сен 2009
Москва
Сообщений: 83

Дата: 17 Янв 2010 18:36:44 · Поправил: grizzly99 (17 Янв 2010 18:41:41) #  

avk
Не надо придираться к мелочам. У меня вообще нет CureIt, и я мог допустить неточность. Но мы ведь не на экзамене по кликанию мышью, я уже давно вышел из студенческого возраста. А Ваши намёки на логическую систему, тоже весьма распространенную, и практикуемую примерно 50% населения Земли пахнут переходом на личности, от чего я Вас настоятельно предостерегаю.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Янв 2010 19:20:52 #  

А программа ("программатор") прекрасно работает без него.

Сам программатор работает без него действительно прекрасно, а вот автоматический update софта - уже нет. Если соскучились по RTSwitchV4.exe, просто выберете пункт меню Help -> Check for updates, и далее на кнопку Update, и если вы его удалили, то он опять появится. Эта программка нужна для RTUpdaterV4.exe, которая занимается апдейтом софта и которая запускается при выборе упомянутого пункта меню.

Кстати, DrWeb'у я этот файлик уже отослал, посмотрим, что скажут.
grizzly99
Участник
Offline1.2
с сен 2009
Москва
Сообщений: 83

Дата: 17 Янв 2010 19:37:22 #  

avk
если вы его удалили, то он опять появится - ну дык и снова у меня DrWeb начинает благим матом орать! И потом, если честно, update'ы там не больно нужны. Вообще, если знать протокол обмена станции по USB/RS232, такую программу написать несложно.
Galstuk
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Казань
Сообщений: 34

Дата: 21 Янв 2010 01:11:14 #  

Файл этот у меня есть, размер 38912 байт, CureIt на него не ругается!
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 21 Янв 2010 01:16:07 #  

Galstuk
Файл этот у меня есть, размер 38912 байт, CureIt на него не ругается!

Попробуйте проверить его здесь: DrWeb - проверка на вирусы on-line и запостить результаты сюда.

У меня ругается, ответа от DrWeb по поводу сообщения о ложном срабатывании (я написал им об этом в воскресенье) пока нет...
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 26 Янв 2010 12:48:01 #  

Strannik
Для успокоения нервов отправьте файл на проверку через сайт DrWeb.
Делал так несколько раз, очень оперативно проверяли и фиксили антивирусные базы.


Уже прошло больше недели, как я послал этот файл DrWeb'у через сайт, и молчок, если не считать автоподтверждения по e-mail, что файл получен. online-проверяльщик все также ругается, т.е. свои вирусные базы они так и не пофиксили.

Грустно...
Strannik
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Ад
Сообщений: 100

Дата: 28 Янв 2010 01:07:40 #  

Попробуйте поинтересоваться судьбой файла.
Я раза два-три обращался, всегда реакция была быстрая. Самая долгая - меньше суток.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 28 Янв 2010 01:44:39 #  

Проверил свою копию RTSwitchV4.exe на VirusTotal, вирус видит только DrWeb. Вывод - ложная тревога.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 28 Янв 2010 03:52:53 #  

Strannik
Попробуйте поинтересоваться судьбой файла.
Я раза два-три обращался, всегда реакция была быстрая. Самая долгая - меньше суток.


Уже поинтересовался вчера, даже ссылку привел на эту ветку в доказательство того, что это не только мне одному надо. Тишина...

Все когда-нибудь начинают забивать на саппорт и заколачивать деньги.
scart
Участник
Offline1.4
с дек 2009
Сообщений: 52

Дата: 28 Янв 2010 10:20:08 #  

Я думаю зря вы переживаете, антивирусникики просто перестраховываются. Если лезет в интернет - значит враг системы. Это у них называется интеллектуальный поиск новых угроз.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 28 Янв 2010 10:34:43 #  

scart
Я думаю зря вы переживаете, антивирусникики просто перестраховываются. Если лезет в интернет - значит враг системы. Это у них называется интеллектуальный поиск новых угроз.

Для этого у них есть понятие "подозрительный файл, определенный в результате эвристического анализа". Здесь же - приписывание файлу наличие вполне конкретного трояна, которого на самом деле в этом файле нет. Это уже называется "false alarm". А вот как называется забивание на сообщение об этом - вы и сами без труда догадаетесь...
scart
Участник
Offline1.4
с дек 2009
Сообщений: 52

Дата: 28 Янв 2010 10:42:56 #  

Из любого правила есть исключения, так им проще оставить "false alarm" , чем потом пропустить подобный настоящий вирус.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 28 Янв 2010 10:51:35 #  

scart
Из любого правила есть исключения, так им проще оставить "false alarm" , чем потом пропустить подобный настоящий вирус.

Ага, и забить на какую-то кучку пользователей софта для VX-8R, у которых резидентный проверяльщик DrWeb'а будет орать благим матом при его использовании.

