На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 1 [ THE FOG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Антенные кадры 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 16 Май 2008 22:51:39 · Поправил: 1428 (17 Май 2008 11:59:52) #  

!
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6539

Дата: 18 Май 2008 22:42:36 #  

Немного офф- я думал что такая ситуация плачевная только у меня на на работе, а в остальных местах проще и лучше. Ошибался.wadim правильно написал (и в штатах подобный опыт есть на ядерном производстве), но остльные участники правы.
Вывод: необходим грамотный комплексный подход к пересмотрению как требований и методике работы персонала, так и руководящего состава (про глобальность в масштабах страны - молчу).
Реклама
Google
полярник
Участник
Offline1.5
с авг 2007
пермь
Сообщений: 109

Дата: 21 Май 2008 23:23:15 #  

Да, fil, Вы совершенно правы. Мне уже не первый человек говорит,что в стране,где население избаловано н7ефтянными деньгами ,производство не может быть рентабельным.
Где он избаловано , на переферии где полная разруха ? У нас на севере нет сельского хозяйства , в бывших леспромхозах старики сидят без света. Живут только города .....
У нас хорошая контора и работаем мы для нефтянки уже 10 лет. Нашему директору уже за 60 , в первую очередь он думает о работягах , о тех самых , которые учат кадры которые закончили ВУЗЫ , а по работе полный ноль . Человек создал мощный рабочий коллектив , в котором упор делается на общую цель , в которой работник ... ЧЕЛОВЕК , а не БЫДЛО которому можно и не платить, а только требовать.
У нас другая проблема . квалифицированого рабочего не найти , хотя инженеров пруд пруди. Про анекдоты про юных инженеров не буду....Понтов море , а с умом то не очень. Я сыну сказал ..Лет так пяток от второго разряда до пятого дойдешь , тогда с радостью иди в институт. На вопрос , Почему ?...Ответил.. Просто станешь начальником Рабочего уважать станешь , потому что ИМ БЫЛ,
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 22 Май 2008 11:29:34 #  

Где он избаловано , на переферии где полная разруха ?
Имелось ввиду немного не то,о чём Вы подумали. Про глубинку я вообще молчу. Речь идёт об особой территории России-Москве,где скапливаются все нефтянные деньги и они многим доступны.И когда ментёнок 23 лет с завистью смотрит на роскошные тачки,то и "работать" он начинает отнюдь не на благо народа.А его друг,студент,тоже насмотревшись на него,приходит устраиваться на работу с условием минимум 30 тысяч . А что он за них сделает самостоятельно? Да ничего.
А про то ,что нужно поработать в рабочей среде-согласен на половину. Там такого можно нахвататься,что отправлять сына ещё подумаешь.Мне достаточно было послужить в СА,чтобы понять,что половина там действительно БЫДЛО.Дальше травки и самогона мозг не работает. Но пройти через свой труд руками нужно обязательно. Мне очень часто приходится молодых монтажников паять учить.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 22 Май 2008 18:24:12 #  

Евгений Яковлевич, Вы правы, конечно, можно нахвататься.
Однако многие бывшие там выводы сделали правильные, что учение свет, а не_учение это пьянство и нищета и армия тому пример.
Нахвататься можно и в Московском ВУЗе. Можно знаний, а можно наркоты. Всё зависит от того, как работает и на какие дела настроена черепная коробка.
мОнтер
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 12

Дата: 16 Окт 2008 19:20:35 · Поправил: мОнтер (16 Окт 2008 19:23:51) #  

Радиал
Обнаружил Ваше объявление по поиску грамотных специалистов по настройке антенн. Скажите, Вам все еще требуются работники?
Мне 22 года, живу в Питере, имею опыт работы более 4 лет в области монтажа и ремонта телекоммуникационных сетей, сетей связи, антенных систем. Имею опыт работы высотником.
Радиолюбительством занимаюсь с 8 лет, опыт по настройке антенн не такой уж большой, но обучаюсь быстро, с большой готовностью и интересом. Мечтаю работать не просто обычным монтажником (гайки крутить, на веревках болтаться)), но и "работать головой". Если что - готов переехать в Москву.
С уважением, Сергей RA1AIB/QRP. 73 es best DX!!!
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 16 Окт 2008 20:09:43 #  

wadim +1! Знаю таких вот боссов, хотят получить инженера и посадить на ставку рабочего. Вы всё правильно пишете, нужно толковых инженеров и технологов. Только потом можно передать всё в цех и быть уверенным в качестве продукции. Ибо рабочий не привык думать о качестве продукции и имени фирмы, ему плевать на то с высокой башни, ибо он рабочий, широты мышления на работу у него не хватает, только на то как плыть по течению и ни за что не отвечать. Тут то и нужны чёткие рамки выполняемой работы и строжайший контроль выполнения, иначе без толку трата времени на подготовку производства.
З.Ы. кадры можно и вырастить, даже на месте. Для этого нужны наставники толковые, и зарплата соответствующая. Экономить на кадрах кажется проще и выгоднее всего, по крайней мере так считают поголовно менеджеры бывшего совка и развивающихся ближне восточных стран. Один хрен, абы до понедельника всё проработало на проволоке и без запчастей, лишь бы не пару рублей сэкономить.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 18 Окт 2008 18:38:05 · Поправил: proxy pinx (18 Окт 2008 18:44:32) #  

Хм. Я 2 года назад закончил колледж по специальности АСУ (у нас это была аналоговая электроника). Диплом не красный, но защитил я его одним из лучших во всем потоке. Я уж не говорю о том что давал консультации некоторым краснодипломникам из моей группы. Поработал 1.5 года по специальности и слинял оттуда, от 2-х предложений о работе от моего куратора диплома (он перешел на работу туда) и с твердым решением больше в эту область не возвращаться. Причины:
1 Я конечно добрый, но не до такой же степени. З.П вместе с доплатой на дорогу (живу я в 60 км от спб) составляла 12 т.р.
2 Кроме проведения редких испытаний приборов и написания инструкций, запросов, писем, фрагментов ТУ и сидения в интернете делать там было нейух.
3 Уровень разработок и подход к ним (мэнеджер сказал надо еще дешевле).
Весело было конечно. но теперь я работаю в кип, зп в 1.5 раза больше, и в 4 раза ближе к дому.
Не знаю на какой из этих работ я деградировал больше в профессиональном плане. Наверное на первой.
Думаю теперь какой диплом получать теперь (подчеркну, не НА КОГО УЧИТЬСЯ), т.к. после поступления на бюджетное вечернее отделение военмеха совершенно без подготовки к экзаменам я как-то не верю в качество нашего образования.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®