На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 7 [ Edd, jkm__, Solder, opty, muha131, Dubai, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Как реализовать схемное решение ? :( 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
predprinimatel
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Сообщений: 83

Дата: 18 Май 2008 13:33:53 · Поправил: predprinimatel (18 Май 2008 13:39:33) #  

Всем привет,подскажите,плиз,как можно реализовать следующее схемное решение (схема питается от 8,5вольт,сопративление на ее выходе в идеале бесконечность,а при понижении напряжения питания на 1 вольт- сопративление на выходе (0-35 Ом),пробывали на оптореле-работает очень нестабильно. Эта схемка будет располагаться в корпусе очень ограниченного размера,поэтому,если есть возможность,нужна схема состоящая из нескольких деталей с небольшим потреблением по току.
Заранее всем огромное спасибо,буду признателен за любую помощь и советы,с уважением Дмитрий .
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Май 2008 14:18:37 #  

Дмитрий, здесь напрашивается компаратор с нужным делителем и мощный КМОП ключ в подпорке. Вы хотите сделать с "защелкой" или автовозвратом в исходное состояние, гистерезис нужен?
Реклама
Google
predprinimatel
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Сообщений: 83

Дата: 18 Май 2008 14:34:26 · Поправил: predprinimatel (18 Май 2008 14:35:53) #  

Хочу сделать так,пока напряжение питания составляет 8,5 вольт - на выходе сопр-е оч .большое(более 60кОм),как только напр-е питания становится меньше на один вольт(т.е.7,5в),выходное сопр-е резко уменьшается до 0 Ом(в идеале) и оно (сопр-е )не изменяется до того момента,пока напр-е питания опять не станет 8,5 вольт.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Май 2008 14:45:55 #  

predprinimatel
Ну так и сделайте как написал. В ПОС выставьте гистерезис в четверть-полвольта и получите желаемое.
predprinimatel
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Сообщений: 83

Дата: 18 Май 2008 14:52:14 #  

Извиняюсь за делетанство,если можно поподробнее,заранее премного благодарен.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Май 2008 15:31:05 #  

predprinimatel

Блокировочные конденсаторы, в т.ч. в цепях управления поставьте сами. На рисунке можно и не совсем так, если у вас есть мощный КМОП с отдельной подложкой, то заземлить можно только подложку, управляемый канал будет свободен.

Увеличить

Присутствуют регулирующие резисторы установки образцового уровня, установка уровня сработки, установки дельты гистерезиса. Регулятор напряжения для питания компаратора следует использовать совместно с генератором тока (токовое зеркало) или просто на одном полевике. Вместо ключа можно спокойно задействовать оптореле.

зы Вы отняли у меня целых 15 мин, а я не как не могу с рамкой разобраца :)
predprinimatel
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Сообщений: 83

Дата: 18 Май 2008 15:33:25 #  

Спасибо огромное,премного благодарен :)) С ув. Дмитрий.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®