В общем, не оправдывайте DrWeb. Сам им много лет пользовался. Но все продукты рано или поздно начинают загнивать.
grizzly99
Участник
Offline1.2
с сен 2009
Москва
Сообщений: 83

Дата: 28 Янв 2010 11:21:47 #  

Елси мне не изменяет память (иначе пусть avk меня поправит :-), программа для vx-8r пытается обновиться сразу после установки, даже не спрашивая пользователя. И это подозрительно.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 28 Янв 2010 11:25:22 · Поправил: молчун (28 Янв 2010 11:26:39) #  

забить на какую-то кучку пользователей софта для VX-8R, у которых резидентный проверяльщик DrWeb'а будет орать благим матом

Не знаю как с этим у DrWeb, но список объектов, которые проверять на вирусы не нужно - фактически стандартная возможность антивирусных программ.

А вообще, программа от RT Systems - изделие, мягко говоря, суровое. Я очень давно не видел платного ПО, которое так бесцеремонно ведет себя при установке, не оставляя пользователю даже минимальной возможности управлять процессом. Видимо считается, что у всех одинаковые системы с одинаковыми настройками. Навскидку также непонятно, как обновить программу, если на моем ПК нет прямого выхода в Интернет. В итоге посматриваю в сторону конкурента.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 28 Янв 2010 11:33:51 #  

grizzly99
Елси мне не изменяет память (иначе пусть avk меня поправит :-), программа для vx-8r пытается обновиться сразу после установки, даже не спрашивая пользователя. И это подозрительно.

Насколько я помню, то ли в конце установки на последней форме была галка "Скачать обновление", то ли при первом запуске, и если просто нажать OK, как делают большинство пользователей, то тогда она бы полезла в Интернет.
grizzly99
Участник
Offline1.2
с сен 2009
Москва
Сообщений: 83

Дата: 28 Янв 2010 12:09:50 #  

avk
Совершенно верно. И неискушённый юзер, конечно, соглашается!
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 28 Янв 2010 12:16:50 #  

grizzly99
Совершенно верно. И неискушённый юзер, конечно, соглашается!

Давайте называть вещи своими именами: соглашается тупой юзер, которому лень читать, и которых 99% от общего количества :) И в этом плане прекрасно можно понять кампанию-разработчика: они сразу отсекают все запросы в службу техподдержки от новых пользователей, ответ на которые будет "зайдите в меню и выберите пункт Update software". В результате всем хорошо: меньше негатива у тупых пользователей, меньше загрузка службы техподдержки :)
scart
Участник
Offline1.4
с дек 2009
Сообщений: 52

Дата: 28 Янв 2010 18:10:49 #  

У них на сайте же написано про ваши случаи. :-)

Note: Firewalls and antivirus programs can interfere with this update process. If you get an error regarding the Internet connection (Cannot connect to the int...) you will need to proceed differently for the update. Either disable the firewall or antivirus software while you complete this process or use the link below.

Примечание: брандмауэры и антивирусные программы могут вмешиваться в этот процесс обновления. Если вы получили сообщение об ошибке относительно подключения к Интернету (не удается подключиться к Int ...) вам придется действовать иначе для обновления. Либо отключить брандмауэр или антивирусную программу, пока вы не сделаете этого или воспользуйтесь ссылкой ниже.
grizzly99
Участник
Offline1.2
с сен 2009
Москва
Сообщений: 83

Дата: 28 Янв 2010 18:35:16 #  

scart
У них на сайте же написано про ваши случаи.
"Наши случаи" - это срабатывание антивирусника Dr Web при инсталляции программы. (см. выше по ветке)
scart
Участник
Offline1.4
с дек 2009
Сообщений: 52

Дата: 28 Янв 2010 18:39:38 #  

Написано же, проблема с антивирусником -отключи антивирусник.
grizzly99
Участник
Offline1.2
с сен 2009
Москва
Сообщений: 83

Дата: 28 Янв 2010 21:36:36 #  

scart
Написано, вообще-то, не об инсталляции, а о процессе обновления.
scart
Участник
Offline1.4
с дек 2009
Сообщений: 52

Дата: 30 Янв 2010 06:19:34 #  

grizzly99
поразительное упорство, антивирусы находят не только подозрительную активность, но и объекты которые могут ее порождать. На сайте написано о реакции антивирусников, что еще нужно обсудить в этой связи?
grizzly99
Участник
Offline1.2
с сен 2009
Москва
Сообщений: 83

Дата: 30 Янв 2010 12:10:57 · Поправил: grizzly99 (30 Янв 2010 13:04:28) #  

scart
Это круто:
антивирусы находят не только подозрительную активность, но и объекты которые могут ее порождать. - А ещё они находят объекты, которые могут порождать другие объекты, которые... etc

Я, между прочим, в теме, - 25 лет как программист, - и английский у меня профессиональный, так что разжёвывать мне ничего не надо, не тратьте время.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  29  30  31  32  33  ...  86  87  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.101; miniBB ®