На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 64,
участников - 7 [ Edd, sergsib, DangerAlex, motto, Хайо, Фотограф, xxl_izh]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Охранный радиомаяк на 171.525 МГц 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
RA2FCE
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Магнитогорск
Сообщений: 39

Дата: 19 Май 2008 23:52:02 #  

Здравствуйте,
Имеется охранный радиомаяк, частота 171.525 МГц, звук вот такой:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/sors.zip (Сам архив RAR, ZIPом практически не сжимается, расширение надо на RAR поменять, ибо простите мне мою тупость). Пробовал ловить на этой частоте на внешнюю антену - очень много пробивается, посылки по две-три за секунду. В нормальном состоянии молчит, и раз в 4 минуты выплевывает посылки. На нем написано: PUPER Mobile Radio, пр-во Латвия. В интернете ничего подходящего не нашел, информации по нему нет. Он имеет выводы: 5 выводов зон, контроль 220, тревога (вызов милиции), одну тамперную зону. Номер на нем еще четырехзначный написан, на этом - 3228. Надеюсь, информация поможет. Возможно ли декодировать? Заранее огромное спасибо.
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 20 Май 2008 16:16:30 #  

Вам для какой цели -декодировать ?
Вся система работает в замкнутом пространстве, через сеть собственных ретрансляторов.
Для того,чтоб передатчик подключить к радио сети,необходимо -чтоб "камень" передатчика был
прошит соответственным образом, у производителя в Риге, тогда общая сеть его распознает.
В целом -ничего интересно там нет. Служебные посылки, сообщающие,что сработал конкретный вход передатчика. Остальная информация ДСП.
Технические данные передатчика могу прислать по майлу.
Сайт производителя здесь:
http://www.guardnet.lv/
Реклама
Google
RA2FCE
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Магнитогорск
Сообщений: 39

Дата: 20 Май 2008 21:37:02 #  

Doctor, огромное спасибо за информацию. Только сайт не открывается, при нажатии на раздел программного обеспечения (навроде "Error on line 2: failed to open stream и адрес страницы php). A декодировать из любопытства, просто работаю с ними, хотелось бы узнать, что он передает. Я рассмотрел сигнал, там две частоты: 1200 Гц и 2400 Гц. Но вот в програмировании под Windows я не разбираюсь вобще. Помогите, кому интересно. Если есть какая-нибудь информация, можно отправить мне в мыло hex2004@yandex.ru
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 21 Май 2008 08:38:07 #  

Не думаю,что передатчик, предназначенный для охранных функций,
есть необходимость "декодировать из любопытства" :)
За ошибку на сайте, спасибо -исправим.
Еще раз напоминаю - что детализированный формат передачи -это информация ДСП.
RA2FCE
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Магнитогорск
Сообщений: 39

Дата: 21 Май 2008 14:18:38 #  

А ДСП - это что? Любой цифровой сигнал вызывает интерес к обработке и декодированию :)
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 21 Май 2008 14:50:20 #  

ДСП - Для Служебного Пользования.

Настораживает ПОВЫШЕННЫЙ интерес - к охранному передатчику.
Допустим - раскодировали ? Дальше что ? Ваши действия - с полученными новыми знаниями ?
Для сьема информации ? С какой целью ?
RA2FCE
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Магнитогорск
Сообщений: 39

Дата: 21 Май 2008 19:24:01 #  

Внимание: интерес представляют цифровые посылки, находящиеся в диапазоне 29...956 МГц. А маяк этот нашли на работе и отдали посмотреть, рабочий ли он вообще. Оказалось, да. После измерения его мощности, которая оказалась почему-то около 2 W (точно измерить не удалось, слишком быстро посылка проходит), я отловил посылки, и у меня возникло желание их декодировать из большого интереса. Я одного не пойму: что в этом такого? К чему столько вопросов? Ведь писали же LARS-декодер!
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 21 Май 2008 19:29:31 #  

И я одного не пойму ? К чему ТАКОЙ интерес ? :))))
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 21 Май 2008 20:06:55 #  

Допустим - раскодировали ? Дальше что ? Ваши действия - с полученными новыми знаниями ?

надо им сказать что воспользоваться полученными данными всё равно не получится, хех
RA2FCE
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Магнитогорск
Сообщений: 39

Дата: 21 Май 2008 20:26:37 #  

Мне нет необходимости ПОЛЬЗОВАТЬСЯ данными, мне это НЕ НУЖНО. Мне необходимо их ПОЛУЧИТЬ. Его номер, состояние выходов и ДСП. И всё!
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 22 Май 2008 08:38:00 #  

Мне необходимо их ПОЛУЧИТЬ. Его номер, состояние выходов и ДСП. И всё!
...ну да. А потом сделать попытку создать клон,чтоб использовать существующую радио сеть,
и не покупать передатчики у производителя. Даже если раскрутите алгоритм (в чем у меня есть сомнения) склонированный передатчик, сеть все равно не воспримет :) Базовые ретрансляторы тоже надо уметь прописывать. Не все так просто .
RA2FCE
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Магнитогорск
Сообщений: 39

Дата: 22 Май 2008 10:14:06 #  

Если бы мне ЭТО было нужно: 1) взяли бы этот маяк, да поехали б в магазин к программисту, он бы его через RS-232 прошил как угодно в любой режим работы. 2) Самодельное оборудование КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается использовать. Все должно быть сертифицировано, и никаких примочек и модификаций! 3) В отделе нет людей, которые стали бы заниматься такой х...! Им это просто не нужно. Надо поставить - возьмут на складе, или в магазине купят! Что за нелепые догадки?
RA2FCE
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Магнитогорск
Сообщений: 39

Дата: 22 Май 2008 10:49:41 #  

Мне не нужен протокол, нужна только скомпилированная программа, без исходников! А то исходник прочитаю, протокол ещё расколю :)
attache
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Донецк-Москва
Сообщений: 692

Дата: 22 Май 2008 13:53:57 #  

RA2FCE
ИМХО Дизасемблировать программу нелегко но реально.
Расколоть поток намного сложнее.
Появление такой проги в свободном обращении снизит защищенность системы.
Всё вполне резонно ;)
RA2FCE
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Магнитогорск
Сообщений: 39

Дата: 22 Май 2008 15:31:06 #  

Понятно. Но защищенности, как таковой там нет. Набор синусов 1200 и 2400 Гц, которые, вероятно, и обозначают 0 и 1.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®